Жизнь на дне стакана.

А можно остановиться ради себя?
Я с мужем развелась, сын вырос, остановилась только для себя. И водила-алкаш ну совсем не авторитет лично для меня ))
Я тоже знаю много алкашей и алкашей в завязке. И от них слышала " вот бы пробухаться".
Кстати, водила - алкаш без подшивок, кодировок и ещё чего- либо бросил, полтора года не пьет .
Чем этот алкаш " алкашее" чем ты, например?
 
Мне 31 год и я пью вот уже 19 лет. Мое знакомство с алко началось в двенадцатилетнем возрасте, и сразу с крепкого пива. Тогда хватило всего лишь 100 грамм этого жуткого пойла, чтобы познать нирвану с последующей рвотой и потерей сознания.
Как ни странно - понравилось. Понравилось именно состояние эйфории, определенная раскрепощенность, желание сворачивать горы. Вот только эта рвота меня тогда тормознула на "долгих" 4 месяца.
Мне исполнилось 13 лет, подруги где-то достали вино (2 литра), и мы распили его на веранде детского сада (какая ирония! сами ведь ещё дети были, по сути). От вина мне похорошело, то же ощущение лёгкости и всемогущества, рвоты не было - что не могло не сказаться на моём алкогольном будущем.
Далее: 14, 15, 16 лет - вино, "ягуар" и прочий шлак лились в меня как из рога изобилия. Отмечалось всё: дискотека - а почему бы и нет?, каникулы в школе - ну так как не выпить?, мамка наругала - наливай!, парень не подарил розу на 8 марта - девки, зажигаем, я банкую пивом!.
И вот так, тихой сапой, в новый 2005 год я валялась пьяная на хате у какого-то незнакомого парня, голая, обоссала матрас, обрыгала подушку. Так в мою жизнь пришла водка. Она влилась настолько стремительно, что я не заметила, как вышла замуж и прожила на тот момент с мужем уже 10 лет.

Объясню: я пила каждый день, или через день, напивалась до состояния "в сопли", могла заснуть сидя на унитазе со спущенными штанами, валялась в подъезде после пьянки, так как с пьяного глазу не могла найти дверь своей квартиры. Перечислять эти ужасы можно бесконечно, мне очень стыдно за это. Но ещё не конец. Конец наступил тогда, когда умерла моя мама - алко тому виной. И вот тут меня переклинило! Я решила бросить пить.
Бросила на целых 1,5 месяца, а потом - беременность, и 9 месяцев без алкоголя. Грудью не кормила, поэтому через 2 месяца после родов ушла в "штопор" на месяц. На выходе из него - новая беременность, и 9 месяцев новой трезвости. После вторых родов: в день выписки из роддома налакалась пивом, догналась пузырем водки. Муж - как типичный Соз, в шоке был. Он и так от меня всегда а шоке был, вернее, от моего пьянства.
Но я тормознула с ЕУ - это прорыв, начала бухать 1 раз в неделю на 1-2 дня, потом увеличила интервал до беспощадного алкозаплыва раз в 1-2 месяца. Хочу ещё увеличить интервал между запоями, но...
Не пью почти 1,5 месяца, а мыслишки о "прибухнуть" постоянно в голове крутятся, даже по ночам снится, что пью. Просыпаюсь в ужасе. Скоро Новый год, и я боюсь, боюсь сорваться, боюсь послепраздничного похмелья, страха смерти, да и возможную смерть в запое никто не отменял.
Я молодая, привлекательная женщина, у меня двое чудесных детей-погодок, заботливый муж; а я всё ищу счастья на дне стакана, и это дно, днище не покидает мои мысли и желания.

Помогает этот сайт - как только возникает мысль о выпивке, сразу бегу сюда читать, перечитывать темы. Помогают настроиться на нужный лад страшные темы об ужасах похмелья, о тех, кто умер и т.д.. Такие темы сразу отрезвляют. Но хочется большего - хочется, чтобы мысли об алкашке вообще покинули мою голову, не прибегая к лоботомии. Спасибо, что выслушали.
Привет) хотелось сначала спросить не вместе ли мы бухали :-D тоже висли на территории дет сада с 11 лет со всеми этими ягами,блейзерами. Тут понимаешь ..напугать себя страшилками о страшной смерти или дерьмовой жизни не поможет! Для начала стоит признать своё бессилие перед алкоголем, с ним не нужно бороться) как бы это небыло пародоксально,но признание своего поражения и будет началом твоей победы. Ну и про себя хочу сказать что нашла спасение в группе АА. Лёгкой трезвости! Моя поддержка в прекрасном начинании8-)
 
Привет, главное, что есть желание остановиться и есть ради чего - муж, дети.

Сегодня как раз ехала в такси с водилой- алкашом в завязке полтора года, он сказал: если кто- то из непьющих алкашей скажет, что нет мыслей и не хочется, он 100% врет.

Я, почему- то, ему верю)
Но на то мы и люди, что самоконтороль дан нам как инструмент управления реальностью.
Семья ещё ни одного алкоголика не остановила, все эти «ради», всё это работает временно и до определенной стадии болезни зависимости. Это всё может быть дополнительными стимулами, но пока человек не захочет на самом деле разобраться со своей жизнью, с самим собой, ничего и никто его не остановит.
 
Семья ещё ни одного алкоголика не остановила, все эти «ради», всё это работает временно и до определенной стадии болезни зависимости. Это всё может быть дополнительными стимулами, но пока человек не захочет на самом деле разобраться со своей жизнью, с самим собой, ничего и никто его не остановит.
Кажется, автор хочет.
 
Они никогда не покинут твою голову. Они будут там жить до самой смерти. В печали и радости. Например, как диабет. С ним придется учиться жить и мириться
В этом согласен с вами. Вполне возможный вариант.

Я давно смирился с тем, что тяга время от времени будет посещать меня всю жизнь. Почти каждый день.
Несмотря на довольно длительные периоды ремиссии, желание выпить не отпускало меня никогда и с годами не становилось слабее. Думаю, что это индивидуальные особенности.
Некоторые пишут, что мол смотрят на алкоголь спокойно после пары лет трезвости и не испытывают тяги. Не думаю, что они врут.
Но вот у меня иная ситуация. Вполне возможно, что и вас не отпустит. К этому надо быть готовой и принять как данность.
 
Я тоже знаю много алкашей и алкашей в завязке. И от них слышала " вот бы пробухаться".
Кстати, водила - алкаш без подшивок, кодировок и ещё чего- либо бросил, полтора года не пьет .
Чем этот алкаш " алкашее" чем ты, например?
Ты хочешь это слышать. Я ни от кого, с кем я общаюсь тут и в реале, алкашей с большими сроками, ни разу не слышала бред про пробухаться.
Ничем, но он, скорее всего, забухает.
Трезвей.
 
Вы отождествляете «образ» на экране с человеком. Посмотрите количество его подписчиков, просто бизнес
Мне интересно, вы о ком говорите?
Кто этот толстяк в очках? И почему он на аватарке? Это персонаж из ютуба?
 
Ты хочешь это слышать. Я ни от кого, с кем я общаюсь тут и в реале, алкашей с большими сроками, ни разу не слышала бред про пробухаться.
Ничем, но он, скорее всего, забухает.
Трезвей.
Почитай тему в соседней ветке, много кто писал здесь на форуме, что накидаться все равно хочется, но надо с этим смириться.
Я считаю, у большинства будет именно так.
Мало кто достигнет такого уровня просветления чтоб никогда в жизни, ни при каких обстоятельствах не захотеть пропустить пару бокалов. Или не видеть этого во сне никогда.
Или с ностальгией не вспомнить некоторые хорошие моменты из прошлого, связанные с умеренным употреблением.

Это нормально. Это как когда тебе 50 ты больше не ходишь по клубам, Но не факт, что тебе не хочется иногда или не вспоминается молодость. Ты просто это уже перерос.
 
Последнее редактирование:
Вопрос не в том, пройдёт ли со временем желание выпить.
Вопрос в том - что делать с этой ситуацией и как желанию выпить противостоять.

На этот счёт есть разные мнения и разные подходы. Единого мнения или метода на форуме нет.
Во всяком случае то, что говорят или советуют некоторые мне точно не подходит.
Не действует.

Вам нужно пробовать выработать свой опыт в противостоянии на практике и оценить его.
Лучше конечно использовать в этом опыт других, но люди редко так делают. На чужих ошибках мало кто учится, в основном учатся на своих.)
 
Вопрос не в том, пройдёт ли со временем желание выпить.
Вопрос в том - что делать с этой ситуацией и как желанию выпить противостоять.

На этот счёт есть разные мнения и разные подходы. Вам нужно пробовать выработать свой опыт в противостоянии на практике и оценить его.
Лучше конечно использовать в этом опыт других, но люди редко так делают. На чужих ошибках мало кто учится, в основном учиться на своих.)
Я думаю, если принять для себя решение смириться с тем, что жизнь не сказка. И реалистично, местами грустненько, брести своей дорогой. То тогда, может, и праздника в виде эйфории меньше будет хотеться.
А как просто заглушать эти позывы - да, методов много здесь описано..
 
Я думаю, если принять для себя решение смириться с тем, что жизнь не сказка. И реалистично, местами грустненько, брести своей дорогой. То тогда, может, и праздника в виде эйфории меньше будет хотеться.
А как просто заглушать эти позывы - да, методов много здесь описано..
Если вы имеете в виду праздник и эйфорию в виде опьянения, то его часто хочется именно когда грустненько и реалистичненько))

А в остальном - да. Я давно смирился с тем, что болен безнадёжно и тяга не отпустит никогда.
И смириться было не так сложно.
В конце-концов, я что, особенный? Люди болеют разными неизлечимыми болезнями, да ещё и умирают от них.
Даже дети.
Почему я не могу болеть неизлечимо? Зачем мне вопрос - пройдёт желание или не пройдёт?
Важен вопрос в этой ситуации - что делать?
 
Назад
Сверху Снизу