Жизнь на дне стакана.

Хочу описать как проходят мои запои, может это поможет мне самой проанализировать некоторые вещи.

День 1. После ночного сна, в котором я напилась, утром лёгкой рысцой бегу к магазину. Мужу говорю, что за продуктами, но самоцель - конечно же водка. Беру 2 по 0,5. Уже дома, практически с порога, выпиваю 100 грамм, начинаю готовить, стирать, убирать и т.д.. После каждого сделанного дела выпиваю пару стопок, к вечеру литр прикончен.

День 2. 5-6 утра, дикое похмелье, лежу до 7:50, встаю и собираюсь в магаз, ведь алкаха продается с 8:00. Марш - бросок до магазина, без оправданий покупки продуктов, 2 по 0,5. Далее, уже дома, остограммливаюсь, и...готовка, стирка, уборка. К вечеру в "какаху".

День 3. Повтор второго дня с разницей, что беру уже 3 по 0,5, так как встаю ночью и догоняюсь.

День 4. Утро начинается часа в 4. Иду на кухню и похмеляюсь 200 граммами водки, после иду спать. В 7-8 ещё раз встаю, и тот же опохмел. Цель - попасть в магазин. Иду в магаз хорошенько так "наклюканной", улыбаюсь продавщицами, болтаю с ними. От меня просто разит "свежаком". Люди косо смотрят. Дома муж косо смотрит, но молчит пока. В пакете весело плещутся 2 по литру. Пью весь день, ничего не делаю. В квартире срач, жратва не наготовлена. К вечеру от голода начинают орать дети, муж приходит с работы и тоже орёт от голода. И вот тут, что-то щелкает в голове, что хватит пить. Набираюсь последних алкосил: наготавливаю, всех кормлю. Спать.

День 5. Ужасы похмелья. В холодильнике ещё есть где-то 400 грамм, но не опохмеляюсь, зная, что снова напьюсь. Прошу мужа купить минералку.
Отхожу сутки, ровно сутки, но ещё двое суток не сплю нормально.

Вот такие запои. Надеюсь, это чем-то поможет мне в будущей трезвости.
Жёстко, блин. Не буду ничего писать, да и советовать не могу - в микрозапое. Сил тебе и самосознания! Крепись. Вылезем, никуда эта трэзвость от нас не денется. Живи.
 
Я когда начинаю бухать, то играет музыка из рекламы Даниссимо и голос за кадром - и пусть весь подождёт..)
А так как я бухала каждый день месяцами, то мир просто плюнул на меня, устал ждать. А я осталась с депрессиями, мыслями о суициде и одиночестве.
:-D

У Меня попьяне да и на отходняках Трофим играет, песня алкаш:


Смеркалось, не спалось, взгруснулось,
Задумалося, перемкнулось,
Почудилося, испужалось,
Видать, перепилося малость.

Разделось, разлеглось, размлелось,
Хотелося, да не сумелось,
Не склеилось, обломалось,
Видеть, перепилося малость

Уволилося, развелося,
Укралося, да обошлося.
Бомжилося и опускалось,
Видать, перепилося малость.

Опомнилося, отрезвилось,
Лечилось, маялось, зашилось,
Сорвалося и упилося,
На утро хоронить пришлося.
 
:-D

У Меня попьяне да и на отходняках Трофим играет, песня алкаш:


Смеркалось, не спалось, взгруснулось,
Задумалося, перемкнулось,
Почудилося, испужалось,
Видать, перепилося малость.

Разделось, разлеглось, размлелось,
Хотелося, да не сумелось,
Не склеилось, обломалось,
Видеть, перепилося малость

Уволилося, развелося,
Укралося, да обошлося.
Бомжилося и опускалось,
Видать, перепилося малость.

Опомнилося, отрезвилось,
Лечилось, маялось, зашилось,
Сорвалося и упилося,
На утро хоронить пришлося.
Жизненный цикл алкаша)
 
Хочу описать как проходят мои запои, может это поможет мне самой проанализировать некоторые вещи.
.....

Вот такие запои. Надеюсь, это чем-то поможет мне в будущей трезвости.
Не, муж какой-то явно странный. То ли топ-каблук, то ли живет на твоей территории и не знает, куда ему сыбацца.
 
Ну, муж любит меня не пьяной, да и пьяной наверное тоже любит. Такое может терпеть только любящий человек. Да и на сторону я не хожу и не ходила. А знаете почему? Да потому что не интересует это, в голове лишь мысли о нажиралове водкой. Я - тру-алкаш, а не машина для любви.

От это я сейчас сохраню, что бы жене предъявлять )))))))))))

Я Тру - алкаш а не машина для любви! :THUMBS UP:
 
От это я сейчас сохраню, что бы жене предъявлять )))))))))))

Я Тру - алкаш а не машина для любви! :THUMBS UP:
В таких случаях непременно ищут альтернативные средства для оного. Что характерно, очень быстро находят :-D
 
Не, муж какой-то явно странный. То ли топ-каблук, то ли живет на твоей территории и не знает, куда ему сыбацца.

У меня честно говоря почитав ветку такая картинка сложилась, что тихий такой молчаливый и постоянно жует... Пока есть, что жевать молчит и не вмешивается. Как только покушать нечего тогда держите его 7ро...

ТС прости мне мое больное алкоголическое воображение, никого обидеть не хотел, просто опираюсь на прочитанное, на буковки.
 
Хочу описать как проходят мои запои, может это поможет мне самой проанализировать некоторые вещи.

День 1. После ночного сна, в котором я напилась, утром лёгкой рысцой бегу к магазину. Мужу говорю, что за продуктами, но самоцель - конечно же водка. Беру 2 по 0,5. Уже дома, практически с порога, выпиваю 100 грамм, начинаю готовить, стирать, убирать и т.д.. После каждого сделанного дела выпиваю пару стопок, к вечеру литр прикончен.

День 2. 5-6 утра, дикое похмелье, лежу до 7:50, встаю и собираюсь в магаз, ведь алкаха продается с 8:00. Марш - бросок до магазина, без оправданий покупки продуктов, 2 по 0,5. Далее, уже дома, остограммливаюсь, и...готовка, стирка, уборка. К вечеру в "какаху".

День 3. Повтор второго дня с разницей, что беру уже 3 по 0,5, так как встаю ночью и догоняюсь.

День 4. Утро начинается часа в 4. Иду на кухню и похмеляюсь 200 граммами водки, после иду спать. В 7-8 ещё раз встаю, и тот же опохмел. Цель - попасть в магазин. Иду в магаз хорошенько так "наклюканной", улыбаюсь продавщицами, болтаю с ними. От меня просто разит "свежаком". Люди косо смотрят. Дома муж косо смотрит, но молчит пока. В пакете весело плещутся 2 по литру. Пью весь день, ничего не делаю. В квартире срач, жратва не наготовлена. К вечеру от голода начинают орать дети, муж приходит с работы и тоже орёт от голода. И вот тут, что-то щелкает в голове, что хватит пить. Набираюсь последних алкосил: наготавливаю, всех кормлю. Спать.

День 5. Ужасы похмелья. В холодильнике ещё есть где-то 400 грамм, но не опохмеляюсь, зная, что снова напьюсь. Прошу мужа купить минералку.
Отхожу сутки, ровно сутки, но ещё двое суток не сплю нормально.

Вот такие запои. Надеюсь, это чем-то поможет мне в будущей трезвости.
В принципе похоже и на мои запои, только у меня чуть хитрее.
У вас доза слишком быстро возрастает. Я же растягивал удовольствие и пил понемногу, но круглый день. По 50 грамм
Так мог продолжать и два - три месяца. Начинал с 0,5 в сутки. На второй месяц доза была литр водки в сутки или больше, это понятно, толерантность возрастает и пароксизмы удовольствия сокращаются.
Такой способ гораздо хуже, чем скажем когда пьют стаканами и падают.

Хуже потому, что из такого запоя выйти намного труднее и период абстиненции дольше.
 
У меня честно говоря почитав ветку такая картинка сложилась, что тихий такой молчаливый и постоянно жует... Пока есть, что жевать молчит и не вмешивается. Как только покушать нечего тогда держите его 7ро...

ТС прости мне мое больное алкоголическое воображение, никого обидеть не хотел, просто опираюсь на прочитанное, на буковки.
Ну почему же не вмешивается? И водку порой забирает, выливает, и даже деньги прячет с ключами от квартиры. Но разве это может остановить настоящую алковумен??? Нет! Я пока не пропьюсь положенные мне дни - пру в магаз за алкахой как танк. Да что мне, вам что ли о подобном рассказывать?
 
Так мог продолжать и два - три месяца. Начинал с 0,5 в сутки. На второй месяц доза была литр водки в сутки или больше, это понятно, толерантность возрастает и пароксизмы удовольствия сокращаются.

4f70f9be9e92728d9be45cfb0d77a319.jpg
 
Ну почему же не вмешивается? И водку порой забирает, выливает, и даже деньги прячет с ключами от квартиры. Но разве это может остановить настоящую алковумен??? Нет! Я пока не пропьюсь положенные мне дни - пру в магаз за алкахой как танк. Да что мне, вам что ли о подобном рассказывать?

Не не мне можешь не рассказывать, я прям душу родственную почувствовал....
 
У вас доза слишком быстро возрастает. Я же растягивал удовольствие и пил понемногу, но круглый день. По 50 грамм
Так мог продолжать и два - три месяца. Начинал с 0,5 в сутки. На второй месяц доза была литр водки в сутки или больше, это понятно, толерантность возрастает и пароксизмы удовольствия сокращаются.

Мне вот интересно когда ты так пишешь, тебя бухануть то не тащит обратно?
 
Хочу описать как проходят мои запои, может это поможет мне самой проанализировать некоторые вещи.

День 1. После ночного сна, в котором я напилась, утром лёгкой рысцой бегу к магазину. Мужу говорю, что за продуктами, но самоцель - конечно же водка. Беру 2 по 0,5. Уже дома, практически с порога, выпиваю 100 грамм, начинаю готовить, стирать, убирать и т.д.. После каждого сделанного дела выпиваю пару стопок, к вечеру литр прикончен.

День 2. 5-6 утра, дикое похмелье, лежу до 7:50, встаю и собираюсь в магаз, ведь алкаха продается с 8:00. Марш - бросок до магазина, без оправданий покупки продуктов, 2 по 0,5. Далее, уже дома, остограммливаюсь, и...готовка, стирка, уборка. К вечеру в "какаху".

День 3. Повтор второго дня с разницей, что беру уже 3 по 0,5, так как встаю ночью и догоняюсь.

День 4. Утро начинается часа в 4. Иду на кухню и похмеляюсь 200 граммами водки, после иду спать. В 7-8 ещё раз встаю, и тот же опохмел. Цель - попасть в магазин. Иду в магаз хорошенько так "наклюканной", улыбаюсь продавщицами, болтаю с ними. От меня просто разит "свежаком". Люди косо смотрят. Дома муж косо смотрит, но молчит пока. В пакете весело плещутся 2 по литру. Пью весь день, ничего не делаю. В квартире срач, жратва не наготовлена. К вечеру от голода начинают орать дети, муж приходит с работы и тоже орёт от голода. И вот тут, что-то щелкает в голове, что хватит пить. Набираюсь последних алкосил: наготавливаю, всех кормлю. Спать.

День 5. Ужасы похмелья. В холодильнике ещё есть где-то 400 грамм, но не опохмеляюсь, зная, что снова напьюсь. Прошу мужа купить минералку.
Отхожу сутки, ровно сутки, но ещё двое суток не сплю нормально.

Вот такие запои. Надеюсь, это чем-то поможет мне в будущей трезвости.
Легко отходишь, но это поправимо) если продолжать
 
Я никогда не пил потому, что это прекрасно, клянусь. Тупое состояние, другое дело, что оно мне давало возможность отключиться от реальности, спрятаться. Анестезия. Срываются по разным причинам, я анализировал свой срыв после года, ну ни как там не фигурировало «прекрасное состояние». То, что плохо научился проживать чувства, эмоции, ситуации в трезвости, лень и много чего ещё и как итог, у меня снова возникла иллюзия, что я смогу убежать от всего в алкоголе. И на момент когда я сорвался, никакого удовольствия я не испытывал от употребления. Правду говорят, что кто работал какое-то время по программе, комфортно употреблять уже не смогут. У меня было два вектора движения, или очухаться, сделать выводы и двигать дальше, или заливать всё это, чтоб вообще не помнить себя. Слава Богу выбрал первое. Я не застрахован от срыва, как никто другой, но осознанно выбрать жизнь в употреблении я видимо уже не хочу, да и не смогу. Нет там ничего прекрасного.
Это говорит о том, что под одними и теми же словами люди понимают разный смысл и опыт.
Это как дальтоник видит красное фиолетовым, но когда говорят " красный свет", он кивает головой, хотя видит совершенно иное, чем люди с нормальным зрением.

Мне питие всегда приносило эйфорию, счастье и удовольствие ( в фазе опьянения, а не отходняков. Не встречал мазохистов, которым нравится похмелье))
Это особое ощущение уюта и благополучия, когда после ста грамм по телу разливается приятное тепло.
В этом есть что- то от героинового прихода (я употреблял героин раз двадцать в жизни) но более наполненное энергией что ли и парением.
В общем - мне очень, очень нравилось состояние опьянения. В этом то и проблема зависимости, что приходится прощаться с тем, что тебе очень нравится и это прощание очень не просто.

Но другие люди возможно ощущают опьянение по другому. Нельзя сказать точно, что именно чувствует другой человек, хотя слово для обозначения ощущения всё то же.
Это как чёрная дыра, никогда точно нельзя знать, что именно там происходит)
 
Это говорит о том, что под одними и теми же словами люди понимают разный смысл и опыт.
Это как дальтоник видит красное фиолетовым, но когда говорят " красный свет", он кивает головой, хотя видит совершенно иное, чем люди с нормальным зрением.

Мне питие всегда приносило эйфорию, счастье и удовольствие ( в фазе опьянения, а не отходняков. Не встречал мазохистов, которым нравится похмелье))
Это особое ощущение уюта и благополучия, когда после ста грамм по телу разливается приятное тепло.
В этом есть что- то от героинового прихода (я употреблял героин раз двадцать в жизни) но более наполненное энергией что ли и парением.
В общем - мне очень, очень нравилось состояние опьянения. В этом то и проблема зависимости, что приходится прощаться с тем, что тебе очень нравится и это прощание очень не просто.

Но другие люди возможно ощущают опьянение по другому. Нельзя сказать точно, что именно чувствует другой человек, хотя слово для обозначения ощущения всё то же.
Это как чёрная дыра, никогда точно нельзя знать, что именно там происходит)
Опиаты в моей жизни были больше 20 лет, последние годы алкоголь. Ощущение прихода, а ещё круче разлома, что от алкашки, что от опят, по сути это состояние облегчения, благополучия как ты написал, т.е до дозы его не было. Другой вопрос от чего облегчение? Или почему его нет без дозы? Когда абстиненция понятно, там тупо физиология первопричина. В объективной реальности то ничего не происходит, не наступает благополучие или что-то другое. Не меняется НИЧЕГО. Просто быстрое изменив чувств с помощью веществ. В любом случае это бегство от себя, реальности. Иллюзия уюта, благополучия и тд, получается в этом кайф? И это легко, не надо особых усилий. И кайфа (тут наверное больше счастья подходит) не было, потому что нутром чувствовал, что это иллюзия, «понарошку». Поэтому для меня наверное это больше анестезия, чем удовольствие. Ну а когда трезвеешь это понимание приходит с ощущением «умножить на два» .Прощаться с иллюзиями всегда тяжело. За себя пишу, спорить не буду.
 
Последнее редактирование:
Легко отходишь, но это поправимо) если продолжать
До 27 лет я вообще не знала что такое похмелье. Думала, это какой-то зверёк. А в 27 лет, и после смерти мамы, ушла в запой ровно на 40 дней, вот тогда, после него, и произошла первая абстиняга. Но да, я, по сравнению с другими ещё легко выхожу: только первый трезвый день транспортирую свою тушку лишь до туалета, кухни для попить, и обратно. А вот на второй день делаю ген.уборку, жутко потея при этом, моюсь раза три, глицин под язык от ПА, ну и ем раз шесть. На третий трезвый день лицо уже не как у китайского пчеловода, поэтому подкрашиваюсь, и снова в нормальном строю, словно и не бухала. По мне вообще не скажешь, что я запойная. Но все равно чувствую, что организм уже сбоит, потихоньку, уверенно. Поэтому и решила конкретно завязать с бухлом.
 
Назад
Сверху Снизу