Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
А я живу на Дружбе народов, у церкви. Знаешь? Около Оби)))
Не знаю, весь день дома просидела, хотя сегодня совсем тепло. Новости не смотрела-не слышала.
Надо глянуть что там...
Знаю, конечно) Старый друг в том районе живет, и ещё один где Славянский двор, Омская там улица если не ошибаюсь. вроде тоже неподалёку.) И я там во второй гимназии, рядом, учился в 10 классе)
 
Знаю, конечно) Старый друг в том районе живет, и ещё один где Славянский двор, Омская там улица если не ошибаюсь. вроде тоже неподалёку.) И я там во второй гимназии, рядом, учился в 10 классе)
Да-да, это в двух шагах от нас. И Славянский двор, и Омская) Приятно встретить земляка)))
 
А где-то кто-то писал, что ничего страшного? Ты считаешь написать "остаться в команде нельзя" это более действенно, типа человек сразу все поймет?)
В команде остаться нельзя, если срыв был второй раз, т.е. остаться с лентой.
Общаться- пожалуйста.
Только вот вопрос, почему человек не общался, не пришёл до срыва, не прошёл по кнопке - сос? Может команда и не нужна?
 
Ну это же не старичковый марафон, где все срокатые. Тут и один день для многих срок. Счётчиками то зачем мерится
Я высказала свое мнение.
Человек срывается 2 раз за месяц. Вопрос- почему?
 
В команде остаться нельзя, если срыв был второй раз, т.е. остаться с лентой.
Общаться- пожалуйста.
Только вот вопрос, почему человек не общался, не пришёл до срыва, не прошёл по кнопке - сос? Может команда и не нужна?
А чего ты у человека это все не спросила? :DONT_KNOW:
 
Вот это сейчас могу подтвердить по собственным ощущениям. Месяц прошел, думала, что это много, а на самом деле периодически чувствую себя не совсем вменяемой. :CRAZY: Первую неделю было так бодренько, а потом жестяк начался, упадок сил и тупеж.))
Первые 3 месяца самые тяжёлые, т.к. идёт перестройка организма на трезвые рельсы. Главное, понимать это и не пугаться.
 
И какое твоё мнение,
Можно я тоже скажу своё мнение - я это делаю, больше для себя. Чтоб в своей голове устаканить этот вопрос.
что больше поможет сочувствие и жалость или когда честно со стороны напишут, что заблуждаешься, хватит себя оправдывать и жалеть?
Скорей всего это зависит от характера и стадии. Вот мне помогло, когда совесть сильно прям придавили, Жестко очень. Этого я даже сказать не могу. Вообще никому.

Тогда на меня это вообще малость подействовало, но этого мне хватило, чтоб стартануть.

Нужен толчок, чтоб стартануть и начать учиться. Дно. Бывает и так, что стартанул, всё в "ажуре", а потом опять сорвался. И неизбежно появление нового дна, с более стёртыми границами самоуважения.. приходится стартовать из более глубокой ямы, а это уже сложнее в разы. Намного сложнее.
Надо хорошо просохнуть и многому научиться. Признать, что всё. Ты бессилен.
Нужно строго соблюдать правила и поменять отношение к себе. Начать жить по-другому.
И тяга будет, от этого уже никуда не деться.
А чтоб её периодически "усмирять" или "держать в узде" нужны такие разговоры - нужна проработка своего отношения, работа с сознанием.
Я придерживаюсь к мнению, что алкоголь, это болезнь в голове, психологическая, так как страдает нервная система, мозг. Отсюда идёт и тремор (функции тела), и отношение к окружению (границы морали).
И лечить надо "это место" - голову.
Только осознание, обучение и действие способно помочь.
А как до человека это донести - смотря как попросит, если попросит. Главное, чтоб у него у самого появилось желание начать трезветь и узнавать как это делать правильно.
 
Вообще, до срыва стоит написать на форуме, что тяга накрывает. Можно в своей теме, здесь или пройти по кнопке сос в шапке темы команды. И воспользоваться советами, которые дадут. А потом подумать, почему захотелось выпить.
А оставаться один на один из-за ложного стыда или подсознательного желания выпить (вдруг отговорят еще?) - путь в никуда.
 
Вообще, до срыва стоит написать на форуме, что тяга накрывает. Можно в своей теме, здесь или пройти по кнопке сос в шапке темы команды. И воспользоваться советами, которые дадут. А потом подумать, почему захотелось выпить.
А оставаться один на один из-за ложного стыда или подсознательного желания выпить (вдруг отговорят еще?) - путь в никуда.
А куда ведёт кнопка SOS, в какой раздел?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
348K
Ответы
13K
Просмотры
346K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
532K
Ответы
13K
Просмотры
248K
Ответы
20K
Просмотры
422K
Назад
Сверху Снизу