Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Для меня счётчик, это не лучшее, что я сделала для себя в жизни. Лучшее, что я для себя сделала - это приход в программу АА… Да, там тоже поздравляют юбиляров, но по желанию. Кто-то хочет получать поздравления, а кто-то не хочет.
А у меня счётчик стал стабильно тикать как раз с приходом в АА. И это лучшее, что я сделала в своей жизни. Но! Если бы я не пила каждый день на протяжении дооолгих 13 лет, а до этого не так часто, но бухала не только по праздникам, то и не пошла бы я ни на НД, ни в АА, и никакого счётчика не было бы :sarcastic:
Таким образом, я благодарна и моей болезни, как не странно это звучит.
 
А у меня счётчик стал стабильно тикать как раз с приходом в АА. И это лучшее, что я сделала в своей жизни. Но! Если бы я не пила каждый день на протяжении дооолгих 13 лет, а до этого не так часто, но бухала не только по праздникам, то и не пошла бы я ни на НД, ни в АА, и никакого счётчика не было бы :sarcastic:
Таким образом, я благодарна и моей болезни, как не странно это звучит.
Так это вообще моя тема) Я жалею, что не пришла в АА раньше. А именно в тяжёлой жизненной ситуации, в очень тяжёлой. Именно эта ситуация и явилась триггером моего алкоголизма. Хотя, что скрывать, к выпивке я была склонна всегда. Но выпивка и алкоголизм это разные понятия. Мне часто кажется что на форуме, что на группах, что только я в данном обществе алкоголик. И не только мне такое кажется. Благодаря признанию мною, что я алкоголик, я пришла на форум. Но тут кто в лес, кто по дрова) Благодаря форуму я пришла на группы АА. Там уже посерьёзней работа ведётся. Это работа над собой, и не в одиночку, а с наставником и с группой. Жалею, что не попала на группы ранее, до моего алкоголизма. Но тут уж что сказать, судьба такая. Без алкоголизма мало кто форумы и группы АА ищет.
 
А я ни о чем не жалею. Я бы не стала такой, какая я сегодня. И я не знаю что со мной будет завтра, но это меня даже радует теперь. Раньше будущего я боялась, прошлое ненавидела, а сегодня живу.
 
А есть счетчик для соза?
Бросаю созить уже 1 год 3 месяца 4 дня
Ну в целом, это сложнее - бросить созить. Однако механизм зависимости точно такой же, как у любой химической зависимости. И срывы есть. И счетчик радовал бы, напоминая, о том, что и созовость никуда не денется навсегда, как и алкоголизм. В общем, щас навестм на соз - они обрадуются )) Счетчикам и нашим решениям :CRAZY:
 
Подведу итог дисскуса: кто-то счётчику благодарен, кто-то Богам, кто-то вымышленным друзьям, кто-то АА и даже кодировкам, а кто-то от полученных результатов делает умозаключения. Никогда никого не осуждал и не делал выводов. У каждого свой путь.
2022-11-02-09-12-55.jpg
 
Я сегодня помогала разгребать похмельные проблемы знакомой. У нее совсем тяжело все было - вызывай, говорю, капельника. Вызвали. У нее истерика, паническая атака - держала ее как психолог: дышим, вместе, у тебя интоксикация, алкогольный психоз подошел. Все норм - так и должно быть.

Вкололи снотворное. Спит. Завтра придет психологически реанимироваться. Уже пришла с запросом: хочу броосить пить, я алкоголик. Надеюсь, это было ее дно. Если дно, то выберется. Если не дно, покатится дальше. И никто ничего сделать не сможет.
 
Я сегодня помогала разгребать похмельные проблемы знакомой. У нее совсем тяжело все было - вызывай, говорю, капельника. Вызвали. У нее истерика, паническая атака - держала ее как психолог: дышим, вместе, у тебя интоксикация, алкогольный психоз подошел. Все норм - так и должно быть.

Вкололи снотворное. Спит. Завтра придет психологически реанимироваться. Уже пришла с запросом: хочу броосить пить, я алкоголик. Надеюсь, это было ее дно. Если дно, то выберется. Если не дно, покатится дальше. И никто ничего сделать не сможет.
Сегодня запрос не считается... она же пьяная :DONT_KNOW:
Что скажет, когда полегчает?
 
Сегодня запрос не считается... она же пьяная :DONT_KNOW:
Что скажет, когда полегчает?
Думаю скажет что типа малец перетрусила ещё и обвинит что похметолога вызвали, просто надо дозу контролировать.

Надеюсь я не прав
 
Я сегодня помогала разгребать похмельные проблемы знакомой. У нее совсем тяжело все было - вызывай, говорю, капельника. Вызвали. У нее истерика, паническая атака - держала ее как психолог: дышим, вместе, у тебя интоксикация, алкогольный психоз подошел. Все норм - так и должно быть.

Вкололи снотворное. Спит. Завтра придет психологически реанимироваться. Уже пришла с запросом: хочу броосить пить, я алкоголик. Надеюсь, это было ее дно. Если дно, то выберется. Если не дно, покатится дальше. И никто ничего сделать не сможет.
Осторожнее с этим. Не уйди в соз.
Пока пьяные или на отходняке - и пить бросят, и на всё согласны. Особенно, когда уши есть свободные. А потом будут вампирить и обвинять, какая ты дрянь, жизни им не даешь. ((( Трезвая будет, можно уже общаться.
 
Сегодня запрос не считается... она же пьяная :DONT_KNOW:
Что скажет, когда полегчает?
Согласна.
Задолго до еу и признания алкоголизма была у меня парочка запоев. Я ещё тогда не понимала, что это они самые. И были галлюцинации, панические атаки (после 10 дней то).
Это не было дном. Просто я запоев боялась до жути, отец таким был. И это казалось "настоящим" алкоголизмом. Посему такого больше не хотелось, не понравилось) Поэтому я тихонько скатилась к мини-запоям по 3 дня, и выпивкой по вечерам будних дней. Но дно было намного позже тех запоев. Лет через 5)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Назад
Сверху Снизу