ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Учел твое замечание и установил некурительный счетчик. По-моему, я бросил 12 июня 2014 года, через 6 месяцев после алкоголя.
Впрочем, сейчас найду в архиве свою первую тему, я ведь писал о том, что бросил курить там, это я точно помню.
 
По сути дела, этот форум отличается от других. Тем, что есть счётчики трезвости и не курения И служит наставлением страждущим. Я хотел бы подчеркнуть, что у святых отцов термин трезвление, обозначает внимательное и рассудительное отношение к своим мыслям, чувствам и желаниям.
 
Всё таки не нашёл свои упоминания, когда отказался от курения. Если мне память не изменяет, то сразу через месяц, после отказа от алкоголя. Установил счётчик. Может кого ни будь начнёт мотивировать.
 
Почитал твои темы за 2006 год, забавно) Время летит.
Да, время быстро летит. Завтра день рождения 57, а кажется только было 16. Хотя, вторым днём рождения можно назвать 2006 год. Если бы я не остановился на краю пропасти. То точно летел бы в бесконечную пропасть ада. Ведь пьянство , это смертный грех. Который губит душу.
 
Ну это как и я, - тоже был пивным ЕУ -шником, но, правда, преуспел больше тебя) и перешел на крепкий алкоголь, а потом и вовсе оказался на пороге запоев.

По теме - хожу по лесу с собачкой и использую аппликатор Кузнецова на всю спину. Очень болезненная вещь, но надо принимать боль и в это время устремляться к любви, сохранять её в душе. Это вроде получается.
Вот такая вот полезная практика по принятию стресса.
Чем ты практикуешься в принятии травмирующих ситуаций?
 
Ну это как и я, - тоже был пивным ЕУ -шником, но, правда, преуспел больше тебя) и перешел на крепкий алкоголь, а потом и вовсе оказался на пороге запоев.

По теме - хожу по лесу с собачкой и использую аппликатор Кузнецова на всю спину. Очень болезненная вещь, но надо принимать боль и в это время устремляться к любви, сохранять её в душе. Это вроде получается.
Вот такая вот полезная практика по принятию стресса.
Чем ты практикуешься в принятии травмирующих ситуаций?
Когда мне плохо, или слишком хорошо. Благодарю Бога. И читаю Иисусову молитву. Господи Иисусе Христе, помилуй меня грешного. А я уже привык хорошее или плохое принимать одинаково. Вообщем, холодный расчёт и горячее сердце.
 
Neo-kent привет. Где пропал? С кем я буду говорить о китайском чае? Когда был в отпуске на море, заваривал молочный улун в термосе. Совсем другой вкус, чем заваривать проливами в чайничке. С утра я обычно пью Шу Пуэр. А Шен Пуэр, или улун, после обеда. Недавно получил посылку из Китая. Два блина Шу Пуэра 2013 года. Которые созревали сами, под воздействием времени. И чай Габа. Вообщем моя коллекция китайского чая уже не помещается в одну тумбочку. Но каждый чай, обдуманное приобретение, после углублённого изучения. Вообщем ЗОЖники подключайтесь к чайной церемонии. Будем китайским чаем укреплять организм и сбрасывать вес.
 
А я уже привык хорошее или плохое принимать одинаково.
Это просто супер, поскольку и "плохое" и "хорошее" - от Бога.
Вернее, надо сказать, что для души нет ни плохого, ни хорошего, а все это благотворно для души.
Поэтому, принимать надо именно так, как ты это и делаешь.
Но у меня никак не получается) Но я не сдаюсь)
 
Это просто супер, поскольку и "плохое" и "хорошее" - от Бога.
Вернее, надо сказать, что для души нет ни плохого, ни хорошего, а все это благотворно для души.
Поэтому, принимать надо именно так, как ты это и делаешь.
Но у меня никак не получается) Но я не сдаюсь)
Я пытаюсь плыть вместе с течением времени. Иногда бывают подводные камни, но как ты прямо подметил. Всё от Бога поэтому, учусь радоваться когда плохо. И стараюсь не расслабляться, и быть на чеку, когда хорошо.
 
Сегодня произошёл казус. В то время когда я был в магазине, раздался звонок, от супруги. Она говорит, приехал твой брат в гости, и просит чтобы я купил ему сигарет. На что я ответил отказом. Уже сколько лет я не покупаю никому алкоголь и сигареты. Если я сам пострадал от этого. Значит я должен оберегать себя и других, от этой заразы. Перед братом извинился и объяснил свою жизненную позицию. Он понял. А супруга сказала, дебелизм, какой то. Я и так чувствую себя Ихтиандром в этом мире. Я такой же как и все люди. Но я не хочу быть таким как и все. Понимаю, что я должен сохранять все свои отношения в мире. Знаю что порой моей половинке, нелегко со мной. И если бы не она, я бы до сих пор барахтался в дерьме.
 
Neo-kent привет. Где пропал?
Здорова Вечеслав.
Куда я денусь с подводной лодки. )
У тебя сегодня же день Рождения.
Поздравляю !
Всех Благ тебе и твоим близким.
И конечно -
Доброго и интересного Чадао.
 
Здорова Вечеслав.
Куда я денусь с подводной лодки. )
У тебя сегодня же день Рождения.
Поздравляю !
Всех Благ тебе и твоим близким.
И конечно -
Доброго и интересного Чадао.
Спасибо. Сегодня так много поздравлений. Очень приятно.
 
Назад
Сверху Снизу