Жизнь на дне стакана.

Расскажу, что ещё опаснее в зависимости от алко...
Вот и я про то же, попробуй собрать все эти сведения про свой алкоголизм и наследственность в один текст. Это и будет история твоей болезни, нак называемый аутоанамнез, если не сможешь справиться с зависимостью сама, то для врача нарколога это будет хорошая помощь в определении стратегии лечения.
 
для врача нарколога это будет хорошая помощь в определении стратегии лечения.

По поводу наркологов. Не могу сказать, что я им вообще не доверяю, но...
Когда моя мать впервые обратилась к наркологу по поводу своих запоев раз в пятилетку, то нарколог, посмотрев на нее, сказал так: "милочка, да вам не ко мне, у вас не алкоголизм, а невроз, вам к психиатру". И направил ее к психиатру, которая выписала ей "колёса", ну а запои продолжились🤷
 
По поводу наркологов. Не могу сказать, что я им вообще не доверяю, но...
Когда моя мать впервые обратилась к наркологу по поводу своих запоев раз в пятилетку, то нарколог, посмотрев на нее, сказал так: "милочка, да вам не ко мне, у вас не алкоголизм, а невроз, вам к психиатру". И направил ее к психиатру, которая выписала ей "колёса", ну а запои продолжились🤷

Я сегодня писался в клинику на кодировку, посмотрел на сайте прием нарколога 1100 + подшивка 4500- 5000, думал со мной хоть поговорят, узнают ситуацию подберут мне кодировку которая нужна... Короче жопа, уже по телефону спросили когда я пил последний раз (надо, что бы 4-5 дней прошло), прием у нарколога за 1100 - это по сути его речь о том какой препарат он мне будет колоть и как он будет работать, (а то я без него не знаю какой и что он работать ни хрена не будет) + в тот же день меня закодируют.... Вообщем разочаровался я. Не знаю по какому критерию искать врача психотерапевта - нарколога в интернете много отзывов (но они половина накрученные). Немного я в замешательстве.
 
Люблю пранки смотреть Ерник Стас)
Ооо, поддержу!) Тоже смотрю иногда. Весёлый пацан.
Я вообще заядлый ютубер. Каналов интересных - уйма. Очень на отходняках спасает) Да и вообще.
 
Последнее редактирование:
Я сегодня писался в клинику на кодировку, посмотрел на сайте прием нарколога 1100 + подшивка 4500- 5000, думал со мной хоть поговорят, узнают ситуацию подберут мне кодировку которая нужна... Короче жопа, уже по телефону спросили когда я пил последний раз (надо, что бы 4-5 дней прошло), прием у нарколога за 1100 - это по сути его речь о том какой препарат он мне будет колоть и как он будет работать, (а то я без него не знаю какой и что он работать ни хрена не будет) + в тот же день меня закодируют.... Вообщем разочаровался я. Не знаю по какому критерию искать врача психотерапевта - нарколога в интернете много отзывов (но они половина накрученные). Немного я в замешательстве.
Хорошие наркологи в наше время в дефиците. Основная масса их просто косит бабло по стахановски
А кто вам подскажет, если не ясно в каком вы городе?
 
Мне 31 год и я пью вот уже 19 лет. Мое знакомство с алко началось в двенадцатилетнем возрасте, и сразу с крепкого пива. Тогда хватило всего лишь 100 грамм этого жуткого пойла, чтобы познать нирвану с последующей рвотой и потерей сознания.
Как ни странно - понравилось. Понравилось именно состояние эйфории, определенная раскрепощенность, желание сворачивать горы. Вот только эта рвота меня тогда тормознула на "долгих" 4 месяца.
Мне исполнилось 13 лет, подруги где-то достали вино (2 литра), и мы распили его на веранде детского сада (какая ирония! сами ведь ещё дети были, по сути). От вина мне похорошело, то же ощущение лёгкости и всемогущества, рвоты не было - что не могло не сказаться на моём алкогольном будущем.
Далее: 14, 15, 16 лет - вино, "ягуар" и прочий шлак лились в меня как из рога изобилия. Отмечалось всё: дискотека - а почему бы и нет?, каникулы в школе - ну так как не выпить?, мамка наругала - наливай!, парень не подарил розу на 8 марта - девки, зажигаем, я банкую пивом!.
И вот так, тихой сапой, в новый 2005 год я валялась пьяная на хате у какого-то незнакомого парня, голая, обоссала матрас, обрыгала подушку. Так в мою жизнь пришла водка. Она влилась настолько стремительно, что я не заметила, как вышла замуж и прожила на тот момент с мужем уже 10 лет.

Объясню: я пила каждый день, или через день, напивалась до состояния "в сопли", могла заснуть сидя на унитазе со спущенными штанами, валялась в подъезде после пьянки, так как с пьяного глазу не могла найти дверь своей квартиры. Перечислять эти ужасы можно бесконечно, мне очень стыдно за это. Но ещё не конец. Конец наступил тогда, когда умерла моя мама - алко тому виной. И вот тут меня переклинило! Я решила бросить пить.
Бросила на целых 1,5 месяца, а потом - беременность, и 9 месяцев без алкоголя. Грудью не кормила, поэтому через 2 месяца после родов ушла в "штопор" на месяц. На выходе из него - новая беременность, и 9 месяцев новой трезвости. После вторых родов: в день выписки из роддома налакалась пивом, догналась пузырем водки. Муж - как типичный Соз, в шоке был. Он и так от меня всегда а шоке был, вернее, от моего пьянства.
Но я тормознула с ЕУ - это прорыв, начала бухать 1 раз в неделю на 1-2 дня, потом увеличила интервал до беспощадного алкозаплыва раз в 1-2 месяца. Хочу ещё увеличить интервал между запоями, но...
Не пью почти 1,5 месяца, а мыслишки о "прибухнуть" постоянно в голове крутятся, даже по ночам снится, что пью. Просыпаюсь в ужасе. Скоро Новый год, и я боюсь, боюсь сорваться, боюсь послепраздничного похмелья, страха смерти, да и возможную смерть в запое никто не отменял.
Я молодая, привлекательная женщина, у меня двое чудесных детей-погодок, заботливый муж; а я всё ищу счастья на дне стакана, и это дно, днище не покидает мои мысли и желания.

Помогает этот сайт - как только возникает мысль о выпивке, сразу бегу сюда читать, перечитывать темы. Помогают настроиться на нужный лад страшные темы об ужасах похмелья, о тех, кто умер и т.д.. Такие темы сразу отрезвляют. Но хочется большего - хочется, чтобы мысли об алкашке вообще покинули мою голову, не прибегая к лоботомии. Спасибо, что выслушали.
Привет, да уж история. Ну что тут скажешь, нужно бросать бухать и причём срочно, деткам нужна трезвая мама!
 
Привет, да уж история. Ну что тут скажешь, нужно бросать бухать и причём срочно, деткам нужна трезвая мама!
Сыну (младший) 2 года, дочери (старшая) 3 года. Буквально год назад мое мышление было таким: "я что, кому-то мешаю? Дети сыты, обуты, обласканы, дом - полная чаша, муж без внимания тоже не остаётся, дома всегда чисто, одежда выглажена, холодильник ломится от жратвы. Вот что им ещё надо? Может же мамка раз в пару месяцев "пригубить" до невменоза?!" 🤦
Боже мой, какая же я...Тупень я короче. Люто себя ненавижу за эти мысли и выводы. Наверняка так думают многие зависимые, да и созы туда же.
 
Сыну (младший) 2 года, дочери (старшая) 3 года. Буквально год назад мое мышление было таким: "я что, кому-то мешаю? Дети сыты, обуты, обласканы, дом - полная чаша, муж без внимания тоже не остаётся, дома всегда чисто, одежда выглажена, холодильник ломится от жратвы. Вот что им ещё надо? Может же мамка раз в пару месяцев "пригубить" до невменоза?!" 🤦
Боже мой, какая же я...Тупень я короче. Люто себя ненавижу за эти мысли и выводы. Наверняка так думают многие зависимые, да и созы туда же.
Я тоже так думала 😬
 
Я сегодня писался в клинику на кодировку, посмотрел на сайте прием нарколога 1100 + подшивка 4500- 5000, думал со мной хоть поговорят, узнают ситуацию подберут мне кодировку которая нужна... Короче жопа, уже по телефону спросили когда я пил последний раз (надо, что бы 4-5 дней прошло), прием у нарколога за 1100 - это по сути его речь о том какой препарат он мне будет колоть и как он будет работать, (а то я без него не знаю какой и что он работать ни хрена не будет) + в тот же день меня закодируют.... Вообщем разочаровался я. Не знаю по какому критерию искать врача психотерапевта - нарколога в интернете много отзывов (но они половина накрученные). Немного я в замешательстве.
Я бы психотерапевта искала и работала именно с ним, но не дёшево. Кодироваться вообще бы не стала, но это лично моё мнение и мой собственный опыт.
 
Я бы психотерапевта искала и работала именно с ним, но не дёшево. Кодироваться вообще бы не стала, но это лично моё мнение и мой собственный опыт.

Мне кодировку жена поставила как условие... для меня это всего навсего напоминалочка и смысла я в ней тоже не вижу.
 
По поводу наркологов. Не могу сказать, что я им вообще не доверяю, но...
Когда моя мать впервые обратилась к наркологу по поводу своих запоев раз в пятилетку, то нарколог, посмотрев на нее, сказал так: "милочка, да вам не ко мне, у вас не алкоголизм, а невроз, вам к психиатру". И направил ее к психиатру, которая выписала ей "колёса", ну а запои продолжились🤷
Возможно нарколог был прав. Многие лечат свои депрессии, неврозы, биполярные и тревожные расстройства алкоголем, потому, что не лечат у соответствующего врача.
Многие из присутствующих здесь, на форуме.

Нарколог ничего не сможет поделать, если причина алкоголизма в нервном расстройстве
 
Возможно нарколог был прав. Многие лечат свои депрессии, неврозы, биполярные и тревожные расстройства алкоголем, потому, что не лечат у соответствующего врача.
Многие из присутствующих здесь, на форуме.

Нарколог ничего не сможет поделать, если причина алкоголизма в нервном расстройстве
Тогда тут 90% с нервными расстройствами. Большинство заливает нервы алкоголем. Я совсем запуталась, так я алкоголик или нет? Только успела к вам приткнуться, как мне окажется, что пора на форум "здравствуйте, я тронулась кукушкой". Нервные расстройства - как причина алкоголизма или именно срывов в алкоголе? Я в замешательстве 🙄
 
Тогда тут 90% с нервными расстройствами. Большинство заливает нервы алкоголем. Я совсем запуталась, так я алкоголик или нет? Только успела к вам приткнуться, как мне окажется, что пора на форум "здравствуйте, я тронулась кукушкой". Нервные расстройства - как причина алкоголизма или именно срывов в алкоголе? Я в замешательстве 🙄

Ты алкоголик :DRINK: , сомнений нет. Это алкоголизм твой тебя путает.
 
Ты алкоголик :DRINK: , сомнений нет. Это алкоголизм твой тебя путает.
Точно! Как раз время подходит моего очередного запоя, ну, как раньше. Мозг и ищет лазейки, лишь бы найти повод для получения сомнительного кайфа. Вот! Вот что форум животворящий делает! А ведь чуть не свернула с праведного пути.
 
Точно! Как раз время подходит моего очередного запоя, ну, как раньше. Мозг и ищет лазейки, лишь бы найти повод для получения сомнительного кайфа. Вот! Вот что форум животворящий делает! А ведь чуть не свернула с праведного пути.

Зажуй морожкой .... говорят так легче )
 
Точно! Как раз время подходит моего очередного запоя, ну, как раньше. Мозг и ищет лазейки, лишь бы найти повод для получения сомнительного кайфа. Вот! Вот что форум животворящий делает! А ведь чуть не свернула с праведного пути.
Крепись и думай! Сил и самосознания тебе!
 
Мне кодировку жена поставила как условие... для меня это всего навсего напоминалочка и смысла я в ней тоже не вижу.
Только своя голова и все, больше ни что и никто не поможет.
 
Только своя голова и все, больше ни что и никто не поможет.
Кому-то помогает на первое время, опять же при условии, что всё это осознанно. Имея четкое намерение оставаться трезвым, и не просто трезвым, а начинать выздоравливать, работать над собой. Тогда этот «костыль» может стать неплохим подспорьем на первое время, когда особенно сильно шатает эмоционалку. Знаю ребят, которые кодировались, один даже два или три раза подряд, при этом ходили на группы, начали писать шаги и сейчас трезвые, один трешку, у второго за пятерку уже. А если так, что жена сказала, а мне оно надо? То деньги на ветер. Надо просто понимать, что и для чего делать и выбор должен быть осознанный. Всем здоровья.
 
Назад
Сверху Снизу