ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

А я завтра иду первый раз в новую баню. Суперсовременная, с особенной какой то печкой, построенной по современной технологии. Парилка 50 квдратов. Самое главное, что это не сауна, а баня с веником. Только пока нет компании.
 
Последнее редактирование:
Был сегодня в новой бане. Пар отличный с травками. И вёдра с холодной водой литров по пятьдесят, окунуться после парилки. Также бадья огромная тоже с холодной водой .Обжёг только ступни. Пол такой горячий. Что я сразу подумал про ад, как там скачут. Но компании не хватает. Значит опять буду покупать годовой абонемент в аквапарк, там своя компания, много разных парилок и тоже вёдро с холодной водой. И на балкон можно выйти принять воздушную ванну после парилки. Сегодня голодаю. Вес согнал до 80 кг, Скинул за пару месяцев 8 кг. Ещё пять кг сбросить, и будет нормалёк.
 
Здоровый образ жизни ведут те, у кого не хватает здоровья вести больной. (с)
 
Не соглашусь. Тьфу-тьфу-тьфу, я здоров, и мог бы вести нездоровый образ жизни)
Но благодаря алкоголизму задумался о необходимости и правильности здорового образа жизни)

Пост проходит нормально, каши закусываю луком, огурцами и помидорами. Без них не получается.
Хотя, может, когда начнется Рождественский пост, я исключу овощи, как усилители вкуса и попробую есть одну пресную кашу.
Аскеза - так аскеза))) все по взрослому))

Пока сильно устаю, с новорожденными детьми особо не выспишься)) Поэтому, немного не хватает сна, но я держусь)))
 
Не соглашусь. Тьфу-тьфу-тьфу, я здоров, и мог бы вести нездоровый образ жизни)
Но благодаря алкоголизму задумался о необходимости и правильности здорового образа жизни)

Пост проходит нормально, каши закусываю луком, огурцами и помидорами. Без них не получается.
Хотя, может, когда начнется Рождественский пост, я исключу овощи, как усилители вкуса и попробую есть одну пресную кашу.
Аскеза - так аскеза))) все по взрослому))

Пока сильно устаю, с новорожденными детьми особо не выспишься)) Поэтому, немного не хватает сна, но я держусь)))
Что тут не соглашаться. Алкоголизм телесно-духовная болезнь. Так как поражает тело и затрагивает душу, заключая её в плен.
Хотя, душу иногда отдают в рабство добровольно, посвящая свою жизнь золотому тельцу. И не только, гонка за комфортом, удовольствиями, наслаждением, пытаясь всё взять от жизни и при этом забывая о том, зачем человек пришёл в этот мир.

Пост это не только ограничение в пище. Так же надо держать закрытыми двери ушей и глаз. Следить за движением своего ума. Чтобы не набраться непотребного. Вообще то следить за собой нужно постоянно, а не только за своей внешностью.

Сейчас что вложишь в ребёнка, получишь на старости. Маленькие детки, маленькие бедки. Но в любом случае, кроме опоры на Бога, ничего больше нет в этом мире, на что можно положиться в этой жизни.
 
Сейчас что вложишь в ребёнка, получишь на старости. Маленькие детки, маленькие бедки.
Но в любом случае, кроме опоры на Бога, ничего больше нет в этом мире, на что можно положиться в этой жизни.
Ну это понятно. "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем".
В таком ключе и собираюсь воспитывать ребенка.
 
Ну это понятно. "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем".
В таком ключе и собираюсь воспитывать ребенка.
Правильно мыслишь. Ведь самое лучшее что можно дать ребёнку, это привести его к Богу.
 
Я уже что-то очень склоняюсь начать пост на кашах, не дожидаясь официального поста.
Появляется какая-то необъяснимая потребность ограничить себя...

Пост нужен все же для души.
Если коротко, то по моему разумению, пост - это ограничение себя в удовольствиях, для того, чтобы ощутить удовольствие от Бога.

Кстати, я понял, почему мне вдруг захотелось поста.
Хотя, вообще-то, если я и планировал держать пост, то в установленные сроки, с 28 ноября по 6 января.

Рождение ребенка дает взрыв привязанности к этому миру, к земному.
Кроме того, сделал в доме 2 этаж (мансарду), а это дополнительное жилье, а жилье также очень привязывает к этому миру.

И я почувствовал необходимость отрешиться от всего земного, и устремиться к Богу.
То, что называется, получил человеческое счастье - пожертвуй Богу часть.
 
Чтобы ощутить божественное нужно отречься от этого мира. Не помню кто из святых отцов сказал.
И алкоголизм - это как раз способ отречься от этого мира))
Дело в том, что алкоголики - это люди с огромной привязанностью к этому миру.

По хорошему-то надо соблюдать первую и самую главную заповедь "Возлюби Бога превыше всего", тогда и не будет привязанности к миру, но это сложно, долго и непонятно, с учетом нашего атеистического воспитания и мировоззрения.

А вот алкоголь он тут, он везде, он снимает зависимость от этого мира очень быстро.
Правда происходит это за счет саморазрушения, но это уже побочка)
 
И алкоголизм - это как раз способ отречься от этого мира))
Дело в том, что алкоголики - это люди с огромной привязанностью к этому миру.

По хорошему-то надо соблюдать первую и самую главную заповедь "Возлюби Бога превыше всего", тогда и не будет привязанности к миру, но это сложно, долго и непонятно, с учетом нашего атеистического воспитания и мировоззрения.

А вот алкоголь он тут, он везде, он снимает зависимость от этого мира очень быстро.
Правда происходит это за счет саморазрушения, но это уже побочка)
Алкоголизм, это деградация. Потопление души в спиртном.
Да, первая заповедь самая главная И любить нужно не только Бога, но и всех людей. Только в этом случае мы исполняем эту заповедь.
Нужно взять свой крест и следовать за Христом. Наш Спаситель сказал (Мф 11:29) возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирён сердцем, и найдёте покой душам вашим. Так, шаг за шагом, перерождается душа человека, во Христе. И алкогольная зависимость спадает как пелена с глаз.
 
1-e Иоанна 2:15-17 Russian Synodal Version (RUSV)

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
 
привет ребята.
Поделитесь пожалуйста, кто какие витамины принимает в осенне-зимний сезон?
Привет. Я каждый день ем фрукты и овощи. Утром столовая ложка льняного масла. В нём содержится омега жиры и аминокислоты. После обеда принимаю Вита Вим. Мультивитамины и минералы.
 
Поздравляю Кам с рождением доченьки. Теперь по лесу можно будет гулять с коляской. Будет двойная польза.
Вчера попробовал выгулять обоих, собаку и ребенка)) Получилось удачно, гуляли довольно долго.
Ральф, где ему позволялось, игрался, а при необходимости шел спокойно рядом с коляской.
Особого беспокойства, что наша стая увеличилась, не испытывал)
 
Вот и молодцы. Почаще выходи на свежий воздух.
На свежем воздухе малышка спит часами) Как я понял, все дети спят хорошо на свежем воздухе?

Сегодня получилось поесть кашу и отказаться от закуски помидорчиками, огурцами и луком.
Было очень невкусно, совершенно пресная, но поскольку был голодный, все съел.
Буду пытаться и дальше не прибегать к таким усилителям вкуса.
 
На свежем воздухе малышка спит часами) Как я понял, все дети спят хорошо на свежем воздухе?

Сегодня получилось поесть кашу и отказаться от закуски помидорчиками, огурцами и луком.
Было очень невкусно, совершенно пресная, но поскольку был голодный, все съел.
Буду пытаться и дальше не прибегать к таким усилителям вкуса.
Голод, лучшая приправа. А у меня сегодня с 18 часов, начинается 36 часовая пищевая пауза, до 6часов утра пятницы. В сумме получается шесть суток в месяц, без пищи. И организм отдыхает, и средства сохраняются.
 
Последнее редактирование:
Голод, лучшая приправа. А у меня сегодня с 18 часов, начинается 36 часовая пищевая пауза, до 6часов утра пятницы. В сумме получается шесть суток в месяц, без пищи. И организм отдыхает, и средства сохраняются.
А почему 6 ? Какой график у тебя, напомни?
 
А почему 6 ? Какой график у тебя, напомни?
Раз в неделю 36 часов без пищи. Только вода и чай. И баня в этот день. В месяц получается 144 часа, тоесть шесть суток без пищ и.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу