Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Выше нос мои элементики :obnim2:
Никаких грустных смайлов, всё продолжается и будет продолжаться.
Сюда написала и пришлось уходить из за обязательств по работе (она у меня непостоянная🙂 и вот сейчас навалом получилось) , и личных обстоятельств.

Мне обязательно нужно сделать выдох, чтоб не намотаться на барабан и не поставить под угрозу свою трезвость, ведь мы все тут за этим!
Поэтому никаких переживаний, волнений, испугов - нечего лодку раскачивать, плывите дальше ❤️ ведь я вас буду видеть с берега.

Спасибо и вам за всё, ведь все мы тут не просто так🌟
Знай ,что я буду очень скучать 😔🤗🤗🤗
 
Влезу со своим любимым автором) если не читала Петрякова, можешь начать или Курпатова, ну или Лабковского на крайняк. Мне ещё ролики Арсения Кайсарова помогают. Он много про срывы говорит. А можно творческую доминанту раскачать - ну там рисование, игра на музыкальном инструменте
Спасибо большое, сегодня что нибудь начну читать 🤗🤗🤗🤗На форуме я уже все перечитала )❤
 
Понравился чай в жестяной коробке, милый такой инглиш кроличек.

Нам написали, шампанское на первый тост нашару, остальные напитки несите свои.Посмотреть вложение 996310
Я собираюсь принести лимонад Фригушор. Пусть ржут ( или завидуют.)
Отличный выбор! А я обычно пью воду. И почти ничего не ем) так как выработала с большим трудом стойкую привычку не кушать вечером и обильная еда вечером теперь для меня нонсенс. Если застолье проходит днём, то я ем,а вечером не особо) те,кто со мной общается, уже не заглядывают в мои тарелки, стаканы) знают, что я сама знаю, что и когда мне есть и пить) ведь я ни к кому не лезу со своей философией и не учу жить)
Недавно победила свое смущение и пела на празднике караоке, даже соло. Естественно, трезвая)
 
Отличный выбор! А я обычно пью воду. И почти ничего не ем) так как выработала с большим трудом стойкую привычку не кушать вечером и обильная еда вечером теперь для меня нонсенс. Если застолье проходит днём, то я ем,а вечером не особо) те,кто со мной общается, уже не заглядывают в мои тарелки, стаканы) знают, что я сама знаю, что и когда мне есть и пить) ведь я ни к кому не лезу со своей философией и не учу жить)
Недавно победила свое смущение и пела на празднике караоке, даже соло. Естественно, трезвая)
Ты Инна, тезка?
Это мой первый трезвый корпоратив , немного страшно. С другой стороны, может еще кто то будет трезв и я преувеличиваю свою оригинальность. Иду туда не выгуливать платье и прическу, как многие наши делают, а отдохнуть, и может конкурсы заинтересуют.
 
Отличный выбор! А я обычно пью воду. И почти ничего не ем) так как выработала с большим трудом стойкую привычку не кушать вечером и обильная еда вечером теперь для меня нонсенс. Если застолье проходит днём, то я ем,а вечером не особо) те,кто со мной общается, уже не заглядывают в мои тарелки, стаканы) знают, что я сама знаю, что и когда мне есть и пить) ведь я ни к кому не лезу со своей философией и не учу жить)
Недавно победила свое смущение и пела на празднике караоке, даже соло. Естественно, трезвая)
Я вот что-то боюсь петь при всех, хотя люблю в одиночестве)
 
Сегодня, 17 декабря -
День Ракетных войск стратегического назначения (День РВСН)

День сотрудников Государственной фельдъегерской службы России


День белорусского кино – Беларусь

Праздник выкаблучников

Праздник утренних иллюзий

Варварин день

Другие названия: Варварины (Варваринские) морозы, Варвара зимняя, День Варвары, Заваруха, Бабий праздник, Варвара Мучельница
Церковное название: Великомученицы Варвары и мученицы Иулиании
Значение: День памяти святой Варвары
Традиции: Молитвы о здоровье детей; начало подготовки к новогодним праздникам; запрещено прясть

Народный праздник Варварин день отмечается 17 декабря 2022 года (по старому стилю – 4 декабря). В церковном календаре это дата почтения памяти святой Варвары Илиопольской. В простонародье этот день получил название Варварины морозы по причине прихода крепких морозов. Также его именуют Бабьим праздником, так как считается, что Варвара является заступницей беременных женщин либо тех, кто молится о здоровье детей.
1671277062490.png
 
Неееет, мы домой в феврале или весной, а может и в конце января! Мы за год странствий поняли, что дом это дом, и Родина не пустой звук ❤да и сравнили, у нас всё нормально, не без отрицательного, но нормально всё
А где вы сейчас?
 
Я вот что-то боюсь петь при всех, хотя люблю в одиночестве)
Я тоже боялась, не скрою. Но в последнее время нравится побеждать свои же комплексы) дома отрепетировал и выбрала, те треки,которые у меня получаются на 5+) их и пела, все просто :-D
 
Я тоже боялась, не скрою. Но в последнее время нравится побеждать свои же комплексы) дома отрепетировал и выбрала, те треки,которые у меня получаются на 5+) их и пела, все просто :-D
Актёрам помогает "четвертая стена" - незримо отгораживаешься и делай что хошь)) Я всё понимаю, но так трушу)) Хотя, признаюсь, здесь я стала раскрепощаться)
 
Ты Инна, тезка?
Это мой первый трезвый корпоратив , немного страшно. С другой стороны, может еще кто то будет трезв и я преувеличиваю свою оригинальность. Иду туда не выгуливать платье и прическу, как многие наши делают, а отдохнуть, и может конкурсы заинтересуют.
Да, Ин, привет, тезка моя :obnim1: я уже много пережила корпоративом и посиделок за столом за эти месяцы. Когда был срыв пила дома втихую) тяжело было отбиваться от всех желающих "наполнить" мой бокал. Просто уйди с этой вечеринки пораньше, придумай "легенду") Инна, ты ведь не станешь останавливать свой счётчик, ради того,чтобы угодить чужим людям? Я -нет. Я вообще на корню прекращаю все уговоры. Я за ЗОЖ и все тут) ко мне уже никто не лезет))) благодаря этому, я понимаю, как важно не лезть людям в душу,ведь мы не знаем, что стоит за словом "нет,я не буду"
 
@Ляля Шумян @Бренда
Профильное задание 6
1. Моя жизнь и жизнь моих близких опасности не подвергалась )))
2. Уважение к себе теряла , когда заходила в ресторан, кафе днём , чтобы поесть или просто выпить кофе ☕️, а заказывала ещё и бокал вина !
А ведь не собиралась этого делать и обещала себе не выпивать днём !
3. Поступков, вызывающих критику , я не совершала !
Разве что недоумение 🤷‍♂️! Опять же , если я днём заказывала вино, тогда как другие кофе , чай , колу…
4. Контроль был такой: не пить бокал днём, только один за ужином
Срывалась всё равно )
Примеры бессилия:
-О выпивке я не думала и не думаю,
Всё получалось спонтанно, вне моего желания … Ну просто магия какая-то !!!
Старалась избегать мест, где пьют и предложат выпить.
- количество спиртного контролировала всегда ! Тут проблем не было
Просто не люблю состояние сильного опьянения!
-Я пробовала пить только за ужином, раз в день, но часто срывалась и где-нибудь ещё выпивала днём ! Пусть немного , но всё равно не сдерживала данное себе обещание !
- память не теряла
- странные поступки не совершала
История моего алкоголизма
- попробовала в 15 лет на новый год 🎄 шампанское в компании старшей сестры…
Не понравилось совсем
- потом пила вино от случая к случаю )))
Праздники , д/р
- провалов памяти не было
- запоев тоже не было , было ЕУ, но намного позже, последние пять лет где-то
- проблем в семье не было , иногда недовольство мужа только из-за ежедневного бокала за ужином ( иногда два )
Говорила ему о пользе вина 😂
- на работе проблем не было , даже когда работала в офисе, так как утром была всегда в форме … свой первый бокальчик выпивала днём
А потом вообще работала удалённо .
 
Напоминаю 🌟

Сегодня суббота - день еженедельного отчёта трезвости :WRITE:

Пишем мантру: Я трезв с 11.12 - 17.12 @Mulia @Клэрисса @У Ангары


Кто ещё не выполнил профильное задание🔥
Прошу выполнять, работы принимаются сегодня до 17 00.

Профильное задание 6

Всем хорошего и доброго дня🌠
Профильное написала ! 😀
 
@Ляля Шумян @Бренда
Профильное задание 6
1. Моя жизнь и жизнь моих близких опасности не подвергалась )))
2. Уважение к себе теряла , когда заходила в ресторан, кафе днём , чтобы поесть или просто выпить кофе ☕️, а заказывала ещё и бокал вина !
А ведь не собиралась этого делать и обещала себе не выпивать днём !
3. Поступков, вызывающих критику , я не совершала !
Разве что недоумение 🤷‍♂️! Опять же , если я днём заказывала вино, тогда как другие кофе , чай , колу…
4. Контроль был такой: не пить бокал днём, только один за ужином
Срывалась всё равно )
Примеры бессилия:
-О выпивке я не думала и не думаю,
Всё получалось спонтанно, вне моего желания … Ну просто магия какая-то !!!
Старалась избегать мест, где пьют и предложат выпить.
- количество спиртного контролировала всегда ! Тут проблем не было
Просто не люблю состояние сильного опьянения!
-Я пробовала пить только за ужином, раз в день, но часто срывалась и где-нибудь ещё выпивала днём ! Пусть немного , но всё равно не сдерживала данное себе обещание !
- память не теряла
- странные поступки не совершала
История моего алкоголизма
- попробовала в 15 лет на новый год 🎄 шампанское в компании старшей сестры…
Не понравилось совсем
- потом пила вино от случая к случаю )))
Праздники , д/р
- провалов памяти не было
- запоев тоже не было , было ЕУ, но намного позже, последние пять лет где-то
- проблем в семье не было , иногда недовольство мужа только из-за ежедневного бокала за ужином ( иногда два )
Говорила ему о пользе вина 😂
- на работе проблем не было , даже когда работала в офисе, так как утром была всегда в форме … свой первый бокальчик выпивала днём
А потом вообще работала удалённо .
Ну вот, никакого трэша)) У меня подруга жила в Германии, там она прочувствовала, что это - пить днём.. Говорит, так совестно было, хотя в России могла уже быть вдрабадан.. На своей свадьбе выпила две бутылки вина, на неё смотрели, как на последнюю алкашку..
 
Актёрам помогает "четвертая стена" - незримо отгораживаешься и делай что хошь)) Я всё понимаю, но так трушу)) Хотя, признаюсь, здесь я стала раскрепощаться)
Надо пробовать. Иначе не узнаешь. Начала петь, голос дрожал, потом так ушла с головой в пение и вообще поняла,что все и всегда слишком заняты собой, жопела спокойно то,что нравится мне, несмотря на некоторую критику что, мол музыка не та)
 
Вернулась. Погода неважная. Метёт, хотя мороз не особый... Еле дошла. Всем приятного вечера)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
538K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Назад
Сверху Снизу