Жизнь на дне стакана.

Ну, муж любит меня не пьяной, да и пьяной наверное тоже любит. Такое может терпеть только любящий человек. Да и на сторону я не хожу и не ходила. А знаете почему? Да потому что не интересует это, в голове лишь мысли о нажиралове водкой. Я - тру-алкаш, а не машина для любви.
Машина любви) сильно сказано)
 
Что сказать... Знакомо все. Правда, я пивная, но ежедневное бухание в .овно, невозможность не пить и тд и тп... Практически у всех алкашей одно и то же, только фантики разные.

После срыва я поняла, что лично мне поможет только АА, так как нужно менять вообще мышление в корне.

Тебе - не будь злой, голодной, уставшей(действительно верно)

Не пей первой рюмки и не пей ее именно сегодня, а не завтра или вчера. Хрен знает, что там вообще завтра будет, может землетрясение или конец света.

Читай литературу с форума. Стеценко, Мельников.

Ну и если вдруг поймёшь, что все это прекрасно, но жизнь не меняется даже в трезвости, постоянные срывы, раздражение, одиночество, непонятость - добро пожаловать в АА)

Удачи тебе огромной, обнимаю❤
Хотела ответить , но Булочка почти все написала до меня. От себя хочу добавить, что если боишься идти на живые группы АА, есть еще группы в скайпе, Землянин АА, Внезависимости, Весвало и много других. Идут каждый день, набери в интернете, там общение с выключенными камерами, мне лично помогли они, пройти 12 шагов со своим спонсором, и конечно этот форум. Надо не уходить с форума, здесь поддержка, здесь помогут, писать каждый день в своей теме, свои мысли, чувства, делиться опытом. А также пробовать помогать другим новичкам, ведь помогая другим алкоголикам, ты помогаешь сам себе. Я тоже пережила смерть мамы от алко, только у меня ситуация еще хуже, я виновата в ее смерти, потому что я привезла этот алко. Поэтому много всяких разных историй, исковерканных судеб, разрушенных жизней, почитай истории других форумчан, здесь никого уже не удивишь обоссаным матрацем и обосранными штанами ( извини, что так грубо). Будем вместе выплывать, присоединяйся, лови поддержку, не уходи с форума! :obnim2:
 
Скажу как алкоголик и созависимый. Нет, не только любящий) И любящий, и созависимый, и алкоголик. Разные вариации на тему "терпения"
Муж - Соз, но у него самого есть зависимость - это еда: он не ест, только когда спит или работает, а так постоянно что-то жуёт. И получается: я его прошу прекратить жрать нон-стоп, а он меня просит не уходить в алкозаплывы.
 
Семья ещё ни одного алкоголика не остановила, все эти «ради», всё это работает временно и до определенной стадии болезни зависимости. Это всё может быть дополнительными стимулами, но пока человек не захочет на самом деле разобраться со своей жизнью, с самим собой, ничего и никто его не остановит.

Да мужик!
 
Муж - Соз, но у него самого есть зависимость - это еда: он не ест, только когда спит или работает, а так постоянно что-то жуёт. И получается: я его прошу прекратить жрать нон-стоп, а он меня просит не уходить в алкозаплывы.
заедает стресс после твоих бухачей)
 
Муж - Соз, но у него самого есть зависимость - это еда: он не ест, только когда спит или работает, а так постоянно что-то жуёт. И получается: я его прошу прекратить жрать нон-стоп, а он меня просит не уходить в алкозаплывы.
По-хорошему, если решишь, выплывать нужно вам обоим... Любая зависимость от чего бы то ни было это не норма. Еще неизвестно, как соз себя поведёт при выздоравливающем алке. Он же тоже болен по сути.
 
Лови поддержку!
Страшно конечно, прочитал то место где бухала бухала, сама не поняла как замужем оказалась.
 
Реакции:Mister_X

Ну а, что у нас запойных по другому. Пошел весь такой в универ поступил, тряпок прикупил с девочкой зазнакомился, купил пивасика пил пил, сам не понял как под забором проснулся зассаный с про...аным универом и вонючей бомжихой.
 
Хочу описать как проходят мои запои, может это поможет мне самой проанализировать некоторые вещи.

День 1. После ночного сна, в котором я напилась, утром лёгкой рысцой бегу к магазину. Мужу говорю, что за продуктами, но самоцель - конечно же водка. Беру 2 по 0,5. Уже дома, практически с порога, выпиваю 100 грамм, начинаю готовить, стирать, убирать и т.д.. После каждого сделанного дела выпиваю пару стопок, к вечеру литр прикончен.

День 2. 5-6 утра, дикое похмелье, лежу до 7:50, встаю и собираюсь в магаз, ведь алкаха продается с 8:00. Марш - бросок до магазина, без оправданий покупки продуктов, 2 по 0,5. Далее, уже дома, остограммливаюсь, и...готовка, стирка, уборка. К вечеру в "какаху".

День 3. Повтор второго дня с разницей, что беру уже 3 по 0,5, так как встаю ночью и догоняюсь.

День 4. Утро начинается часа в 4. Иду на кухню и похмеляюсь 200 граммами водки, после иду спать. В 7-8 ещё раз встаю, и тот же опохмел. Цель - попасть в магазин. Иду в магаз хорошенько так "наклюканной", улыбаюсь продавщицами, болтаю с ними. От меня просто разит "свежаком". Люди косо смотрят. Дома муж косо смотрит, но молчит пока. В пакете весело плещутся 2 по литру. Пью весь день, ничего не делаю. В квартире срач, жратва не наготовлена. К вечеру от голода начинают орать дети, муж приходит с работы и тоже орёт от голода. И вот тут, что-то щелкает в голове, что хватит пить. Набираюсь последних алкосил: наготавливаю, всех кормлю. Спать.

День 5. Ужасы похмелья. В холодильнике ещё есть где-то 400 грамм, но не опохмеляюсь, зная, что снова напьюсь. Прошу мужа купить минералку.
Отхожу сутки, ровно сутки, но ещё двое суток не сплю нормально.

Вот такие запои. Надеюсь, это чем-то поможет мне в будущей трезвости.
 
Ну, муж любит меня не пьяной, да и пьяной наверное тоже любит. Такое может терпеть только любящий человек. Да и на сторону я не хожу и не ходила. А знаете почему? Да потому что не интересует это, в голове лишь мысли о нажиралове водкой. Я - тру-алкаш, а не машина для любви.
Любить алкоголика это все равно что любить шизофреника плюс физические проблемы. Рано или поздно он сбежит конечно. Независимо перестанешь ты пить или нет, потому что перестать почти нереально. Изменения будут катастрофическими и нистерпимыми. Я не пугаю, сам столкнулся просто с подобным. Жить с таким человеком все равно что в психушке. И тогда не дай бог станешь машиной для любви алкоголиков, ну не для любви конечно, это громко сказано.
 
Хочу описать как проходят мои запои, может это поможет мне самой проанализировать некоторые вещи.

День 1. После ночного сна, в котором я напилась, утром лёгкой рысцой бегу к магазину. Мужу говорю, что за продуктами, но самоцель - конечно же водка. Беру 2 по 0,5. Уже дома, практически с порога, выпиваю 100 грамм, начинаю готовить, стирать, убирать и т.д.. После каждого сделанного дела выпиваю пару стопок, к вечеру литр прикончен.

День 2. 5-6 утра, дикое похмелье, лежу до 7:50, встаю и собираюсь в магаз, ведь алкаха продается с 8:00. Марш - бросок до магазина, без оправданий покупки продуктов, 2 по 0,5. Далее, уже дома, остограммливаюсь, и...готовка, стирка, уборка. К вечеру в "какаху".

День 3. Повтор второго дня с разницей, что беру уже 3 по 0,5, так как встаю ночью и догоняюсь.

День 4. Утро начинается часа в 4. Иду на кухню и похмеляюсь 200 граммами водки, после иду спать. В 7-8 ещё раз встаю, и тот же опохмел. Цель - попасть в магазин. Иду в магаз хорошенько так "наклюканной", улыбаюсь продавщицами, болтаю с ними. От меня просто разит "свежаком". Люди косо смотрят. Дома муж косо смотрит, но молчит пока. В пакете весело плещутся 2 по литру. Пью весь день, ничего не делаю. В квартире срач, жратва не наготовлена. К вечеру от голода начинают орать дети, муж приходит с работы и тоже орёт от голода. И вот тут, что-то щелкает в голове, что хватит пить. Набираюсь последних алкосил: наготавливаю, всех кормлю. Спать.

День 5. Ужасы похмелья. В холодильнике ещё есть где-то 400 грамм, но не опохмеляюсь, зная, что снова напьюсь. Прошу мужа купить минералку.
Отхожу сутки, ровно сутки, но ещё двое суток не сплю нормально.

Вот такие запои. Надеюсь, это чем-то поможет мне в будущей трезвости.


Мой запой:Надо разобраться по дому дела сделать, беру 0,5, прихожу с порога выпиваю 100 рамм.... а ну его найух!!!! и три недели в топоре, как горлум по темноте до магазина или до приемки схватил, выпил упал....
 
Мой запой:Надо разобраться по дому дела сделать, беру 0,5, прихожу с порога выпиваю 100 рамм.... а ну его найух!!!! и три недели в топоре, как горлум по темноте до магазина или до приемки схватил, выпил упал....
Я когда начинаю бухать, то играет музыка из рекламы Даниссимо и голос за кадром - и пусть весь подождёт..)
А так как я бухала каждый день месяцами, то мир просто плюнул на меня, устал ждать. А я осталась с депрессиями, мыслями о суициде и одиночестве.
 
Назад
Сверху Снизу