ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

А вот для меня нет никакого противоречия совершенно.
Всегда было известно, что если голодаешь для здоровья - будут проблемы.
Если голодаешь, чтобы теряя все человеческое (а голодание на подсознании воспринимается, как смерть, как потеря жизни), и вот если теряя жизнь, устремляешься к божественному, то тут происходят чудеса, выздоровления и пр.

Многие ведь люди говорят, держал пост - чудеса, легкость, помолодел, все дела... Это первый раз.
Второй раз голодал - посинел, поплохело, отвратительное состояние и пр.
А потому что второй раз уже ждешь этого состояния, здоровья, бонусов. А с Богом это не проходит.

В исламской литературе прочитал: "Мы сотворили вас и мы знаем, что нашептывает вам ваша душа" ))) и "Мы ближе к человеку, чем его сонная артерия")
То есть, другими словами, Бога не обманешь. И если страдаешь ради Него и сохраняешь любовь к Нему, когда тебя убивают, то тогда происходит чудо воскресения, но это в случае с Христом, ну а в нашем случае - выздоровления и пр.

А если подсознательно концентрируешься на здоровье, скажем, и на прочих бонусах, то нефига этого не будет, а будет наоборот. Бога не проведешь)
 
А вот для меня нет никакого противоречия совершенно.
Всегда было известно, что если голодаешь для здоровья - будут проблемы.
Если голодаешь, чтобы теряя все человеческое (а голодание на подсознании воспринимается, как смерть, как потеря жизни), и вот если теряя жизнь, устремляешься к божественному, то тут происходят чудеса, выздоровления и пр.

Многие ведь люди говорят, держал пост - чудеса, легкость, помолодел, все дела... Это первый раз.
Второй раз голодал - посинел, поплохело, отвратительное состояние и пр.
А потому что второй раз уже ждешь этого состояния, здоровья, бонусов. А с Богом это не проходит.

В исламской литературе прочитал: "Мы сотворили вас и мы знаем, что нашептывает вам ваша душа" ))) и "Мы ближе к человеку, чем его сонная артерия")
То есть, другими словами, Бога не обманешь. И если страдаешь ради Него и сохраняешь любовь к Нему, когда тебя убивают, то тогда происходит чудо воскресения, но это в случае с Христом, ну а в нашем случае - выздоровления и пр.

А если подсознательно концентрируешься на здоровье, скажем, и на прочих бонусах, то нефига этого не будет, а будет наоборот. Бога не проведешь)
А что мешает посвятить голодание Богу? Только об этом должны знать только сам и Бог. Провести это в тайне, и Бог воздаст явно. Я только учюсь на своём личном опыте.С перспективой на будущее.
 
Последнее редактирование:
А что мешает посвятить голодание Богу? Только об этом должны знать только сам и Бог. Провести это в тайне, и Бог воздаст явно.
Так и я же про это. Голодаем именно для того, чтобы унизить человеческое, чтобы сильнее ощутить божественное.
 
и Бог воздаст явно
Явно Он воздаст , если ты дашь обет , что за те дни краткосрочного голодания с молитвой , деньги которые мог бы потратить на еду , чай китайский и т.д.- будешь отдавать в храм , детский дом , - вариантов много.
Всё это называется у верующих людей - Милостынею.
Я думаю , ты так и делаешь ...
 
Явно Он воздаст , если ты дашь обет , что за те дни краткосрочного голодания с молитвой , деньги которые мог бы потратить на еду , чай китайский и т.д.- будешь отдавать в храм , детский дом , - вариантов много.
Всё это называется у верующих людей - Милостынею.
Я думаю , ты так и делаешь ...
А если я покупаю сырые мясопродукты бездомным кошкам, так можно? Я кормлю каждый день, на самом деле покупаю когда даже на 500 руб. Но это, конечно, не на один-два раза.
 
Это все называется жертва. Когда мы жертвуем, опять же, снижается зависимость от человеческого и нам легче ощутить любовь в душе (которая есть Бог).
Я безвозмездно многим помогаю по своей работе. Не знаю, считается ли это или нет... а денег прямо вот дать кому-то мне жалко... самому нужны опять же, на свою семью и на свою собачку... тоже мясо покупать ей надо...
 
А если я покупаю сырые мясопродукты бездомным кошкам, так можно?
Привет Канна.
Среди людей отношения далеки от идеалов Веры. Сама знаешь , да и примеров предостаточно , - куда не кинь взор.
Что уж говорить о бедных животных. Кто-то должен и им помогать - доброта и милосердие в любом случае от Бога.
 
В принципе, денег в церковь можно отдать. Но также можно жертнование продуктами сделать. Подороже взять : масло, чай и т.п.

Просто хотелось бы уточнить, чем имено лучше деньги отдать чем аналог?
 
Так и я же про это. Голодаем именно для того, чтобы унизить человеческое, чтобы сильнее ощутить божественное.
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
1-е послание Коринфянам 8:8 — 1Кор 8:8: 1-е послание Коринфянам 8:8 — 1Кор 8:8
 
Явно Он воздаст , если ты дашь обет , что за те дни краткосрочного голодания с молитвой , деньги которые мог бы потратить на еду , чай китайский и т.д.- будешь отдавать в храм , детский дом , - вариантов много.
Всё это называется у верующих людей - Милостынею.
Я думаю , ты так и делаешь ...
Я не люблю об этом распространятся.
 
В принципе, денег в церковь можно отдать. Но также можно жертнование продуктами сделать. Подороже взять : масло, чай и т.п.

Просто хотелось бы уточнить, чем имено лучше деньги отдать чем аналог?
А какая разница , если помощь делается , от чистого сердца.
Для Бога нет разницы , где и как оказывается милосердие.
@Кам тому живой пример , как и Вечеслав.
 
Сегодня в 18 часов в очередной раз начинаю еженедельное 36 часовое голодание, на чае и воде. Почему чай? Потому что китайский чай отличный антиоксдант, выводит шлаки и утоляет чувство голода. Завтра по плану баня. Вообщем к этому я решил подходить комплекссно.Да, забыл добавить. Раньше на разгрузке болела голова и была бессоница. Сейчас когда я ввёл китайский чай стал спать нормально и голова больше не болит.
 
Последнее редактирование:
Вообще то курение, так же как и пьянство, банальное невежество.
«Начинаешь курить, чтобы доказать, что ты мужчина.
Потом пытаешься бросить курить, чтобы доказать, что ты мужчина».
Жорж Сименон.
:-D
 
«Начинаешь курить, чтобы доказать, что ты мужчина.
Потом пытаешься бросить курить, чтобы доказать, что ты мужчина».
Жорж Сименон.
:-D
Вообщето курение греховная привычка, так как разрушает организм. И здесь не важно какого пола когда происходит медленый суицид.
 
Хочу подвести краткий итог 36 часового воздержания от пищи. Уже месяц я пощусь раз в неделю. От вечера среды 18.00 до 6.00 утра пятницы. За день выпиваю примерно один литр воды и два литра зелёного китайского чая. Чувства голода практически не возникает. В четверг баня. Сегодня утром встал на весы, 82 кг. Хочу сбросить вес до отметки 80. Месяца три назад вес был под 90. Самочувствие в целом бодрое. Тешит мысль, что организм обновляется на клеточном уровне. Считается что через двадцать часов голода усилинно запускаются процессы аутофагии. Заметил что стал меньше есть. Перестало тянуть на сладкое. Сегодня утром на завтрак салат метёлка. Из капусты и моркови, заправленный нерафинированым маслом и ложкой яблочного уксуса. Легкая пища, и чистит жкт. Вообщем хочу разгрузочный день на 36 часов ввести на постоянную основу.
 
Вообщето курение греховная привычка, так как разрушает организм. И здесь не важно какого пола когда происходит медленый суицид.

Во времена автора курили преимущественно мужчины, поэтому автор приводит основную причину по которой юнцы закуривали.
Зачем начинаю курят женщины, непонятно)

Впрочем, сейчас уже известно, - женщины пали жертвами рекламной компании под названием: "Свободная женщина курит".
Дело в том, что табачным производителям необходимо было повысить продажи и это было решено сделать за счет женщин.
Для это идеально подошла идея феминизации и слоган "Свободная женщина курит".
 
Во времена автора курили преимущественно мужчины, поэтому автор приводит основную причину по которой юнцы закуривали.
Зачем начинаю курят женщины, непонятно)

Впрочем, сейчас уже известно, - женщины пали жертвами рекламной компании под названием: "Свободная женщина курит".
Дело в том, что табачным производителям необходимо было повысить продажи и это было решено сделать за счет женщин.
Для это идеально подошла идея феминизации и слоган "Свободная женщина курит".
Как раньше, так и сейчас. Нужно следить за тем что попадает внутрь. Это касается всего, в том числе и информации. Иначе можно покалечить себе жизнь.
 
Нас постоянно пичкают вредной информацией, чтобы мы потребляли. Без этого всякие гадости нам не продать))
 
Нас постоянно пичкают вредной информацией, чтобы мы потребляли. Без этого всякие гадости нам не продать))
Да согласен. Вот поэтому и нужен разгрузочный день, чтобы очищать тело, ум и душу от всяких гадостей))))
 
Назад
Сверху Снизу