ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Красиво. Но мне кажется, что Балтийское море холодное?
Сегодня неохота было из моря вылазить. Температура воды 20 градусов. Вечером у моря прошли с супругой ещё 10км. Вообщем активный отдых, это то что надо.
 

Вложения

  • Screenshot_20210705-215312_Samsung Health.jpg
    Screenshot_20210705-215312_Samsung Health.jpg
    47.3 KB · Просмотры: 3
Сегодня неохота было из моря вылазить. Температура воды 20 градусов. Вечером у моря прошли с супругой ещё 10км. Вообщем активный отдых, это то что надо.
Ну хочешь расскажу тебе как я отжимаюсь?
Могу прямо сейчас начать.

Я когда служил то 20 раз отжимался перед обедом, раз 20...
Ну а потом у нас в гарнизоне спирт появился и я перед обедом грам 200... и уже перестал отжиматься то...
 
Ну хочешь расскажу тебе как я отжимаюсь?
Могу прямо сейчас начать.

Я когда служил то 20 раз отжимался перед обедом, раз 20...
Ну а потом у нас в гарнизоне спирт появился и я перед обедом грам 200... и уже перестал отжиматься то...
А я когда попью чаю, сознание просветляется, и тянет на подвиги.
 
и тянет на подвиги.
Интересно...
Почему меня не тянет на подвиги после чая.
Не те видно чаи пью. Вот гады китайцы , что они мне подсовывают.)
Помню , как на волне "пуэромании" доставали меня неофиты на одном чайном форуме с соответствующим
названием "Чайный пьяница"с вопросами -
о прущих качествах пуэров.
Задолбался им объяснять , нет в этом чае прущих веществ.
Нет !!!
"Спасибо" Басте и Гуфу за эти сказки.


Был один у меня знакомый который издевался над пуэром различными способами , ради ярких трипов , но беда ... всё никак..
Так он в конце-концов пуэр сварил со шмалью и молоком и о чудо - получил , что хотел ( с его слов).

ЗЫ. Есть в Поднебесной один замечательный Коан или мудрость -
Когда приступаешь к чайному действу в первый раз , то делай это , как тысячный.
Когда завариваешь чай тысячный раз , то делай это действо , как в первый раз.
 
Интересно...
Почему меня не тянет на подвиги после чая.
Не те видно чаи пью. Вот гады китайцы , что они мне подсовывают.)
Помню , как на волне "пуэромании" доставали меня неофиты на одном чайном форуме с соответствующим
названием "Чайный пьяница"с вопросами -
о прущих качествах пуэров.
Задолбался им объяснять , нет в этом чае прущих веществ.
Нет !!!
"Спасибо" Басте и Гуфу за эти сказки.


Был один у меня знакомый который издевался над пуэром различными способами , ради ярких трипов , но беда ... всё никак..
Так он в конце-концов пуэр сварил со шмалью и молоком и о чудо - получил , что хотел ( с его слов).

ЗЫ. Есть в Поднебесной один замечательный Коан или мудрость -
Когда приступаешь к чайному действу в первый раз , то делай это , как тысячный.
Когда завариваешь чай тысячный раз , то делай это действо , как в первый раз.
А мне пуэр поднимает тонус и настроение. Я пью не крепкий чай, не завариваю как нефть. Но обычно когда пью проливами выпиваю около литра. Вам вижу тоже близка эта тема. Какой у вас любимый чай? Я ещё не успел распробовать всех чаёв что назаказывал. Но покупал после длительного изучения.
 
Ну я ж говорю- не все так просто это тут у вас)
Здорова Котофей Батькович.
Конечно не просто.
Тут тебе и чабань из ценных пород дерева , чайники из исинской пурпурной глины - цзыша , добытой с глубины 150 метров , как минимум...
Хочется сказать пару слов о чаху, то есть о чайниках для заваривания чая , из этой редкой и ценной глины.
От форм исинских чайников , так сердце и замирает — сколько нюансов таится за этим...а их функциональность - на грани совершенства !
Представленные на фото @вечеслав арсенал чаху состоит из одной из базовых форм Си Ши ... Эти чайники посвящены прелестным формам красавицы Си Ши ( жила давным - давно в Поднебесной такая девушка).
И что не мало важно , его чаху редких расцветок , которые получаются путем смешивания ценных глин и однин из основополагающих факторов получения цвета - температура обжига в дровяной печи.
Много мудрых слов есть в Китае о чаху.
И эти слова дышат многовековым опытом даосских отцов
Добрый чай заваривается , только в хорошем и качественном чайнике.
Мать чая - вода , а чаху — его отец .Огонь - учитель.
К чаху нужно относиться с уважением и трепетом т.к. он является основным предметом чайного действа
Немного о Чае , без которого посуда останется посудой , а вода благодаря огню , плавно перейдет в другое состояние.
Какой у вас любимый чай?
Тот Чай , который буду заваривать в данный момент...можно ещё и так сказать -
чему богат , тому и рад.)
Есть чаи , которые для меня старые и добрые Друзья , которым всегда рад.
Сильно ферментированные улуны и те улуны , что с приставкой Лао в названии.
Каждый из этих чаев , достоин отдельного рассказа , не буду их обижать , понемногу буду отписываться , при условии , что это будет иметь обратную связь.
В данный момент пил лаосский шу пуэр и под его воздействием , накропал эти строки.
Чай допит , надо закругляться.

ЗЫ. @Кошачий туалет Котофей Батькович , прям , как в той поговорке -
Без ста грамм не разберёшься.
Вот такой чайный замут у меня получился.)
 
Сегодня с утра на море поехали на велосипедах. Целый день будем кататься по лесу. Жара неимоверная, на пляже делать нечего. Пообедали , чай, кофе и в путь.20210707_084042.jpg
 
Что-то безлюдные какие-то пляжи... не то, что у нас на Черном море - лежбище тюленей какое-то)) пройти невозможно... не то, что проехать на велике)
 
Что-то безлюдные какие-то пляжи... не то, что у нас на Черном море - лежбище тюленей какое-то)) пройти невозможно... не то, что проехать на велике)
Это рано утром. Дрыхнут все ещё. Меня супруга подняла ехать купаться, а то я тоже любитель поспать. Нида небольшой курортный городок, поэтому людей мало.
 
Это рано утром. Дрыхнут все ещё. Меня супруга подняла ехать купаться, а то я тоже любитель поспать. Нида небольшой курортный городок, поэтому людей мало.
В Ниде я не был, а был в Вильнюсе и в Тракае, посещал Тракайский замок на острове)
 
Последнее редактирование:
Здорова Котофей Батькович.
Конечно не просто.
Тут тебе и чабань из ценных пород дерева , чайники из исинской пурпурной глины - цзыша , добытой с глубины 150 метров , как минимум...
Хочется сказать пару слов о чаху, то есть о чайниках для заваривания чая , из этой редкой и ценной глины.
От форм исинских чайников , так сердце и замирает — сколько нюансов таится за этим...а их функциональность - на грани совершенства !
Представленные на фото @вечеслав арсенал чаху состоит из одной из базовых форм Си Ши ... Эти чайники посвящены прелестным формам красавицы Си Ши ( жила давным - давно в Поднебесной такая девушка).
И что не мало важно , его чаху редких расцветок , которые получаются путем смешивания ценных глин и однин из основополагающих факторов получения цвета - температура обжига в дровяной печи.
Много мудрых слов есть в Китае о чаху.
И эти слова дышат многовековым опытом даосских отцов
Добрый чай заваривается , только в хорошем и качественном чайнике.
Мать чая - вода , а чаху — его отец .Огонь - учитель.
К чаху нужно относиться с уважением и трепетом т.к. он является основным предметом чайного действа
Немного о Чае , без которого посуда останется посудой , а вода благодаря огню , плавно перейдет в другое состояние.

Тот Чай , который буду заваривать в данный момент...можно ещё и так сказать -
чему богат , тому и рад.)
Есть чаи , которые для меня старые и добрые Друзья , которым всегда рад.
Сильно ферментированные улуны и те улуны , что с приставкой Лао в названии.
Каждый из этих чаев , достоин отдельного рассказа , не буду их обижать , понемногу буду отписываться , при условии , что это будет иметь обратную связь.
В данный момент пил лаосский шу пуэр и под его воздействием , накропал эти строки.
Чай допит , надо закругляться.

ЗЫ. @Кошачий туалет Котофей Батькович , прям , как в той поговорке -
Без ста грамм не разберёшься.
Вот такой чайный замут у меня получился.)
Спасибо за столь содержательный ответ. Мне нравяться все китайские чаи. Но предпочтение отдаю Шен пуэру. Хотя и улуны тоже нравяться. Их я заказываю в вакумной упаковке. Потому что только так останвливается ферментация и сохраняются свойства. После открытия такой чай нужно хранить в холодильнике. Поэтому расфасовка по семь, восемь грамм, на одно чаепитие. Вообще считаю, что чайная церемония может быть отличной альтернативой и заменой употребления спиртного. Не все наверное знают, что китайцы пьют чай уже около пяти тысяч лет. Поэтому ихняя чайная традиция имеет большой опыт употребления чая. А индийский чай, который пьют почти все, англичане завезли в индию двести лет назад. Поэтому родиной чая, по праву можно считать Китай.
 
Мне нравяться все китайские чаи. Но предпочтение отдаю Шен пуэру. Хотя и улуны тоже нравяться.
Пожалуйста старайтесь писать грамотней. Ни в коем случае не хочу умничать, но просто на фоне вполне гармонично составленного текста это действительно режет глаз. Здесь не нравятЬся, а нравятся. Они нравятся (что делают, делает), а мягкий знак нужно ставить, когда подразумевается ответ на "что делать", т е например "этот чай тебе должен понравитЬся".
А если в предложении например "он мне нравится", то без ь.
 
Спасибо за столь содержательный ответ.
Пожалуйста.
Но , честно говоря , мой ответ был самоиронией ...
Вспомнилось былое и давно забытое чувство сопричастности к таинству чайного действа , когда убаюкивающие звуки китайской флейты Сяо , пронизывали и обволакивали чайное пространство , одного из первых чайных клубов на постсоветском пространстве. Эта мелодия гармонично накладывалась на движения и слова чайного гуру , который был ведущим чайного действа , под названием - Гунфу Ча.
Всё слова гуру складывались в красочные , граничащие с мистикой легенды.
Он умело подводил каждую свою мысль к тому , что всё о чём он говорит , пусть и ненавязчивый , но совет , и он верный.
Мы же попивая с маленьких пиал , изумительный с волшебным ароматом и многогранной , но такой изысканно лёгкой палитрой вкусов - зелёный чай Билочунь - знали , что уйдем мы отсюда , - не с пустыми руками.
Что и произошло.
Помню , как трудно мне было объяснить своей второй половине - ценник купленного , но зато такого нужного , ведь без этого всего по-настоящему насладиться чаем - невозможно.

Послушай перелив этих звуков ... кто знает , может мелодии исходящие из этой древней флейты ( по некоторым сведениям , этому инструменту , порядка 7000 лет) станут неотъемлемой частью и твоего Чадао.

Хватит мистики , перейдём к твоим высказываниям об истории чая в Китае
Первое упоминание о чае, как о растении, из которого можно приготовить лекарство относится к 2737 до н.э.- 2697 до н.э. и это упоминанием относится к правлению императора Шэнь Нуна.
Хотя возможно , это просто красивая легенда , китайцы ещё те сказочники.)
Есть и другие сведения , но об них - попозже...
Есть неопровержимые доказательства , причём , научно обоснованные Да , история чая начинается в Китае, но не растения , а готового напитка. Является ли Китай родиной произрастания чайных кустов или нет, сие загадка и пока за семью печатями. Давно уже , археологами были обнаружены древнейшие заросли растения на территории Гималаев , так же Тибета и что интересно -
Индии.
Посему , правда , как всегда где-то рядом...
Ну и напоследок об хранении чая , а именно -
зелёных , жёлтых и светлых улунов.
Давно уже в Поднебесной в правильных чайных магазинах стоят холодильники , вернее - морозильники , где для продажи храниться чай в вакуумной упаковке.

3ae430a68210d6afbca47565b074d47e.jpg

Учитывая , что в Китае , как и на Тайване , очень тепло и влажно , все эти факторы крайне отрицательно действуют на хранение рассыпных зелёных , жёлтых , а так же слабоферментированных улунов.
Попросту говоря -
хранение в морозильнике помогает сохранить свежесть и вкус чайного листа , но никак , не для остановки ферментации.
В любом из этих чаёв , она остановлена на определенном уровне для этого чая , благодаря сушильным шкафам и различным температурным режимам.
В общем из чая убирается практически вся влага .
Как-то так...)
 
Последнее редактирование:
Пожалуйста старайтесь писать грамотней. Ни в коем случае не хочу умничать, но просто на фоне вполне гармонично составленного текста это действительно режет глаз. Здесь не нравятЬся, а нравятся. Они нравятся (что делают, делает), а мягкий знак нужно ставить, когда подразумевается ответ на "что делать", т е например "этот чай тебе должен понравитЬся".
А если в предложении например "он мне нравится", то без ь.
Мне много чего не нравится. Но я просто не обращаю на это внимания.
 
Назад
Сверху Снизу