ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Раз в неделю 36 часов без пищи. Только вода и чай. И баня в этот день. В месяц получается 144 часа, тоесть шесть суток без пищ и.
Да, так и получается.
Не знаю, правда, почему ты это называешь "пищевая пауза", поскольку это ведь Божья заповедь: «Шесть дней работай и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему».

Смысл голодания в том, чтобы один день в неделю отрешиться от мира, разрушить единство с миром, чтобы ощутить единство с Богом.
Баня, кстати, это тоже отрыв от мира (унижение жизни) и очень сильный.
 
Да, так и получается.
Не знаю, правда, почему ты это называешь "пищевая пауза", поскольку это ведь Божья заповедь: «Шесть дней работай и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему».

Смысл голодания в том, чтобы один день в неделю отрешиться от мира, разрушить единство с миром, чтобы ощутить единство с Богом.
Баня, кстати, это тоже отрыв от мира (унижение жизни) и очень сильный.
Как в миру, отрешиться от мира? Голодание я практикую не столько ради здоровья тела, сколько ради здравия души.
 
Как в миру, отрешиться от мира?
Да, это сложно. Владеть и не зависеть от этого. "Имеющие да будут, как не имеющие".
Поэтому один день в неделю надо устремляться к Богу. Это и есть отрешение от мира.

Голодание я практикую не столько ради здоровья тела, сколько ради здравия души.
Получается, что ты это и делаешь. Поэтому, твое определение "пищевая пауза" представляется мне не совсем верным.
 
Да, это сложно. Владеть и не зависеть от этого. "Имеющие да будут, как не имеющие".
Поэтому один день в неделю надо устремляться к Богу. Это и есть отрешение от мира.


Получается, что ты это и делаешь. Поэтому, твое определение "пищевая пауза" представляется мне не совсем верным.
Думаю что к Богу надо устремляться семь дней в неделю.

Пищевая пауза, потому что полноценное голодание начинается от трёх суток. А я ещё пью чай. Сегодня утром пил молочный чай. В обед пил белый чай. На ужин пил Габа чай. У меня есть коллекция разных чай. Поэтому пью всё время разные, чтобы не приелось.
 
Например, людей разве не стоит бояться? Также, например, некоторых ситуаций и их последствий...
Думаю, что кроме Бога, нечего бояться. Хотя часто бывает, что сам человек, себе враг. Сам себя загоняет в угол. А решение проблем ищет, не там где надо.
 
Думаю, что кроме Бога, нечего бояться. Хотя часто бывает, что сам человек, себе враг. Сам себя загоняет в угол. А решение проблем ищет, не там где надо.
Чаще всего так или примерно так и случается.
Но, при этом, многие люди, выбирая или принимая заведомо скользкое решение, надеются на благополучный исход и уповают на Бога.
 
Чаще всего так или примерно так и случается.
Но, при этом, многие люди, выбирая или принимая заведомо скользкое решение, надеются на благополучный исход и уповают на Бога.
Нужно быть честным прежде всего с собой. А с людьми тем более. И жить по совести. И не так как хочется, а так как можется. Тогда удастся избежать ненужных проблем. Бог всё видит, и наперёд знает, что будет. Поэтому лукавство омерзительно.
 
Как в миру, отрешиться от мира? Голодание я практикую не столько ради здоровья тела, сколько ради здравия души.
Вячеслав занимаешься ли закаливанием, купаешься в открытом водоёме, как успехи?
 
Я продолжаю ежедневно обливаться на улице из ведра и зимой это делать намного комфортнее, чем летом(не знаю почему). В начале декабря сначала заболел сын простудой , а потом жена, температура, горло и пр.Я вообще пока не болел, даже насморка нет , думаю помогает закаливание водой!
 
Я продолжаю ежедневно обливаться на улице из ведра и зимой это делать намного комфортнее, чем летом(не знаю почему). В начале декабря сначала заболел сын простудой , а потом жена, температура, горло и пр.Я вообще пока не болел, даже насморка нет , думаю помогает закаливание водой!
Это очень здорово, однако, знаешь ли ты, что нужно это делать в хорошем настроении, т.е. на подъеме энергии?
Желательно утром, поскольку по утрам у нас априори высокий уровень энергии.
И ни в коем случае нельзя заниматься этим в подавленном, уставшем состоянии, да и просто в плохом настроении, поскольку эти состояния как раз и свидетельствуют об отсутствии у нас энергии.
 
Вячеслав занимаешься ли закаливанием, купаешься в открытом водоёме, как успехи?
Забросил закаливание, и прогулки. Сейчас практикую только еженедельную 36 часовую паузу, без еды. Вес понемногу падает каждую неделю. Сейчас вешу 78 кг. В идеале ещё хочу сбросить ещё тройку кг. А холодной водой обливаюсь в бане, после парилки.
 
Поздравляю Кам с рождением доченьки. Теперь по лесу можно будет гулять с коляской.
Воспользовался твоим советом, выезжаем в лес все вместе теперь).
Жена с коляской, а я с собакеном)
Коляску купили на больших колесах, чтобы по лесу катать можно было, кроссовер среди колясок в общем))
 
Воспользовался твоим советом, выезжаем в лес все вместе теперь).
Жена с коляской, а я с собакеном)
Коляску купили на больших колесах, чтобы по лесу катать можно было, кроссовер среди колясок в общем))
Ну и молодцы. Всем семейством на свежий воздух выходите. А я пока не хожу гулять в лес. Темнеет рано. Пока с работы прийдёшь, обед съешь, то и идти никуда по темноте не охота. Зато провожу каждый день чайную церемонию. С китайским чаем. Одним словом медитация, которая продолжается тридцать, сорок минут. Кстати, я уже писал, что это может быть альтернативой против пьянства. Потому что китайский чай опьяняет своей трезвостью. Кто попробовал хороший чай, правильно заваренный, в правильной посуде, и водой. Тот обретает здоровую привычку.
 
Ну и молодцы. Всем семейством на свежий воздух выходите. А я пока не хожу гулять в лес. Темнеет рано. Пока с работы прийдёшь, обед съешь, то и идти никуда по темноте не охота. Зато провожу каждый день чайную церемонию. С китайским чаем. Одним словом медитация, которая продолжается тридцать, сорок минут. Кстати, я уже писал, что это может быть альтернативой против пьянства. Потому что китайский чай опьяняет своей трезвостью. Кто попробовал хороший чай, правильно заваренный, в правильной посуде, и водой. Тот обретает здоровую привычку.
Я долгие годы пил чай ударными дозами(в армии пристрастился), но после прочтения книги Хироми Шинья-омоложение на клеточном уровне, перестал его пить. Шинья -американский гастроэнтеролог-хирург, он утверждает, что танин в чае приводит к язве и раку желудка, а самое безобидное , что он делает со слизистой желудка, это то что она становится шароховатой и огрубленной!Израильские учёные тоже утверждают, что чай это прямой путь к раку кишечника!
 
Я долгие годы пил чай ударными дозами(в армии пристрастился), но после прочтения книги Хироми Шинья-омоложение на клеточном уровне, перестал его пить. Шинья -американский гастроэнтеролог-хирург, он утверждает, что танин в чае приводит к язве и раку желудка, а самое безобидное , что он делает со слизистой желудка, это то что она становится шароховатой и огрубленной!Израильские учёные тоже утверждают, что чай это прямой путь к раку кишечника!
Весь интернет пестрит о пользе китайского чая. В неумереном количестве, любой продукт превращается в яд.
 
Назад
Сверху Снизу