ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Есть такой форум -Лечебное голодание-лечение голоданием различных болезней и большинство тем о том ,что голодание не помогло или стало хуже!Если бы действительно голодание помогало ,весь мир лечился с помощью голода,но чудес не бывает.Яркий пример Поль Брегг который с трудом дотянул до 80 лет или Щенников который на каждом углу кричал,что проживёт 120 лет, но в последние годы превратился в развалину .Голодание это миф!
 
Есть такой форум -Лечебное голодание-лечение голоданием различных болезней и большинство тем о том ,что голодание не помогло или стало хуже!Если бы действительно голодание помогало ,весь мир лечился с помощью голода,но чудес не бывает.Яркий пример Поль Брегг который с трудом дотянул до 80 лет или Щенников который на каждом углу кричал,что проживёт 120 лет, но в последние годы превратился в развалину .Голодание это миф!
Поль Брегг прожил до глубокой старости. Он до конца своих дней вёл активный образ жизни. Он утонул в море когда занимался серфингом. 36 часовой отказ от пищи даже нельзя назвать голоданием. Это пищевая пауза. Организм может находится до трёх суток на автономном питании. Я никого не уговариваю, просто делюсь своим опытом.
 
Голодают для того, чтобы ощутить иллюзорность своей жизни, тогда увеличивается устремление к Богу.
И вот тогда происходят чудеса выздоровления и пр.

А если голодать для выздоровления, происходит концентрация на жизни и ещё большее отречение от Бога, и тогда точно будет хуже.
 
Поль Брегг прожил до глубокой старости. Он до конца своих дней вёл активный образ жизни. Он утонул в море когда занимался серфингом. 36 часовой отказ от пищи даже нельзя назвать голоданием. Это пищевая пауза. Организм может находится до трёх суток на автономном питании. Я никого не уговариваю, просто делюсь своим опытом.
Поль Брегг умер от сердечного приступа в 81 год,а легенду о том ,что он утонул придумал советский журналист Стив Шенкман,про Брегга -знает весь мир ,что он лжец и фантазёр!Голодал всю жизнь -умер в 81 год ,хороший результат!
 
Кстати Стив Шенкман ярый пропагандист и сторонник голодания по Бреггу умер в 68 лет!!!Вам это как ?Если бы в жизни всё было так просто заболел-голод,проблемы-обратись за помощью к Богу,то люди бы жили лет по 150 в добре и радости,но в жизни всё по другому!
 
Кстати Стив Шенкман ярый пропагандист и сторонник голодания по Бреггу умер в 68 лет!!!Вам это как ?Если бы в жизни всё было так просто заболел-голод,проблемы-обратись за помощью к Богу,то люди бы жили лет по 150 в добре и радости,но в жизни всё по другому!
Не нужно истязать себя голодом. Достаточно освободить свой организм от еды на сутки или полторы. Чтобы дать ему перезагрузиться. Это элементарная гигиена тела и души. И я даже за это время не испытываю чувство голода, потому что пью разные китайские чаи. Да и для тех кто хочет сбросить лишний вес, это самое оптимальное решение.
 
Голодают для того, чтобы ощутить иллюзорность своей жизни, тогда увеличивается устремление к Богу.
И вот тогда происходят чудеса выздоровления и пр.

А если голодать для выздоровления, происходит концентрация на жизни и ещё большее отречение от Бога, и тогда точно будет хуже.
В здоровом теле, здоровый дух. Или лучше концентрироваться на симптомах своих болячек? К Богу лучше прейти когда тебе хорошо. А не только когда возникают проблемы. Бог освободил меня от зависимостей. Вот с тех пор я и веду ЗОЖ.
 
Я бы привел в пример Крамарова, который поставил себе цель дожить до 120 лет.
С этой целью придерживался каких-то супер правильных диет, гулял по океану и вел исключительно здоровый образ жизни.
Его раввин отмечал, что такого набожного человека он не встречал во всем Голливуде.

В итоге он умер в возрасте 60 лет.
Кстати, говорят, что он на смертном одре выяснял, кошерную пишу ему подают или нет.
Но вот это пример, как человек решил использовать Бога в корыстных целях.

В итоге его концентрация на человеческом - инстинкте сохранения жизни и инстинкте продолжения жизни, достигла такого уровня, что закончить ему пришлось свою жизнь довольно быстро.

Вот пример человека, решившего, что Бог и здоровый образ жизни помогут ему прожить долго и счастливо.
Однако, с Богом корыстные моменты не проходят) Он знает ради чего ты к нему устремляешься.
 
Я бы привел в пример Крамарова, который поставил себе цель дожить до 120 лет.
С этой целью придерживался каких-то супер правильных диет, гулял по океану и вел исключительно здоровый образ жизни.
Его раввин отмечал, что такого набожного человека он не встречал во всем Голливуде.

В итоге он умер в возрасте 60 лет.
Кстати, говорят, что он на смертном одре выяснял, кошерную пишу ему подают или нет.
Но вот это пример, как человек решил использовать Бога в корыстных целях.

В итоге его концентрация на человеческом - инстинкте сохранения жизни и инстинкте продолжения жизни, достигла такого уровня, что закончить ему пришлось свою жизнь довольно быстро.

Вот пример человека, решившего, что Бог и здоровый образ жизни помогут ему прожить долго и счастливо.
Однако, с Богом корыстные моменты не проходят) Он знает ради чего ты к нему устремляешься.
Я готов покинуть этот мир в любой момент. Поэтому и жизнь свою строю по этому принципу.
На счёт здоровья. Человек обязан содержать рабочее орудие души, в чистоте и порядке. В Библии сказано: (1-Кор 3:17)Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог; ибо храм Божий свят: а этот храм - вы.
 
Сегодня в 18 часов в очередной раз начинаю еженедельное 36 часовое голодание, на чае и воде. Почему чай? Потому что китайский чай отличный антиоксдант, выводит шлаки и утоляет чувство голода. Завтра по плану баня. Вообщем к этому я решил подходить комплекссно.Да, забыл добавить. Раньше на разгрузке болела голова и была бессоница. Сейчас когда я ввёл китайский чай стал спать нормально и голова больше не болит.
:cleanglasses: Всё равно ты нас не убедишь в том, что баня во время голодания - это хорошая идея! :NO::DONT_KNOW::facepalm::cool:
 
Последнее редактирование:
Я бы привел в пример Крамарова, который поставил себе цель дожить до 120 лет.
С этой целью придерживался каких-то супер правильных диет, гулял по океану и вел исключительно здоровый образ жизни.
Его раввин отмечал, что такого набожного человека он не встречал во всем Голливуде.

В итоге он умер в возрасте 60 лет.
Кстати, говорят, что он на смертном одре выяснял, кошерную пишу ему подают или нет.
Но вот это пример, как человек решил использовать Бога в корыстных целях.

В итоге его концентрация на человеческом - инстинкте сохранения жизни и инстинкте продолжения жизни, достигла такого уровня, что закончить ему пришлось свою жизнь довольно быстро.

Вот пример человека, решившего, что Бог и здоровый образ жизни помогут ему прожить долго и счастливо.
Однако, с Богом корыстные моменты не проходят) Он знает ради чего ты к нему устремляешься.
Очень интересная информация. Я не знала.
Такой случай свидетельствует о том, что вера человека была слепа.
 
:cleanglasses: Всё равно ты нас не убедишь в том, что баня во время голодания - это хорошая идея! :NO::DONT_KNOW::facepalm::cool:
Я специально изучил этот вопрос. Банные процедуры можно использовать во время голодания, до 3х дней.
 
Сегодня как обычно в среду провожу с 18 часов 36 часовой экспресс детокс. В месяц получается 6 дней голодания. На съэкономленые деньги покупаю литературу духовного содержания.
 
Последнее редактирование:
Я специально изучил этот вопрос. Банные процедуры можно использовать во время голодания, до 3х дней.
Ты понимаешь, что голодание это огромный стресс для человека... подсознание воспринимает это как смерть... Веками люди умирали от голода, в нашем подсознании за миллионы лет отложилось, что голодание - это смерть.

Баня - это тоже огромный стресс - большая температура, сам понимаешь, что обычный человек в такой среде долго жить не может.

Ты мне можешь привести в пример Иисуса Христа, который в таких условиях прожил 40 дней, я имею ввиду его удаление в пустыню, где он голодал, даже не пил и температура там, наверное, приближалась к банной)

Конечно, при таком отрешении от всего человеческого уже открываются сверхспособности, человек может силой мысли убить или вылечить, как говорится.
Одно НО, - запас любви при этом должен быть очень большой.
У Христа он было абсолютным, что, собственно, ему и давало возможность выдержать всё это.
Вот если у тебя запаса хватает, я рад, и надеюсь, что ты не переоцениваешь свой внутренний потенциал. Иначе, будут проблемы.

Поэтому, когда говорят, что париться при голодании можно, они говорят правду, но только частичную, поскольку у каждого человека свой потенциал и каждый проходит или не проходит стресс на своем уровне.
 
Да, все люди разные. И что одному хорошо, другому может быть плохо. В бане во время голода, я слежу за своим состоянием. Здесь нет ничего особенного. Многие люди во время голодовки проводят тренировки. И научно доказано что голод и физические нагрузки, интенсивно очищают организм. И на ментальном уровне происходят изменения в лучшую сторону. Главное чтоб был настрой и мотивация проводить голодовку.
 
О духовном нужно судить духовно. Духовность, это внутренний мир. В котором ты и Бог. И это сугубо личное, чтобы выносить на публику. Духовный человек может судить обо всём. И везде он видит печать Бога. Духовный человек , это человек просвещёный благодатью Святого Духа.
 
Последнее редактирование:
Ты иногда рассуждаешь, как завязятый махровый материалист :smile:
Материальное меня мало волнует. Я живу по своим внутренним законам. Но пока я нахожусь на планете Земля, то должен подстраиваться под этот мир. Хотя со многим не согласен. Поэтому и уходят в монастырь, чтобы избежать житейской суеты.
 
Вообщем 36 часовой экспресс детокс на китайском чае, и баня, мне подходит. Ничего отрицательного сказать не могу. Но эффект думаю, раскроется месяца через три.
 
Но эффект думаю, раскроется месяца через три.
Главное, чтобы эффект был положительный, но мы об этом уже 10 раз говорили, а потому смысла повторяться нет.
Я тут попал в ДТП в качестве пассажира, помимо того, что головой разбил лобовое стекло, еще и сильно подвернул ногу, каким-то образом) Так что с прогулками по лесу пока не получается. Этого сильно не хватает. Привык.
 
Назад
Сверху Снизу