#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Без желания никак ваще ящетаю. Без подмоги этому желанию тоже.

А если тебе купят, предложат, угостят? Нормально звучит, с собой периодически приходится договариваться :girl_in_dreams:
Такой твой, сталбыть, метод? Так и запишем.
А профильное что нибудь хочешь прочесть, послушать?
Принято.
Сейчас увиливаю от предложений встретиться с друзьями или выпить.
Прочла 2/3 книги Аллена Карра "Как бросить пить", не осилила, вода. Про Стеценко даже не пишите, плагиат. У Шихман несколько дней назад вышло замечательное интервью с токсикологом, 1 час 40 минут заменяет все эти книги. Еще есть интервью у Гордеевой с онкологом, оно тоже прекрасно отрезвляет.
 
Сейчас увиливаю от предложений встретиться с друзьями или выпить.
Прочла 2/3 книги Аллена Карра "Как бросить пить", не осилила, вода. Про Стеценко даже не пишите, плагиат. У Шихман несколько дней назад вышло замечательное интервью с токсикологом, 1 час 40 минут заменяет все эти книги. Еще есть интервью у Гордеевой с онкологом, оно тоже прекрасно отрезвляет.
А у кого Стец сплагиатил? 🤔 Такой ценный первоисточник пропадает...
 
От саможалости отказался, токсичных людей вокруг себя разогнал. Дальнейшее действие для себя нашел? Придерживайся его и будет тебе Трезвая счастливая спокойная твоя настоящая Жизнь. Успехов. Спасибо.
Думаю, жалость к себе полностью победить очень сложно, я лишь стал замечать этот процесс и перестал пропускать его на автомате, а что касается токсичных людей так они есть везде. Дальнейшие действия- оставаться трезвым, не лгать себе
 
Профильное #3
@Pems @Juls_s
Мой метод трезвления прост. Сижу на форуме. Ежели накатывает, сразу сюда. Здесь отвлекаюсь и прочитав про мучения других, вспоминаю свои и сразу откатывает.) эта дрянь хитрая и мозг периодически "забывает" Как хреново было и дрянь начинает подкидывает тебе "приятные" Воспоминания об употребе. Поэтому мне необходима такая напоминалка, как форум. Ну и в офлайне стараюсь пропускать массовые мероприятия связанные с употреблением. В принципе больше ничего. Всем добра!)
 
Профильное #3
@Pems @Juls_s
Мой метод трезвления прост. Сижу на форуме. Ежели накатывает, сразу сюда. Здесь отвлекаюсь и прочитав про мучения других, вспоминаю свои и сразу откатывает.) эта дрянь хитрая и мозг периодически "забывает" Как хреново было и дрянь начинает подкидывает тебе "приятные" Воспоминания об употребе. Поэтому мне необходима такая напоминалка, как форум. Ну и в офлайне стараюсь пропускать массовые мероприятия связанные с употреблением. В принципе больше ничего. Всем добра!)
Принято! :DRINK:
 
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.

Думаю, никакой метод не поможет, должно быть желание перестать пить. Но и своему желанию нужно помогать) Я лишаю себя возможности купить алкоголь, оставляю все наличные и безналичные в офисе. Самое тяжкое - это пятница, приходится с собой договариваться, звучит, конечно, как шиза) Торг, принятие и прочее сумасшествие. Еще много хожу с книжкой в ушах. Но для меня важен голос и прочтение. Купила недавно "По ком звонит колокол", чтец Вениамин Смехов, он как артист так себе, а читает еще хуже, такая подача, как у него раздражает. Ну и стараюсь все свои раздражители обходить стороной. Еще каждое утро придумываю план на вечер, но не всегда ему следую) @Леонелла
Правильно , планируйте сейчас свой вечер пятницы , и выходные, позже будет уже спокойней.
Первый месяц особо тяжелый.
Сил тебе !
 
Профильное 3: @Dr. Feelgood @Леонелла
Придумать и свято поверить в методы-наверное основополагающий способ.
Я начала с изучения литературы здесь и изучения тем как бросающих, так и в срывах.
Мне не очень помогает halt. Мне тяжело наесть «привычную» пивную калорийность продуктами.
Почти полгода дома всегда есть сок, газировка и чай в ассортименте. Иногда б/а пиво, но сейчас гораздо реже.
Утверждение «не пью сегодня» на меня не действует, хотя я о нем помню.
Самое действенное в процессе: общение без сильных эмоций-восполняю его здесь на форуме, никаких трудовых подвигов на работе не предпринимаю, у меня много разных хобби-перебираю их по очереди.
Самое подталкивающее к отказу-страх за здоровье, так как бросать начала с испуга за него же. Чтобы было понятно, теперь я даже боюсь пить медикаменты, где в инструкции написано «осторожнее при употреблении алкоголя или при долгосрочном употреблении алкоголя» ))) Надеюсь, что этот страх и не позволит мне вернуться обратно, хотя именно некоторые неприятные фишки организма привели к первым периодическим выпивкам-лёгкая анестезия, не приводящая к исцелению причин болезни, а скрывающая и болезни и симптомы. Теперь это понимание есть.
Ах да, максимально избегаю общения с тремя людьми, которые выводят меня на максимальные эмоции с полуслова. эмоциональная диета в общем.
 
3 профильное.

Как я отталкивалась от дна? Пыталась много раз, и все время ныряла обратно в алкопучину. Все казалось мне, что я там плаваю, что мне хорошо, что волны меня успокаивают, это моя радость.
Потом поняла, что эти волны почему-то загустели, загрязнились, превратились в густую болотистую жижу, которая не дает мне не только плавать, но и дышать, жить.
От своего дна я по настоящему оттолкнулась только под страхом смерти, когда в своем первом запое поняла, что скоро умру. Я реально почувствовала - смерть рядом. И тогда я поняла, что это последний шанс.
Чтобы не было пути назад, я поехала к наркологу и укололась. Сказали, что дисульфирам. Но я сама врач, и знаю, что и как. И я видела многих подшитых, кодированных, уколотых, которые развязывали *по щелчку* и спокойненько пили дальше. Поэтому укол для меня был чисто психологическим шагом, этапом отсчета новой жизни.

Второй, а может, и первый шаг - это присутствие на форуме. Где-то с 2010, если не ошибаюсь. Читала и пила. Но зато к моменту отказа была уже грамотной. Сразу применила правило HALT. Первые пару-тройку месяцев это был мой образ жизни - спала, ежедневно читала форум и профильные книги (Стец, Карр, Мельников, Горски), ленилась, отдыхала, ела сладкое. Как и многие здесь, раньше была равнодушна к нему. Как и многие, сейчас сахарозависима. С чем и борюсь...

Следующее мое правило - трезвый эгоизм. Это значит, что любой поступок, решение, план ты в первую очередь согласовываешь с постулатом * Я трезв* Если хоть что-то мешает - в топку планы, трезвость на первом месте.
Дальше - не уходить с форума. Читать и стараться писать, как у себя, так и у других. Это я поняла давно, а подтвердила в очередной раз в этом марафоне. Каждое профильное для меня - это как сеанс у психолога. Это реально работает.

Многие тут пишут о здоровье и внешности. Да, в том числе и это мотивирует. Я сбросила около 25 кг, стала намного лучше выглядеть и чувствовать себя. И продолжаю придерживаться ЗОЖ.
Пыталась раньше подробнее узнать об АА, читала. На первом-втором году трезвости не зашло. После марафона буду пытаться еще раз. Мне кажется, этот метод должен быть принят душой и сердцем. Это не обязаловка.

На одном из превых мест для меня всегда будет вера. Я считаю, что только божий промысел вывел меня из трясины на твердую тропку трезвости. И мой Ангел-Хранитель ведет меня по этой тропе. Я ежедневно молюсь, благодарю за трезвость, за все мелкие и крупные капельки добра и любви в моей жизни. Соблюдаю посты, хожу, хоть и редко, на службы, исповедуюсь и причащаюсь. Это дает мне силу и надежду. Это моя опора.

Вот такие мои методы. Бывают ли соблазны, трудные моменты, мысли, тяга ? Да, и нередко. Но я во всеоружии. Я знаю, как себе помочь. Помолиться, попросить о помощи, прийти на форум и сделать то же самое. И помощь придет!
@Ляля Шумян @Бренда
 
@Juls_s @Pems

Профильное 3

Стратегия трезвления... В прошлом году я полгода не пил, в себя поверил и проигнорировал все необходимые действия по сохранению трезвости, особенно, в долгосрочной перспективе. В этот раз отправной точкой стал момент, который чуть не стал моей точкой финальной.
На десятые сутки примерно водка перестала заходить, как бы я её не заталкивал. Всё вылетало обратно. Ещё и с кровью, чего не было никогда ранее. И обычная вода тоже вылетала...
Тут я реально испугался, что не смогу без помощи вылечиться. Звонил в разные места, чтобы откапаться, но везде какие-то вообще непонятные заморочки были, как назло, мне тогда казалось... В общем, решил, что постараюсь с Божьей помощью выйти.
Трудно подобрать слова, описывающие то, что со мной происходило далее. Меня и раньше бывало, конечно, рвало, но не так, как в этот раз... Рвота просто не проходила. Орал, как динозавр. Со стороны было, наверное, просто ужасающее зрелище, причём не столько даже для глаз, сколько для ушей. С такими жестокими звуками меня наизнанку выворачивало, что слабонервному человеку это, наверняка, могло бы нанести психотравму ну или, как минимум, оставить неизгладимое впечатление на очень долгий период времени. Стакан воды пьёшь и всё по новой, а закрываешь глаза и эта чёртова адская карусель... Калейдоскоп, состоящий из самых жутких ужасов похмелья. Такие картинки страшные в больном сознании появляются, каких ни в одном самом кровавом фильме не увидишь. Сердце в бешеной аритмии, трясучка неимоверная... И несколько слов, которые на протяжении нескольких часов подряд, а потом и всей ночи, ты повторяешь.
– "Господи, спаси и сохрани, спаси и сохрани, пожалуйста, прошу тебя, Господи... Никогда в жизни я больше не буду пить, если не дашь мне сейчас помереть"...
В общем, подобные состояния не в первой, но этот раз был особенно долгим и кошмарным, и реально был страх того, что сердце не выдержит. Не рекомендую доходить никому до такого состояния, чтобы использовать это как толчок от дна. У всех здоровье разное, там и до инсульта недалеко или, хрен знает, тромб отлетит... Можно и не вывезти. Но знаете, что скажу. Хорошо, что я обошёлся без капельницы. Не испытав на себе того адского состояния, возможно, я бы так щас и не затормозил бы.
Я реально искренне просил всевышние силы раз и навсегда избавить от этой скверны, и главное прийти в себя, что на тот момент, мне казалось, от меня уже никак не зависило. Всё, что мог делать тогда, это только лежать и молиться...
Я думаю, что Бог меня услышал тогда и в наказание провёл через все эти кошмары похмелья, чтобы хоть на первое время неповадно было. А затем уже всё от меня зависит, чтобы пошёл по стратегии укрепления трезвости в долгосрочной перспективе. Велосипед изобретать не буду. Планирую двигаться по стандартным рекомендациям.
Чувствуется мне, что последний раз силы небесные снизошли вытянуть меня из этого беспросветного омута. Знаете, ещё чувствую всем нутром, что если пренебрегу этой помощью и снова пойду на днище, то последствия будут фатальными, катастрофическими и, возможно, неисправимыми. Не хочется испытывать судьбу больше.
Хочу научиться жить трезво.
Спасибо за внимание, живите трезво, долго и счастливо, и Бог вам в помощь🙏😌
Сильно! ВС любят нас,алкашей, и всегда протягивают руку помощи, когда мы просим, но точка невозврата всё равно присутствует и ты - прав, лучше еë не переходить:YES: Профильное принято! ❤
 
3 профильное.

Как я отталкивалась от дна? Пыталась много раз, и все время ныряла обратно в алкопучину. Все казалось мне, что я там плаваю, что мне хорошо, что волны меня успокаивают, это моя радость.
Потом поняла, что эти волны почему-то загустели, загрязнились, превратились в густую болотистую жижу, которая не дает мне не только плавать, но и дышать, жить.
От своего дна я по настоящему оттолкнулась только под страхом смерти, когда в своем первом запое поняла, что скоро умру. Я реально почувствовала - смерть рядом. И тогда я поняла, что это последний шанс.
Чтобы не было пути назад, я поехала к наркологу и укололась. Сказали, что дисульфирам. Но я сама врач, и знаю, что и как. И я видела многих подшитых, кодированных, уколотых, которые развязывали *по щелчку* и спокойненько пили дальше. Поэтому укол для меня был чисто психологическим шагом, этапом отсчета новой жизни.

Второй, а может, и первый шаг - это присутствие на форуме. Где-то с 2010, если не ошибаюсь. Читала и пила. Но зато к моменту отказа была уже грамотной. Сразу применила правило HALT. Первые пару-тройку месяцев это был мой образ жизни - спала, ежедневно читала форум и профильные книги (Стец, Карр, Мельников, Горски), ленилась, отдыхала, ела сладкое. Как и многие здесь, раньше была равнодушна к нему. Как и многие, сейчас сахарозависима. С чем и борюсь...

Следующее мое правило - трезвый эгоизм. Это значит, что любой поступок, решение, план ты в первую очередь согласовываешь с постулатом * Я трезв* Если хоть что-то мешает - в топку планы, трезвость на первом месте.
Дальше - не уходить с форума. Читать и стараться писать, как у себя, так и у других. Это я поняла давно, а подтвердила в очередной раз в этом марафоне. Каждое профильное для меня - это как сеанс у психолога. Это реально работает.

Многие тут пишут о здоровье и внешности. Да, в том числе и это мотивирует. Я сбросила около 25 кг, стала намного лучше выглядеть и чувствовать себя. И продолжаю придерживаться ЗОЖ.
Пыталась раньше подробнее узнать об АА, читала. На первом-втором году трезвости не зашло. После марафона буду пытаться еще раз. Мне кажется, этот метод должен быть принят душой и сердцем. Это не обязаловка.

На одном из превых мест для меня всегда будет вера. Я считаю, что только божий промысел вывел меня из трясины на твердую тропку трезвости. И мой Ангел-Хранитель ведет меня по этой тропе. Я ежедневно молюсь, благодарю за трезвость, за все мелкие и крупные капельки добра и любви в моей жизни. Соблюдаю посты, хожу, хоть и редко, на службы, исповедуюсь и причащаюсь. Это дает мне силу и надежду. Это моя опора.

Вот такие мои методы. Бывают ли соблазны, трудные моменты, мысли, тяга ? Да, и нередко. Но я во всеоружии. Я знаю, как себе помочь. Помолиться, попросить о помощи, прийти на форум и сделать то же самое. И помощь придет!
@Ляля Шумян @Бренда
Спасибо! :obnim1: Ты так здорово все описала! Пусть и дальше все у тебя получается, Ксю!:kiss2:
 
Профильное 3: @Dr. Feelgood @Леонелла
Придумать и свято поверить в методы-наверное основополагающий способ.
Я начала с изучения литературы здесь и изучения тем как бросающих, так и в срывах.
Знание - сила. Или знание = сила. Можно еще так: Знание? Сила!
Мне не очень помогает halt. Мне тяжело наесть «привычную» пивную калорийность продуктами.
Тебе необязательно наедать ту же калорийность. Просто надо не испытывать дискомфорта от голода. Ну и остальных негативных состояний по возможности.
Почти полгода дома всегда есть сок, газировка и чай в ассортименте. Иногда б/а пиво, но сейчас гораздо реже.
Йа Одобряэ! б\а пиво нет.
Утверждение «не пью сегодня» на меня не действует, хотя я о нем помню.
Самое действенное в процессе: общение без сильных эмоций-восполняю его здесь на форуме, никаких трудовых подвигов на работе не предпринимаю, у меня много разных хобби-перебираю их по очереди.
Просто лайк :THUMBS UP:
Самое подталкивающее к отказу-страх за здоровье, так как бросать начала с испуга за него же. Чтобы было понятно, теперь я даже боюсь пить медикаменты, где в инструкции написано «осторожнее при употреблении алкоголя или при долгосрочном употреблении алкоголя» ))) Надеюсь, что этот страх и не позволит мне вернуться обратно, хотя именно некоторые неприятные фишки организма привели к первым периодическим выпивкам-лёгкая анестезия, не приводящая к исцелению причин болезни, а скрывающая и болезни и симптомы. Теперь это понимание есть.
Ах да, максимально избегаю общения с тремя людьми, которые выводят меня на максимальные эмоции с полуслова. эмоциональная диета в общем.
Страх может быть и продержит тебя какое то время, но стоит идти к тому, чтобы отказ стал для тебя более желанным что ли, а не из-за страха смерти или чего то еще. Того и желаю! :IN LOVE:
Просто похлопаю, принято! :appl:
 
Задание 3.
@Леонелла @Dr. Feelgood
Отталкиваться ото дна для алкоголика, я считаю, вечный путь, в котором никогда нельзя забывать это самое ДНО.
Мои способы:
1. Эмоциональное спокойствие. Что бы ни случилось, сохраняю холодную голову. Не ныть, не отчаиваться, верить, искать выход даже если его сейчас не видно на горизонте. Благодарить за все Вселенную. Осознавать, что любая неудача дана мне для чего-то очень важного;
2. Всегда помнить о том, что было. О тех временах, когда не хотелось жить, о тех безумствах и стыдах, что творила, о тех похмельях и адовых муках. Опять же благодарить за то, что сейчас все иначе. Любой самый худший трезвый день в миллион раз лучше любого самого лучшего пьяного дня;
3. Я проходила дневники Шичко и эти истины (несмотря на то, что был срыв) плотно сидят в моей голове. Осознание наличия алкогольной программы и нежелание быть в стаде дают дополнительные силы;
4. Сайт. Конечно. Все вы;
5. Ютуб. Постоянно смотрю ролики на антиалкогольные темы;
6. Желание добиться чего-то в этой жизни- это я могу сделать только будучи трезвой;
7. Книги о зависимости и психологии.
 
Задание 3.
@Леонелла @Dr. Feelgood
Отталкиваться ото дна для алкоголика, я считаю, вечный путь, в котором никогда нельзя забывать это самое ДНО.
Мои способы:
1. Эмоциональное спокойствие. Что бы ни случилось, сохраняю холодную голову. Не ныть, не отчаиваться, верить, искать выход даже если его сейчас не видно на горизонте. Благодарить за все Вселенную. Осознавать, что любая неудача дана мне для чего-то очень важного;
Важно еще не забывать об этом :molitva:
2. Всегда помнить о том, что было. О тех временах, когда не хотелось жить, о тех безумствах и стыдах, что творила, о тех похмельях и адовых муках. Опять же благодарить за то, что сейчас все иначе. Любой самый худший трезвый день в миллион раз лучше любого самого лучшего пьяного дня;
:BRAVO:
3. Я проходила дневники Шичко и эти истины (несмотря на то, что был срыв) плотно сидят в моей голове. Осознание наличия алкогольной программы и нежелание быть в стаде дают дополнительные силы;
Сам не пробовал, но одобряэ.
4. Сайт. Конечно. Все вы;
:obnim2:
5. Ютуб. Постоянно смотрю ролики на антиалкогольные темы;
Ролики знания добавляют. Как вода камень точит. Но помимо знаний необходимы действия ;-)
6. Желание добиться чего-то в этой жизни- это я могу сделать только будучи трезвой;
А иначе никак. Если ты норм тру алкаш))
7. Книги о зависимости и психологии.
Точно не помешает. У тебя атличне план, его и придерживайся. Зачодъ!
 
Профильное задание # 3
@Dr. Feelgood @Леонелла
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Я много думала над этим вопросом. На текущий момент у меня еще не очень большой стаж трезвой жизни, но все-таки есть. Что я для себя почерпнула на пути к трезвости. Во-первых, стала продолжать заниматься фитнесом, купила абонемент в спортзал. Регулярные тренировки помогают справиться с тягой и занять время. Во-вторых, регулярно читаю отчеты участников марафона, их истории о дне, анализирую, осмысляют, что не хочу опуститься до такого дна и до своего тоже. Марафон очень помогает, в том числе напоминает о моем дне. Забывать об этом нельзя. Страх оказаться снова на дне мотивирует работать над собой дальше. Главное, не в одиночку, а с единомышленниками. В-третьих, читаю литературу тут на форуме и смотрю видео о вреде алкоголя и самоуничтожении алкоголем. В-четвертых, приходя домой, стараюсь себя занять делом, действиями, чтобы не возникали мысли о приеме очередной порции алкоголя. В-пятых, медитирую, благо в интернете много медитаций по теме. В-шестых, стараюсь пока не встречаться с компаниями пьющих. Пока избегаю этого общения. Не готова еще к этому шагу. В-седьмых, окружаю себя положительными эмоциями, посещаю театры, концерты, музеи, выставки. Ну и конечно же поддержка близких очень помогает. Пока живу одним днем. Не загадываю на завтра, но уверена, что завтра будет трезвым! Иначе и быть не может. Спасибо за внимание🤗
 
Профильное задание # 3
@Dr. Feelgood @Леонелла
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Я много думала над этим вопросом. На текущий момент у меня еще не очень большой стаж трезвой жизни, но все-таки есть. Что я для себя почерпнула на пути к трезвости. Во-первых, стала продолжать заниматься фитнесом, купила абонемент в спортзал. Регулярные тренировки помогают справиться с тягой и занять время.
Здорово! Но ты главное не переусердствуй
Во-вторых, регулярно читаю отчеты участников марафона, их истории о дне, анализирую, осмысляют, что не хочу опуститься до такого дна и до своего тоже. Марафон очень помогает, в том числе напоминает о моем дне. Забывать об этом нельзя. Страх оказаться снова на дне мотивирует работать над собой дальше. Главное, не в одиночку, а с единомышленниками.
:obnim2:
В-третьих, читаю литературу тут на форуме и смотрю видео о вреде алкоголя и самоуничтожении алкоголем.
Что именно читаешь\смотришь?
В-четвертых, приходя домой, стараюсь себя занять делом, действиями, чтобы не возникали мысли о приеме очередной порции алкоголя.
Дела отвлекают, да.
В-пятых, медитирую, благо в интернете много медитаций по теме.
:dance:
В-шестых, стараюсь пока не встречаться с компаниями пьющих. Пока избегаю этого общения. Не готова еще к этому шагу.
Это абсолютли правильно. Я в такой компании когда то слетел. И множество людей тоже.
В-седьмых, окружаю себя положительными эмоциями, посещаю театры, концерты, музеи, выставки. Ну и конечно же поддержка близких очень помогает. Пока живу одним днем. Не загадываю на завтра, но уверена, что завтра будет трезвым! Иначе и быть не может. Спасибо за внимание🤗
Прекрасная насыщенная жизнь, так держать! :appl:
Спасибо за выполнение! :homka:
 
3 профильное.

Как я отталкивалась от дна? Пыталась много раз, и все время ныряла обратно в алкопучину. Все казалось мне, что я там плаваю, что мне хорошо, что волны меня успокаивают, это моя радость.
Потом поняла, что эти волны почему-то загустели, загрязнились, превратились в густую болотистую жижу, которая не дает мне не только плавать, но и дышать, жить.
От своего дна я по настоящему оттолкнулась только под страхом смерти, когда в своем первом запое поняла, что скоро умру. Я реально почувствовала - смерть рядом. И тогда я поняла, что это последний шанс.
Чтобы не было пути назад, я поехала к наркологу и укололась. Сказали, что дисульфирам. Но я сама врач, и знаю, что и как. И я видела многих подшитых, кодированных, уколотых, которые развязывали *по щелчку* и спокойненько пили дальше. Поэтому укол для меня был чисто психологическим шагом, этапом отсчета новой жизни.

Второй, а может, и первый шаг - это присутствие на форуме. Где-то с 2010, если не ошибаюсь. Читала и пила. Но зато к моменту отказа была уже грамотной. Сразу применила правило HALT. Первые пару-тройку месяцев это был мой образ жизни - спала, ежедневно читала форум и профильные книги (Стец, Карр, Мельников, Горски), ленилась, отдыхала, ела сладкое. Как и многие здесь, раньше была равнодушна к нему. Как и многие, сейчас сахарозависима. С чем и борюсь...

Следующее мое правило - трезвый эгоизм. Это значит, что любой поступок, решение, план ты в первую очередь согласовываешь с постулатом * Я трезв* Если хоть что-то мешает - в топку планы, трезвость на первом месте.
Дальше - не уходить с форума. Читать и стараться писать, как у себя, так и у других. Это я поняла давно, а подтвердила в очередной раз в этом марафоне. Каждое профильное для меня - это как сеанс у психолога. Это реально работает.

Многие тут пишут о здоровье и внешности. Да, в том числе и это мотивирует. Я сбросила около 25 кг, стала намного лучше выглядеть и чувствовать себя. И продолжаю придерживаться ЗОЖ.
Пыталась раньше подробнее узнать об АА, читала. На первом-втором году трезвости не зашло. После марафона буду пытаться еще раз. Мне кажется, этот метод должен быть принят душой и сердцем. Это не обязаловка.

На одном из превых мест для меня всегда будет вера. Я считаю, что только божий промысел вывел меня из трясины на твердую тропку трезвости. И мой Ангел-Хранитель ведет меня по этой тропе. Я ежедневно молюсь, благодарю за трезвость, за все мелкие и крупные капельки добра и любви в моей жизни. Соблюдаю посты, хожу, хоть и редко, на службы, исповедуюсь и причащаюсь. Это дает мне силу и надежду. Это моя опора.

Вот такие мои методы. Бывают ли соблазны, трудные моменты, мысли, тяга ? Да, и нередко. Но я во всеоружии. Я знаю, как себе помочь. Помолиться, попросить о помощи, прийти на форум и сделать то же самое. И помощь придет!
@Ляля Шумян @Бренда
Ксения, твои профильные - песня просто! А какой слог…👍👏
 
Профильное задание #3.
Отправной точкой становления моей трезвости является этот форум, форум взаимопомощи, форум добрых и не очень, отзывчивых и неравнодушных людей. Форум таких же алкоголиков как и я. Это мощная сила, огромная поддержка.
В самом начале было просто чтение всего подряд. Читала запоем день и ночь профильную литературу, чужие истории, такие разные и в то же время до боли похожие друг на друга. Начало приходить хоть какое-то понимание, осознание своей проблемы.
Потом появилось общение. Марафоны, профильные задания, обмен опытом, обратная связь сделали своё полезное дело.
Трезвела по методу Шичко, слушала лекции, вела дневники. Я как будто заново родилась, узнала себя новую. И вроде бы всё устаканилось, жизнь наладилась. И я стала всё меньше проводить здесь времени. Перестала работать над собой. И как результат - срыв.
И вот я снова здесь, как вампир напитываюсь позитивной энергетикой. Начинаю сначала! Здесь мой второй дом, моя вторая семья! :obnim2:
@Эльвира85
@TaHjuXa
 
Профильное задание #3.
Отправной точкой становления моей трезвости является этот форум, форум взаимопомощи, форум добрых и не очень, отзывчивых и неравнодушных людей. Форум таких же алкоголиков как и я. Это мощная сила, огромная поддержка.
В самом начале было просто чтение всего подряд. Читала запоем день и ночь профильную литературу, чужие истории, такие разные и в то же время до боли похожие друг на друга. Начало приходить хоть какое-то понимание, осознание своей проблемы.
Потом появилось общение. Марафоны, профильные задания, обмен опытом, обратная связь сделали своё полезное дело.
Трезвела по методу Шичко, слушала лекции, вела дневники. Я как будто заново родилась, узнала себя новую. И вроде бы всё устаканилось, жизнь наладилась. И я стала всё меньше проводить здесь времени. Перестала работать над собой. И как результат - срыв.
И вот я снова здесь, как вампир напитываюсь позитивной энергетикой. Начинаю сначала! Здесь мой второй дом, моя вторая семья! :obnim2:
@Эльвира85
@TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
Главное, поняла, осознала и вернулась! В трезвость, дорогая!
neo.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу