Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
ну как пил. раз в месяц бутылку пивного напитка. это не страшно. в конце октября вот как раз сходил снова, поменяли схему препаратов, несколько дней пил на них, да, но напрягся и вышел из состояния "пару бутылочек напитка после работы"
Вопрос, а ты сам-то хочешь пить бросить насовсем? Или так, типо иногда можно...
 
по нашему профилю, да.
нет, не читал. хотел сходить на собрания анонимных алкоголиков, но так и не дошел. то время неудобное, то место, то тема встречи.
в общем, решил с АА не связываться. что-то, кажется, на ютубе смотрел от врачей-наркологов по этой теме, но в тяжелый для меня 2019й год, уже не помню
 
Вопрос, а ты сам-то хочешь пить бросить насовсем? Или так, типо иногда можно...
хочу, конечно. скажем так, я стал позволять себе бутылочку пивного напитка, наверное, года через полтора абсолютной трезвости.
понял, что , в общем-то, не тянет, а наоборот. хватало ровно на месяц что бы понять что оно мне не нужно.
и сейчас очень хочу вернуться в то состояние, когда ты спокойно проходишь мимо полки с разными напитками , не рассматриваешь что там стоит и даже мысли нет что-то купить. пил исключительно 1% кефир и ряженку ) вспомнил то время, стал вот вечером брать себе пакет кефира или пакет ряженки. сбросил, кстати, на трезвости 15кг. и вот с сентября за месяц этой отравы набрал снова 5.
 
хочу, конечно. скажем так, я стал позволять себе бутылочку пивного напитка, наверное, года через полтора абсолютной трезвости.
понял, что , в общем-то, не тянет, а наоборот. хватало ровно на месяц что бы понять что оно мне не нужно.
и сейчас очень хочу вернуться в то состояние, когда ты спокойно проходишь мимо полки с разными напитками , не рассматриваешь что там стоит и даже мысли нет что-то купить. пил исключительно 1% кефир и ряженку ) вспомнил то время, стал вот вечером брать себе пакет кефира или пакет ряженки. сбросил, кстати, на трезвости 15кг. и вот с сентября за месяц этой отравы набрал снова 5.
Для этого надо не пить, если тягу подстëгивать, она никогда не уйдëт
 
нет, не читал. хотел сходить на собрания анонимных алкоголиков, но так и не дошел. то время неудобное, то место, то тема встречи.
в общем, решил с АА не связываться. что-то, кажется, на ютубе смотрел от врачей-наркологов по этой теме, но в тяжелый для меня 2019й год, уже не помню
Здесь очень большой раздел есть Ресурсы. Там по нашему профилю фильмы, статьи, книги, видео и аудио.
Начать лучше с этой книги, она небольшая, обязательно прочитай
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Для этого надо не пить, если тягу подстëгивать, она никогда не уйдëт
вот я и на марафоне, что бы совсем не пить. 100 дней и дальше уже, вспоминая предыдущий опыт, больше не брать раз в месяц что-то слабоалкогольное 4-5%
 
Здесь очень большой раздел есть Ресурсы. Там по нашему профилю фильмы, статьи, книги, видео и аудио.
Начать лучше с этой книги, она небольшая, обязательно прочитай
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
спасибо
 
генерализованное тревожное расстройство и рекуррентную депрессию.
Это самые частые спутники зависимых. Там замкнутый круг получается: базовая тревожность приводит к аддиктивной реализации, алкоголь усиливает тревожность и все умножается до депрессии. Выход есть только в двух точках:
1) полное воздержание от химического агента
2) и последующая терапия (в том числе фармацевтическая в депрессивных эпизодах)

В течение терапии меняются поведенческие стереотипы, так как осознаются аддиктивные реакции и появляются силы противостоять этим непроизвольным импульсам.

Не в кач-ве рекомендации или призыва к действию, а в кач-ве обзора хорошо работающих методик трезвления: АА отлично справляется с изменением сценариев реагирования, любые длинные терапевтические группы почти в любом подходе и поржать в марафонах на ND. Я абсолютно серьезно, с полной профответственностью это говорю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Ответы
13K
Просмотры
347K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
536K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Ответы
20K
Просмотры
423K
Назад
Сверху Снизу