Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Вот и я спорить больше не буду ,зачем я это вчера сделала, вот до сих пор не могу понять.....Сама как дитя емое ....
Направлять и чтобы задумывались вопросы задавать. А так бесполезно конечно пока свои шишки не набьют.
 
У тебя это чуть позже пройдёт, люди разные ,и мысли у них тоже разные .Срок Трезвости увеличится, и ты перестанешь реагировать так сильно на мелочи .
Ну почему все и все связывают с алкоголем. Ну я не всегда была алкоголиком и до треша не допилась вроде. А так реагировала и раньше
 
Ну почему все и все связывают с алкоголем. Ну я не всегда была алкоголиком и до треша не допилась вроде. А так реагировала и раньше
Да это конечно ,все равно ты знаешь ,я заметила по себе, как то эмоционально устойчива стала ,правда.
 
А так реагировала и раньше
У тебя такой склад психики. Независимо от алкоголя. Не знаю, можно ли это изменить, перестроить себя...
И не знаю всегда ли я такой была, не помню... Но просыпаюсь уже счастливая. И отмечаю не то, чего у меня нет (так с ума сойдешь и я не только о материальном, если что), а то, что у меня есть. Прям перечислять себе это могу иногда)
И конфликтов у меня, вроде, нет... Не принимаю негатив. Есть такая притча, надо поискать...
Окружена позитивными людьми, вижу, что и им со мной хорошо)))
ПИШУ ТОЛЬКО ПРО СЕБЯ И СВОЁ ВИДЕНИЕ МИРА. Никого не поучаю и ни к чему не призываю. У меня так. И мне хорошо. Хотя со стороны могу казаться некоторым "умным" глупой и непрактичной) Но мне пофиг. Честно. У каждого своё видение. Это моя жизнь и мне её жить.
 
Притча. Мудрая, на мой взгляд.
Однажды Будда с учениками шёл мимо деревни, в которой жили противники буддизма. Жители высыпали из домов, окружили их и стали оскорблять. Ученики Будды рассердились и готовы были дать отпор. Выдержав паузу, Будда заговорил, и его речь привела в замешательство не только жителей деревни, но и учеников. Вначале он обратился к ученикам: — Эти люди делают своё дело. Они разгневаны, им кажется, что я — враг их религии, их моральных устоев. Поэтому они оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы вдруг рассердились? Почему у вас такая реакция? Вы повели себя так, как и рассчитывали эти люди, и тем самым позволили им манипулировать вами. А раз так, значит вы зависимы от них. Но разве вы не свободны? Люди из деревни тоже не ожидали такой реакции. Они замолчали. В наступившей тишине Будда обратился к ним: — Вы всё сказали? Если вы ещё не высказались, у вас будет такая возможность, когда мы будем возвращаться назад. Озадаченные жители деревни спросили: — Но ведь мы оскорбляли тебя, почему ты даже не сердишься на нас? Будда ответил: — Вы — свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я не реагирую на это. Поэтому никто и ничто не может заставить меня реагировать так, как ему хочется, никто не может влиять на меня и манипулировать мной. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния, из моей осознанности. А вам я хотел бы задать вопрос, который касается вас. В предыдущей деревне люди встречали меня, приветствуя угощениями. Я сказал им: «Спасибо, мы уже позавтракали, заберите эти фрукты и сладости с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой потому, что мы не носим с собой пищу.» А теперь я спрашиваю вас: Как вы думаете, что они сделали с тем, что я не принял и вернул им назад» Один человек из толпы сказал: — Должно быть, они забрали эти фрукты и сладости обратно и раздали своим детям и семьям. — А сегодня я не принимаю ваши оскорбления и проклятья, — сказал Будда. Я возвращаю их вам. Что же будете делать с ними вы? Забирайте их с собой и делайте с ними всё, что хотите.
 
Ну почему все и все связывают с алкоголем. Ну я не всегда была алкоголиком и до треша не допилась вроде. А так реагировала и раньше
Потому что вовсе и не нужно допиваться до треша, чтобы иметь особенности восприятия, которые свойственны алкоголику.
Или невротику. Алкоголизм не на ровном месте прописывается.
Понимаешь, мы во многом сами себе вредим не только тем, что напился - прогулял работу и тд.

Вообще, вот это - "я обиделась и уйду" - очень часто у нас встречается. Но всегда можно остановиться.
 
Потому что вовсе и не нужно допиваться до треша, чтобы иметь особенности восприятия, которые свойственны алкоголику.
Или невротику. Алкоголизм не на ровном месте прописывается.
Понимаешь, мы во многом сами себе вредим не только тем, что напился - прогулял работу и тд.

Вообще, вот это - "я обиделась и уйду" - очень часто у нас встречается. Но всегда можно остановиться.
Вот прям аплодирую стоя!!! Когда человек понимает, что нервная система употребляющего кардинально отличается от того кто даже не пробовал вот это настоящее принятие.
 
Вообще, вот это - "я обиделась и уйду" - очень часто у нас встречается. Но всегда можно остановиться.
А вдруг это сильнее человека? Я просто не знаю, я в этом плане совсем другая...
 
У тебя такой склад психики. Независимо от алкоголя. Не знаю, можно ли это изменить, перестроить себя...
И не знаю всегда ли я такой была, не помню... Но просыпаюсь уже счастливая. И отмечаю не то, чего у меня нет (так с ума сойдешь и я не только о материальном, если что), а то, что у меня есть. Прям перечислять себе это могу иногда)
И конфликтов у меня, вроде, нет... Не принимаю негатив. Есть такая притча, надо поискать...
Окружена позитивными людьми, вижу, что и им со мной хорошо)))
ПИШУ ТОЛЬКО ПРО СЕБЯ И СВОЁ ВИДЕНИЕ МИРА. Никого не поучаю и ни к чему не призываю. У меня так. И мне хорошо. Хотя со стороны могу казаться некоторым "умным" глупой и непрактичной) Но мне пофиг. Честно. У каждого своё видение. Это моя жизнь и мне её жить.
Про тебя поняла, не поняла какой посыл это мне несет. Просыпаюсь тоже счастливая и вижу, что у меня есть, как и ты:) и пока я не пообщаюсь с другими людьми настроение у меня тоже хорошее. Но я же человек, существо социальное и в одиночестве тоже невозможно, а на негатив реагирую, хоть и не хочу. Не знаю, понимаешь ли ты то, о чем я пишу
 
Вот прям аплодирую стоя!!! Когда человек понимает, что нервная система употребляющего кардинально отличается от того кто даже не пробовал вот это настоящее принятие.
Не согласна. И у не употребляющих нервные системы кардинально отличаются. Люди вообще разные, вот в чем фишка.
 
А вдруг это сильнее человека? Я просто не знаю, я в этом плане совсем другая...
Очень многое можно проработать и изменить.
Как работать и как менять - это уже решает сам человек, самое главное - в трезвости!
Трезвость - не лекарство от всех болезней, в том числе душевных. Не панацея.
Но возможность. :O_v:
 
Недавно, она шла с тарелкой, и поскользнулась, тарелка разбилась, гречка со сметаной вывалилась на пол. И ребенок стал плакать, потому что слышал, что экономим. И мне так ее жалко стало. Говорю, зайка, ты что, это на счастье разбилось.
Да, хочется баловать детей, вырастут, кто их еще побалует. Вокруг жестокий мир.
Маленькая🙄
Помню, голодные 90-е... Мама пожарила яичницу мне, брату, себе.. Братишка споткнулся, яичница улетела, конечно.. Мама свою отдала. Больше ничего не было до вечера.. Нам кусок в горло не лезет. Саня со слезами сидел.
 
Про тебя поняла, не поняла какой посыл это мне несет. Просыпаюсь тоже счастливая и вижу, что у меня есть, как и ты:) и пока я не пообщаюсь с другими людьми настроение у меня тоже хорошее. Но я же человек, существо социальное и в одиночестве тоже невозможно, а на негатив реагирую, хоть и не хочу. Не знаю, понимаешь ли ты то, о чем я пишу
Я понимаю о чем ты. Никакого посыла тебе это не несет. Я уже это подчеркнула. Пишу только про СЕБЯ. Как и ты про СЕБЯ. И это, твоё, мне посыла тоже не несёт. Каждый о себе. Это же нормально, нет?
Про свой опыт. А притча - это как можно относиться к происходящему.
И я еще писала про разный склад психики. Первое предложение. Я-то как раз это понимаю, твою реакцию на негатив..
 
Потому что вовсе и не нужно допиваться до треша, чтобы иметь особенности восприятия, которые свойственны алкоголику.
Или невротику. Алкоголизм не на ровном месте прописывается.
Понимаешь, мы во многом сами себе вредим не только тем, что напился - прогулял работу и тд.

Вообще, вот это - "я обиделась и уйду" - очень часто у нас встречается. Но всегда можно остановиться.
Из жизни таким же путем уходят по сути, все не так, мир жесток, выхода нет..основа та же, по-моему. Невротики, даа, и нас большинство населения, если что. Ну не могу я сегодня осознать проблему, а завтра проснуться другой. Для всех изменений нужно время, психика должна принять изменения. И если сегодня я реагирую также, это не значит, что я не работаю! И то, что я честно говорю, не значит, что у меня не получается. Например, я уже сама справляюсь с желанием выпить, стоя в магазине, а не строчу на форуме. Пишу, когда уже осмысление идет..наверное похвалы жду, вот и невротизм, а получаю нравоучения и опять мимо. Мне лучше молчать, вот такой вывод. Тут многие молчат, я заметила, так легче, чем обнажаться и справляться с последствиями этого.
 
Ну, я тоже расстраиваюсь от плохого и начинаю долгую мыслежвачку. Разговоры в голове с обидевшим. Но я тоже работаю над этим. В моём случае это возможно, я поняла...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Назад
Сверху Снизу