#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ведь гениально "Сегодня я не пью"!
Что-то вспоминается сразу: :-D

«Вам же говорят, приходите завтра! А вы все время приходите сегодня!» и «Вчерашний борщ любишь? Тогда приходи завтра!»
 
Нет никакого завтра))), есть сегодня, здесь и сейчас! И в этом здесь и сейчас я жДру рисовую лапшу с салатом из помидор.)) нууууу…. Еще есть маленький кусочек колбаски:mysterious::-D и это счастье.))
 
Профильное 3.
Ученик.
Осознав свою болезнь,я ещё около 10 лет нырял в алкоомут,но с каждым разом всё более поглащало желание как то с этим покончить. ×××××××××××××××××××××××××××××××÷×××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××- здесь повесть о моих предидущих методах,кодировках,заговорах и т.д.Всё было.
Однако,один момент отмечу. Будучи невоцерквлённым от безнадёги я поехал в церковь,где венчался на причастие и в разговоре мне батюшка сказал что то вроде-,,всё не зря,отчаянье-грех,иди дальше и найдёшь". Не помню дословно.
Парадокс,но побухивая я искал любую полезную информацию о зависимости.Однажды по пьяне я даже зарегистрировался на ND. И забыл. На пять лет.
На каком то ресурсе мне попался на глаза дневник одного парня с нашей проблемой. Он вёл его ровно год,описывая свои ощущения и события во время ремиссии. Суть была в том,что установив для себя временную планку,например,для начала неделю,обозначать реакции на жизненные проблемы и раздражители. И т.д. Меня это здорово зацепило,как вызов самому себе. Стал таким методом работать,поднимая планку. Это очень вкратце. Ну и конечно книга Стеца во многом мне помогла разобраться,очень ему благодарен.
@LightStar @Ёлька
 
@kenst @Павлуша как я пытаюсь оттолкнуться от своего дна🙏😁 долго я плавала, пока не начали мозги работать.. Видимо я очень устала от такой жизни, если её вообще жизнью можно назвать.Я признала, что больна и начала изучать свою болезнь. С помощью мат. части у меня открылись глаза на алко, я поняла, как сильно я заблуждалась. Теперь всем впариваю Мельникова, очень на меня повлиял😁Однозначно, очень помогает форум. Поехала в отпуск на сроке 2 месяца ( не рекомендую,рановато) , было очень много качелей, спасал форум..
Теперь учусь жить трезвой жизнью, не боятся будущего, справляться со стрессом на трезвую голову. А радость жизни на трезвую ярче и интереснее.Занимаю себя делами по дому, работой, хобби (шью сумки из кожи😁). Почти всегда первый шаг к алкоголизму делается в моменты, когда нечего делать, от скуки и от праздного желания попробовать «чего-нибудь новенького».Да, ещё, я поменяла полностью круг своего общения, с собутыльниками не общаюсь, нет ни какого желания, да и незачем🤷‍♀️короче стараюсь беречь свою трезвость, чего и всем желаю... Сегодня не пью :obnim2:
 
Чтобы разрешить этот вопрос, нужно эти самые шаги пройти, испытать их действия на себе,
иначе никак :PARDON:

Надо попробовать, Наташ, и не будет вопросов. Я очень похоже и к наркологам, и на кодировку не хотела, и АА не признавала, а может боялась.

Не попробуешь, не узнаешь твоё или нет. Я со скайпа начинала, на живую первый раз шла и руки/ноги тряслись, и вся в поту, хотя не пила уже давно, несколько лет. А, пришла, сразу вот как на форуме - свои!!! Шаги прошла и сама вела, но многое доходило позже и сейчас иногда вдруг понимаю истинность шагов или действий, которые просто выполняла тогда.)))

:obnim1::kiss2:
..Привет) Девочки, я согласна с вами, что надо пробовать, но про меня можно сказать "я тот фрукт, который еще не созрел", мой комплекс стыда вперед меня бежит, мои воспоминания, о пьянке, еще свежи, а хочу что бы все притупилось, улеглось , хочу быть уверенной в себе, что бы прийти в группу и сказать "Да, я алкоголик, но это было так давно, что не помню.. :kiss2:
 
..Привет) Девочки, я согласна с вами, что надо пробовать, но про меня можно сказать "я тот фрукт, который еще не созрел", мой комплекс стыда вперед меня бежит, мои воспоминания, о пьянке, еще свежи, а хочу что бы все притупилось, улеглось , хочу быть уверенной в себе, что бы прийти в группу и сказать "Да, я алкоголик, но это было так давно, что не помню.. :kiss2:
А зачем оно тебе вообще?
 
А зачем оно тебе вообще?
..Ну как зачем? что бы знать, ощутить, попробовать на зуб, раз моя жизнь связалась с форумом, а я к форуму очень серьезно отношусь, все токи благодаря ему моя жизнь изменилась, а здесь через одного про шаги пишут и я хочу понимать, что это такое и с чем его едят..
 
..Ну как зачем? что бы знать, ощутить, попробовать на зуб, раз моя жизнь связалась с форумом, а я к форуму очень серьезно отношусь, все токи благодаря ему моя жизнь изменилась, а здесь через одного про шаги пишут и я хочу понимать, что это такое и с чем его едят..
Звучит правдиподобно. Аргумент.
Захочешь - попробуешь. Первый раз волнительно, но всё же не страшно.
 
Звучит правдиподобно. Аргумент.
Захочешь - попробуешь. Первый раз волнительно, но всё же не страшно.
Были бы вы все на группе, все, кого уже знаю на форуме и мне было бы не страшно, а так "я не трус , но я боюсь"..
 
Мое профильное, про дно, я до сих пор на дне и пока не выбралась и дело не только в алкоголе, сейчас я переживаю самую черную полосу в своей жизни. Ничего не клеится вообще, ничего. Я верю что после ночи наступит рассвет. Не пью сейчас потому что мне и так плохо. Пока что я не могу наслаждаться жизнью пополной. Разгребаю. Я верю в то что как только наладятся сферы жизни основные — это работа и финансы и тд, кажлый день разочарование сильное, каждый день в переживаниях и подавленном состоянии. Конечно хочется нажраться. Но я так не хочу похмелья. У меня просто сил нет на него.., пока что так. Честно я ещё не оттолкнулась, но я карабкаюсь, как могу! Я единственное искренне не понимаю людей которые живут рядом с любимым человеком и имеют работу, которая кормит вас, почему вы пьёте ? Мне кажется большинство пьют когда у них жопа полная. Чтобы спрятаться от проблем. Я смотрю этим проблемам трезвыми глазами, я честно пытаюсь все решить, не прячусь. Но это так не легко @Ляля Шумян Шумян @Бренда
...Привет) Жизнь вообще как "зебра" состоит из черных и белых полос, только что интересно и на что я обратила внимание, что я сейчас не пью и полоса белая, удача мне улыбается, если есть какие то проблемы я легко их решаю, я сейчас спокойно на всё смотрю, да же готова к стрессовым ситуациям, а от них не уйдешь и не открутишься, и у тебя так же всё наладится, надо сейчас свою жизнь собирать по крупицам, которую мы растеряли по пьяни, всё обязательно будет хорошо, поверь мне, которая прошла через такие черные полосы, что я и врагу не пожелаю...Удачи) @Dr. Feelgood @Леонелла
 
У меня нет какого-то специального метода трезвения. Я не хожу на АА, не пишу дневники и тому подобное. В свое время я прочитала достаточно литературы по профилю. Это естественно Стеценко и Мельников, и Горски. Конечно что-то отложилось в мозгу и пригодилось. Но трезвость моя началась просто потому, что мне надоело жить в иллюзорном кайфе. Смотреть на людей в окно и завидовать, что они по утрам бодро идут на работу, а я ползу за допингом. Мне надоело зависеть от бутылки, которая вызывала ненастоящие эмоции. Я захотела попробовать жить по другому. И у меня стало получатся. Конечно не совсем вот прям то что хотелось, но я трезва и довольна. Учусь жить теперь без допинга.
Марафоны, общение с трезвыми людьми, их опыт помогли не залезть обратно в бутылку, когда было непросто, а это было.
В общем решаю проблемы по факту возникновения, где-то пообщаюсь, где то почитаю, а могу и просто ничего не делать, когда в этом нет необходимости.
@Dr. Feelgood @Леонелла
..Привет) То же, раньше смотрела на людей в окно и думала, как же им хорошо, а мне очень плохо с похмелья, думала про свою сестру, как так, она совсем не пьет это же не интересно жить, это же нет никакого кайфа, смешно, смешно сейчас над своими думами, только сейчас понимаешь что такое кайфовать от жизни, трезвой жизни... :obnim1:
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
@Леонелла @Dr. Feelgood
Профильное 3

Мне пришлось отталкиваться от дна из-за серьезно пошатнувшегося здоровья. Мой метод трезвления на сегодня - я стремлюсь к здоровью и красоте, а алкоголь тянет меня к болезням, паническим атакам и отекшей внешности. Конечно, я изучила матчасть, признала свою зависимость, сто раз убедилась, что выпить немного один вечер - это не мое, сразу проваливаюсь в ЕУ. Меня много раз здесь ругали за мой метод, что трезвость должна быть на первом месте, а остальное потом. Что надо кушать вкусняшки и т. п. Но так у меня не получается. Жаба часто приходит и шепчет на ухо. Зато железная дисциплина - держать четкий план питания и стремиться к совершенству - держит меня покруче любой кодировки. А взращиваю и лелею свою доминанту красоты и здоровья, алкоголь сюда никак не вписывается. Вы спросите меня, что же будет, кога я приду к своей цели? Ну, во-первых, нет предела совершенству :girl_dance: во-вторых, я об этом не думаю. Мне хорошо сейчас, я иду к своей цели, я хорошо себя чувствую, я полюбила трезвость всей душой, я теперь знаю, что можно отлично жить без алкоголя, гораздо интереснее и активнее. Так и буду продолжать, не хочу ни за что обратно в это болото.

Пользуясь случаем загадаю желание на красивой страничке :leaving:
...И за что тебя ругать?, у каждого свои приоритеты, кто то бросает пить из-за здоровья, кто то из-за детей, у кого то парализовало мозги и он решил бросить пить :-D , у всех всё по разном, так что Асти, трезвей, хорошей и здоровей:kiss2:
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Профильное задание #3.

Вот, решила всё таки написать это Профильное, пока не передумала....
Ибо для меня это Профильное -сложное и, пожалуй, болезненно.
Как я уже откровенничала в предыдущем Пр. Задании - нет у меня дна. То есть нет той тверди дна, от которой я могла бы оттолкнуться. Нет. Болото. Бултыхание в грязной вонючей затягивающей жиже, ужас от осознания того, что под ногами только пустота.... Хватаешься за всё, что видишь в поле зрения, лишь бы не увязнуть сильнее. Вылезла. Отдышалась. Осмотрелась. Поползла дальше. Оп, вроде не проваливаюсь, встала на четвереньки, проползла. Оп, точно не проваливаюсь. Встала в полный рост. Пошла... Хорошо же иду!... И один неверный шаг, я опять в трясине. Ну, таков мой путь.
Методы? Честно скажу : на сегодня никаких методов использовать не буду. Возможно, я переела информации за эти два года и "перестаралась" (были периоды, когда я на собраниях АА проводила от двух собраний ежедневно до полного дня в выходные, то есть типичный "запой", но без алкоголя). По Шагам не пойду, не моё, три захода делалала, не моё, триггерит. Но к БК вернусь, лежит на видном месте. И к Собраниям вернусь, но чуть позже.
Стеценко? Да, читала, и не однократно. Зашёл и лёг раза с третьего. Перечитывать буду. Опять. Опять с карандашом.
Карр лежит пока не распакованный. Ждёт, когда я до него дозрею.
Итак, что на сегодняшний момент. То, что не имеет отношения к прямому трезвлению. Купила карандаши, краски, цветные ручки, раскраски-антистресс. Постараюсь выползать погулять, постараюсь выползать в бассейн. Я третью неделю сплю беспробудно почти... Понимаю, что это моя реакция на стресс. Но вечно так продолжаться не может, не дОлжно.
Стараться избегать сильных эмоций. Любых. Положительных в том числе. Сильные эмоции меня выжимают не хуже самого алкоголя.
Я не знаю, что со мной будет завтра. Уже совсем не знаю. Возможно, это уже тот самый момент, когда я препоручаю себя ВС.
Я не в отчаянии, нет, совсем нет. Даже не в унынии, не в тоске. Это что-то совсем другое.
У меня сейчас минимальна потребность в общении. Выключаю звук у телефона.
Но я на НД, я пока в Марафоне (хотя желание есть выдти, но пока уговариваю себя).
Так что... На данный момент метод : минимальная информация Стеценко, БК, НД ; вспомнить, что есть реальная жизнь, кроме работы, попробовать получить от этой жизни удовольствие.

@kenst
@Павлуша
 
Мой метод прост- фокусироваться на главном. И сейчас главное - это трезвость. Ни деньги, ни самореализация, ни досуг и хобби. Трезвость. Кристальная. Слова какое красивое... Причем истинная трезвость, а не воздержание от употребления на зубах, это нафиг никому не надо. А вот чистота помыслов в голове. К этому нужно стремиться и в конце концов придти.
Привет.
Про это тут на форуме многие, кстати, писали, что на первых порах главное - трезвость. Любыми путями и ценой. Самой мне это не очень близко, но я понимаю, почему так.
А в чем полностью согласна - это с тем, что от воздержания на зубах нужно прийти к воздержанию как к обращусь жизни.
Удачи тебе.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание #3.

Вот, решила всё таки написать это Профильное, пока не передумала....
Ибо для меня это Профильное -сложное и, пожалуй, болезненно.
Как я уже откровенничала в предыдущем Пр. Задании - нет у меня дна. То есть нет той тверди дна, от которой я могла бы оттолкнуться. Нет. Болото. Бултыхание в грязной вонючей затягивающей жиже, ужас от осознания того, что под ногами только пустота.... Хватаешься за всё, что видишь в поле зрения, лишь бы не увязнуть сильнее. Вылезла. Отдышалась. Осмотрелась. Поползла дальше. Оп, вроде не проваливаюсь, встала на четвереньки, проползла. Оп, точно не проваливаюсь. Встала в полный рост. Пошла... Хорошо же иду!... И один неверный шаг, я опять в трясине. Ну, таков мой путь.
Методы? Честно скажу : на сегодня никаких методов использовать не буду. Возможно, я переела информации за эти два года и "перестаралась" (были периоды, когда я на собраниях АА проводила от двух собраний ежедневно до полного дня в выходные, то есть типичный "запой", но без алкоголя). По Шагам не пойду, не моё, три захода делалала, не моё, триггерит. Но к БК вернусь, лежит на видном месте. И к Собраниям вернусь, но чуть позже.
Стеценко? Да, читала, и не однократно. Зашёл и лёг раза с третьего. Перечитывать буду. Опять. Опять с карандашом.
Карр лежит пока не распакованный. Ждёт, когда я до него дозрею.
Итак, что на сегодняшний момент. То, что не имеет отношения к прямому трезвлению. Купила карандаши, краски, цветные ручки, раскраски-антистресс. Постараюсь выползать погулять, постараюсь выползать в бассейн. Я третью неделю сплю беспробудно почти... Понимаю, что это моя реакция на стресс. Но вечно так продолжаться не может, не дОлжно.
Стараться избегать сильных эмоций. Любых. Положительных в том числе. Сильные эмоции меня выжимают не хуже самого алкоголя.
Я не знаю, что со мной будет завтра. Уже совсем не знаю. Возможно, это уже тот самый момент, когда я препоручаю себя ВС.
Я не в отчаянии, нет, совсем нет. Даже не в унынии, не в тоске. Это что-то совсем другое.
У меня сейчас минимальна потребность в общении. Выключаю звук у телефона.
Но я на НД, я пока в Марафоне (хотя желание есть выдти, но пока уговариваю себя).
Так что... На данный момент метод : минимальная информация Стеценко, БК, НД ; вспомнить, что есть реальная жизнь, кроме работы, попробовать получить от этой жизни удовольствие.

@kenst
@Павлуша
Мне откликнулось про то, что не было дна, а было болото. Сермяга в том, что и болото нас тянет на дно. Причём, постепенно, незаметно, муторно. А конец всё равно один.
Я также понимаю про переедание информации.
Что мне понравилось в твоём отчёте - ты слушаешь себя, учишься себя понимать.
И, как мне кажется, понимаешь, что трезвость - это не результат, это процесс длиною в жизнь ...дай Бог.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
всё не зря,отчаянье-грех,иди дальше и найдёшь
Да, я полностью согласна.
Ничего у нас не зря. И не надо посыпать голову пеплом.
Подумали, осознали и идём дальше.
Ставить временнЫе отрезки, наверное, неплохой вариант.
Но подумай над тем, вдруг в конце одного из отрезков захочется накатить. Что будешь делать?
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Наверное, сгорая от стыда после очередных выкрутасов я очень буду хотеть, чтобы все случившееся со мной до этого стало окончательным и бесповоротным прошлым.
Это хорошо.
Но стыд проходит и воспоминания притупляются.
Если работает стыд, может тогда заякорить самые позорные моменты и в момент тяги из вспоминать?
Пила я всегда от усталости - физической или моральной, в конце дня. Вымотанная, я не знала иного способа расслабиться, как опрокинуть в себя стопку-другую. А устаю я каждый день. И с помощью форума я вдруг (!) поняла, что это возможно делать без алкоголя. Оказывается, да.
Молодец, что сейчас ищешь и находишь другие пути расслабления. HALT на первых порах очень хорошо помогает.
Одновременно можно начать думать в сторону обесценивания алкоголя. Ну что он даёт усталому человеку? Ещё большую усталость назавтра.
Удачи тебе!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
головой,со своим мышлением, всегда как накрывает , начинаю рассуждать, что даёт мне алкоголь,и какие ждут меня последствия.
У тебя отличный список, и мне особенно откликнулся этот пункт.
Я ещё делала следующее. Когда накрывает тяга, я начинаю прокручивать свой вечер и следующий день по часам.
Сначала эйфория, потом мало, потом догон, потом утро с тяжёлой головой и т.д.
Конец после первого глотка ВСЕГДА будет одинаковым. Поэтому нет смысла и начинать.
Удачи тебе.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу