Не курим #10 Злостные некурильщики

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

Таблица
Отчет по форме: Не курю, дата,
Календарь бросающих курить 1-14 дней
ЧЕТВЕРТОЕ ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

Календарь бросающих курить от месяца и более
Клуб взаимопомощи
Информационные материалы
Инструкция при накатах
OXYGEN

Профильные работы участников
52924092-000001.gif
Привет! Я Олег.
Курил очень долго. К 30 годам уже понимал что с никотином я увяз и он бы не нужен. Попыток бросить на зубах было огромное количество, все безуспешно. Бросил "случайно", отвалилось само когда трезвел по Шичко 7 месяцев назад. К никотину не вернусь ни при каких условиях, преодолел несколько серьезных стрессов с момента отказа - желания закурить не возникало совсем.
Вопрос в рамках марафона - позже сформулирую.
А название команды?):mysterious:
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
курила около 20 лет, хотя последние 10 лет курила нерегулярно, переставала 2 раза надолго на беременность и кормление, потом снова начинала, но втихую от семьи, поэтому могла по дням/неделям не курить, а потом обкуриваться пои первой же возможности. лет 6 назад перешла на айкос.
последний осознанный отказ был уже в устойчивой трезвости, почти на год, начала снова банально - с «одной сигаретки», и незаметно прокурила 8 месяцев 🤦🏻‍♀️ ненавидела себя, но вместе с этим курила с упоением.
отвлекает спорт, медитации, ароматы, очень помогает этот форум - читать о чужом опыте, делиться своей историей. никогда не закурю при семье и при большинстве окружающих, сигарета последние годы была моей тайной и поддержкой в моменты долгожданного одиночества, чем-то только моим, чем-то очень интимным.
я хочу докопаться до сути - почему я по-прежнему так скучаю по сигаретам, почему не могу «разромантизировать» и обесценить их для себя, как получилось с алкоголем.
 
"Белогривые 🐎 лошадки"
:WRITE:
Вопрос сейчас интересует новых электронок, вэйпов и т.д. Как убедить молодежь о вреде? Не менее токсичном чем табак.
Да, маркетологи подсуетились, пересадили всех на вейпы. Курят даже дети в школе уже. Как их вот убедить не парить, своим видимо только примером и воспитанием, заранее вбивать им нужные идеи в голову, чтоб табачные корпорации не вбили свои)
:THUMBS UP:
Добро пожаловать к нам!
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!

1. Курю в общей сложности лет 35-37.
2. Мысль прекратить курить лет 30 меня не покидает.
3. Пожалуй ничто, только официальный запрет, например, в самолете.
4. Главный вопрос - Как не закурить первую сигарету после длительной ремиссии.
Примечание: закурил после 10 лет некурения (
5. "Свежее дыхание".
 
я хочу докопаться до сути - почему я по-прежнему так скучаю по сигаретам, почему не могу «разромантизировать» и обесценить их для себя, как получилось с алкоголем.
Может это боязнь лишиться чего-то важного, раз
сигарета последние годы была моей тайной и поддержкой в моменты долгожданного одиночества
Умом ты понимаешь что курить это глупо и нифига это не поддержка, а в душе видимо сомневаешься и боишься потерять этот момент для себя. Может страх надо проработать.
 
Последнее редактирование:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!

1. Курю в общей сложности лет 35-37.
2. Мысль прекратить курить лет 30 меня не покидает.
3. Пожалуй ничто, только официальный запрет, например, в самолете.
4. Главный вопрос - Как не закурить первую сигарету после длительной ремиссии.
Примечание: закурил после 10 лет некурения (
5. "Свежее дыхание".
Записал! :WRITE:
 
@evgen1988
Название команды - "Лимпопо"
Доктор Айболит отправляется в Африку, на реку Лимпопо, чтобы лечить заболевших зверей. В пути ему помогают волки, кит и орлы. В результате самоотверженной 10-дневной работы Айболит успешно вылечивает всех больных, причём в качестве лекарственных средств фигурируют, в частности, шоколад и гоголь-моголь.
 
@evgen1988
Название команды - "Лимпопо"
Доктор Айболит отправляется в Африку, на реку Лимпопо, чтобы лечить заболевших зверей. В пути ему помогают волки, кит и орлы. В результате самоотверженной 10-дневной работы Айболит успешно вылечивает всех больных, причём в качестве лекарственных средств фигурируют, в частности, шоколад и гоголь-моголь.
Новогодний каток на Лимпопо :mysterious:
 
Всем привет!
@evgen1988 Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье беру на себя
 
@evgen1988
Название команды - "Лимпопо"
Доктор Айболит отправляется в Африку, на реку Лимпопо, чтобы лечить заболевших зверей. В пути ему помогают волки, кит и орлы. В результате самоотверженной 10-дневной работы Айболит успешно вылечивает всех больных, причём в качестве лекарственных средств фигурируют, в частности, шоколад и гоголь-моголь.
Не хило тебя разродило:fainting:
 
Всем привет!
@evgen1988 Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье беру на себя
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу