Жизнь на дне стакана.

Если вы имеете в виду праздник и эйфорию в виде опьянения, то его часто хочется именно когда грустненько и реалистичненько))

А в остальном - да. Я давно смирился с тем, что болен безнадёжно и тяга не отпустит никогда.
И смириться было не так сложно.
В конце-концов, я что, особенный? Люди болеют разными неизлечимыми болезнями, да ещё и умирают от них.
Даже дети.
Почему я не могу болеть неизлечимо? Зачем мне вопрос - пройдёт желание или не пройдёт?
Важен вопрос в этой ситуации - что делать?
Не знаю, мне в печальке почти не хочется, хочется, наоборот, в хорошем настроении, улучшить, так сказать, ещё:D
Нет, ну я имею ввиду, - принять то, что вот так вот без особых впечатлений жизнь и должна проходить.
Когда мы были юные, эйфория и адреналин и так зашкаливали, все было красочно и интересно.
Но это прошло и теперь нас мало что трогает. Вот мы и ищем усиления впечатлений.. Ну это свое виденье рассказываю)
 
Они никогда не покинут твою голову. Они будут там жить до самой смерти. В печали и радости. Например, как диабет. С ним придется учиться жить и мириться

нууу...не так все страшно. Да, они, мысли, там живут, но так...тихонечко. Изредка всплывают - эгегей! а не прибухнуть ли? Потом уплывают, если скажешь им - да хрен вам. Они так покорненько уплывают и сидят в засаде, до поры, до времени....увы...
 
Некоторые пишут, что мол смотрят на алкоголь спокойно после пары лет трезвости и не испытывают тяги
Врут. Один алкашь с форума мне доказывал об обратном будучи 6 лет трезвым. Забухал как будто и не было этих шести лет. Жена на ключ начала запирать. Кореш ему водку с улицы передавал. А как дышал. "Желания нет", "тяги нет". На этом форуме огромное количество тех, кто забухал после года, двух, трех, четырех. А почему бухают, потому что хотят. А почему хотят, потому что мозг запомнил, что это прекрасно.
 
Не знаю, мне в печальке почти не хочется, хочется, наоборот, в хорошем настроении, улучшить, так сказать, ещё:D
Нет, ну я имею ввиду, - принять то, что вот так вот без особых впечатлений жизнь и должна проходить.
Когда мы были юные, эйфория и адреналин и так зашкаливали, все было красочно и интересно.
Но это прошло и теперь нас мало что трогает. Вот мы и ищем усиления впечатлений.. Ну это свое виденье рассказываю)
Меня кстати тоже тяга посещает чаще именно при ощущении праздника и хорошего настроения и именно поэтому я например избегаю разные сборища или скажем не планирую поездки на курорты, если будет такая возможность.

Но вот последний небольшой срыв два с половиной месяца назад случился именно из за сильного стресса и неприятностей.
Как говориться, хочется и в горе и в радости.
 
Врут. Один алкашь с форума мне доказывал об обратном будучи 6 лет трезвым. Забухал как будто и не было этих шести лет. Жена на ключ начала запирать. Кореш ему водку с улицы передавал. А как дышал. "Желания нет", "тяги нет". На этом форуме огромное количество тех, кто забухал после года, двух, трех, четырех. А почему бухают, потому что хотят. А почему хотят, потому что мозг запомнил, что это прекрасно.
Ну, я запил было и после семи лет трезвости.
Но в течении этих семи лет тоже была периодическая тяга и иногда довольно сильная. Иначе бы не запил)
На основании этого я сделал вывод, что не отпустит никогда. Глупо чего-то ждать в этой ситуации
 
Да
Ну, я запил было и после семи лет трезвости.
Но в течении этих семи лет тоже была периодическая тяга и иногда довольно сильная. Иначе бы не запил)
На основании этого я сделал вывод, что не отпустит никогда. Глупо чего-то ждать в этой ситуации
Да, можно пытаться не позволять этим мыслям прорываться из подсознания.
Есть у меня знакомая - яркий пример. Тридцатник+. Всю жизнь живёт бухач/нркт/ бл#дство - период медитативно- веганско- духовнообогащающий. И каждый раз в такие периоды она заявляет что не думает, не хочется и вообще все переосмыслила, на самом деле подавляя свою " темную " сторону. А потом все по новой. Подавление вызывает сопротивление.
Позволить мысли быть и с ней смириться.
 
Врут. Один алкашь с форума мне доказывал об обратном будучи 6 лет трезвым. Забухал как будто и не было этих шести лет. Жена на ключ начала запирать. Кореш ему водку с улицы передавал. А как дышал. "Желания нет", "тяги нет". На этом форуме огромное количество тех, кто забухал после года, двух, трех, четырех. А почему бухают, потому что хотят. А почему хотят, потому что мозг запомнил, что это прекрасно.
Сам врешь, бутылки меньше облизывать надо, тогда отпустит, страдалец :-D

Воздержанник — это алкогольно запрограммированный человек, который по какой-либо причине не употребляет алкоголь. Испытывает мучения от своей трезвости. (с) словарь Шичко
 
Да

Да, можно пытаться не позволять этим мыслям прорываться из подсознания.
Есть у меня знакомая - яркий пример. Тридцатник+. Всю жизнь живёт бухач/нркт/ бл#дство - период медитативно- веганско- духовнообогащающий. И каждый раз в такие периоды она заявляет что не думает, не хочется и вообще все переосмыслила, на самом деле подавляя свою " темную " сторону. А потом все по новой. Подавление вызывает сопротивление.
Позволить мысли быть и с ней смириться.
Я вообще осторожно отношусь к громким заявлениям разных товарищей, в том числе и на форуме.
Типа - " да я больше никогда...", " алкоголь мне противен, он злой яд..."
Время покажет, что там противно и насколько. До конца жизни есть время.
 
Сам врешь, бутылки меньше облизывать надо, тогда отпустит, страдалец :-D

Воздержанник — это алкогольно запрограммированный человек, который по какой-либо причине не употребляет алкоголь. Испытывает мучения от своей трезвости. (с) словарь Шичко
Воздержанник - есть определение слова значит у Шичко...
Осталось определить кто такие:

Воздержун,
Водержец,
И наконец, Воздержаст

Тогда словарь будет полным)
 
Аватарка жуткая!!!
Аж передергивает :CRAZY:

А так-посоветую идти в АА, там тебе голову подкорректируют, чтоб мысли бухашкины ушли, а другие мысли пришли. Надеюсь, там тебе помогут. Потому что прочитав историю в "Тех кто умер-" вот почему то думаю что только АА и помогут тебе.
 
Что сказать... Знакомо все. Правда, я пивная, но ежедневное бухание в .овно, невозможность не пить и тд и тп... Практически у всех алкашей одно и то же, только фантики разные.

После срыва я поняла, что лично мне поможет только АА, так как нужно менять вообще мышление в корне.

Тебе - не будь злой, голодной, уставшей(действительно верно)

Не пей первой рюмки и не пей ее именно сегодня, а не завтра или вчера. Хрен знает, что там вообще завтра будет, может землетрясение или конец света.

Читай литературу с форума. Стеценко, Мельников.

Ну и если вдруг поймёшь, что все это прекрасно, но жизнь не меняется даже в трезвости, постоянные срывы, раздражение, одиночество, непонятость - добро пожаловать в АА)

Удачи тебе огромной, обнимаю❤
 
Врут. Один алкашь с форума мне доказывал об обратном будучи 6 лет трезвым. Забухал как будто и не было этих шести лет. Жена на ключ начала запирать. Кореш ему водку с улицы передавал. А как дышал. "Желания нет", "тяги нет". На этом форуме огромное количество тех, кто забухал после года, двух, трех, четырех. А почему бухают, потому что хотят. А почему хотят, потому что мозг запомнил, что это прекрасно.
Я никогда не пил потому, что это прекрасно, клянусь. Тупое состояние, другое дело, что оно мне давало возможность отключиться от реальности, спрятаться. Анестезия. Срываются по разным причинам, я анализировал свой срыв после года, ну ни как там не фигурировало «прекрасное состояние». То, что плохо научился проживать чувства, эмоции, ситуации в трезвости, лень и много чего ещё и как итог, у меня снова возникла иллюзия, что я смогу убежать от всего в алкоголе. И на момент когда я сорвался, никакого удовольствия я не испытывал от употребления. Правду говорят, что кто работал какое-то время по программе, комфортно употреблять уже не смогут. У меня было два вектора движения, или очухаться, сделать выводы и двигать дальше, или заливать всё это, чтоб вообще не помнить себя. Слава Богу выбрал первое. Я не застрахован от срыва, как никто другой, но осознанно выбрать жизнь в употреблении я видимо уже не хочу, да и не смогу. Нет там ничего прекрасного.
 
Мужа то что держит? Ведь наверняка как пьяная так на сторону, тем более что уже просыпалась голая неизвестно у кого.
 
Врут. Один алкашь с форума мне доказывал об обратном будучи 6 лет трезвым. Забухал как будто и не было этих шести лет..
Не нужно путать бритого с лысым.
То, что забухал верю. Алкоголизм не вылечивается. Через недельку человек возвращается к прежней модели употребления. А про тягу не верю. Выпить можно по разным причинам. Память короткая. Смена приоритетов. Да мало ли причин. Может человек захотеть самоубиться, или поверил в свою исключительность.
А кто это у нас забухал после 6 лет? Как то это событие без оркестра прошло...
 
Мужа то что держит? Ведь наверняка как пьяная так на сторону, тем более что уже просыпалась голая неизвестно у кого.
Ну, муж любит меня не пьяной, да и пьяной наверное тоже любит. Такое может терпеть только любящий человек. Да и на сторону я не хожу и не ходила. А знаете почему? Да потому что не интересует это, в голове лишь мысли о нажиралове водкой. Я - тру-алкаш, а не машина для любви.
 
Назад
Сверху Снизу