Не курим #11 Марафон "Дыхание Весны"

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1. Всем привет. Сергей, алкоголик.
2. Курил почти 38 лет.
3. Бросил, когда узнал, что сын-подросток курит. Подумал, что не могу его остановить, если не брошу сам.
4. Что для вас легче даётся: не пить или не курить?
5. "БездЫмные Бродяги" мне нравится. Поддерживаю. Только с большой Ы в середине и с больших букв. Так прикольнее, если что.
 
У меня есть ножки, которые должны ходить 20 тыщ, я убегу🤷
Ну серьезно, Оль! 20 000 это многовато для каждоднева. Побереги суставы то.) Я не врач, конечно, но с рекомендациями знаком.
 
Ну серьезно, Оль! 20 000 это многовато для каждоднева. Побереги суставы то.) Я не врач, конечно, но с рекомендациями знаком.
Почему много? Сходить пешком на две работы, вот и 20 тыщ) :-D
 
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
Меня зовут Лида, всех приветствую
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
Не курю, не курила и желания попробовать не возникало
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
Да вот сейчас и пришла, как марафон увидела, компания хорошая)
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
Не закурю
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
Поговорить о зависимостях в целом
5. Предложи свой вариант названия команды.
может быть "Убойная сила"?
 
Поговорить о зависимостях в целом
Отлично, Лида! Зависимость не такая ужасная штука как мы себе представляем. Побеждать ее можно, обязательно обсудим!)
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
1. Первую сигарету выкурила лет в 13-14, начала курить постоянно в 17, когда съехала от родителей. То есть мой стаж около 15 лет или более. Было два перерыва - один на беременность, один после смерти родственника от рака лёгких. Бросила в тот же день, как отрезало... Но потом опять начала. Долгое время после этого курила по случаю, за компанию и так далее. В начале 2021 в связи с дико драматичной 😂 (читайте - неадекватной в связи с воздействием алкоголя на партнёра) романтической историей стала курить каждый день и много. К моменту расставания в конце прошлого года доходило почти до пачки в день.

2. Я думала об этом последние месяцы, с Нового года была пара попыток бросить резко, на зубах, но хватало меня на пару дней. Тем не менее количество сигарет сократилось где-то до пачки в неделю. Параллельно не спеша читала Карра и просто без причины решила, что пачка кончилась и новую покупать я не буду. С тех пор прошло 20 дней.

У меня нет мотивации, просто считаю, что это мне не нужно. Единственный мой стимул - это ребёнок, он никогда не видел меня с сигаретой, но понятно, что с его взрослением выхода два: или не скрываться, подавая ему пример зависимого поведения, или бросать. Я выбрала второе.

3. При ребёнке и при родителях никогда не курила. Старалась не курить также при чужих детях, даже просто прохожих во дворе. Никогда не курила в квартире, где живу, всегда выходила на улицу.

4. Просто поделиться опытом, особенно с теми, кто тоже бросает только сейчас.

5. Надо подумать 🤔
 
Хотела посмотреть какие-нибудь передачи про курение, чтоб аж страшненько стало, но побоялась, что не захочу курить после. Во как у меня запущено! В общем, всё в марафон начну😁
 
Хотела посмотреть какие-нибудь передачи про курение, чтоб аж страшненько стало, но побоялась, что не захочу курить после. Во как у меня запущено! В общем, всё в марафон начну😁
Привет, Наташенька) Рада тебя видеть и твой красивый счётчик! Желаю такого же некурительного! :obnim1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу