Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Здесь все, думаю в первую очередь для того, чтобы понимать, что ты не одинок в своей болезни, что рядом есть люди которые откликнуться на просьбу о помощи. Справиться с сеюменутным соблазном!
У некоторых сбежать из реала где его не понимают. Конечно же для обмена опытом с магистрами данной системы.
У кого то много обязанностей по жизни и человек заходит сюда выговориться, отдохнуть, пообщаться. И когда придя сюда, ему и здесь говорят! пиши пиши пиши. Думаю не есть это правильно. Это же не обязаловка. Если это обязательно, человек не успевает, у него начинает формироваться мнение, подсказками, чувство вины что он не сделал, подвёл команду, а надо было! и что это получается? Перво наперво здесь все говорят когда человек приходит, садись изучай, забудь косяки свои! и т.д.то есть снятие чувства вины это первостепенное, как мне кажется в психологии(терапии) что должно происходить. А мы одной рукой снимаем! Другой прививаем. Колхоз дело добровольное имхо. Так то написать мало профильное, по хорошему нужно ещё и остальных прочитать. Для себя пометить важное так сказать.
Не подвёл команду, а не написал профильное просто в силу каких то причин. Не займем мы первого! Второго, третьего места, что случится? Ничего. А вот если не будет душевной обстановки и люди скажут да че туда ходить на этот форум команда попалась. Ругаются, не понимают друг друга, ни какой эмпатии, посижу с мужем, с женой, о как раз пятница вечер. Это намного бесполезнее, опять же таки моё мнение. Не претендую ни на что. Сам ещё мал и глуп с 8 днями трезвости)))

Все верно сказано :THUMBS UP:
 
Это всё так. Вне всяких сомнений.
Только понимаешь, бро..написание профильных заданий вещь зело полезная. Причем полезная и нужная в первую очередь не команде, а именно тебе.
Тут какая связка:
Бросить бухать можно лишь тогда, когда в этом отпадёт сама НЕОБХОДИМОСТЬ бухать. (Под "бросить бухать" я подразумеваю жить без алкоголя не тоскуя по нему. Без мыслей "нуинахуамнеэтовсё" и сожаления что не бухаешь, а так же всякого рода других пистастраданий).

Необходимость же, сойдёт на нет только тогда, когда мир вокруг тебя ИЗМЕНИТСЯ.
Изменится в твоих ощущениях и отношении ко всему происходящему вокруг, потому как сам мир изменить ты не в силах.

А для этого надо потихонечку, со всем к себе уважением и любовью начинать "менять себя самого". Становиться другим. Не тем, кто без алкахи чуть ли не физически жить уже не мог.
Снимать корону, загонять свои страхи, всякие стеснялки, обидки, лень и кучу разных других тараканов куда подальше.

Написание же профильных заданий своего рода "дихлофос" против всей этой шняги.
Крохотный кусочек той самой "волшебной таблетки" которую сожрал и стал трезвенником.

Вот и решай сам, надо оно тебе, или нет.
:smile:
Все нормально, я все понял! Профильное написал ещё во вторник.
 
Предлагаю задачу по написанию отчета о событиях разделить на двоих-троих человек. Страниц в теме уже много, все пересмотреть одному сложно. Делим тему на двоих - троих , потом объединяем наши обзоры. Как думаете?
 
Предлагаю задачу по написанию отчета о событиях разделить на двоих-троих человек. Страниц в теме уже много, все пересмотреть одному сложно. Делим тему на двоих - троих , потом объединяем наши обзоры. Как думаете?
Я не в силах читать)) мне на неделе запомнился разговор про русские города(даже хотела фоток покидать - какие они у нас бывают красивые), поддержка Василию и фотоохота))
 
Вашему вниманию представляю - Кот выходного дня☺️ Если будет возможность, буду рисовать каждые выходные по коту))
IMG_20221112_130334.jpg
 
1-е профильное задание.
По моему мнению, алкоголизм - это болезнь. Болезнь, как физическая, психическая, так и социальная. В самом начале своей алкогольной карьеры, человек чувствует эйфорию, уверенность в себе, смелость, прилив сил и энергии, готовность свернуть горы, при этом, вероятно, ещё в силу имеющегося ресурса здоровья и молодости отходит легко от употребления.
Постепенно и ненавязчиво частота и количество употреблений "допинга" растет, вот только парадокс, счастья и эйфории, чувства лёгкости и полета или совсем слабы или нет совсем. Отходняк тяжелее, возможны запои, дабы их избежать, как следствие нарастают социальные проблемы, социальная часть болезни по имени алкоголизм. Если нет осознания, продолжения употреба во что бы то ни стало. Как следствие распад личности, отсутствие социальных норм поведения, потеря семьи, работы и т. п.
Лично у меня это проявлялось как описано выше. Алкоголь давал уверенность в себе, смелость. Так и началась алкогольная карьера незаметно для меня. С перерывами на важные жизненные события продолжалась большую часть жизни. Но всегда было осознание проблемы. В моем случае, то что алкоголь это плохо и не несёт в себе положительных сторон, понимала всегда. Всегда срабатывало то, что со мной не случиться зависимости, я сильнее и в любой момент смогу завязать. Но мы ошибаемся все. Это очень сильный и могущественный противник, не взирающий на социальное положение, чины и имена.
Выводы все сделаны мною давно, так дальше нельзя, нет ресурсов продолжать выпивать. Буду бороться за трезвость, если кратко. @Ляля Шумян @Бренда
 
1-е профильное задание.
По моему мнению, алкоголизм - это болезнь. Болезнь, как физическая, психическая, так и социальная. В самом начале своей алкогольной карьеры, человек чувствует эйфорию, уверенность в себе, смелость, прилив сил и энергии, готовность свернуть горы, при этом, вероятно, ещё в силу имеющегося ресурса здоровья и молодости отходит легко от употребления.
Постепенно и ненавязчиво частота и количество употреблений "допинга" растет, вот только парадокс, счастья и эйфории, чувства лёгкости и полета или совсем слабы или нет совсем. Отходняк тяжелее, возможны запои, дабы их избежать, как следствие нарастают социальные проблемы, социальная часть болезни по имени алкоголизм. Если нет осознания, продолжения употреба во что бы то ни стало. Как следствие распад личности, отсутствие социальных норм поведения, потеря семьи, работы и т. п.
Лично у меня это проявлялось как описано выше. Алкоголь давал уверенность в себе, смелость. Так и началась алкогольная карьера незаметно для меня. С перерывами на важные жизненные события продолжалась большую часть жизни. Но всегда было осознание проблемы. В моем случае, то что алкоголь это плохо и не несёт в себе положительных сторон, понимала всегда. Всегда срабатывало то, что со мной не случиться зависимости, я сильнее и в любой момент смогу завязать. Но мы ошибаемся все. Это очень сильный и могущественный противник, не взирающий на социальное положение, чины и имена.
Выводы все сделаны мною давно, так дальше нельзя, нет ресурсов продолжать выпивать. Буду бороться за трезвость, если кратко. @Ляля Шумян @Бренда
Да, всё так и есть, как про себя читала🤦‍♀️ А ты👍Зачёт.
 
Привет друзья!
Меня так накрыло мигренью и давлением, просто жесть. Со вторника ниче не помню, и до сих пор ещё колбасит. Ужас. Вот мигрени, это единственное что меня удручает. Я очень надеялась, что длительная трезвость их хотя бы облегчит, но нет (( видимо долгие годы возлияний подизносили сосуды. Стабильно раз в месяц выпадаю на 3-4 дня из жизни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
423K
Ответы
13K
Просмотры
347K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
533K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
348K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Назад
Сверху Снизу