ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Главное, чтобы эффект был положительный, но мы об этом уже 10 раз говорили, а потому смысла повторяться нет.
Я тут попал в ДТП в качестве пассажира, помимо того, что головой разбил лобовое стекло, еще и сильно подвернул ногу, каким-то образом) Так что с прогулками по лесу пока не получается. Этого сильно не хватает. Привык.
Привет Кам. Сочувствую. Главное жив остался. Смерть она ведь рядом ходит. Поэтому не даром бытует пословицы. Хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах. Человек предполагает, а Бог располагает. Всё что с нами происходит, происходит с ведома Бога. Ведь в Библии сказано, что без ведома Бога ни один волос не упадёт с головы.
 
Конечно же, "Наказание без вины не бывает" (Жеглов), но, в то же время, кого Бог любит, того наказывает быстро и даже сразу)
И со мной всегда именно так и было. Таким образом, я всегда прекрасно понимал, что я не так сделал и исправлялся.
А тут прямо даже не знаю за что и почему...
 
Конечно же, "Наказание без вины не бывает" (Жеглов), но, в то же время, кого Бог любит, того наказывает быстро и даже сразу)
И со мной всегда именно так и было. Таким образом, я всегда прекрасно понимал, что я не так сделал и исправлялся.
А тут прямо даже не знаю за что и почему...
Может Бог, таким способом оберегает от чего то. Пути Господни неисповедимы. Главное живой остался. Если бы знал прикуп, жил бы в Сочи.))))
 
Может Бог, таким способом оберегает от чего то. Пути Господни неисповедимы. Главное живой остался. Если бы знал прикуп, жил бы в Сочи.))))
Да. Может, событие как некое направление или предупреждение можно рассмотреть.
 
Самый позитивный вариант, который я слышал от понимающих людей)) что это подготовка к какому-то человеческому счастью.
То есть, впереди ожидает какое-то счастье, а любви к Богу в душе не хватает. Это значит, что получив это счастье человек неминуемо забудет о Боге и начнет зависеть от этого благополучия.
Тогда человека подготавливают - дают отрыв от человеческого, после чего уже владение предстоящим счастьем не опасно для души)))
Мне прямо понравилось такое объяснение))
 
Самый позитивный вариант, который я слышал от понимающих людей)) что это подготовка к какому-то человеческому счастью.
То есть, впереди ожидает какое-то счастье, а любви к Богу в душе не хватает. Это значит, что получив это счастье человек неминуемо забудет о Боге и начнет зависеть от этого благополучия.
Тогда человека подготавливают - дают отрыв от человеческого, после чего уже владение предстоящим счастьем не опасно для души)))
Мне прямо понравилось такое объяснение))
Без бога, счастья нет. Потому что источник счастья Бог. Счастье без Бога, иллюзия.
Как счастлив тот, кто верит свято
В ученье светлое Христа
Его душа как даль заката
Безмятежна и чиста
Всем сердцем ощущая Бога
Влекомый к светлым небесам
Он говорит где Бог, там счастье
Бог в небесах и счастье там
 
Самый позитивный вариант, который я слышал от понимающих людей)) что это подготовка к какому-то человеческому счастью.
То есть, впереди ожидает какое-то счастье, а любви к Богу в душе не хватает. Это значит, что получив это счастье человек неминуемо забудет о Боге и начнет зависеть от этого благополучия.
Тогда человека подготавливают - дают отрыв от человеческого, после чего уже владение предстоящим счастьем не опасно для души)))
Мне прямо понравилось такое объяснение))
Вывод: надо чтоб хватало любви!)

А есть народная русская поговорка:
Не было бы счастья - да несчастье помогло.
А сколько книг, фильмов, пьес завязано на историях о несчастьях, принесших счастье?!!
 
Последнее редактирование:
Вывод: надо чтоб хватало любви!)
О, да!
Бог есть любовь. И пребывающий в любви пребывает в Боге. И Бог пребывает в нем.

А есть народная русская поговорка:
Не было бы счастья - да несчастье помогло.
А сколько книг, фильмов, пьес завязано на историях о нестастьях принесших счастье?!!
Тут мне кажется всё зависит от принятия... или не принятия Божьей воли.
Если несчастье принимаешь с сохранением любви в душе, то потом, пожалуй, можно иметь счастье.
Пример Христа как раз об этом.
 
О, да!
Бог есть любовь. И пребывающий в любви пребывает в Боге. И Бог пребывает в нем.


Тут мне кажется всё зависит от принятия... или не принятия Божьей воли.
Если несчастье принимаешь с сохранением любви в душе, то потом, пожалуй, можно иметь счастье.
Пример Христа как раз об этом.
Смерть желаний, годы и невзгоды
С каждым днём всё непосильней кладь
Что тебе назначено природой
Надо благодарно принимать
Смену лет закаты и восходы
И любви последней благодать
Как и дату своего ухода
Надо благодарно принимать
 
Вывод: надо чтоб хватало любви!)

А есть народная русская поговорка:
Не было бы счастья - да несчастье помогло.
А сколько книг, фильмов, пьес завязано на историях о несчастьях, принесших счастье?!!
Счастье, это состояние души. В Библии сказано, что Царство Небесное внутри человека есть. Поэтому нужно стремиться не к тому чтоб заработать больше денег. А трудиться над своей душой. И будет вам счастье. Но надо помнить о том, что душу очищают скорби. Узок и тернист путь в Царство Небесное.
 
Возобновил прогулки по лесу, сегодня погуляли около часа, думаю около 5 км. прошли.
Побаливает спина, которой я ударился, когда отбросило назад, но, как ни странно, и в этом случае помогает аппликатор Кузнецова.

С ним, кстати, забавная история - у друга болит спина, нагружает её на строительстве своего дома, навеса и пр. строительных работах.
Я ему советовал аппликатор, а он отмахивался, дескать, не поможет, фигня какая-то...
В конце-концов нашел ему на Вайлдберрисе размером 40 см. х 60 см. и его жена заказала, поскольку она является постоянной покупательницей с этого Вайлдберриса.

Я ему объяснил, что нужно лежать около часа с молитвами, разумеется, о том, что сохраняешь любовь к Богу при любой боли и потерях, а еще лучше заснуть, - тогда это полное принятие травмирующей ситуации на подсознании.
Он так и сделал, потом сообщил о свершившемся чуде))) - спина прошла)

Теперь удивляется, почему же никто не знает и никто не пользуется. Я объяснял, что фармакологическим компаниям совсем неинтересно, чтобы мы пользовались какими-то доступными средствами, им надо, чтобы мы покупали лекарства)

Теперь договорился с пчеловодом на дачах о лечении укусами пчел. Правда не знаю, сколько укусов в неделю будет достаточно...
Может 2 укуса в неделю?
 
Возобновил прогулки по лесу, сегодня погуляли около часа, думаю около 5 км. прошли.
Побаливает спина, которой я ударился, когда отбросило назад, но, как ни странно, и в этом случае помогает аппликатор Кузнецова.

С ним, кстати, забавная история - у друга болит спина, нагружает её на строительстве своего дома, навеса и пр. строительных работах.
Я ему советовал аппликатор, а он отмахивался, дескать, не поможет, фигня какая-то...
В конце-концов нашел ему на Вайлдберрисе размером 40 см. х 60 см. и его жена заказала, поскольку она является постоянной покупательницей с этого Вайлдберриса.

Я ему объяснил, что нужно лежать около часа с молитвами, разумеется, о том, что сохраняешь любовь к Богу при любой боли и потерях, а еще лучше заснуть, - тогда это полное принятие травмирующей ситуации на подсознании.
Он так и сделал, потом сообщил о свершившемся чуде))) - спина прошла)

Теперь удивляется, почему же никто не знает и никто не пользуется. Я объяснял, что фармакологическим компаниям совсем неинтересно, чтобы мы пользовались какими-то доступными средствами, им надо, чтобы мы покупали лекарства)

Теперь договорился с пчеловодом на дачах о лечении укусами пчел. Правда не знаю, сколько укусов в неделю будет достаточно...
Может 2 укуса в неделю?
Пока не начнёшь трудится над собой, то ни физического, ни психического здоровья не видать. Кроме физических упражнений, я ещё подключаю пост и молитва. Ну и банька. Насчёт пчелиных укусов. Мне жалко пчёл, ведь после укуса они погибают. А если хочешь сохранить любовь в душе, нужно ко всему живому относиться с любовью.
 
жалко пчёл, ведь после укуса они погибают
Об этом я как-то не подумал :DONT_KNOW: ))) Но я и комаров убиваю и мух тоже...
 
Последнее редактирование:
Интересно просто, Иисусу не жалко рыб было? Ну, когда он ими сети рыбаков наполнял, так что они (сети) рвались от улова.
 
Интересно просто, Иисусу не жалко рыб было? Ну, когда он ими сети рыбаков наполнял, так что они (сети) рвались от улова.
У рыбаков это был единственный источник пропитания. Отец наш Небесный разрешил принимать рыбу и мясо в пищу. (Быт. 9:3)
 
Последнее редактирование:
Это хорошо, что рыбу и мясо разрешил употреблять.
Получается, что ради пропитания убивать можно...

Жаль, что комаров, да и мух, разносящих всякую заразу не разрешил убивать))))

Теперь, что касается пчел...
Если рыбу и животных разрешено убивать, ради сохранения жизни, то лечение - это ведь тоже сохранение жизни.
 
Это хорошо, что рыбу и мясо разрешил употреблять.
Получается, что ради пропитания убивать можно...

Жаль, что комаров, да и мух, разносящих всякую заразу не разрешил убивать))))

Теперь, что касается пчел...
Если рыбу и животных разрешено убивать, ради сохранения жизни, то лечение - это ведь тоже сохранение жизни.
А я не убиваю комаров и мух, только отгоняю.
Есть животные и рыба, нечистые которые запрещено принимать в пищу. Кровь тоже запрещено есть. Я никого не осуждаю, кто ест или не ест. А у пчелы можно поучиться трудолюбию. И у мухи тоже, нечистоплотности. Каждый сам выбирает как ему жить.
 
Нет, я не к тому же, у кого чему учиться)
Я к тому, что если для сохранения жизни можно убивать животных и рыб, то, в принципе, лечение - это тоже сохранение нашей жизни, и смерть пчелы мне представляется оправданной)))
 
Если бы каждый убивал сам животное перед тем как съесть. То, думаю большинство было бы вегетарианцами.
 
Назад
Сверху Снизу