ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Я хочу извинится за то что ничего не пишу об алкоголе. Но мне правда по этому поводу нечего сказать. С алкоголем меня связывает только этот форум. На который я пришёл когда был заядлым пьяницей. И можно с уверенностью сказать что с того момента я начал постепенно меняться. Эта вся моя тема об этом. Не надо жалеть себя. Чем больше преодолеешь через не могу, не хочу. Тем больше шансов появляется расстаться с греховными привычками. Основная задача кроется в том, чтобы перевоспитать свои чувства заново. Сколько горя приносит. и люди ломают свои судьбы, чтобы удовлетворить свои чувства. И это не только по вине употребления алкоголя. Смотрю на некоторых зожников в ютубе. Всё есть, здоровье, достаток , слава. А личную жизнь устроить не могут. По три развода. Потому что не испытывают любви. А любовь в человеке это основная движущая сила. С любовью связаны все наши чувства. Когда чувства будут подчинены уму. Тогда и любовь будет царить в душе.
 
Сегодня с утра до середины дня, напала хандра. Заставил себя сесть на велосипед и сделать тридцать км с гаком. Стал замечать что с приходом осени настроение заметно стало падать. Но в Библии сказано что в этом мире будите иметь скорби. И меня это немного успокаивает и радует. Выражать недовольство жизнью, значит роптать на Бога. Нужно смирять себя. Ибо сказано, терпением вашим спасайте свои души.
 
Сегодня с утра до середины дня, напала хандра. Заставил себя сесть на велосипед и сделать тридцать км с гаком. Стал замечать что с приходом осени настроение заметно стало падать. Но в Библии сказано что в этом мире будите иметь скорби. И меня это немного успокаивает и радует. Выражать недовольство жизнью, значит роптать на Бога. Нужно смирять себя. Ибо сказано, терпением вашим спасайте свои души.
Осенью энергетика распада, разрушения. Поэтому правильное душевное состояние особенно важно.
Ты все правильно делаешь, конечно.
Мне повезло, я осенью родился и у меня осень на подсознании не связана с угнетением жизни, её окончанием, наоборот, сколько себя помню, с самой юности, мне нравилась осень, я даже её ждал)
 
Спасибо, Кам, что поделился.
Для такого, конечно, большая сила духа требуется. Мое почтение!
Да я и сейчас с удовольствием бы повторил. Конечно, всегда полуголодное состояние, но компенсируется полетом в душе, легкостью, энергией (твой вопрос как раз касался поднятия энергии).
Но у меня проблема, я быстро сбрасываю вес, склонен к худобе, и становлюсь прямо худым и непрезентабельным)) одежда на мне висит, лицо прямо изможденное, осунувшееся, как у больного)
Это меня останавливает, честно говоря. Но может все-таки с Нового года решусь. Вернее, перед НГ начинается рождественский пост и продержать его до мая, было бы здорово.
 
Последнее редактирование:
Да я и сейчас с удовольствием бы повторил. Конечно, всегда полуголодное состояние, но компенсируется полетом в душе, легкостью, энергией (твой вопрос как раз касался поднятия энергии).
Но у меня проблема, я быстро сбрасываю вес, склонен к худобе, и становлюсь прямо худым и непрезентабельным)) одежда на мне висит, лицо прямо изможденное, осунувшееся, как у больного)
Это меня останавливает, честно говоря. Но может все-таки с Нового года решусь. Вернее, перед НГ начинается рождественский пост и продержать его до мая, было бы здорово.
Я вот поэтому и выбрал еженедельную пищевую паузу 36 часов. В месяц получается 6 суток без пищи. А вот если сразу голодать 6 суток без подготовки, то можно повредить организм. А так мне нравиться проводить эти дни без еды. В четверг планирую на голоде пройти 20км без передышки. Цель, преодоление себя, аутотренинг. Так шлифуется характер, и закаляется воля. А закаливание провожу пока на озере. Еду на велике 8км, как раз хватает чтобы разогреться. На мой взгляд, холод и голод, лучшие аскетические упражнения против пьянства и прочих страстей.
 
Сегодня прошёл пешком самое большое расстояние в своей жизни. За тренировку потерял 1,2 кг. Сейчас мой вес 81,5. Но цель тренировки не похудение, а на выносливость. В Библии сказано терпением вашим, спасайте души ваши. Эта цитата отражает ради чего нужно работать над собой. Ибо Царствие Божие силой берётся. А вся сила кроется в том, чтобы смирить себя. Потому что гордым Бог противиться, а смиреным даёт благодать.Screenshot_20211007-150942_Samsung Health.jpg
 

Вложения

  • Screenshot_20211007-150942_Samsung Health.jpg
    Screenshot_20211007-150942_Samsung Health.jpg
    49.1 KB · Просмотры: 0
Ну ты все-таки не концентрируйся на рекордах)) я так плавать бросил) начал наращивать дистанцию и в какой-то момент потерял всякое желание. Потом мне объяснили, что такое бывает при неоправданном наращивании.

Ну, я хожу по-прежнему с собакой в лесу, заряжаюсь энергией, которая мне теперь понадобиться в огромных количествах, у нас родился ребенок, девочка, а это огромные нагрузки, помню по первому ребенку)
 
Ну ты все-таки не концентрируйся на рекордах)) я так плавать бросил) начал наращивать дистанцию и в какой-то момент потерял всякое желание. Потом мне объяснили, что такое бывает при неоправданном наращивании.

Ну, я хожу по-прежнему с собакой в лесу, заряжаюсь энергией, которая мне теперь понадобиться в огромных количествах, у нас родился ребенок, девочка, а это огромные нагрузки, помню по первому ребенку)
Поздравляю Кам с рождением доченьки. Теперь по лесу можно будет гулять с коляской. Будет двойная польза. А рекорды я не наращиваю. Марафонские дистанции провожу раз в месяц, полтора. Правда раньше это было около 20 км. Сегодня ездил на велосипеде на озеро купаться. Вода уже почти как зимой. В озере где то 8 градусов , в реке 6. Тело уже привыкло и холода не ощущаю. Только прилив бодрости и энергии. Походил минут десять босиком по траве, пока обсох. Всё таки должна быть и материальная связь с природой.
 
Как предупреждают святые отцы. У человека есть три врага. Сатана, этот мир и собственное тело. И вот против них, человек вынужден вести постоянную, каждодневную войну. Недаром бытует поговорка. Побеждает в этой жизни тот , кто в первую очередь, победил себя.
 
Сегодня утром закончилась 36 часовая пищевая пауза. Вчера был банный день. Вес утром 80 кг. А совсем недавно был вес 88кг.
 
Я уже что-то очень склоняюсь начать пост на кашах, не дожидаясь официального поста.
Появляется какая-то необъяснимая потребность ограничить себя... к тому же нехватка энергии ощущается все сильнее, а я помню свой высокий уровень энергии во время поста, я неоднократно писал здесь об этом.
 
Я уже что-то очень склоняюсь начать пост на кашах, не дожидаясь официального поста.
Появляется какая-то необъяснимая потребность ограничить себя... к тому же нехватка энергии ощущается все сильнее, а я помню свой высокий уровень энергии во время поста, я неоднократно писал здесь об этом.
Нужно не вдаваться в крайности а идти срединным путём. И так всю жизнь. Срединный путь это не середина между крайностями, аскетизмом и наслаждениями. А их единство.
 
Нужно не вдаваться в крайности а идти срединным путём. И так всю жизнь. Срединный путь это не середина между крайностями, аскетизмом и наслаждениями. А их единство.
В смысле, не одобряешь мой пост?)
 
В смысле, не одобряешь мой пост?)
Пост одобряю. Но считаю что это должно быть не одновременной акцией. А на постоянной основе. И очень важно, во имя чего ты это делаешь и что пытаешься этим достичь. Для меня например, еженедельная пищевая пауза 36 часов, служит для того чтобы обуздать свой ум и упорядочить чувства. И закаливание тоже для этой цели. Ведь от того, как, и о чём, ты думаешь и ощущаешь, зависит вся твоя жизнь и благополучие, не только твоё, но и это всё отражается на твоей семье. Одним словом это можно назвать ментальной гигиеной. Игнатий Брянчанинов в своих трудах писал, что пост нужен не для желудка, а для ума.
 
Последнее редактирование:
Пост нужен все же для души.
Если коротко, то по моему разумению, пост - это ограничение себя в удовольствиях, для того, чтобы ощутить удовольствие от Бога.
 
Пост нужен все же для души.
Если коротко, то по моему разумению, пост - это ограничение себя в удовольствиях, для того, чтобы ощутить удовольствие от Бога.
Совершенно верно. За житейскими заботами мы забываем о душе. Сейчас как раз читаю книгу, Проснись душа, советы и наставления святых отцов. Эта книга позволяет узнать самого себя, самое трудное и самое полезное знание. Многие любят путешествовать, чтобы узнать что делается в чужих странах, а что в своей душе находиться, не знают и не ищут. А ведь познание себя, своей греховности, и есть начало спасения.
 
Вчера был в бане, лежал на верхнем ярусе при огромной температуре и молился о том, что сохраняю любовь в душе, когда разрушается моя жизнь и сознание.
В связи с этим получилось пролежать очень долго, вышел счастливый и довольный.
 
Назад
Сверху Снизу