Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Привет друзья!
Меня так накрыло мигренью и давлением, просто жесть. Со вторника ниче не помню, и до сих пор ещё колбасит. Ужас. Вот мигрени, это единственное что меня удручает. Я очень надеялась, что длительная трезвость их хотя бы облегчит, но нет (( видимо долгие годы возлияний подизносили сосуды. Стабильно раз в месяц выпадаю на 3-4 дня из жизни.
Привет, я в прошлом году сильно страдала от головных болей, это было на 5мес трезвости, распирало внутри черепа приливами к обеду, потом как будто отпускало к вечеру. Было похоже на вечный отходняк. Думала, что у меня рак мозга))) Сейчас тоже реагирую на перемену погоды головой. Но, заметила, что дело еще в позвоночнике и шее, это там застаивается ток крови и дает "ватность" в голове.
 
а что такое сложные углеводы? со 2го окт сбросила 11 кг? -как то больно много... Ребенок выздоровел?
Один выздоровел, второй заболел, лежит старшая с 39((
11 не много, за 6 недель, с учётом того,
в первую неделю сошли отёки, около 4 кг.
Сложные углеводы это любые крупы, макароны и прочее.
 
Профильное. @Джаз
Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Как это проявляется лично у меня? Как я пришел/пришла к такому выводу?
Я уверена, что это болезнь. Причем часто (но не всегда) наследственная. Лично у меня в семье пили. Отец ЕУ, мама часто, тетушки-дядюшки запойные, практически без пробелов к концу жизни. Умирали в основном от пьянства. Ну и как бы я тоже рано очень начала принимать алко, это казалось круто, пить и курить в мои 15-16 лет. Я справлялась мастерски и была в компании довольно крутой. А потом это просто превратилось в норму жизни. Перерыв на две беременности, а потом снова ЕУ. В какой момент я начала понимать, что это вышло из-под контроля? Пожалуй, когда научилась похмеляться. Это открыло новые возможности, можно было пить больше. Увеличилась доза, срок «заплыва», провалы в памяти, потеря контроля. Болезнь, я уверена. Сейчас тянет, бывает. Я не расслабляюсь ))) оно сидит в мозге и чуть что идёт не так, сразу напоминает о себе. Так что начинать, пробовать, пытаться войти в КУ - это бесполезные занятия. Только трезвость эври дэй ))
@Бренда @Ляля Шумян
 
Последнее редактирование:
Профильное. @Джаз
Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Как это проявляется лично у меня? Как я пришел/пришла к такому выводу?
Я уверена, что это болезнь. Причем часто (но не всегда) наследственная. Лично у меня в семье пили. Отец ЕУ, мама часто, тетушки-дядюшки запойные, практически без пробелов к концу жизни. Умирали в основном от пьянства. Ну и как бы я тоже рано очень начала принимать алко, это казалось круто, пить и курить в мои 15-16 лет. Я справлялась мастерски и была в компании довольно крутой. А потом это просто превратилось в норму жизни. Перерыв на две беременности, а потом снова ЕУ. В какой момент я начала понимать, что это вышло из-под контроля? Пожалуй, когда научилась похмеляться. Это открыло новые возможности, можно было пить больше. Увеличилась доза, срок «заплыва», провалы в памяти, потеря контроля. Болезнь, я уверена. Сейчас тянет, бывает. Я не расслабляюсь ))) оно сидит в мозге и чуть что идёт не так, сразу напоминает о себе. Так что начинать, пробовать, пытаться войти в КУ - это бесполезные занятия. Только трезвость эври дэй ))
Добавь наставников в сообщение @Бренда @Ляля Шумян

Умница☕
 
Привет! Год назад пришлось обратиться к психотерапевту. Эмоциональное выгорание у меня было. От головных болей, мигрени, она мне посоветовала сделать ботокс. Я сделала. Реально помогло.
А его где-то в спец.местах ставят? А то я как раз недавно поставила лоб,межбровку. Но приступ был ппц просто.
 
Привет, в следующий отчёт обрати внимание как ребята пишут отчётные даты. Сегодня так
07.11.2022 - 12.11. 2022
А я за 7-9 писала, мне сейчас надо будет переписать или принято?
 
А я за 7-9 писала, мне сейчас надо будет переписать или принято?
Нет просто в своём сообщении нажми стрелочку у слова Жалоба там есть пункт Изменить… просто добавь Ники —- копируй у меня

@Бренда @Ляля Шумян

И всё они увидят❤️ Пишу про профильное
 
Привет, очень сочувствую. ((
Посоветуешь препарат, который при мигрени хорошо помогает?
Каждый раз у меня разные схемы. Иногда вовремя принятый обезбол помогает от ухода в глубокий приступ. Иногда суматриптан на пике приступа помогает быстро выйти. В этот раз оч резко началось, приняла суматриптан но стало дико плохо, оказалось давление. Капотен+ибупрофен облегчили состояние, но вот третий день фоновая боль, слабость, головокружение.
В целом при мигрени всегда надо иметь суматриптан и обезбол под рукой.
 
Принято👌🏻
Отчёт на следующий раз смотри, про это писала. Он не ежедневный, а раз за неделю.
А, получается надо раз с неделю отчитываться в этом марафоне?
 
Каждый раз у меня разные схемы. Иногда вовремя принятый обезбол помогает от ухода в глубокий приступ. Иногда суматриптан на пике приступа помогает быстро выйти. В этот раз оч резко началось, приняла суматриптан но стало дико плохо, оказалось давление. Капотен+ибупрофен облегчили состояние, но вот третий день фоновая боль, слабость, головокружение.
В целом при мигрени всегда надо иметь суматриптан и обезбол под рукой.

А может у тебя кровообращение плохое, работа наверно сидячая вот и зажимается там что-то. Я сейчас делаю с утра разминку, заметил что лучше стал соображать. Попробуй с утра гимнастику для шеи и плечей, растянуть, растереть, прокачать. Может массаж поможет в сложных случаях. У меня жена долго мучалась, пару сеансов и больше не жалуется на головные боли
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
423K
Ответы
13K
Просмотры
347K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
533K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
348K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Назад
Сверху Снизу