ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Китайский чай и ЗОЖ.
Куда смотрит Елена Малышева ?
Почему не пригласила к себе на передачи этих экспертов ?!
У них вместе с ней , получился бы отличный цикл передач . Рейтинг бы зашкаливал !


Вечеслав , не убивай своё драгоценное время , на просмотр - этого ...
Оно , никакого отношения не имеет к Чадао.

Этот материал настоятельно советую посмотреть. И заодно , познакомиться с этими людьми и их - Чадао.
По секрету ...)
Одного из них - знаю лично.

 
Последнее редактирование:
Куда смотрит Елена Малышева ?
Почему не пригласила к себе на передачи этих экспертов ?!
У них вместе с ней , получился бы отличный цикл передач . Рейтинг бы зашкаливал !


Вечеслав , не убивай своё драгоценное время , на просмотр - этого ...
Оно , никакого отношения не имеет к Чадао.

Этот материал настоятельно советую посмотреть. И заодно , познакомиться с этими людьми и их - Чадао.
По секрету ...)
Одного из них - знаю лично.

Я видел это видео. Виноградский меня утомляет своей философией. Я считаю что всё гениальное просто. Поэтому я сейчас просто пью чай и погружаюсь в медитацию. И наслаждаюсь жизнью. Чаепитие сподвигло меня на прогулку. Прогулка на природе для меня тоже медитация. Можно молиться во время прогулки . Тогда эффект от этого колоссальный.
 
Последнее редактирование:
Виноградский меня утомляет своей философией
Философия и история формирования чайной культуры в Поднебесной - разные науки.
Кроме того , благодаря Б.Б. Виногродскому одному из патриархов чайной культуры в России и не только , как грибы после дождя появились различные чайные "гуру" , одних из которых ты предоставил на выложенным тобою видео.
Маленький момент о котором эти товарищи из видео , по всей видимости , даже не знают , как впрочем и ты.
На видео которое ты выложил - тайваньская чайная церемония . Которая является продуктом выгнаных революцией китайских интеллигентов на остров Тайвань. Эти ребята сохранили чайное наследие Поднебесной и мало того , его приумножили , придумав свою изысканную и интересную форму подачи чая , которой максимум - пять десятков лет от роду.
 
Философия и история формирования чайной культуры в Поднебесной - разные науки.
Кроме того , благодаря Б.Б. Виногродскому одному из патриархов чайной культуры в России и не только , как грибы после дождя появились различные чайные "гуру" , одних из которых ты предоставил на выложенным тобою видео.
Маленький момент о котором эти товарищи из видео , по всей видимости , даже не знают , как впрочем и ты.
На видео которое ты выложил - тайваньская чайная церемония . Которая является продуктом выгнаных революцией китайских интеллигентов на остров Тайвань. Эти ребята сохранили чайное наследие Поднебесной и мало того , его приумножили , придумав свою изысканную и интересную форму подачи чая , которой максимум - пять десятков лет от роду.
Может быть не спорю. Расскажи о себе, как ты приобщаешься к чайной культуре.
 
Сегодня два раза был на прогулке. Находил 14 км, по холмам и горам. С следующей недели возобновляю разгрузочный день 36 часов на чае Пуэр. Хочу сбросить пять кг. Поэтому ещё подключу баню в этот день.
 
С следующей недели возобновляю разгрузочный день 36 часов на чае Пуэр. Хочу сбросить пять кг.
Здорова Вечеслав.
Ох , уж эта твоя вера в чудодейственные и целебные силы пуэра.
Поверь мне на слово - это не тот напиток , который предназначен для таких "экспериментов" с организмом.
Во всем виновата реклама от различных чайных "гуру", которые заинтересованы в продаже чая.
Китайская медицина , для них темный лес , а знания их об ней , "тождественно равны" - базарам бабок на скамейке , об квантовой физике.
Расскажи о себе, как ты приобщаешься к чайной культуре.
Обязательно отпишусь.
Времени к сожалению маловато , много работы ...
 
Здорова Вечеслав.
Ох , уж эта твоя вера в чудодейственные и целебные силы пуэра.
Поверь мне на слово - это не тот напиток , который предназначен для таких "экспериментов" с организмом.
Во всем виновата реклама от различных чайных "гуру", которые заинтересованы в продаже чая.
Китайская медицина , для них темный лес , а знания их об ней , "тождественно равны" - базарам бабок на скамейке , об квантовой физике.

Обязательно отпишусь.
Времени к сожалению маловато , много работы ...
Кстати чай Пуэр изготовлен из растения Камелия. Из этого растения даже изготовляют лекарства. Чай Пуэр выводит токсины из организма. Также он зарекомендовал себя как природное средство для похудения.
 
Сегодня прошёл на одном дыхании 11км. Если учитывать что в тени больше чем +30. То ещё прибавляется тренировка на выносливость. Вообщем ходить нужно в любую погоду. И регулярно, без всяких отмазок. Тогда закаляется воля и шлифуется характер.
 
Чтобы ходить каждый день без всяких отмазок, нужна собака)
Только тогда остаётся определится, кто кого выгуливает)))) Конечно не всегда бывает мотивация, отправиться на прогулку. Но движение - это жизнь. И чем меньше человек двигается, тем больше риск превратиться в развалину , которая погружена только в комфорт и удовольствия.
 
Без собаки я 2 года занимался ходьбой, писал здесь об этом много. Но бросил.
С собакой тоже уже 2 года хожу, но с ней не бросишь при всем желании) И это большая разница)
 
Без собаки я 2 года занимался ходьбой, писал здесь об этом много. Но бросил.
С собакой тоже уже 2 года хожу, но с ней не бросишь при всем желании) И это большая разница)
А я если пропущу прогулку, то меня совесть грызёт)))) Хотя у меня тоже есть собака, пекинес. Уже старая, тринадцать лет. Её на прогулке надо тащить за собой на поводке. Не любит гулять.
 
Меня совесть загрызет, если Ральфа не выгуляю))
Он и так такими глазами смотрит, что чувствуешь себя последней сволочью, и испытываешь постоянное чувство вины за то, что недостаточно с ним занимаешься)
Кроме того, если не выгулять как следует и не дать соответствующей нагрузки, то будет грызть всё подряд.
 
Меня совесть загрызет, если Ральфа не выгуляю))
Он и так такими глазами смотрит, что чувствуешь себя последней сволочью, и испытываешь постоянное чувство вины за то, что недостаточно с ним занимаешься)
Кроме того, если не выгулять как следует и не дать соответствующей нагрузки, то будет грызть всё подряд.
А на себя время остаётся? Получается что к собаке больше внимания чем к себе. У меня сын так говорит. У нас пекинес, любимица супруги. У меня распорядок такой. Восемь часов работа, восемь часов личный досуг, восемь часов сон. Правда сейчас в отпуске то сплю поздно. Сегодня плюс тридцать пять в тени. С утра выпил литр Шу Пуэра и отправился в поход по лесу, по горам и оврагам. Вообщем за три с половиной часа прошёл девятнадцать км. За тренировку потерял два кг.
 
Последнее редактирование:
Остается, конечно. Когда работаешь на себя, сам планируешь свой день и это большой плюс. Есть, конечно, суды, которые от меня не зависят и мной не планируются, но в остальном я свободен, как птица)
Прогулки занимают по 1 часу утром и вечером. Прохожу по 5 км. примерно за каждую прогулку.

Я и без Ральфа так ходил, как я уже писал. Но надоело и бросил. А с собакой ведь не бросишь)
Немецкая овчарка ведь не пекинес, ему нагрузки и выгул нужен минимум по 1 часу утром и вечером. Иначе, как я писал, от избытка энергии будет грызть всё подряд, до чего дотянется зубами)

В общем, мой ЗОЖ - это ходьба по лесу, аппликатор Кузнецова и травяной чай без сахара, но с медом.
Мне клиент привез ведерко (6 кг.) меда и по странному совпадению обычный чай закончился, а оставалась большая коробка какого-то травяного чая... тоже, скорее всего подаренного, поскольку вряд ли мы сами сознательно такой купили бы, и вот я пристрастился пить его с медом, тогда он не такой противный))

Кстати, сейчас посмотрел, он у меня оказывается байховый:
"Название «байховый» происходит от китайского «бай хоа», что в переводе означает «белая ресничка». По легенде, китайцы называли так один из компонентов чая — едва распустившиеся почки, покрытые мельчайшими белыми ворсинками. ... Сегодня байховым называют рассыпной чай, состоящий из отдельных чаинок".

Ну и чабрец там с лимоном еще. Но мед как-то заглушает этот противный вкус)
 
Остается, конечно. Когда работаешь на себя, сам планируешь свой день и это большой плюс. Есть, конечно, суды, которые от меня не зависят и мной не планируются, но в остальном я свободен, как птица)
Прогулки занимают по 1 часу утром и вечером. Прохожу по 5 км. примерно за каждую прогулку.

Я и без Ральфа так ходил, как я уже писал. Но надоело и бросил. А с собакой ведь не бросишь)
Немецкая овчарка ведь не пекинес, ему нагрузки и выгул нужен минимум по 1 часу утром и вечером. Иначе, как я писал, от избытка энергии будет грызть всё подряд, до чего дотянется зубами)

В общем, мой ЗОЖ - это ходьба по лесу, аппликатор Кузнецова и травяной чай без сахара, но с медом.
Мне клиент привез ведерко (6 кг.) меда и по странному совпадению обычный чай закончился, а оставалась большая коробка какого-то травяного чая... тоже, скорее всего подаренного, поскольку вряд ли мы сами сознательно такой купили бы, и вот я пристрастился пить его с медом, тогда он не такой противный))

Кстати, сейчас посмотрел, он у меня оказывается байховый:
"Название «байховый» происходит от китайского «бай хоа», что в переводе означает «белая ресничка». По легенде, китайцы называли так один из компонентов чая — едва распустившиеся почки, покрытые мельчайшими белыми ворсинками. ... Сегодня байховым называют рассыпной чай, состоящий из отдельных чаинок".

Ну и чабрец там с лимоном еще. Но мед как-то заглушает этот противный вкус)
Я тоже длительное время , когда отказался от кофе, пил только травяные чаи. Особенно мне нравился Иван чай. Пока не открыл для себя мир китайского чая. Сейчас имею в запасе белый чай, жёлтый чай, красный чай. И Шу Пуэр это чёрный чай и Шен Пуэр, зелёный чай. Кстати разгрузочный день буду проводить на китайских чай. Потому что они регулируют обмен веществ, укрепляют иммунитет и способствуют похудению. Также хорошо утоляют жажду и голод.
 
Я тоже длительное время , когда отказался от кофе, пил только травяные чаи. Особенно мне нравился Иван чай. Пока не открыл для себя мир китайского чая. Сейчас имею в запасе белый чай, жёлтый чай, красный чай. И Шу Пуэр это чёрный чай и Шен Пуэр, зелёный чай. Кстати разгрузочный день буду проводить на китайских чай. Потому что они регулируют обмен веществ, укрепляют иммунитет и способствуют похудению. Также хорошо утоляют жажду и голод.
А от кофе зачем отказался?
 
Назад
Сверху Снизу