Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Не Кето ли диета?
Худеть на кето-диете такое себе удовольствие. На кето обычно уходят, когда уже имеют нормальный вес и правильный метаболизм, т.к. нужно где-то 2-3 недели относительно здоровому организму, чтоб перестроить всю систему получения энергии
 
Ходить на этот форум, не равно только в марафон.
Или ты только марафоном пытался мерить этот воистину мощный форум взаимопомощи НД?
Ты по Шичко пробовал работать? В своей теме писал - попробуешь, ребята там делились с тобой безвозмездно своим опытом и советами, которые они возможно нарабатывали годами и собственным опытом.
Тебя никто не склоняет к написанию через силу профильного, если тебе на данный момент не чем поделиться- так попробуй написать правду сюда - Ребята мне не чем с вами поделиться! И вина в твоей душе формироваться не будет, ибо правда и совесть рука об руку идут.

Я уже писала что мало того, что мы все команда и нас оценивают (баллами и отчётами), но и каждый из нас может отличиться в личном зачёте или первенстве.
Так что всё по желанию и возможностям.

Не надо обижаться. Нравится общение в чате - пожалуйста, девочки наставники и мои помощники, действуют лишь согласно выданных инструкции- ведь мы такие же участники как и вы, никто нас свыше за это золотом не осыпает.
Мы действуем лишь на искреннем желании делиться, чем есть и помогать сделать выбор, получить взгляд со стороны.
Ну вот тебе не нужны напоминания да?
А кому то (мне) помогало, я забывчивая и стеснительная - а когда мне предлагалось, что то выполнить я чувствовала уверенность и действительно нужность кому то и моего пусть скромного, но опыта.

Спасибо тебе за пост, было интересно узнать твоё мне на этот счёт. ☕
Что это за фраза вырванная из контекста и ответ на неё... Не очень понятно.
 
Что это за фраза вырванная из контекста и ответ на неё... Не очень понятно.
Мне кажется, у тебя хмурое настроение 💋💋💋 я поняла, что ты хотел сказать и поняла, что хотела сказать наш капитан! Вы, мне кажется, об одном и том же, только разными словами!
Мы все здесь разные собрались, Кто-то стеснительный, и ему нужны напоминания, много-много поддержки, Кто-то раскрепощенный и активный, им нужны конкурсы, общение, Кто-то вообще сам по себе, и марафон проходит, только отчитываясь.
Но есть вот профильные, и они не длядругих, они в первую очередь для нас самих,и они да, по желанию, как и всё по желанию-и АА и Шичко, и вообще трезвость- она же тоже по желанию!
Никто никого не обвиняет, не заставляет, на самом деле, да, самые активные участники со спортивным интересом пытаются мотивировать остальных, но не принимай на личный счёт, если нет ресурса у тебя к участию в активностях.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, у тебя хмурое настроение 💋💋💋 я поняла, что ты хотел сказать и поняла, что хотела сказать наш капитан! Вы, мне кажется, об одном и том же, только разными словами!
Мы все здесь разные собрались, Кто-то стеснительный, и ему нужны напоминания, много-много поддержки, Кто-то раскрепощенный и активный, им нужны конкурсы, общение, Кто-то вообще сам по себе, и марафон проходит, только отчитываясь.
Но есть вот профильные, и они не длядругих, они в первую очередь для нас самих,и они да, по желанию, как и всё по желанию-и АА и Шичко, и вообще трезвость- она же тоже по желанию!
Наверное я плохо изъясняю свои мысли сегодня).. Или вобще всегда. Ну да ладно. Все что имел ввиду я написал. Хорошего дня. Спасибо!
 
Привет, Клэр! так он же все-равно с пищей попадает - а еще я фрукты оставил - типа идет обезьяна - раз - съела банан - раз - погрызла орехов... )))
Тогда, значит, не совсем от сахара отказался) В любом случае уважуха😍
 
Доброго утра команда!
Трезва 07.11.22-12.11.22 @Mulia @У Ангары @Клэрисса

ЗдОрово, спасибо!🤗 Теперь Уже есть кусочек для финального видео:cleanglasses:

@Усы Суффикса Наташенька , вот и птички прилетели:obnim1:Поздравляю!

Посмотреть вложение 959051
Ой какая картинка миленькая!!!😍
 
Обещался я тут @Шакира написать небольшую статейку что такое Система 1 и система 2 по Канеману. Пишу конечно больше для себя, чтоб понять ясно ли мне это самому)) поэтому простыми своими словами. Засим начну.
Итак термины Система 1 и Система 2 были введены психологом Даниэлем Канеманом, который получил Нобелевскую премию, прошу обратить внимание по Экономике, т.к. его теория легла в основу "поведенческой экономики". Система 1 это то что в нас заложено с момента появления первых людей и у каждого человека Система 1 работает одинаково. Система 2, это то что у нас формируется с взрослением, наработкой определенного опыта и навыков. Система 2 при активации требует умственных затрат, по-другому никак. Но при долгих тренировках или изучении какой-то дисциплины и т д. часть изученного начинает использоваться Системой 1. Яркий пример - профессиональный водитель и новичок. При попадании в предаварийную опасную ситуацию у профессионального водителя срабатывает мгновенно Система 1, которая точно знает что и как нужно сделать и водитель сначала выходит из ситуации и только потом понимает, что было опасно и наступает страх. У новичка для выхода из такой ситуации должна включиться Система 2, и в большинстве случаев этого времени не хватает, чтоб правильно среагировать. И самое важное, что Система 1 может сработать очень для нас незаметно, если мы устали или например торопимся. Приведу здесь ещё для примера знаменитую иллюзию Мюллера-Лайера, которая наглядно показывает работу систем 1 и 2 и что все люди подвержены когнитивным искажениям
Посмотреть вложение 959158
Мы видим, что нижняя линия длиннее, но на самом деле они имеют одинаковую длину, т.е. Система 1 говорит, что они разной длины, но Система 2 ЗНАЕТ что они одинаковые. Так вот в отношении нашей проблемы мы должны натренировать свою Систему 2, изучая проблематику, используя разные методы, в том числе самоанализ и т.д., чтоб отказ от алкоголя стал работой и реакцией Системы 1. Чтоб, когда вам предлагают бокальчик шампанского на новый год ваша Система 1 говорила Нет Спасибо и об этом не нужно было задумываться, торговаться и т.д.
Я с этим знакома как с сознательным и бессознательным:) спасибо, что поделился☺
 
Жители Царства - Пятый элемент, приветствую вас, желаю утра доброго, дня продуктивного и ттрезвого.
Просьба у меня к вам.
А соберите-ка отчетик нам маленький, что интересного за неделю первую произошло в вашем царстве и поделитесь со мной в личку до 02-00 дня воскресного :WRITE: :kiss2:
Сообщение не более 800 символов
А еще писарю подарок будет жалован от Хранителей
 
у него начинает формироваться мнение, подсказками, чувство вины что он не сделал, подвёл команду, а надо было! и что это получается? Перво наперво здесь все говорят когда человек приходит, садись изучай, забудь косяки свои! и т.д.то есть снятие чувства вины это первостепенное, как мне кажется в психологии(терапии) что должно происходить.
Это всё так. Вне всяких сомнений.
Только понимаешь, бро..написание профильных заданий вещь зело полезная. Причем полезная и нужная в первую очередь не команде, а именно тебе.
Тут какая связка:
Бросить бухать можно лишь тогда, когда в этом отпадёт сама НЕОБХОДИМОСТЬ бухать. (Под "бросить бухать" я подразумеваю жить без алкоголя не тоскуя по нему. Без мыслей "нуинахуамнеэтовсё" и сожаления что не бухаешь, а так же всякого рода других пистастраданий).

Необходимость же, сойдёт на нет только тогда, когда мир вокруг тебя ИЗМЕНИТСЯ.
Изменится в твоих ощущениях и отношении ко всему происходящему вокруг, потому как сам мир изменить ты не в силах.

А для этого надо потихонечку, со всем к себе уважением и любовью начинать "менять себя самого". Становиться другим. Не тем, кто без алкахи чуть ли не физически жить уже не мог.
Снимать корону, загонять свои страхи, всякие стеснялки, обидки, лень и кучу разных других тараканов куда подальше.

Написание же профильных заданий своего рода "дихлофос" против всей этой шняги.
Крохотный кусочек той самой "волшебной таблетки" которую сожрал и стал трезвенником.

Вот и решай сам, надо оно тебе, или нет.
:smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
423K
Ответы
13K
Просмотры
347K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
533K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
348K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Назад
Сверху Снизу