#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание #3.

Вот, решила всё таки написать это Профильное, пока не передумала....
Ибо для меня это Профильное -сложное и, пожалуй, болезненно.
Как я уже откровенничала в предыдущем Пр. Задании - нет у меня дна. То есть нет той тверди дна, от которой я могла бы оттолкнуться. Нет. Болото. Бултыхание в грязной вонючей затягивающей жиже, ужас от осознания того, что под ногами только пустота.... Хватаешься за всё, что видишь в поле зрения, лишь бы не увязнуть сильнее. Вылезла. Отдышалась. Осмотрелась. Поползла дальше. Оп, вроде не проваливаюсь, встала на четвереньки, проползла. Оп, точно не проваливаюсь. Встала в полный рост. Пошла... Хорошо же иду!... И один неверный шаг, я опять в трясине. Ну, таков мой путь.
Методы? Честно скажу : на сегодня никаких методов использовать не буду. Возможно, я переела информации за эти два года и "перестаралась" (были периоды, когда я на собраниях АА проводила от двух собраний ежедневно до полного дня в выходные, то есть типичный "запой", но без алкоголя). По Шагам не пойду, не моё, три захода делалала, не моё, триггерит. Но к БК вернусь, лежит на видном месте. И к Собраниям вернусь, но чуть позже.
Стеценко? Да, читала, и не однократно. Зашёл и лёг раза с третьего. Перечитывать буду. Опять. Опять с карандашом.
Карр лежит пока не распакованный. Ждёт, когда я до него дозрею.
Итак, что на сегодняшний момент. То, что не имеет отношения к прямому трезвлению. Купила карандаши, краски, цветные ручки, раскраски-антистресс. Постараюсь выползать погулять, постараюсь выползать в бассейн. Я третью неделю сплю беспробудно почти... Понимаю, что это моя реакция на стресс. Но вечно так продолжаться не может, не дОлжно.
Стараться избегать сильных эмоций. Любых. Положительных в том числе. Сильные эмоции меня выжимают не хуже самого алкоголя.
Я не знаю, что со мной будет завтра. Уже совсем не знаю. Возможно, это уже тот самый момент, когда я препоручаю себя ВС.
Я не в отчаянии, нет, совсем нет. Даже не в унынии, не в тоске. Это что-то совсем другое.
У меня сейчас минимальна потребность в общении. Выключаю звук у телефона.
Но я на НД, я пока в Марафоне (хотя желание есть выдти, но пока уговариваю себя).
Так что... На данный момент метод : минимальная информация Стеценко, БК, НД ; вспомнить, что есть реальная жизнь, кроме работы, попробовать получить от этой жизни удовольствие.

@kenst
@Павлуша
Принято, Горски ещё, хороший мужик этот Теренс, и книг и у него замечательные, мб если с карандашом, то и полезнее будет.
 
Профильное №3
@TaHjuXa @Эльвира85

А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.

Для меня это вот всё с дном и отталкиванием не совсем понятно.
Как у меня было: стала задумываться - а не часто ли я пью? И нормально ли то, что я не всегда могу контролировать - сколько я выпила? Поняла, что нет, не очень-то это нормально. И пошла искать.
Нашла этот форум, зарегалась.
Вначале писала просто в своей теме, потом прослушала Стеценко "Как не пить", потом тут же в ресурсах нашла лекции Клименко. Клименко смотрела запоем, с огромным удовольствием. Я думаю, что именно он повернул мне мозги так, что теперь я не пью.
И я уже писала в годовом отчете, повторю тут:
Главной причиной, почему я смогла остаться трезвой, я считаю то, что я поставила трезвость на первое место. Я разрешила себе всё. Я забила на всё остальное. Полы немытые - ок. Плюс килограммы - ок. На работе кое-как - ок. Дачу закинула, там всё одуванами заросло - ок. Неделю с дочерью едим только фаст фуд с колой - ок.
Первые дни каждый вечер спать ложилась с вопросом: трезвая? ДА! значит задача выполнена и я молодец!!!
 
Профильное 3
"Как будешь отталкиваться от своего дна ты?" или "Мой метод трезвления"

Как я теперь понимаю, мне было все равно как , лишь бы оттолкнуться.
Я осознала наконец проблему очень поздно, буквально на самом краю.
Полное бессилие - не перед алкоголем, а жалкая беспомощность обдолбанного медикаментами запойного алкоголика перед дверью закрытого отделения наркологии - если не примут, то что тогда? Конец?
Я бы не смогла подняться домой, на 5 этаж...

Короче, я сдала свои душу и тело в руки специалистов, и месяц просто следовала командам, распоряжениям и назначениям. Полностью отключив самомнение, негативизм, склонность критиковать все и вся и доверившись другим, не особенно зачастую расположенным ко мне - и всем нам - людям. Вот тогда-то и начала понимать бессмысленность "борьбы" с алкоголизмом, и согласилась с тем, что больна и если не буду выполнять правила, которым там учили, то вскоре погибну. Жизнь там, за стенами отделения, вдруг показалась прекрасной. И так захотелось в нее вернуться...

И я вернулась.
Мой способ - просто исключить алкоголь из своей жизни.
Полностью. Игнорировать. Вычеркнуть.
Мне больше не интересны ни разговоры, ни компании, ни времяпровождение, ни традиции и ритуалы, связанные с алкоголем. Где наливают - там меня нет. Знаю, есть люди, отлично умеющие веселиться на корпоративах и в компаниях трезвыми посреди пьющих, но мне-то на этих мероприятиях было и нужно как раз только спиртное. Я приходила на юбилеи и торжества в основном ради выпивки. Сами по себе они мне не интересны.

Лес, река, луга, поляны, овраги и перелески...
Побродить по незнакомым местам в незнакомом городе... или районе?
Побывать там, куда раньше все не было времени или желания - на выставке, в музее, в храме, в парке или просто по улицам...
Мне не нужна больше никакая движуха. В моей жизни "триллеров" было с избытком, есть что вспомнить, но все меньше хочется вспоминать.
Я наконец-то могу просто спокойно жить и наслаждаться простыми, всем доступными, долгими годами, с самого детства не замечаемыми радостями жизни.
Ни в каких искусственных "весельях" и "встряхиваниях" я больше не нуждаюсь.
И всем потенциальным собутыльникам со мной просто стало скучно :-D куда-то подевались)

@LightStar @Ёлька
Спасибо, что поделилась!:IN LOVE: Да, простые радости жизни раньше нам были недоступны, не до них было, да и больной мозг не способен получать от них удовольствие…Но именно из таких спокойных моментов и складывается жизнь. И теперь она не пройдет мимо нас! Принято:biggrin:
 
Профильное 3.
Ученик.
Осознав свою болезнь,я ещё около 10 лет нырял в алкоомут,но с каждым разом всё более поглащало желание как то с этим покончить. ×××××××××××××××××××××××××××××××÷×××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××- здесь повесть о моих предидущих методах,кодировках,заговорах и т.д.Всё было.
Однако,один момент отмечу. Будучи невоцерквлённым от безнадёги я поехал в церковь,где венчался на причастие и в разговоре мне батюшка сказал что то вроде-,,всё не зря,отчаянье-грех,иди дальше и найдёшь". Не помню дословно.
Парадокс,но побухивая я искал любую полезную информацию о зависимости.Однажды по пьяне я даже зарегистрировался на ND. И забыл. На пять лет.
На каком то ресурсе мне попался на глаза дневник одного парня с нашей проблемой. Он вёл его ровно год,описывая свои ощущения и события во время ремиссии. Суть была в том,что установив для себя временную планку,например,для начала неделю,обозначать реакции на жизненные проблемы и раздражители. И т.д. Меня это здорово зацепило,как вызов самому себе. Стал таким методом работать,поднимая планку. Это очень вкратце. Ну и конечно книга Стеца во многом мне помогла разобраться,очень ему благодарен.
@LightStar @Ёлька
Осознанный подход к трезвости обязательно сработает, тогда как просто воздержание от алкоголя, не изучая болезнь, не работая над собой, своим мышлением - это всего лишь отсрочка. Вызов самому себе – вот что-то такое было и у меня) Спасибо, принято :IN LOVE:
 
Профильное №3
@TaHjuXa @Эльвира85

А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.

Для меня это вот всё с дном и отталкиванием не совсем понятно.
Как у меня было: стала задумываться - а не часто ли я пью? И нормально ли то, что я не всегда могу контролировать - сколько я выпила? Поняла, что нет, не очень-то это нормально. И пошла искать.
Нашла этот форум, зарегалась.
Вначале писала просто в своей теме, потом прослушала Стеценко "Как не пить", потом тут же в ресурсах нашла лекции Клименко. Клименко смотрела запоем, с огромным удовольствием. Я думаю, что именно он повернул мне мозги так, что теперь я не пью.
И я уже писала в годовом отчете, повторю тут:
Главной причиной, почему я смогла остаться трезвой, я считаю то, что я поставила трезвость на первое место. Я разрешила себе всё. Я забила на всё остальное. Полы немытые - ок. Плюс килограммы - ок. На работе кое-как - ок. Дачу закинула, там всё одуванами заросло - ок. Неделю с дочерью едим только фаст фуд с колой - ок.
Первые дни каждый вечер спать ложилась с вопросом: трезвая? ДА! значит задача выполнена и я молодец!!!
Спасибо за профильное ❤️
Если работает, то однозначно, ты на верном пути!
 
Мое профильное, про дно, я до сих пор на дне и пока не выбралась и дело не только в алкоголе, сейчас я переживаю самую черную полосу в своей жизни. Ничего не клеится вообще, ничего. Я верю что после ночи наступит рассвет. Не пью сейчас потому что мне и так плохо. Пока что я не могу наслаждаться жизнью пополной. Разгребаю. Я верю в то что как только наладятся сферы жизни основные — это работа и финансы и тд, кажлый день разочарование сильное, каждый день в переживаниях и подавленном состоянии. Конечно хочется нажраться. Но я так не хочу похмелья. У меня просто сил нет на него.., пока что так. Честно я ещё не оттолкнулась, но я карабкаюсь, как могу! Я единственное искренне не понимаю людей которые живут рядом с любимым человеком и имеют работу, которая кормит вас, почему вы пьёте ? Мне кажется большинство пьют когда у них жопа полная. Чтобы спрятаться от проблем. Я смотрю этим проблемам трезвыми глазами, я честно пытаюсь все решить, не прячусь. Но это так не легко @Ляля Шумян Шумян @Бренда
Алкоголик не может не пить ради кого-то! Либо совсем недолго, до следующего безумия первой рюмки. Трезветь лучше для себя!
 
Конечно, первые мысли после прочтения темы профильного: «Ну не мне же тут вещать о методах трезвления, выдержала три недели и уже прекрасно»😂 ведь мой максимум был месяц. Но и отношение к алкоголю тогда было другим! Сейчас мне элементарно страшно взять хоть что-то алкогольное в руки, уже не говоря о том, что выпить. Я окажусь там же, где была! А, возможно, будет ещё хуже! Сейчас мне необходимо общаться с трезвеющими людьми, читать, смотреть тематические видео, но дозированно…не могу я круглые сутки думать о том, что больна.)
В первые дни, когда я здесь оказалась, мне хотелось сделать все сразу, бежать на АА, писать дневники и попутно нестись к психотерапевту. Сейчас я немного успокоилась и стараюсь просто жить. Жизнью, в которой нет места алкоголю. Когда почувствую в себе недостаток мотивации, информации и сил - пойду на группу АА, пока слушаю их онлайн, утром как мантра) я очень впечатлительна и меня вдохновляют примеры людей, прошедших уже этот путь 🥰 хочется Шагать вместе с ними :)
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Конечно, первые мысли после прочтения темы профильного: «Ну не мне же тут вещать о методах трезвления, выдержала три недели и уже прекрасно»😂 ведь мой максимум был месяц. Но и отношение к алкоголю тогда было другим! Сейчас мне элементарно страшно взять хоть что-то алкогольное в руки, уже не говоря о том, что выпить. Я окажусь там же, где была! А, возможно, будет ещё хуже! Сейчас мне необходимо общаться с трезвеющими людьми, читать, смотреть тематические видео, но дозированно…не могу я круглые сутки думать о том, что больна.)
В первые дни, когда я здесь оказалась, мне хотелось сделать все сразу, бежать на АА, писать дневники и попутно нестись к психотерапевту. Сейчас я немного успокоилась и стараюсь просто жить. Жизнью, в которой нет места алкоголю. Когда почувствую в себе недостаток мотивации, информации и сил - пойду на группу АА, пока слушаю их онлайн, утром как мантра) я очень впечатлительна и меня вдохновляют примеры людей, прошедших уже этот путь 🥰 хочется Шагать вместе с ними :)
@Dr. Feelgood @Леонелла
Принято, ты молодец, что придумываешь действия, если пропадёт мотивация👍 Спасибо тебе за профильное 😍
 
Конечно, первые мысли после прочтения темы профильного: «Ну не мне же тут вещать о методах трезвления, выдержала три недели и уже прекрасно»😂 ведь мой максимум был месяц. Но и отношение к алкоголю тогда было другим! Сейчас мне элементарно страшно взять хоть что-то алкогольное в руки, уже не говоря о том, что выпить. Я окажусь там же, где была! А, возможно, будет ещё хуже! Сейчас мне необходимо общаться с трезвеющими людьми, читать, смотреть тематические видео, но дозированно…не могу я круглые сутки думать о том, что больна.)
В первые дни, когда я здесь оказалась, мне хотелось сделать все сразу, бежать на АА, писать дневники и попутно нестись к психотерапевту. Сейчас я немного успокоилась и стараюсь просто жить. Жизнью, в которой нет места алкоголю. Когда почувствую в себе недостаток мотивации, информации и сил - пойду на группу АА, пока слушаю их онлайн, утром как мантра) я очень впечатлительна и меня вдохновляют примеры людей, прошедших уже этот путь 🥰 хочется Шагать вместе с ними :)
@Dr. Feelgood @Леонелла
Страхи приходят и уходят. Плохое со временем забывается и снова включается алко саморазвод. Воизбежании :grabli: метод/стратегия не повредят.
 
Были бы вы все на группе, все, кого уже знаю на форуме и мне было бы не страшно, а так "я не трус , но я боюсь"..
На группе в скайпе я встретила много наших))). Но не торопись, если нет прям крайней необходимости. Созреешь, сходишь, если ещё будет желание. АА , кмк, своего рода групповая и индивидуальная ( когда работаешь с наставником) психотерапия)).
 
Профильное задание #3.

Вот, решила всё таки написать это Профильное, пока не передумала....
Ибо для меня это Профильное -сложное и, пожалуй, болезненно.
Как я уже откровенничала в предыдущем Пр. Задании - нет у меня дна. То есть нет той тверди дна, от которой я могла бы оттолкнуться. Нет. Болото. Бултыхание в грязной вонючей затягивающей жиже, ужас от осознания того, что под ногами только пустота.... Хватаешься за всё, что видишь в поле зрения, лишь бы не увязнуть сильнее. Вылезла. Отдышалась. Осмотрелась. Поползла дальше. Оп, вроде не проваливаюсь, встала на четвереньки, проползла. Оп, точно не проваливаюсь. Встала в полный рост. Пошла... Хорошо же иду!... И один неверный шаг, я опять в трясине. Ну, таков мой путь.
Методы? Честно скажу : на сегодня никаких методов использовать не буду. Возможно, я переела информации за эти два года и "перестаралась" (были периоды, когда я на собраниях АА проводила от двух собраний ежедневно до полного дня в выходные, то есть типичный "запой", но без алкоголя). По Шагам не пойду, не моё, три захода делалала, не моё, триггерит. Но к БК вернусь, лежит на видном месте. И к Собраниям вернусь, но чуть позже.
Стеценко? Да, читала, и не однократно. Зашёл и лёг раза с третьего. Перечитывать буду. Опять. Опять с карандашом.
Карр лежит пока не распакованный. Ждёт, когда я до него дозрею.
Итак, что на сегодняшний момент. То, что не имеет отношения к прямому трезвлению. Купила карандаши, краски, цветные ручки, раскраски-антистресс. Постараюсь выползать погулять, постараюсь выползать в бассейн. Я третью неделю сплю беспробудно почти... Понимаю, что это моя реакция на стресс. Но вечно так продолжаться не может, не дОлжно.
Стараться избегать сильных эмоций. Любых. Положительных в том числе. Сильные эмоции меня выжимают не хуже самого алкоголя.
Я не знаю, что со мной будет завтра. Уже совсем не знаю. Возможно, это уже тот самый момент, когда я препоручаю себя ВС.
Я не в отчаянии, нет, совсем нет. Даже не в унынии, не в тоске. Это что-то совсем другое.
У меня сейчас минимальна потребность в общении. Выключаю звук у телефона.
Но я на НД, я пока в Марафоне (хотя желание есть выдти, но пока уговариваю себя).
Так что... На данный момент метод : минимальная информация Стеценко, БК, НД ; вспомнить, что есть реальная жизнь, кроме работы, попробовать получить от этой жизни удовольствие.

@kenst
@Павлуша
Спасибо, что начала писать. К сожалению осознание проблемы, ее не решает, только действие. Так что небольшими шашками, но к трезвой своей Жизни. У меня тоже ручка постоянно на готове и картину по номерам заканчиваю. Такой антистресс.
 

Вложения

  • 20221123_073553.jpg
    20221123_073553.jpg
    64.4 KB · Просмотры: 8
Профильное задание #3.

Вот, решила всё таки написать это Профильное, пока не передумала....
Ибо для меня это Профильное -сложное и, пожалуй, болезненно.
Как я уже откровенничала в предыдущем Пр. Задании - нет у меня дна. То есть нет той тверди дна, от которой я могла бы оттолкнуться. Нет. Болото. Бултыхание в грязной вонючей затягивающей жиже, ужас от осознания того, что под ногами только пустота.... Хватаешься за всё, что видишь в поле зрения, лишь бы не увязнуть сильнее. Вылезла. Отдышалась. Осмотрелась. Поползла дальше. Оп, вроде не проваливаюсь, встала на четвереньки, проползла. Оп, точно не проваливаюсь. Встала в полный рост. Пошла... Хорошо же иду!... И один неверный шаг, я опять в трясине. Ну, таков мой путь.
Методы? Честно скажу : на сегодня никаких методов использовать не буду. Возможно, я переела информации за эти два года и "перестаралась" (были периоды, когда я на собраниях АА проводила от двух собраний ежедневно до полного дня в выходные, то есть типичный "запой", но без алкоголя). По Шагам не пойду, не моё, три захода делалала, не моё, триггерит. Но к БК вернусь, лежит на видном месте. И к Собраниям вернусь, но чуть позже.
Стеценко? Да, читала, и не однократно. Зашёл и лёг раза с третьего. Перечитывать буду. Опять. Опять с карандашом.
Карр лежит пока не распакованный. Ждёт, когда я до него дозрею.
Итак, что на сегодняшний момент. То, что не имеет отношения к прямому трезвлению. Купила карандаши, краски, цветные ручки, раскраски-антистресс. Постараюсь выползать погулять, постараюсь выползать в бассейн. Я третью неделю сплю беспробудно почти... Понимаю, что это моя реакция на стресс. Но вечно так продолжаться не может, не дОлжно.
Стараться избегать сильных эмоций. Любых. Положительных в том числе. Сильные эмоции меня выжимают не хуже самого алкоголя.
Я не знаю, что со мной будет завтра. Уже совсем не знаю. Возможно, это уже тот самый момент, когда я препоручаю себя ВС.
Я не в отчаянии, нет, совсем нет. Даже не в унынии, не в тоске. Это что-то совсем другое.
У меня сейчас минимальна потребность в общении. Выключаю звук у телефона.
Но я на НД, я пока в Марафоне (хотя желание есть выдти, но пока уговариваю себя).
Так что... На данный момент метод : минимальная информация Стеценко, БК, НД ; вспомнить, что есть реальная жизнь, кроме работы, попробовать получить от этой жизни удовольствие.

@kenst
@Павлуша
:obnim2:Нащупываешь своё, кмк, и очень верно к себе относишься, бережно и прислушиваясь.

Я неоднократно писала, что ничего так и не прочла в начале. Карр не зашёл, Шичко до сих пор не знаю о чем это, Стеценко только в марафоне читала и то, потому что задание надо было выполнить.
А уж переинформироваться - можно потом и вообще не захотеть ничего искать. Есть в нас такое, дорвался-так с головой.)))

И плана четкого не было, интуитивно всё. Например интуитивно нашла, что очень хорошо отвлекает и разгружает голову физический труд, та же уборка. Творчество тоже так нашлось, как способ отвлечь себя.

И я тоже искала своё, я такой человек, новое интересно, изучаю, пробую и быстро научиваюсь ( не до высокого уровня, но меня устраивает), «наедаюсь», и до следующего увлечения, это касается всего.

Поэтому вот так и иди, шажочками, потихоньку, ища комфортное для себя.
 
Конечно, первые мысли после прочтения темы профильного: «Ну не мне же тут вещать о методах трезвления, выдержала три недели и уже прекрасно»😂 ведь мой максимум был месяц. Но и отношение к алкоголю тогда было другим! Сейчас мне элементарно страшно взять хоть что-то алкогольное в руки, уже не говоря о том, что выпить. Я окажусь там же, где была! А, возможно, будет ещё хуже! Сейчас мне необходимо общаться с трезвеющими людьми, читать, смотреть тематические видео, но дозированно…не могу я круглые сутки думать о том, что больна.)
В первые дни, когда я здесь оказалась, мне хотелось сделать все сразу, бежать на АА, писать дневники и попутно нестись к психотерапевту. Сейчас я немного успокоилась и стараюсь просто жить. Жизнью, в которой нет места алкоголю. Когда почувствую в себе недостаток мотивации, информации и сил - пойду на группу АА, пока слушаю их онлайн, утром как мантра) я очень впечатлительна и меня вдохновляют примеры людей, прошедших уже этот путь 🥰 хочется Шагать вместе с ними :)
@Dr. Feelgood @Леонелла
Привет! Верно подметила,общаться сейчас тебе необходимо с трезвыми. Сил и удачи,тебе!
 
@Dr. Feelgood @Леонелла
Профильное задание 3
А как будешь отталкиваться от своего дна ты? Напиши про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.

Оттолкнуться от дна? Можно. Как от любого дна. Подпрыгнуть - и всё! Но законы гравитации опять утянут вниз. Поэтому, я считаю, главное - не просто оттолкнуться, а всплыть !!!
Мне помогают бороться с тяготением вниз такие вещи:
1. Я заметил, что больше всего тяга выпить возникает у меня на голодный желудок. А когда поел - то и так хорошо. Поэтому стал есть чаще, но меньшими порциями.
2. Стал пить рассол (заготовки овощей на зиму) (раньше только с похмелья). Я его называю сейчас -"мой электролит". Очень мне помогает уменьшить желание выпить.
 
Профильное задание #3.

Вот, решила всё таки написать это Профильное, пока не передумала....
Ибо для меня это Профильное -сложное и, пожалуй, болезненно.
Как я уже откровенничала в предыдущем Пр. Задании - нет у меня дна. То есть нет той тверди дна, от которой я могла бы оттолкнуться. Нет. Болото. Бултыхание в грязной вонючей затягивающей жиже, ужас от осознания того, что под ногами только пустота.... Хватаешься за всё, что видишь в поле зрения, лишь бы не увязнуть сильнее. Вылезла. Отдышалась. Осмотрелась. Поползла дальше. Оп, вроде не проваливаюсь, встала на четвереньки, проползла. Оп, точно не проваливаюсь. Встала в полный рост. Пошла... Хорошо же иду!... И один неверный шаг, я опять в трясине. Ну, таков мой путь.
Методы? Честно скажу : на сегодня никаких методов использовать не буду. Возможно, я переела информации за эти два года и "перестаралась" (были периоды, когда я на собраниях АА проводила от двух собраний ежедневно до полного дня в выходные, то есть типичный "запой", но без алкоголя). По Шагам не пойду, не моё, три захода делалала, не моё, триггерит. Но к БК вернусь, лежит на видном месте. И к Собраниям вернусь, но чуть позже.
Стеценко? Да, читала, и не однократно. Зашёл и лёг раза с третьего. Перечитывать буду. Опять. Опять с карандашом.
Карр лежит пока не распакованный. Ждёт, когда я до него дозрею.
Итак, что на сегодняшний момент. То, что не имеет отношения к прямому трезвлению. Купила карандаши, краски, цветные ручки, раскраски-антистресс. Постараюсь выползать погулять, постараюсь выползать в бассейн. Я третью неделю сплю беспробудно почти... Понимаю, что это моя реакция на стресс. Но вечно так продолжаться не может, не дОлжно.
Стараться избегать сильных эмоций. Любых. Положительных в том числе. Сильные эмоции меня выжимают не хуже самого алкоголя.
Я не знаю, что со мной будет завтра. Уже совсем не знаю. Возможно, это уже тот самый момент, когда я препоручаю себя ВС.
Я не в отчаянии, нет, совсем нет. Даже не в унынии, не в тоске. Это что-то совсем другое.
У меня сейчас минимальна потребность в общении. Выключаю звук у телефона.
Но я на НД, я пока в Марафоне (хотя желание есть выдти, но пока уговариваю себя).
Так что... На данный момент метод : минимальная информация Стеценко, БК, НД ; вспомнить, что есть реальная жизнь, кроме работы, попробовать получить от этой жизни удовольствие.

@kenst
@Павлуша
Если не идеализировать дно, то на мой взгляд оно у тебя давно есть. Осталось этот факт принять. Не берусь сказать, сколько это займет времени, потом 100 % будет сожаление, почему не удалось прийти к этому раньше.
Можно ли направить всю осторожность при сохранении трезвости - на выздоровление? Все равно придется встать на путь трезвости, с алко ничего хорошего не светит.
 
Если не идеализировать дно, то на мой взгляд оно у тебя давно есть. Осталось этот факт принять. Не берусь сказать, сколько это займет времени, потом 100 % будет сожаление, почему не удалось прийти к этому раньше.
Можно ли направить всю осторожность при сохранении трезвости - на выздоровление? Все равно придется встать на путь трезвости, с алко ничего хорошего не светит.
Мик, говоря о том, что я не чувствую моё дно, я не имею в виду, что "у меня всё не так уж и плохо", нет, совсем не так. Плохо. И мне плохо от этого.
Но в предыдущем профильном я поделилась моим ощущением. В болоте дна нет, а поэтому сложнее, нет тверди, чтобы оттолкнуться, это я и имела в виду.
 
Профильное 3.
@Dr. Feelgood @Леонелла

В поддержании трезвости помогает не какой-то один метод, а их совокупность. Я работал по методу Шичко, очень интересный метод и очень хорошо помогает поверить в себя. Так же хорошо работает просмотр фото и видео файлов, где я в состоянии амебы, благо таких файлов предостаточно :-D. Очень помогает осознать, насколько губителен алкоголь, если зайти в пятерочку в 22.30 и посмотреть на алкозомби, трущихся возле кассы. Интересно сходить на мероприятия где пьют и посмотреть на это всё трезвыми глазами. Никаких правил не приветствую, типа не слушай музыку, не носи с собой денег, не ходи старыми тропами.
 
Мик, говоря о том, что я не чувствую моё дно, я не имею в виду, что "у меня всё не так уж и плохо", нет, совсем не так. Плохо. И мне плохо от этого.
Но в предыдущем профильном я поделилась моим ощущением. В болоте дна нет, а поэтому сложнее, нет тверди, чтобы оттолкнуться, это я и имела в виду.
Я понял, речь шла про "болотце" и поиск тверди, может считать создание "болотца" за дно и отталкиваться от него?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу