Не курим #10 Злостные некурильщики

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

Таблица
Отчет по форме: Не курю, дата,
Календарь бросающих курить 1-14 дней
ЧЕТВЕРТОЕ ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

Календарь бросающих курить от месяца и более
Клуб взаимопомощи
Информационные материалы
Инструкция при накатах
OXYGEN

Профильные работы участников
52924092-000001.gif
Спасибо за приглашение, но понаблюдаю со стороны. :PARDON:
Курить - здоровью вредить, с этим утверждением и бросил.
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)?
Светлана :IN LOVE:
Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
Примерно с 14 лет, с перерывами на беременность и кормление ребёнка.
Все мои бросания, которые были "на силе воли" заканчивались срывами.
Бросать начала примерно с 17 лет.
Только начав прорабатывать свою никотиновую зависимость бросила окончательно.
Триггерит, но задаю себе вопрос- "что мне это даст", и воспоминаю, сколько у меня было проблем связанных с курением.
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
с мальчиком некурящим дружила.
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
в общественном месте, при родителях.
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
Любые вопросы, всё интересно.
Чем занимаетесь, как справляетесь с зависимостью, какие любимые фильмы, любимая еда, рецепты, отношения близких к вашему решению, что радует - вообще всё.
Больше рассказывать о положительных моментах при отказе от никотиновой зависимости.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Свободные
 
Привет, Лиля!
Бросала несколько раз, были перерывы на 1.5 * 3 года.. Потом, снова здорОво!
Это хорошо, значит опыт есть, он вспомнится потом и будет легче.
4. Не хочу наступать на те же грабли, что были несколько месяцев назад, когда я не смогла с собой справиться и перескочила на вейп.. Одно уточнение! Я тогда заправляла жидкость без никотина, значит дело было не в физической зависимости, а в психологической.. Подозреваю, что процесс вдыхания дыма/пара каким-то образом успокаивает мою нервную систему в моменте. Отсюда вытекает вопрос: Каким образом, хотя бы на начальном этапе, отвлечься/заменить процесс курения? Может начинать глубоко дышать или прописывать свое желание закурить в дневник?
Ну, раз так, то ритуал курения/парения прочно вплетен в жизненные психологические процессы скажем так, а значит есть установка этот ритуал совершать, или убеждение что курение помогает при стрессе (который нас сопровождает всегда).
Думаю ты правильно написала, что надо заменять ритуал плюс делать работу над собой - ловить эти моменты тяги, наблюдать за собой и пытаться найти причину. Подробней об этом еще поговорим)
Заменять ритуал можно любым другим - чашка чая (я так делал на работе, ходил со всеми на перекуры), глубокое дыхание (если позволяет возможность), в общем что угодно. Но только не заедать едой, особенно вредной, так ты только рястянешь проблему.
Дневник тоже хорошая тема, очень даже, помогает понять и справиться с мыслями.
А вообще, есть хороший такой способ справиться - надо понять что тяга и ты - это две разные личности так сказать, отделить свое Я от Я курящего и так становится намного проще. Даже становится приятно наблюдать тягу и все такое.
Так что настраивайся давай на марафон, все у нас получится и мы во всем все вместе разберемся.
" Крылья" или "Фаэтон".. 😇💫
:WRITE:
 
Всем привет!
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье беру на себя!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Всем здравствуйте 🤗

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!

Юбилейный марафон не пропущу
:obnim2:
 
Всем здравствуйте 🤗

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!

Юбилейный марафон не пропущу
:obnim2:
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Давайте знакомиться :)

1. Меня зовут Катя. Курила с 15 лет.
2. Мысли приходили раньше часто, потом уходили, потом опять приходили. В этом раз мысли не было, было неожиданное решение :mysterious:
3. Сейчас искренне верю, что уже нет таких обстоятельств, при которых могу закурить.
4. В рамках марафона наверно я бы еще разок обсудила курение окружающих, по сути пассивное курение, как лучше реагировать или не реагировать.
Как не лезть со своими советами, когда их не просят, при этом убеждают тебя в том, что всё равно все умрем, нет разницы куришь или не куришь?! Прям утром был диалог сегодня, может поэтому сейчас очень волнует этот вопрос :JOKINGLY:
5. Я знаю - я смогу
10 шагов к свободе
 
Привет Катюш!
Как не лезть со своими советами, когда их не просят, при этом убеждают тебя в том, что всё равно все умрем, нет разницы куришь или не куришь?! Прям утром был диалог сегодня, может поэтому сейчас очень волнует этот вопрос :JOKINGLY:
Ну, во-первых, никто не любит когда ему раздают советы, особенно когда он ничего не просил)) особенно это неприятно слышать от тех кто в чем-то тебя лучше (например один курит и молодец, а второй нет). Так у человека складывается неверное впечатление, и совет выглядит как акт превосходства. Или как попытка продавить слушающего своим авторитетом. Я сам не любил никогда советчиков, особенно тех кому надо лишь пропихнуть свою точку зрения и не более (и такие бывают).

Да и вообще, советующий бросить вяглядит неуверенно, словно сам еще не разобрался с проблемой и ищет поддержки у окружающих таким вот витиеватым способом. Разве нужно уверенному человеку убеждать кого-то в своей правоте?
У каждого человека есть свобода выбора, в том числе и в вопросе курения - и он несет ответственность за свой выбор. Если человек желает обманываться и верить в свои стереотипные отмазки - это его личное дело. Плохо конечно то, что эти люди пересекаются с некурящими) Но что поделать тут, постараться минимизировать контакты с ними, их все равно не победить, ни переубедить, пока они сами того не захотят.
Единственное наше оружие против курильщиков - наш пример и репутация.
5. Я знаю - я смогу
10 шагов к свободе
:WRITE:
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!

Наверное знак:old:Сегодня у меня 10/10 не курения! :horovod:
И марафон 7166.jpg
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Наверное знак:old:Сегодня у меня 10/10 не курения! :horovod:
И марафон Посмотреть вложение 1315615
Поздравляю с десятками!
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.

Поздравляю с десятками!
Всем приветики в классном некурительном марафоне!!!
Даже не знаю как сказать, сколько я курю, если от и до, то 25 лет. Но было много перерывов. Попробовала как в основном многие в подростковом возрасте в 15 лет, особо не подсела, в компании покупаю, пока учёба не курю. Родители не курили, чётко чувствовали, поэтому боялась.
Потом декрет, не курила, потихоньку потом начала, всё в основном после выпивки. А без неё мне и курить не хотелось.
Потом с дочкой декрет, тоже: ни алкоголя, ни курения.
Потом постепенное увеличение влечения к алкоголю....
Разные способы борьбы с алкоголем.
И соответственно, когда не пила - не курила.
Вот как то так. Такая взаимосвязь и сейчас.
Всегда не нравились курящие девушки:curtsy:. Когда дымят одну за другой, все прокуренные, одежда, волосы и т.д. ))) когда были запои конечно была сама такая, стыдно... Никогда не курила при родителях, на работе, на улице. ))) Под подушкой так сказать и пила и курила.
Это вредно, и осознавала это всегда, и понимала, сколько денег уходит, времени, да и чувствуешь себя после курения совсем по другому...
Нет. Не хочу больше.
Ни - ког - да!!!

Название команды:
"Белогривые 🐎 лошадки"
И пусть эти облака будут, как в мультике, белые, чистые и мчатся без оглядки в здоровую жизнь!
А не мутные облака дыма, затуманивающие мозг.

Вопрос сейчас интересует новых электронок, вэйпов и т.д. Как убедить молодежь о вреде? Не менее токсичном чем табак.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу