ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Проблемы сразу не возникают. Они возникают, когда компенсаторные возможности организма исчерпываются.
И тогда в один прекрасный день ты обнаружишь у себя тахикардию, например, то, о чем писал До. Ты даже можешь и не связать это со своими банными нагрузками во время голодания.
Я внимателено отношусь к своему самочувствию. И не даю нагрузки выше своих сил. За кровеносной системой тоже нужен уход. Когда она изнашивается, тогда наступает старость. Правильное питание, физические нагрузки, закаливание, баня, укрепляют стенки сосудов и сердце.
 
Последнее редактирование:
И не даю нагрузки выше своих сил.
Это очень тяжело рассчитать. У нас нет прибора со стрелкой и красной шкалой, который покажет перегрузку)
Кроме того, то, что вчера ты спокойно проходил, завтра может стать перегрузками, а ты даже этого не поймешь и не заметишь.

Чем моложе, тем компенсаторные возможности организма выше, а с возрастом они уменьшаются, но часто человек пытается давать те же нагрузки к которым привык. А они уже становятся перегрузками.

Ну хорошо... мы тебя предупредили, не говори потом, что не предупреждали!)
 
Это очень тяжело рассчитать. У нас нет прибора со стрелкой и красной шкалой, который покажет перегрузку)
Кроме того, то, что вчера ты спокойно проходил, завтра может стать перегрузками, а ты даже этого не поймешь и не заметишь.

Чем моложе, тем компенсаторные возможности организма выше, а с возрастом они уменьшаются, но часто человек пытается давать те же нагрузки к которым привык. А они уже становятся перегрузками.

Ну хорошо... мы тебя предупредили, не говори потом, что не предупреждали!)
Физиологический возраст зависит не от того сколько лет в паспорте. А от того как ухаживаешь за своим телом и душой. Есть молодые люди и уже как развалины. А есть люди приклонного возраста, чувствующие и живущие как молодые. Спасибо за предупреждение, за заботу. Я вообщето получается как экстремал. Даже моржом стал, чтобы обуздать ум и подчинить себе тело. Почему душа, должна страдать. Она ведь хозяйка жизни.
 
Тем более в преклонном возрасте)
Возраст зависит от образа жизни. Рождение и смерть от Господа. Но промежуток между колыбелью и могилой, во власти человека строить свою жизнь так как он считает нужным. И от этого зависит качество и продолжительность жизни.
 
Привет всем страждущим. Заметил за собой. Что после разгрузочного дня, стал меньше есть. Может желудок стянулся. Хотя пока ещё рано делать выводы. Провёл краткосрочную голодовку всего два раза. И к сладкому перестало тянуть. Может и китайский чай ещё действует.
 
Именно так и бывает. Когда занимаешься обжорством, то все время хочется есть больше и больше.
Когда голодаешь или постишься, особенно продолжительное время, желудок "теряет интерес к еде", если так можно выразиться)
 
Именно так и бывает. Когда занимаешься обжорством, то все время хочется есть больше и больше.
Когда голодаешь или постишься, особенно продолжительное время, желудок "теряет интерес к еде", если так можно выразиться)
Полностью согласен. Алкоголь ведь тоже, химический пищевой продукт. Поэтому воздержание от еды, дозированно, может служить инструментом с помощью которого можно противостоять пьянству.
 
Поэтому воздержание от еды, дозированно, может служить инструментом с помощью которого можно противостоять пьянству.
Голодание и посты в случае с алкоголизмом имеют другой механизм все таки.
Голодание, посты воспитывают человека свободным от вожделения, воспитывают в умении преодолевать стресс, преодолевать унижение жизни и желаний.
А именно этого не достает алкоголикам.
 
Голодание и посты в случае с алкоголизмом имеют другой механизм все таки.
Голодание, посты воспитывают человека свободным от вожделения, воспитывают в умении преодолевать стресс, преодолевать унижение жизни и желаний.
А именно этого не достает алкоголикам.
Пост и молитва. Это щит и меч. Которые защищают и разрушают козни лукавого.
 
Всё таки, китайский чай сбивает вес. Я за последнее время, сбросил четыре кг. Хотя раньше вес стабильно был как бы на месте. И после китайского чая отбивается охота на сладкое. Раньше в день позволял себе одну зефирку. А теперь заставлять себя надо, чтобы не выбрасывать. И я не случайно делаю акцент на китайском чае. Есть немало примеров когда люди избавляются от зависимости. Когда начинали регулярно пить чай Пуэр. Я вот сейчас выпил восемьсот гр. чая Теагуаньинь, и как то незаметно появилось желание порезвиться. Давно не ездил на велике. Поэтому вместо прогулки поеду на велопокатушки. Хочу делиться своей трезвостью. И все мои достижения, общие. Только трезвость для меня это не только отказ от спиртного. Это в первую очередь мир в душе. И мир со всем миром.
 
Мир в душе, мир со всем миром - это когда есть любовь в душе. Иногда удается достичь такого состояния, но пока не надолго.
Народу много неверующего в Бога, а почему, непонятно. Ведь когда еще было сказано:
"Бог есть любовь. И пребывающий в любви пребывает в Боге. И Бог пребывает в нем"

Каждый же это чувство испытывает в душе, кто больше, кто меньше, кто чаще, кто реже. И вот это и есть Бог. Как же можно говорить, что его нет?

Атеистов много именно потому, что мы имеем неправильное представление о Боге. Если мы его представляем дедушкой на небе, управляющим миром, то это глупость и, конечно, его в этом смысле нет)
Но Бог то есть любовь. И как же можно говорить о том, что Бога нет?
 
Мир в душе, мир со всем миром - это когда есть любовь в душе. Иногда удается достичь такого состояния, но пока не надолго.
Народу много неверующего в Бога, а почему, непонятно. Ведь когда еще было сказано:
"Бог есть любовь. И пребывающий в любви пребывает в Боге. И Бог пребывает в нем"

Каждый же это чувство испытывает в душе, кто больше, кто меньше, кто чаще, кто реже. И вот это и есть Бог. Как же можно говорить, что его нет?

Атеистов много именно потому, что мы имеем неправильное представление о Боге. Если мы его представляем дедушкой на небе, управляющим миром, то это глупость и, конечно, его в этом смысле нет)
Но Бог то есть любовь. И как же можно говорить о том, что Бога нет?

Человек создан по образу Божьему и должен уподобляться свойствам своего Создателя. Именно поэтому человеку заповедана любовь к Богу и созданному по образу Божьему ближнему. Заповеди любви названы Спасителем наибольшими заповедями: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф.22:36–40). Любовь к Богу и ближнему в христианстве достигается через соединение с Богом. Она названа плодом действия Самого Бога в человеке: «Бог есть Любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем» (1Ин.4:16). Любовь – плод действия Святого Духа в человеческом сердце. Поскольку любовь предполагает живое соединение человека и Бога, то она ведет к Богопознанию и называется богословской добродетелью.

Любовь – основание христианской жизни. Без нее христианский подвиг и все добродетели лишаются смысла: «Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы» (1Кор.13:2–3).

Любовь, с точки зрения Спасителя и его учеников, состоит не в переживаниях, а в соблюдении заповедей. “Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди” (Ин.14:15), — говорит Он сам, а Апостол Иоанн повторяет: “Кто говорит: “я познал Его”, но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины” (1Ин.2:4); “Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его” (1Ин.5:3).

О том же говорит и Апостол Павел: “Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя” (Рим.13:9).

Основные признаки христианской любви определены апостолом: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1Кор.13:4–7).
(АЗБУКА ВЕРЫ)

 
Сегодня с 18 часов провожу третий раз разгрузочный день 36 часов. Завтра по плану баня. У меня есть зависимость от сладкого. Поэтому хочу избавиться от этой страсти. В соседней теме ЗОЖ, Охудевшие ещё есть желающие соскочить с сахарной иглы. Буду там и здесь писать о результатах. Завтра в течении дня буду пить только воду и китайские чаи. Они выводят из организма шлаки и являются антиоксидантами.
 
У меня есть зависимость от сладкого. Поэтому хочу избавиться от этой страсти.
Аналогично))
Желаю удачи с твоим импровизированным постом. В бане советую не перегружаться на голодный желудок.
Повторюсь, что весьма опасно.

Я с детства был худым, и даже комплексовал по этому поводу) а теперь вот стал нормального телосложения - 70 кг. при своих 174 см.
Все мои ровесники, одноклассники, однокурсники в юности были нормального телосложения, а теперь весьма располнели и страдают от этого.

Жизнь интересная штука, никогда не знаешь, как все повернется. Зачастую то, что считал злом, оборачивается добром и наоборот :)
 
Аналогично))
Желаю удачи с твоим импровизированным постом. В бане советую не перегружаться на голодный желудок.
Повторюсь, что весьма опасно.

Я с детства был худым, и даже комплексовал по этому поводу) а теперь вот стал нормального телосложения - 70 кг. при своих 174 см.
Все мои ровесники, одноклассники, однокурсники в юности были нормального телосложения, а теперь весьма располнели и страдают от этого.

Жизнь интересная штука, никогда не знаешь, как все повернется. Зачастую то, что считал злом, оборачивается добром и наоборот :)
Мой рост 183 , вес 85 кг. Хочу вес догнать до 80 . А может у меня это не пост, а пищевая пауза. Со временем посмотрю, может изменю своё отношение к разгрузке. Потому что постом достигаются духовные цели. А в баню я и раньше ходил на пустой желудок. Так что мне не привыкать. Вот если на сухую, проводить разгрузочный день, особенно летом, то это опасно. Главное не набрать опять сброшенные килограммы. Поэтому и меню, пищевой рацион нужно планировать заранее. А не так, лижбы набить желудок. Да, чаёк китайский рулит. Моей супруге очень нравятся разные чаи, которые я завариваю, по китайской церемонии, в исинском чайнике, и с чайной доской, и чайной атрибутикой.
 
Вот, захотелось разместить в твоей теме. Мне кажется, очень поучительно.

"Я ложился в «Острове» в гроб. Строгая вещь. Четыре стеночки и крышка – ни Евангелия, ни икон, ничего нет. С чем ляжем? Что я собрал? Записывать умею, водить машину умею, тем-то пользоваться умею.
Прощать не умею, не раздражаться не умею, отдавать, чтобы не было жалко, не умею. Всё, что в вечности пригодится, всё, что потрогать нельзя – не умею. А я научился за эту жизнь тысяче ненужных там вещей.

Что же делать? Отлипать потихоньку. Как липучку от раны потихоньку отрывать. Господь дал дом огромный. Хожу я там, нравится мне – у меня и спальня, и кабинет, и всё это придётся оставлять. Жалко! Виниловых пластинок четыре тысячи штук избранных коллекция – жалко! А потом смотрю – не так уж и жалко со временем. С радостью вижу в себе начатки отлипаний. Вот на что стоит тратить жизнь – на подготовку к вечности".

Пётр Мамонов - актёр и музыкант
 
Вот, захотелось разместить в твоей теме. Мне кажется, очень поучительно.

"Я ложился в «Острове» в гроб. Строгая вещь. Четыре стеночки и крышка – ни Евангелия, ни икон, ничего нет. С чем ляжем? Что я собрал? Записывать умею, водить машину умею, тем-то пользоваться умею.
Прощать не умею, не раздражаться не умею, отдавать, чтобы не было жалко, не умею. Всё, что в вечности пригодится, всё, что потрогать нельзя – не умею. А я научился за эту жизнь тысяче ненужных там вещей.

Что же делать? Отлипать потихоньку. Как липучку от раны потихоньку отрывать. Господь дал дом огромный. Хожу я там, нравится мне – у меня и спальня, и кабинет, и всё это придётся оставлять. Жалко! Виниловых пластинок четыре тысячи штук избранных коллекция – жалко! А потом смотрю – не так уж и жалко со временем. С радостью вижу в себе начатки отлипаний. Вот на что стоит тратить жизнь – на подготовку к вечности".

Пётр Мамонов - актёр и музыкант
Человек приходит в этот мир голый, и голый уходит. Меня суета тоже напрягает. Но ничего не поделаешь. Мы живём в материальном мире, и привязаны к материальным вещам. Поэтому кто испытывает духовный голод уходят в монастырь. Спасибо за статью. Как раз в тему. Я тоже пытаюсь донести, что человек это не только тело, но и душа. За которой тоже надо ухаживать.
 
Давно не испытывал чувство голода. Не очень приятно, но зато полезно. За сутки, после бани, вес уменьшился почти на два кг. В бане после парилки обливался холодной водой. Закаливает организм и гимнастика для кровеносной системы. За день прошёл 17 км. Вообщем разгрузочный день прошёл активно. Очень хочу, чтобы еженедельная пищевая пауза 36 часов, стала новой привычкой.
 
Назад
Сверху Снизу