ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Сегодня по плану закаливание. Температура в реке +10. С такой температурой хорошо начинать закаливание. Чтобы купаться на разогретое тело, бегу туда и обратно. Завтра 36 часов голодание и баня. В остальные дни пешие прогулки или вело. Так же стал заниматься с гантелями, турник, отжимания от пола. К результатам не привязываюсь. Стараюсь всё делать под настроение. Хотя надо иногда себя заставлять. Чтобы духовно развиваться, читаю для назидания творения святых отцов. Уже собрал небольшую библиотеку. Уже вошло в привычку раз в день устраивать чайную церемонию с разными китайскими чай. Это для меня как медитация, поднимает тонус и настроение.Посмотреть вложение 557974
Какой прекрасный вид из окна!
 
Он прожил всего 73 года из этого следует, что это полный бред! Можно верить человеку который благодаря своей методике прожил бы хотя бы лет 90.Например Сытин со своими настроями-95, Полинг употреблял витамин С -93, Шаталова-95 .
Спасибо за наводку на Сытина. Не слышал про него ранее. Заинтересовал.
 
Мне нужно поднять уровень энергии на физическом уровне.
Ну и хотелось бы узнать, пробовал ли кто на личном примере этот метод, есть ли результаты (положительные, отрицательные).
Ты пробовал?
Уровень энергии у меня поднялся очень ощутимо при монодиете (каши). Я все время об этом тут писал.
Как-то держал пост с декабря по май, около 4.5 месяцев. Утром кефир с хлебом, потом каши.
Так вот, уровень энергии возрос прямо-таки на глазах.
Потом находил объяснение о том, что организм тратит очень большое количество энергии на переваривание тяжелой пищи, а при легкой пище, соответственно, вся энергия высвобождается... находил объяснение, что при моно-диете организм не тратит энергию на информационную адаптацию к разнообразной пище... не могу сказать, какое объяснение верное, но то, что уровень энергии поднимается очень ощутимо, это факт. И и читал об этом, и на себе испробовал .
 
Уровень энергии у меня поднялся очень ощутимо при монодиете (каши). Я все время об этом тут писал.
Как-то держал пост с декабря по май, около 4.5 месяцев. Утром кефир с хлебом, потом каши.
Так вот, уровень энергии возрос прямо-таки на глазах.
Потом находил объяснение о том, что организм тратит очень большое количество энергии на переваривание тяжелой пищи, а при легкой пище, соответственно, вся энергия высвобождается... находил объяснение, что при моно-диете организм не тратит энергию на информационную адаптацию к разнообразной пище... не могу сказать, какое объяснение верное, но то, что уровень энергии поднимается очень ощутимо, это факт. И и читал об этом, и на себе испробовал .
Кам, а вы про каши в этой теме писали? Где можно увидеть записи?
 

Kanna,​

вот, кое-что нашел:

Вот интересная закономерность, давно замечал, а во время последнего поста еще раз убедился.
Откуда берется энергия при такой малокалорийной пище, как каши на воде?
В последний пост, который длился 3.5 месяца - с 15 января до 1 мая, я похудел аж на 12 кг. Ну понятно, при такой пище.
Но вот у меня была энергия!
Например, я два раза в день (утром и во второй половине дня) гулял с собакой, забираясь пешком на довольно высокую гору в лес.
Тропы шли на подъем и я иногда выбирал и не самые пологие. У меня было такое желание.
А если есть желание, это означает, что есть энергия.
Сейчас я питаюсь нормально, снова вернулся в свои 72 кг., но у меня нет никакого желания ходить в лес пешком по этим подъемам. Пытался себя заставлять, вообще не понравилось) Предпочитаю ехать в лес на машине и там уже гулять по ровной местности.
Никакой энергии на это нет)
Что ты, Аззи, думаешь по этому поводу? Имею в виду взаимосвязь энергии с твоим питанием? Как у тебя с этим и какие закономерности наблюдал?

И вот еще:

Пост продолжается, единственное, что доставляет удовольствие - это хлеб с кефиром)
Остальное - каши, пресные, на воде - редкая гадость))
За 2 месяца поста скинул 10 кг.
Стал очень худым, одежда, костюмы - все болтается... лицо осунулось, народ беспокоится о моем здоровье), но внутреннее ощущение очень приятное - легкость, энергия.

Пост нормально проходит. Он у меня жесткий в этот раз получается. Не ем ничего, чем можно было бы наесться)))
Ни чая, ни сладкого, ни мучного, ничего вкусного, ни соли и пр. усилителей вкуса.
В основном каши и пророщенные зерна по утрам. Единственное, бывают срывы - вот вчера на ночь наелся варенным картофелем, хотя мог бы лечь спать слегка в голодном состоянии, но не вытерпел.
Из состояния отмечаю прилив энергии, я уже писал много об этом.

Хотел поделиться тем, какое все-таки пища оказывает влияние на наше состояние. Реально: "Мы есть то, что мы едим".
Трех- дневное голодание и после сразу стал поститься, пища, в основном каши, чай на ромашке и мяте. Молитва до и после еды естественно. И такая легкость появилась во всем теле, энергия, настроение. На душе тоже легкость.
 
В этих деревьях гнездятся птицы. И мне нравиться наблюдать за ними когда я пью чаёк или обедаю.
Хорошо устроился. У меня на даче перед окном дерево, я устроил там кормушку и тоже наблюдаю за птичками, лежа на кровати)) Очень успокаивает) А как-то в кормушку насыпал орехи и наблюдал уже за белками)))
 
Животных, в аспекте здорового образа жизни, как помощников, мы не рассматривали еще ) А ведь наукой давно доказано...)
Хотя, я писал неоднократно, что если бы не моя собачка, то никто бы меня не заставил ходить по лесу каждый день, а иногда и два раза в день.
А теперь приходится. Ведь завести собаку серьезной породы, и не выгуливать, и не заниматься, - просто недопустимо.
 
Последнее редактирование:
Животных, в аспекте здорового образа жизни, как помощников, мы не рассматривали еще ) А ведь наукой давно доказано...)
Хотя, я писал неоднократно, что если бы не моя собачка, то никто бы меня не заставил ходить по лесу каждый день, а иногда и два раза в день.
А теперь приходится. Ведь завести собаку серьезной породы, и не выгуливать, и не заниматься, - просто недопустимо.
А какая у тебя порода собаки и где она живёт в квартире или на участке? У меня тоже 2 собаки -кавказец и восточно европейская овчарка , живут на участке , хотя есть вольер, но я редко их туда загоняю.
 
А какая у тебя порода собаки и где она живёт в квартире или на участке? У меня тоже 2 собаки -кавказец и восточно европейская овчарка , живут на участке , хотя есть вольер, но я редко их туда загоняю.
У меня немец, живет в пристройке к дому. Лес недалеко, гуляем там. Восточники тоже нравятся, я раздумывал, колебался между ВЕО и НО.
 
Как можно было волка до такого состояния довести?)
Это медведь. Когда маленькая была, то постоянно грызла за лапу. Этой игрушке столько лет , сколько и Чите. Она у нас уже на пенсии, ей тринадцать лет.
 
Мелодия трогает за душу. А забота о душе тоже ЗОЖ. Не надо быть пассажиром в своём теле. Доверься Богу и сам управляй своей жизнью, так как хочет Бог. Он лучше нас знает что нам нужно.
 
Последнее редактирование:
У меня немец, живет в пристройке к дому. Лес недалеко, гуляем там. Восточники тоже нравятся, я раздумывал, колебался между ВЕО и НО.
Немцы супер собаки -очень умные и преданные , восточники однозначно им в этом проигрывают , я восточника взял т. к. он крупнее немца, у меня кабель.Единственное качество мне нравится , что у кавказца , что у восточника лютая неприязнь к незнакомцам и она у них не искоренима!
 
Назад
Сверху Снизу