Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
8 ноября 2022 ▫️ вторник.


🎉🎁🎂 Именины
-Антон
-Афанасий
-Василий
-Дмитрий
-Марк
💡Нажав на имя, получишь поздравленки


♥️ Прояви заботу! Пожелай здоровья близким и друзьям!


🌖 Лунный календарь
Удачен для начала любых дел. Начатые в этот день дела удаются сами собой. День связан с использованием источников информации.

✂️ благоприятный день для стрижки

Символ дня: Две трубы.
Здоровье: Активен кишечник. Лучше меньше пить, полезно сухое голодание. Очищение желудка и кишечника. Благоприятна физическая нагрузка. Беречь зрение.
Питание: Главным сегодня в питании является - свежеприготовленная пища. Продукт дня - миндаль, особенно жаренный. Не желательно употреблять сладости. Можно есть соленые продукты.
Камни и минералы: Гиацинт.
Примета дня: Разбить посуду - не к добру.


🎈Сегодня родились
Брэм Стокер (1847-1912) - ирландский писатель, автор романа «Дракула»
Вера Комиссаржевская (1864-1910) - русская актриса
Алексий I (1877-1970) - патриарх Московский и всея Руси
Маргарет Митчелл (1900-1949) - американская писательница, автор романа-бестселлера «Унесённые ветром»
Джек Килби (1923-2005) - американский инженер, создатель первой интегральной микросхемы, Нобелевский лауреат
Дмитрий Язов (1924-2020) - советский военачальник, политик, Маршал Советского Союза
Олег Борисов (1929-1994) - советский актер театра и кино, Народный артист СССР
Ален Делон (1935) - французский актер театра и кино, режиссер, продюсер, сценарист
Гус Хиддинк (1946) - нидерландский футболист и тренер
Олег Меньшиков (1960) - советский и российский актер, режиссер, педагог, Народный артист России


⏳Исторические события
1793 - В Париже состоялось открытие Лувра как национального художественного музея
1895 - Открыто «рентгеновское» излучение
1903 - В Голландии изобретен электрокардиограф
1984 - Основана панк-группа «Гражданская оборона»
 
Да пока вроде-бы нормально...
Самое сложное для меня - это отказ от курения, потому что курил я каждый день по пачке, а вот пить я каждый день не пил)
так то да - Мамся права - сразу все бросать не советуют - нагрузка большая - искушений и соблазнов много - но и кто бросил одновременно тоже таких знаю - так что все возможно... - легкотня, короче!!! :CRAZY:
 
8 ноября 2022 ▫️ вторник.
🎉🎁🎂 Именины
-Антон
-Афанасий
-Василий
-Дмитрий
-Марк
💡Нажав на имя, получишь поздравленки
♥️ Прояви заботу! Пожелай здоровья близким и друзьям!
🌖 Лунный календарь
Удачен для начала любых дел. Начатые в этот день дела удаются сами собой. День связан с использованием источников информации.

✂️ благоприятный день для стрижки

Символ дня: Две трубы.
Здоровье: Активен кишечник. Лучше меньше пить, полезно сухое голодание. Очищение желудка и кишечника. Благоприятна физическая нагрузка. Беречь зрение.
Питание: Главным сегодня в питании является - свежеприготовленная пища. Продукт дня - миндаль, особенно жаренный. Не желательно употреблять сладости. Можно есть соленые продукты.
Камни и минералы: Гиацинт.
Примета дня: Разбить посуду - не к добру.


🎈Сегодня родились
Брэм Стокер (1847-1912) - ирландский писатель, автор романа «Дракула»
Вера Комиссаржевская (1864-1910) - русская актриса
Алексий I (1877-1970) - патриарх Московский и всея Руси
Маргарет Митчелл (1900-1949) - американская писательница, автор романа-бестселлера «Унесённые ветром»
Джек Килби (1923-2005) - американский инженер, создатель первой интегральной микросхемы, Нобелевский лауреат
Дмитрий Язов (1924-2020) - советский военачальник, политик, Маршал Советского Союза
Олег Борисов (1929-1994) - советский актер театра и кино, Народный артист СССР
Ален Делон (1935) - французский актер театра и кино, режиссер, продюсер, сценарист
Гус Хиддинк (1946) - нидерландский футболист и тренер
Олег Меньшиков (1960) - советский и российский актер, режиссер, педагог, Народный артист России


⏳Исторические события
1793 - В Париже состоялось открытие Лувра как национального художественного музея
1895 - Открыто «рентгеновское» излучение
1903 - В Голландии изобретен электрокардиограф
1984 - Основана панк-группа «Гражданская оборона»
Кира с птенчиком 🤗A0484C9B-BE79-413B-AB1C-53AED64FF03F.jpeg
 
Доброе утро, друзья!
Напоминаю, про питьевой режим 🍶🥤
Сегодня расскажу вам про оливковое масло🫒
🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱
Оливковое масло называют «жидким золотом». И это название присвоено ему по праву. Польза оливкового масла для организма человека – бесспорный и давно доказанный факт.

Из всего списка полезных растительных масел, оливковое выделяется высоким содержанием витаминов группы A, D, E, B и мононенасыщенных жирных кислот. Благодаря этому оно ускоряет обмен веществ, легко усваивается организмом и благотворно влияет на организм. Самым важным, наверное, считается свойство оливкового масла снижать риск развития злокачественных опухолей. Ведь многочисленными исследованиями научно доказано, что антиоксиданты, витамины и олеиновая кислота способствуют выводу из организма токсинов, которые влияют на мутацию клеток.

Довольно часто одну ложку оливкового масла рекомендуют принимать утром натощак. Это оказывает очень хорошее влияние на состояние желудочно-кишечного тракта, а так же на кожу. Употребление оливкового масла снижает потерю организмом кальция, улучшая этим состояние костной ткани, что особо ценно для детей. Линолиевая кислота, входящая в состав масла, способствует заживлению ожогов и ран, полезна для зрения и координации движений. Хорошо известна способность оливкового масла укреплять сосуды, делая их более эластичными. Поэтому регулярное употребление в пищу, является прекрасной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

olio2.jpg
Находится применение оливковому маслу и в косметологии. Его активно включают в состав масок, кремов, бальзамов. Фенолы, содержащиеся в масле, предотвращают старение кожи, разглаживают мелкие морщинки и делают кожу мягкой, ровной и шелковистой. Так же оливковое масло может использоваться, как солнцезащитное средство. Очень полезно оливковое масло и для волос. Питая кожу головы и корни волос, оно придает волосам гладкость и шелковистый блеск.

Можно еще много рассказывать о полезных свойствах оливкового масла, но, все же, существуют и некоторые ограничения. Как и большинство масел, оно довольно калорийно. Поэтому рекомендуемая доза приема не более 2 столовых ложек в день. Так же не советуют принимать оливковое масло людям, страдающим заболеваниями желчного пузыря, так как оно обладает желчегонными свойствами и может спровоцировать обострение. Употребляйте оливковое масло, которое не прошло термическую обработку.

Основными производителями оливкового масла в Европе являются, Греция, Италия и Испания. При выборе качественного продукта стоит обратить внимание на некоторые детали. Желательно выбирать масло, на этикетке которого будет присутствовать слово "virgin”. Это значит, что масло натуральное, прямого отжима, без примесей и консервантов. Самые качественные оливковые масла изготавливаются и разливаются в одном и том же регионе.

Максимальный срок хранения масла полтора года, хотя знатоки утверждают, что ценные свойства масла сохраняются в течение пяти месяцев. Итальянское оливковое масло ли, греческое или испанское, но покупайте его лучше в бутылке из темного стекла, с плотно подогнанной крышкой. Это позволит Вам получить максимум пользы из этого ценного продукта.
 
так то да - Мамся права - сразу все бросать не советуют - нагрузка большая - искушений и соблазнов много - но и кто бросил одновременно тоже таких знаю - так что все возможно... - легкотня, короче!!! :CRAZY:
Не знаю... Я курить ОЧЕНЬ тяжело бросала. Но уж раз и навсегда получилось. А если бы совместила с бросанием алко... не уверена в успехе. =-O
 
А где он там Менторит? Я не увидела🤭 вопрос о правилах задал и был таков)
Тоже смотрю пока наших работ мало, но надеюсь ещё подтянутся ребята❤️
Привет, Муля! Так я в этом ничего и не понимаю - в трезвости в смысле... :bebe: Написал вчера профильное -а выкладывать не стал - у меня выходит, что неправильные люди -это те кто не пьют - больные, короче - не по циркулю получилось, как то - скажи?:CRAZY:
 
Не знаю... Я курить ОЧЕНЬ тяжело бросала. Но уж раз и навсегда получилось. А если бы совместила с бросанием алко... не уверена в успехе. =-O
Ты с работы, что ли пишешь? так ты уже сколько лет не куришь - это почти не в счет...
 
Всем доброго утра!
всем кто любит queen рекомендую к просмотру фильм "Богемская рапсодия". Чарующее зрелище.
 
У меня сегодня начали мысли появляться, вот сделаю операцию, там швы снимут, больничный ни куда не спишить, можно по чуть чуть принимать на грудь. Вот от куда они берутся опять, вроде все подумал о думал, так они не нравятся мне. Вроде их отгоняешь, держишься, а по тихоньку копятся мысли. И когда то бах в определённый момент ты уже с магазина с алкоядом бежишь домой, пока готовишь, пока дела какие то по чуть чуть по чуть чуть, ну думаю вот разок в неделю. И опять ушёл на еу.. Ещё даже с больницы не выписали операцию не сделали. А уже мозг начинает разводить. Что делать? Может есть какие таблетки для уменьшения тяги? Без нарколога.
Что у тебя за операция - если не секрет, конечно?
 
Не знаю... Я курить ОЧЕНЬ тяжело бросала. Но уж раз и навсегда получилось. А если бы совместила с бросанием алко... не уверена в успехе. =-O
Всегда считала курение крайне неполезным пристрастием и считала как то не естественно это всё- вдыхать дым и прочее🫣 поэтому легко рассталась с этой плохой привычкой, как только забеременела.
А вот с алкоголем пришлось труднее, к нему я стала поздно обращаться, в том возрасте когда многие подумывают завязать, я же за каким то бесом наоборот подсела и получилось экстренно всё. И потом да, пить это естественно- вода, чай, молоко…водка, пиво, вино - гастрономия 😕 всевозможные культы и ритуалы…. Тяжело было поднять голову чуть повыше всех этих предрассудков, но смогла же и продолжаю вместе с вами :obnim2:

Ребят мой личный опыт, не претендую👌🏻
 
Доброе утро команда. Я вчера сделал себе выходной и прогулялся километров 15 за день, дошел до крепости 17 века. Погодка была хорошая. Это из хорошего. Из нехорошего ко мне вчера зашли гости и мы употребили этанола. Ну я в начале пути, наверно боюсь длительного отказа. Хотел перед смертью надышаться. В итоге набрал очень много вчера этанола, чтобы в ноль упиться. Но чет не полез он мне вчера, вылил все что оставалось, чтобы сегодняшний прерасный трезвый день не терять.
Посмотреть вложение 952852
Привет!😍В марафоне пить нельзя нисколько. Если ты сорвался и выпил, то надо писать анализ срыва, а это он и был много или мало не считается, почему ты это сделал и что больше не будешь)
 
Всем доброго утра!
всем кто любит queen рекомендую к просмотру фильм "Богемская рапсодия". Чарующее зрелище.
Какой милашка котик в видео)) первый раз вижу как нравится вода им😍
 
Привет, Муля! Так я в этом ничего и не понимаю - в трезвости в смысле... :bebe: Написал вчера профильное -а выкладывать не стал - у меня выходит, что неправильные люди -это те кто не пьют - больные, короче - не по циркулю получилось, как то - скажи?:CRAZY:
Не придумывай, ты мудрый - ну видно же по комментариям 🤗 а ты сам попробуй новичкам отвечать, видишь они написали у меня то сё, а ты им - а у меня так и сяк было, но помогло то то.
🤭☕️ тот ещё объяснятор я😂
 
Доброе утро команда. Я вчера сделал себе выходной и прогулялся километров 15 за день, дошел до крепости 17 века. Погодка была хорошая. Это из хорошего. Из нехорошего ко мне вчера зашли гости и мы употребили этанола. Ну я в начале пути, наверно боюсь длительного отказа. Хотел перед смертью надышаться. В итоге набрал очень много вчера этанола, чтобы в ноль упиться. Но чет не полез он мне вчера, вылил все что оставалось, чтобы сегодняшний прерасный трезвый день не терять.
Посмотреть вложение 952852
Соберись уже - зашел в марафон - давай теперь с нами держись - я помню - у тебя были хорошие счетчики - прими поддержку!!! :PREVED:
 
Всегда считала курение крайне неполезным пристрастием и считала как то не естественно это всё- вдыхать дым и прочее🫣 поэтому легко рассталась с этой плохой привычкой, как только забеременела.
А вот с алкоголем пришлось труднее, к нему я стала поздно обращаться, в том возрасте когда многие подумывают завязать, я же за каким то бесом наоборот подсела и получилось экстренно всё. И потом да, пить это естественно- вода, чай, молоко…водка, пиво, вино - гастрономия 😕 всевозможные культы и ритуалы…. Тяжело было поднять голову чуть повыше всех этих предрассудков, но смогла же и продолжаю вместе с вами :obnim2:

Ребят мой личный опыт, не претендую👌🏻
Я бросала курить. Очень долго не курила и не пила. Начала пить, а потом опять закурила. Потом опять бросила курить, но алкоголь нет. В итоге опять закурила. Одним словом - качели себе устраиваю, а ведь всё в моих руках.
 
Ты с работы, что ли пишешь? так ты уже сколько лет не куришь - это почти не в счет...
Ну, это да. Очень давно. Но одновременно не смогла бы. Правда. Тут от одного штормит, а ещё и другое в довесок. =-O
С работы заглядываю, с телефона.
 
Не придумывай, ты мудрый - ну видно же по комментариям 🤗 а ты сам попробуй новичкам отвечать, видишь они написали у меня то сё, а ты им - а у меня так и сяк было, но помогло то то.
🤭☕️ тот ещё объяснятор я😂
так я так же как ты и понимаю ситуацию - и тоже тот еще объяснятор...:CRAZY: Так точно - товарищ командир - будем стараться - товарищ командир!!!:YES:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
423K
Ответы
13K
Просмотры
347K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
536K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Назад
Сверху Снизу