Не курим #11 Марафон "Дыхание Весны"

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Обсудить - ритуальные действия, связанные с курением. Для меня курение в первую очередь ритуал. Утром, перекур, переключиться, по завершении дела.
Есть такое! Опасная штука. Ритуал повышает значимость события, вырабатывает рефлекс, создает социальную нишу....
Для алко, например это специальная посуда, закуски, тосты...
Хороший вопрос!
 
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
Проба пера была лет так в 8, когда с двоюродной сестрой у деда папиросу (там настоящая самокрутка) пытались распалить. Затяжки сделать так и не получилось, дыма нанюхались и все. Весь интерес пропал. Второй раз был лет в 26. Под пиво меня подруга учила курить. Я как вспомню то тошное чувство будто задыхаешься, вонь, которая пропитывает все тело, волосы, одежду. Ну нафиг.
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
Мысли о том, что пора бросать всякую гадость и гадкие привычки на протяжении сознательной жизни. Может это меня и спасало всегда от большего скатывания вниз.
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
Мне кажется очень хорошей мотивацией борьбы со злом (в том числе курением) может выступать любовь к себе. Все начинается с головы.
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
Почему люди себя добровольно убивают? (алко, никотин, малоподвижный образ жизни, объедаловка и пр.)
5. Предложи свой вариант названия команды.
Стойкие солдатики
 
Я и алко и сигираты заменила едой. Но! С ними можно попрощаться навсегда, а с едой это не работает. Есть то все равно надо.
 
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
Проба пера была лет так в 8, когда с двоюродной сестрой у деда папиросу (там настоящая самокрутка) пытались распалить. Затяжки сделать так и не получилось, дыма нанюхались и все. Весь интерес пропал. Второй раз был лет в 26. Под пиво меня подруга учила курить. Я как вспомню то тошное чувство будто задыхаешься, вонь, которая пропитывает все тело, волосы, одежду. Ну нафиг.
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
Мысли о том, что пора бросать всякую гадость и гадкие привычки на протяжении сознательной жизни. Может это меня и спасало всегда от большего скатывания вниз.
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
Мне кажется очень хорошей мотивацией борьбы со злом (в том числе курением) может выступать любовь к себе. Все начинается с головы.
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
Почему люди себя добровольно убивают? (алко, никотин, малоподвижный образ жизни, объедаловка и пр.)
5. Предложи свой вариант названия команды.
Стойкие солдатики
Курить второй раз ты значит бросила в 26. :WRITE:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу