Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Когда я первый раз пришла на форум, ещё с другим ником, сорвалась недели через три. Мне в тему написали, что раз сорвалась, то зачем вообще приходила, не читала и изучай матчасть и тд.
На форум я зашла только через год
 
Покажи мне хоть одного алкоголика, кого удерживали правила от заплыва :-D
Марафон он для поддержки, потыкать носом - это в любой теме форума всегда пожалуйста
Носом я не тыкаю. Может из-за температуры мысли невнятно излагаю, не знаю.
Меня зацепило, что мне высказали, что я человека выгнала, хотя я всего лишь озвучила правило. Человек после срыва на факультативе перестает быть членом команды.
Всё!
Мне же написали, будто я вообще запретила в раздел заходить. Мол, ошибся, с кем не бывает, зачем выгонять.
Меня это зацепило, я и написала, что думаю по поводу срывов.
То, что человек продолжает пить, просто показывает, что он не осознал проблему. И это просто лишний повод задуматься.
Если б я осуждала я б так и написала- какая ты нехорошЫя, бухаешь, айайай! Так нельзя...
Я же попыталась донести мысль о необходимости проработать, почему алкоголизм не признан проблемой до сих пор?
Возможно, немного коряво, грубо. Но, как вышло. Считаю, что постоянно гладить по голове и говорить- не страшно, попей и возвращайся - неправильно. Только в жалость скатывать. Надо задавать вопросы- почему человек пьет? Что он ищет в алкоголе? Может это и будет тот крючок, который зацепит?
 
Когда я первый раз пришла на форум, ещё с другим ником, сорвалась недели через три. Мне в тему написали, что раз сорвалась, то зачем вообще приходила, не читала и изучай матчасть и тд.
На форум я зашла только через год
А мне так не писали. Сорвалась, поддержали. Я вообще решила, что КУ смогу. Первые пару лет раз в год заглядывала. Потом вообще бесилась, от уведомлений в почте и другой почтой пользовалась. И пришла через 9 лет. И что это объясняет. Сам алкоголик разведет себя на чем угодно. Я не видела, чтоб из темы Элисн выгоняли, может пропустила?
 
То, что человек продолжает пить, просто показывает, что он не осознал проблему.
Я же попыталась донести мысль о необходимости проработать, почему алкоголизм не признан проблемой до сих пор?
Если бы он не осознал проблему, то не искал бы этот форум и не шел бы в марафон. Что ты лепишь?
Надо задавать вопросы- почему человек пьет? Что он ищет в алкоголе?
Стеца читай, прости господи.
 
А мне так не писали. Сорвалась, поддержали. Я вообще решила, что КУ смогу. Первые пару лет раз в год заглядывала. Потом вообще бесилась, от уведомлений в почте и другой почтой пользовалась. И пришла через 9 лет. И что это объясняет. Сам алкоголик разведет себя на чем угодно. Я не видела, чтоб из темы Элисн выгоняли, может пропустила?
Где я писала что её из темы выгоняют?
 
Когда я первый раз пришла на форум, ещё с другим ником, сорвалась недели через три. Мне в тему написали, что раз сорвалась, то зачем вообще приходила, не читала и изучай матчасть и тд.
На форум я зашла только через год
Я вообще не рискнула создавать свою тему. Почитала как некоторые здесь на форуме реагируют на просьбы о помощи и просто сбежала. И не пришла бы скорее всего никогда, если бы @Ёлька не позвала
 
Может это основной миф, который нужно было включить в профильное, что алкоголик пьёт из-за чьего-то мнения и окружающие виноваты в том, что он не может бросить пить?
 
Я вообще не рискнула создавать свою тему. Почитала как некоторые здесь на форуме реагируют на просьбы о помощи и просто сбежала. И не пришла бы скорее всего никогда, если бы @Ёлька не позвала
Вот это единственное, что я пытаюсь донести.
У нас марафон старичков совмещён с новичковым. Поэтому нежнее надо быть.
 
@Беспечный ангел давно ли ты заглядывала в "Если" и "Срыв"? Давно ли там давала какую-то помощь поддержу людям и читала что пишут другие? Вот это интересно очень. Выводы и мысли как будто только что просохла и пришло прозрение как у многих там. Я читаю тебя и волосы шевелятся. Я счетчиками мериться не буду, но, блин, как? КАК? С такими-то умозаключениями. Столько в ТВ, столько марафонов, столько профильных перечитать и не знать/ не понимать базу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
348K
Ответы
13K
Просмотры
346K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
532K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Ответы
20K
Просмотры
422K
Назад
Сверху Снизу