Не курим #11 Марафон "Дыхание Весны"

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Капитаны команды: @Вальдарк @Obsecration @Стоять

Кстати я придумала что на счетчик поставить. Можно я буду бороться с ленью делать кардио? Счетчик считать будет неленительные дни.
Если в марафоне - не стоит! Поставь лет двадцать, десять, мы поймём!))
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Капитаны команды: @Вальдарк @Obsecration @Стоять
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Всем привет! Валентин, курю 19 лет, постоянно бросаю, постоянно не получалось (само, ага)), очень хочется сделать это.
Хочу обсудить как справляться с накатами и триггерами и что делать, когда хочется и бросить, и продолжать (ну бывает такое)

Название команды - "Некурящие кексы", "Осознанные" или типа того)
Некурящие кукисы
 
Хорошая мысль, но пока у меня на первом месте трезвость. Я даже питанием себя не насилую: хочется сладкое ем, но по секрету скажу мне его особо пока и не хочется.
На первом месте трезвость у всех. Поэтому, не важно, как называеься марафон. Мы все связаны одной целью и цепью. Нужна поддержка и общение? вот они :obnim2:Вместе лучше, чем не вместе :-D:leaving::dance2:
 
Всем привет!)
Курить я начала раньше чем пить (пить принципиально не хотела, так как сильно уж больно сознание помутняет это дело). Начала лет в 16 наверное (сейчас мне 31), потому что хотела петь в рок группе, но при этом не пила, не курила и матом не ругалась, боялась, что меня не примут из-за этого, белой вороной буду) хотя в компаниях пьющих, курящих чувствовала себя вполне ок, не употребляя. Вторая причина была в том, что я хотела сблизиться вновь с подругой, а она постоянно бегала купить и мне все время предлагала активно.
Курила я тогда совсем на лайте, по пол сигареты, наверное за день, всегда как понтовая была по этой причине с не дешевыми сигаретами. Пототом стала пить, а со спиртным если сочетать, то больше от спиртного прет, поэтому сочетала, курила только с выпивкой, обычно по вечерам. Потом забеременела, не курила.
Потом опять начала с выпивкой. Потом бросила на 4 года с выпивкой вместе опять же.
А в последние года стала курить и без выпивки и очень много стала курить вместо нее. Хотя это вообще не моя привычка (как и пить, впрочем) в том плане, что мне не нравится запах и у меня очень нежное горло, я могу курить нормально только то, что с ментолом.

После очередного запоя просто решила, что хватит. Много было факторов, в том числе то, что ребенок взял при мне сигарету в рот, со словами: я курю, я мама... И то, что я будто стала возвращаться к себе настоящей, которая против всей этой гадости однозначно. Ну либо стараться пробовать вжиться в ту, красивую картинку, которую я умела делать временами для вида, что я не пью и не курю и мне это не надо.
Очень сильно дергало первое время желание, так как после запоев я курила одну за одной раньше, но я перебилась, пила с медом чай, отвлекалась на форуме. После нескольких дней стало гораздо лучше и легче) Потом кайф словила, когда при мне курили, типа ооо, родной запах. Потом уже стал табачный дым неприятен и этому я обрадовалась)

Советую посмотреть инсайдер с Аль Пачино, там очень интересно про табачную компанию, фильм на основе реальных событий.

Насчет того, в каких обстоятельствах я не закурю, то это там, где правилами запрещено, например в больнице, да и при сыне и при мч. Но конечно очень зависит от уровня трезвости это, для сильно пьяной нет преград вообще в этом.

Насчет названия команды - подумать надо, пока на ум приходит только стоятельные некурильщики :-D в честь Стоять

Всем лучики поддержки :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
Никогда в жизни не курила, прямо радость) :smug:
Мой счетчик отказа от курения - это марафон ЗОЖ - отказ от хлебобулок :-[
@Вальдарк @Obsecration @Стоять
 
Меня зовут Ольгой. Курильщик с 23 летним стажем, непрерывным. Курила везде, всегда, много. Бросила 9 лет назад. И стала жрать. Нет не так. ЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ. Вот так. Не могу справиться с этим побочным эффектом некурения. Хочу проработать, с вашей помощью, этот вопрос.
Я смотрю мы перетекаем из одного марафона в другой :-D
 
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Привет я Денис,1.лет 20 курю , с не большими перерывами,2.мысль бросить курить пришла лет 10 назад(но толку ни какого) 3.отвлечься от курения может только еда! Моментов когда я не закурю нет!
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Капитаны команды: @Вальдарк @Obsecration @Стоять
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Капитаны команды: @Вальдарк @Obsecration @Стоять
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
1. Курю 30 лет с перерывом на беременность и кормление(около 3 лет).
2. Курить я хотела бросить еще с середины 90-х, первая(и далеко не последняя) попытка была в 96 году. Т.е. я всегда хотела не курить, в отличие от употребления алкоголя.
3. Ни за что не закурю только в авиаперелете и больнице) ну тут без вариантов. Отвлечься даже не знаю, что поможет.
4. Обсудить - ритуальные действия, связанные с курением. Для меня курение в первую очередь ритуал. Утром, перекур, переключиться, по завершении дела.
5. Бездымные бродяги)) Первый вариант был бездымные воины, но подумала мы ж не воевать с собой будем :YES:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу