Жизнь на дне стакана.

как красивенько себя обозначила. А по факту мама-алкоголичка, жена-алкоголичка.
Ну что мне теперь, обозначить себя пьяной швалью подзаборной, и тихонько ползти в сторону кладбища? Да, я - алкоголичка с намерением завязать с алкахой. Но даже если я завяжу, я не перестану быть алкоголиком, просто буду алкоголиком в завязке. Вот, собственно, и вся разница.
 
Опиаты в моей жизни были больше 20 лет, последние годы алкоголь. Ощущение прихода, а ещё круче разлома, что от алкашки, что от опят, по сути это состояние облегчения, благополучия как ты написал, т.е до дозы его не было. Другой вопрос от чего облегчение? Или почему его нет без дозы? Когда абстиненция понятно, там тупо физиология первопричина. В объективной реальности то ничего не происходит, не наступает благополучие или что-то другое. Не меняется НИЧЕГО. Просто быстрое изменив чувств с помощью веществ. В любом случае это бегство от себя, реальности. Иллюзия уюта, благополучия и тд, получается в этом кайф? И это легко, не надо особых усилий. И кайфа (тут наверное больше счастья подходит) не было, потому что нутром чувствовал, что это иллюзия, «понарошку». Поэтому для меня наверное это больше анестезия, чем удовольствие. Ну а когда трезвеешь это понимание приходит с ощущением «умножить на два» .Прощаться с иллюзиями всегда тяжело. За себя пишу, спорить не буду.
20 лет???
Мне казалось наркоманы столько не живут. Из тех с кем употреблял героин, все довольно быстро завязали за исключением двоих, которые уже давно умерли.
 
тебе видней, у тебя очки

не серчай. Это я, чтобы подбодрить
Да я не злюсь, что Вы! Но если честно, Вы так мне напомнили моего свёкра. Он - запойный алкоголик: не пил 3-4 месяца, а потом стандартный штопор на 2-3 недели. В месяцы трезвости называл всех алкашами, забулдыгами, мужа песочил по поводу моего алкоголизма, мол, бросай её - алкашка она, "фу-фу-фу"! Но как-то раз, лет 7 назад, он приехал к нам, а я в тот день, словно под заказ, плавно входила в запой. На столе нехитрая закусь, 0,5 водки, стопарь и сок. Я попиваю сижу. Свёкр как увидел это, клянусь, аж слюной подавился. Думала, он жрать хочет, а он на водку так "зырк-зырк". Понятно в общем. Попросил налить ему. Отказала. Пока муж ходил в комнату, а я в туалет - сам себе налил, выпил, закусил. Стал заметно веселее. Короче, он у нас остался ровно на 2 недели, всё это время бухал. Первые 4 дня со мной, но я стопорнулась, а он продолжал. После 2 недель пьянки, ещё неделю я же его и выводила, в первый день вообще капельника пришлось вызывать. Вышел, побрился, постирался, и учесал обратно - на дачу к жене под бочок. Уже с дачи звонил и говорил, что вокруг алкашня, видом его своим оскорбляющая😆
 
Да я не злюсь, что Вы! Но если честно, Вы так мне напомнили моего свёкра. Он - запойный алкоголик: не пил 3-4 месяца, а потом стандартный штопор на 2-3 недели. В месяцы трезвости называл всех алкашами, забулдыгами, мужа песочил по поводу моего алкоголизма, мол, бросай её - алкашка она, "фу-фу-фу"! Но как-то раз, лет 7 назад, он приехал к нам, а я в тот день, словно под заказ, плавно входила в запой. На столе нехитрая закусь, 0,5 водки, стопарь и сок. Я попиваю сижу. Свёкр как увидел это, клянусь, аж слюной подавился. Думала, он жрать хочет, а он на водку так "зырк-зырк". Понятно в общем. Попросил налить ему. Отказала. Пока муж ходил в комнату, а я в туалет - сам себе налил, выпил, закусил. Стал заметно веселее. Короче, он у нас остался ровно на 2 недели, всё это время бухал. Первые 4 дня со мной, но я стопорнулась, а он продолжал. После 2 недель пьянки, ещё неделю я же его и выводила, в первый день вообще капельника пришлось вызывать. Вышел, побрился, постирался, и учесал обратно - на дачу к жене под бочок. Уже с дачи звонил и говорил, что вокруг алкашня, видом его своим оскорбляющая😆
Лихо, однако)
 
20 лет???
Мне казалось наркоманы столько не живут. Из тех с кем употреблял героин, все довольно быстро завязали за исключением двоих, которые уже давно умерли.
Были перерывы, в санатории, государство отправляло) может это и спасло. Из 20 ти десятку считай отсутствовал в совокупности. А там относительно здоровый образ жизни) Если чистые опиушники, живут, есть знакомые, мало конечно, но живут. Иногда в ремиссии уходил, вообщем это не 20 лет день в день, чтоб понятно было. Укололся первый раз в 1992. Там же в основном передоз или гепатиты, Бог миловал слава Богу. Для меня алкоголь например, намного коварней и сильней по здоровью бьет.
 
Последнее редактирование:
Да я не злюсь, что Вы! Но если честно, Вы так мне напомнили моего свёкра. Он - запойный алкоголик: не пил 3-4 месяца, а потом стандартный штопор на 2-3 недели. В месяцы трезвости называл всех алкашами, забулдыгами, мужа песочил по поводу моего алкоголизма, мол, бросай её - алкашка она, "фу-фу-фу"! Но как-то раз, лет 7 назад, он приехал к нам, а я в тот день, словно под заказ, плавно входила в запой. На столе нехитрая закусь, 0,5 водки, стопарь и сок. Я попиваю сижу. Свёкр как увидел это, клянусь, аж слюной подавился. Думала, он жрать хочет, а он на водку так "зырк-зырк". Понятно в общем. Попросил налить ему. Отказала. Пока муж ходил в комнату, а я в туалет - сам себе налил, выпил, закусил. Стал заметно веселее. Короче, он у нас остался ровно на 2 недели, всё это время бухал. Первые 4 дня со мной, но я стопорнулась, а он продолжал. После 2 недель пьянки, ещё неделю я же его и выводила, в первый день вообще капельника пришлось вызывать. Вышел, побрился, постирался, и учесал обратно - на дачу к жене под бочок. Уже с дачи звонил и говорил, что вокруг алкашня, видом его своим оскорбляющая😆
прочитала. Нет, совсем я не похожа на Вашего свёкра :CRAZY:
 
Видел Киркорова? Так вот это я, только девочка :CRAZY: Тока рост поменьше и чуть потоньше, чем он сейчас. А так как братик:YES:
Это ж нада такой хороший образец женственности себе наша :JOKINGLY: :ax:
 

Вложения

  • image (9).jpg
    image (9).jpg
    94.9 KB · Просмотры: 33
До 27 лет я вообще не знала что такое похмелье...
Однако 5 литров за 4 дня это конечно много и даже не для девушки, хороший метаболизм алкоголя сыграет свою злую шутку и отходить от зависимости тебе будет ой как сложно, но все в твоих руках, дерзай, велком :ax: :BYE:
 
Однако 5 литров за 4 дня это конечно много и даже не для девушки, хороший метаболизм алкоголя сыграет свою злую шутку и отходить от зависимости тебе будет ой как сложно, но все в твоих руках, дерзай, велком :ax: :BYE:
Расскажу, что ещё опаснее в зависимости от алко:

У моего брата похмелье наступает ровно через сутки после последнего возлияния. Тобишь, он квасит до 2 ночи, а в 8 утра встаёт на работу "огурцом", не, не бухой, реально трезвый. Работает день как обычно, после работы пешочком в алкомаркет, берет литр водяры, и домой. Пьет уже так лет пять, если не больше. Однажды ему з/п на работе задержали, соответственно он после рабочего дня не купил заветное бухлишко. А ровно в 2 ночи его начало колбасить, да так, что словил эпиприступ, скорую вызывали, "скоряков" послал на три весёлых, побежал в ванную и вскрыл себе вены бритвой. Повторно скорая, в больнице зашили, не знаю как, но от дурки отмазался. Шел пешком до дома километров ..дцать, утро уже наступило, люди на работу шли. Настрелял у прохожих 500! рублей и купил литр. В общем, ужас.
 
Назад
Сверху Снизу