Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Ой, правда! Новички же прибыли.
Напоить, накормить с дороги сегодня вроде есть чем, зрелищ тоже хватает.😜
@Дина 7 @alk0t @Anselmo @ZZl0ba @Bruk25 @Iren_z @Valeriana @Элис @Pepsi
@Марьяша
Привет! :obnim2:
Очень хочется с вами поскорее познакомиться и будем трезветь вместе.
про себя могу рассказать немного.
пил со школы. пока молодой был - все норм. в 2019г случился длительный запой на полгода, при этом ходил на работу, но без 100г с утра, 200г на работе и 250г после работы уже не мог. в итоге случился психоз, до дурки не дошло, прокапали, и я бросил пить. совсем. с 2019 года был 99.9% чистый и даже не тянуло. раз в месяц покупал бутылочку garage или какого-нить dr.diesel, никакого кайфа. на НГ бокал шампанского. так что считаю что "не пил" совсем. а вот в сентябре в связи со всем известными событиями сорвался, но не на крепкие напитки , а как раз на пивные. в итоге опять дошло до того, что с утра пред работой бутылочку и на работе еще три. и вечерком три-четыре. закончил все сам, снижая дозу потребляемого. сейчас бросил, но вечером иногда хочется взять бутылку пивного напитка. поправился на 5кг за месяц на этом. по этому решил поучаствовать в марафоне, что бы вернуться к прежней жизни, ведь не пил три года, зачем начал брать эти напитки - не знаю.
 
про себя могу рассказать немного.
пил со школы. пока молодой был - все норм. в 2019г случился длительный запой на полгода, при этом ходил на работу, но без 100г с утра, 200г на работе и 250г после работы уже не мог. в итоге случился психоз, до дурки не дошло, прокапали, и я бросил пить. совсем. с 2019 года был 99.9% чистый и даже не тянуло. раз в месяц покупал бутылочку garage или какого-нить dr.diesel, никакого кайфа. на НГ бокал шампанского. так что считаю что "не пил" совсем. а вот в сентябре в связи со всем известными событиями сорвался, но не на крепкие напитки , а как раз на пивные. в итоге опять дошло до того, что с утра пред работой бутылочку и на работе еще три. и вечерком три-четыре. закончил все сам, снижая дозу потребляемого. сейчас бросил, но вечером иногда хочется взять бутылку пивного напитка. поправился на 5кг за месяц на этом. по этому решил поучаствовать в марафоне, что бы вернуться к прежней жизни, ведь не пил три года, зачем начал брать эти напитки - не знаю.
Привет!
Я не считаю выпитые бутылочки и бокалы как "не пил". Нафига они были, ещё и без кайфа? Не было у тебя обесценивания алкоголя. Ну и физическую тягу ты этим в себе постоянно поддерживал. Не пить совсем гораздо проще!

К началу марафона нужно поставить счетчик
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Привет!
Я не считаю выпитые бутылочки и бокалы как "не пил". Нафига они были, ещё и без кайфа? Не было у тебя обесценивания алкоголя. Ну и физическую тягу ты этим в себе постоянно поддерживал. Не пить совсем гораздо проще!
да я считаю что не пил совсем. зачем брал? ну немного расслабляло, но в голове - "тупка". реально раз в месяц брал.
за три года нашел кучу безалкогольного шампанского, лучшее из них - BOSCA non-alkoholic/ вкус прям один в один, но 0%
есть безалкогольное вино, тоже вполне вкусное. физической тяги не было совсем. а вот сентябрьские события меня чо-то так накрыли, что я взял одну...чота мало, взял вторую...а что бы не взять третью? и понеслась. в итоге дошло до отравления даже (химия ;) и до состояния похмелья довольного противного. вышел из этого сам, больше не беру. и тут приходит приглашение на марафон, обрадовался, что 100 дней буду в команде и что бы "совсем все". на НГ боску безалкогольную и отлично.
 
Последнее редактирование:
@Неня :obnim2:
Народ третьего царства приветствует тебя, путник! Добро пожаловать!:obnim1:
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Давно ли пьешь ты?
  • Почему принял решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
 
да я считаю что не пил совсем. зачем брал? ну немного расслабляло, но в голове - "тупка". реально раз в месяц брал.
за три года нашел кучу безалкогольного шампанского, лучшее из них - BOSCA non-alkoholic/ вкус прям один в один, но 0%
есть безалкогольное вино, тоже вполне вкусное. физической тяги не было совсем. а вот сентябрьские события меня чо-то так накрыли, что я взял одну...чота мало, взял вторую...а что бы не взять третью? и понеслась. в итоге дошло до отравления даже (химия ;) и до состояния похмелья довольного противного. вышел из этого сам, больше не беру. и тут приходит приглашение на марафон, обрадовался, что 100 дней буду в команде и что бы "совсем все". на НГ боску безалкогольную и отлично.
Моё имхо.
Всё это - поддержание значимости алкоголя для тебя. Алкоголь не нужен в жизни ни при каких обстоятельствах и ни в каком виде - ни раз в месяц, ни б/а. Море, море вкусных напитков в мире. (хотя у меня в итоге остался разный чай и вода).
Множество не употребляющих алкоголиков не потянулись в бутылке в сентябре. Потому что алкоголь для них не существует. У тебя же он существовал, потому и сразу вылез, как появился наконец "существенный повод". Алкоголизм очень коварен и умеет ждать.

Хорошо, что ты проведешь с нами ближайшие 100 дней... а там кто знает, как мысли повернутся ;)
 

Вложения

  • чувствительные-сладкие-зефиры-в-руках-детей-концепция-еды-и-помадок-152352936.jpg
    чувствительные-сладкие-зефиры-в-руках-детей-концепция-еды-и-помадок-152352936.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 6
про себя могу рассказать немного.
пил со школы. пока молодой был - все норм. в 2019г случился длительный запой на полгода, при этом ходил на работу, но без 100г с утра, 200г на работе и 250г после работы уже не мог. в итоге случился психоз, до дурки не дошло, прокапали, и я бросил пить. совсем. с 2019 года был 99.9% чистый и даже не тянуло. раз в месяц покупал бутылочку garage или какого-нить dr.diesel, никакого кайфа. на НГ бокал шампанского. так что считаю что "не пил" совсем. а вот в сентябре в связи со всем известными событиями сорвался, но не на крепкие напитки , а как раз на пивные. в итоге опять дошло до того, что с утра пред работой бутылочку и на работе еще три. и вечерком три-четыре. закончил все сам, снижая дозу потребляемого. сейчас бросил, но вечером иногда хочется взять бутылку пивного напитка. поправился на 5кг за месяц на этом. по этому решил поучаствовать в марафоне, что бы вернуться к прежней жизни, ведь не пил три года, зачем начал брать эти напитки - не знаю.
Значит опыт трезвой жизни имеется у тебя, но нужно окончательно обесценить спиртное. Алкоголизм болезнь коварная, контролировать уже не получится и даже один бокал на НГ рано или поздно отбросит как минимум к тому же, с чем начинал трезветь.
У меня до того, как пришла на сайт, был опыт нескольких недель трезвых (для еушницы это казалось так много). Радовалась тогда, думала ну все, излечилась. Но одна бутылка вина вечером и сразу обратно в ЕУ. Поэтому точно знаю, что трезва до первой рюмки и ни за что ее не выпью, очень уж нравится быть трезвой.
 
Значит опыт трезвой жизни имеется у тебя, но нужно окончательно обесценить спиртное. Алкоголизм болезнь коварная, контролировать уже не получится и даже один бокал на НГ рано или поздно отбросит как минимум к тому же, с чем начинал трезветь.
У меня до того, как пришла на сайт, был опыт нескольких недель трезвых (для еушницы это казалось так много). Радовалась тогда, думала ну все, излечилась. Но одна бутылка вина вечером и сразу обратно в ЕУ. Поэтому точно знаю, что трезва до первой рюмки и ни за что ее не выпью, очень уж нравится быть трезвой.
мне тоже нравится, но с трезвостью пришла какая-то тревога и депрессия (которая раньше снималась, видимо, алкоголем).
сходил к психиатру, стал пить антидепрессанты и противотревожные. но трезвым быть все-равно круто.
вот с октября 2019 по сентябрь 2022 я точно знал что никаких срывов не будет после бокала шампанского. и крепкое никогда не брал, даже вино, только пивные коктейли и то 1 бутылочку раз в месяц . и вот сорвался на пивных коктейлях....
 
Последнее редактирование:
да я считаю что не пил совсем. зачем брал? ну немного расслабляло, но в голове - "тупка". реально раз в месяц брал.
за три года нашел кучу безалкогольного шампанского, лучшее из них - BOSCA non-alkoholic/ вкус прям один в один, но 0%
есть безалкогольное вино, тоже вполне вкусное. физической тяги не было совсем. а вот сентябрьские события меня чо-то так накрыли, что я взял одну...чота мало, взял вторую...а что бы не взять третью? и понеслась. в итоге дошло до отравления даже (химия ;) и до состояния похмелья довольного противного. вышел из этого сам, больше не беру. и тут приходит приглашение на марафон, обрадовался, что 100 дней буду в команде и что бы "совсем все". на НГ боску безалкогольную и отлично.
Эти все безалкогольные напитки со вкусом алкогольных вызывают недоумение у меня.
Для алкоголика важен эффект, а не вкус, остальное от лукавого.
Я пила 40-градусную прозрачную жидкость, и вовсе не из-за вкуса, какой там вкус :hangover: Алко был моим любимым лекарством.
Мне нужно было, чтобы меня отпустило постоянное напряжение, пришло расслабление и кайф.
Со временем эффект уменьшался, а цена росла :boozer:
 
мне тоже нравится, но с трезвостью пришла какая-то тревога и депрессия (которая раньше снималась, видимо, алкоголем).
сходил к психиатру, стал пить антидепрессанты и противотревожные. но трезвым быть все-равно круто.
вот с октября 2019 по сентябрь 2022 я точно знал что никаких срывов не будет после бокала шампанского. и крепкое никогда не брал, даже вино, только пивные коктейли. и вот сорвался на пивных коктейлях....
Тревога сейчас у многих, такое уж время не спокойное. Но алкоголь тут не помощник, только еще глубже в депрессию загонит.
Ты не пьешь сейчас? Надо будет счетчик трезвости поставить, это правило для всех участников марафона
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Ответы
13K
Просмотры
347K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
536K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Ответы
20K
Просмотры
423K
Назад
Сверху Снизу