Жизнь или выживание....

Yoda,а какой возраст у вас с ним?

Раз сама знаешь что алкоголизм прогрессирует, представь что сделает с ним болезнь,с умным и коммуникабельным..лет так через 5,7,.

Если что-то делать то именно сейчас..
Мне 32, ему через 12 дней стукнет 41....
А что делать то?????
 
хотя хочется в это верить. Как пишут здесь на форумах - бежать надо и думать о своей жизни. Она ведь одна.
Верить надо, но никто не мешает страховаться на этот случай. У вас своя жизнь. Тем более еще столько всего впереди.
 
Нельзя делать за человека все. Хотя Он считает, что это предательство вот так вот бросить на произвол судьбы....
Именно. А насчет предательства - забудьте. Это игра и манипулирование вами, а вы ведетесь на это как маленькая. Если утешит - убедите себя в том, что вы это делаете ради него. И уходите тоже ради него.
 
Именно. А насчет предательства - забудьте. Это игра и манипулирование вами, а вы ведетесь на это как маленькая. Если утешит - убедите себя в том, что вы это делаете ради него. И уходите тоже ради него.
Вчера утром, пока он был трезвый, сделала попытку поговорить серьезно и предложила все же расстаться. Объяснила, что больше так не могу. Не согласился, сказал, что безумно любит и все такое. Но.... я же понимаю, что это все уже давно не правда. Знаете, я достаточно сильный человек, но есть у меня одна боооольшая слабость - я до последней капли даже в убийце буду видеть хорошее. Так и здесь - верила, надеялась. Но что-то во мне окончательно сломалось. Тяжело. А еще очень пусто на душе....
 
Вещи ценные для начала собери из дома на время отъезда. Я один раз вернулась так домой из соседнего города, а дверь нараспашку, а благоверный пианный похрапывает.
Как никакой Робин Гуд не зашёл в квртиру - не знаю. Просто свезло.
Да и сама пару раз квартиру чуть не спалила. Хвалиться, в общем, нечем.

Сваливать надо, мне кажется. Хотя бы на месяц-два сейчас, как Мас говорил уже. Там и посмотришь.
А договор с хозяевами квартиры на кого оформлен?
 
Вещи ценные для начала собери из дома на время отъезда. Я один раз вернулась так домой из соседнего города, а дверь нараспашку, а благоверный пианный похрапывает.
Как никакой Робин Гуд не зашёл в квртиру - не знаю. Просто свезло.
Да и сама пару раз квартиру чуть не спалила. Хвалиться, в общем, нечем.

Сваливать надо, мне кажется. Хотя бы на месяц-два сейчас, как Мас говорил уже. Там и посмотришь.
А договор с хозяевами квартиры на кого оформлен?
На меня. И с хозяином у меня очень хорошие отношения.....
Вот именно "Да и сама пару раз квартиру чуть не спалила" я и опасаюсь....
 
Вчера утром, пока он был трезвый, сделала попытку поговорить серьезно и предложила все же расстаться. Объяснила, что больше так не могу. Не согласился, сказал, что безумно любит и все такое. Но.... я же понимаю, что это все уже давно не правда. Знаете, я достаточно сильный человек, но есть у меня одна боооольшая слабость - я до последней капли даже в убийце буду видеть хорошее. Так и здесь - верила, надеялась. Но что-то во мне окончательно сломалось. Тяжело. А еще очень пусто на душе....
Какое согласие, елки-палки. Верьте, видьте хорошее. Только ПОКА со стороны. Считайте это временным шагом. А там видно будет. Подобрать его на лавочке в парке всегда успеете. Если захотите, конечно. Любой семейный алкаш это манипулятор. Искусный и умелый.
 
Мне 32, ему через 12 дней стукнет 41....
А что делать то?????

Начни с того,на что готова.Мне тоже 32,ему 39.У меня не хватило сил довести расставание до результата-все верила и надеялась,поэтому сбегаю сейчас.Мой тоже считает что я его бросаю на произвол судьбы(хотя всего на неделю в худшем случае уезжаю).Они пятой точкой чувствуют что пахнет жаренным.Если ты оставишь его только чтоб что-то понял-это не подействует(сама проверяла),а вот если на самом деле решишься порвать с ним отношения из-за пьянки-есть шанс.Хотя...мне сложно что-то советовать,я сама сейчас в такой ситуации..

Я тебя очень понимаю-и время жалко и его,и свои иллюзии,и квартиру и т.п.Себе я по сто раз на дню говорю-пожалей Ириша себя и здоровье(оно не вернется).А я еще ляльку хочу..
 
Какое согласие, елки-палки. Верьте, видьте хорошее. Только ПОКА со стороны. Считайте это временным шагом. А там видно будет. Подобрать его на лавочке в парке всегда успеете. Если захотите, конечно. Любой семейный алкаш это манипулятор. Искусный и умелый.
Уже подбирала... Больше - НЕ ХОЧУ! :(
Вот блин, такие трудные решения в жизни принимала. Задачки сложные решала. А вот эту задачу ну никак мне не решить - как сделать так, чтобы он не пил???? Как сделать так, чтобы кайф он ловил от жизни точно так же, как я просыпаясь каждый день, даже видя на небе тучи????
 
Подфартило, но меня то она ненавидит и более того, пытается до сих пор (!!!) не радоваться своему счастью, а обвинять меня, в том что мужа увела ))))))

О! Так может вернуть "сокровище" в лоно семьи? 😁
Или хотя бы предложить. Думаю, наезды пропадут с перепугу 😉

Хотя Он считает, что это предательство вот так вот бросить на произвол судьбы....

А иначе нельзя. Болезнь такая. А его манипуляции - ф топпку. Я тоже была вот предателем, бросающим человека в трудный период жизни. И очень от многих тоже слышала тут на форуме. Чушь это.
 
Как сделать так, чтобы кайф он ловил от жизни точно так же, как я просыпаясь каждый день, даже видя на небе тучи????
С утра сделать минет и налить рюмочку холодненькой водочки... Уж простите за грубость, но вам все-таки шашечки или ехать?
 
Уже подбирала... Больше - НЕ ХОЧУ! :(
Вот блин, такие трудные решения в жизни принимала. Задачки сложные решала. А вот эту задачу ну никак мне не решить - как сделать так, чтобы он не пил???? Как сделать так, чтобы кайф он ловил от жизни точно так же, как я просыпаясь каждый день, даже видя на небе тучи????

Никак. Совсем никак. Можно только одно - не мешать ему получать ВСЕ последствия от его пьянок.
И самой просто жить. Мне вот тоже 32, 10 лет с мужем прожила, последние 5 - алкогольный кошмар. Сама спиваться следом стала.
Вот сейчас ушла. Так я только жить начинаю! Какие наши годы? И главное - как же ж хорошо, когда твой дома снова - твоя крепость и в нем не ждут тебя сюрпризы "радостные". 😄
 
Да, предательство - любимая тема у нас, алкашей. Как саможалость к себе включится - все вокруг уроды...
Надо бы по хорошему его куда-то отправить, если договор на тебе. Но сам плди и не уйдёт...
Помесячно платишь?
Может, просто закрыть месяц и свалить тебе?
Пока что видно, что ты мечешься, решения нет. Как сделать - чтобы он не пил... и всё надоело, устала.

А бизнес ваш на него оформлен?
 
Начни с того,на что готова.Мне тоже 32,ему 39.У меня не хватило сил довести расставание до результата-все верила и надеялась,поэтому сбегаю сейчас.Мой тоже считает что я его бросаю на произвол судьбы(хотя всего на неделю в худшем случае уезжаю).Они пятой точкой чувствуют что пахнет жаренным.Если ты оставишь его только чтоб что-то понял-это не подействует(сама проверяла),а вот если на самом деле решишься порвать с ним отношения из-за пьянки-есть шанс.Хотя...мне сложно что-то советовать,я сама сейчас в такой ситуации..

Я тебя очень понимаю-и время жалко и его,и свои иллюзии,и квартиру и т.п.Себе я по сто раз на дню говорю-пожалей Ириша себя и здоровье(оно не вернется).А я еще ляльку хочу..
Я сама ребенка хочу безумно. Мы с ним говорили на эту тему и, несмотря на то, что у него растут 2 сына, он тоже хочет. Или хотел... Но как я могу рожать ребенка от алкоголика????? ((((( Это же не жизнь у ребенка будет, а Ад, потому как нормальным он точно родится не сможет.
А по поводу расставания. Знаешь, я уже давно поняла, что когда появилась в его жизни была просто спасительным кругом - с женой уже отношений не было. Мы начали встречаться, он даже какое-то время не пил, т.е. пил, но не запойно. А потом понеслась.... Так вот, это я к тому, что уже даже не боюсь, если в его жизни появится другая женщина, рад которой он бросит пить. Я его слишком сильно люблю и хочу, что он ЖИЛ....
 
Лучше ПОДЛОЖИТЬ. Под дверь. 😁

Тогда уже и бантик прицепить, и открыточку с подписью "От чистого сердца. Признала свою неправоту. Возвращаю в дом мужа, отца и кормильца" Или еще ченить такое же "соответствующее" виду лежащей тушки 😁
 
Уже подбирала... Больше - НЕ ХОЧУ! :(
Вот блин, такие трудные решения в жизни принимала. Задачки сложные решала. А вот эту задачу ну никак мне не решить - как сделать так, чтобы он не пил???? Как сделать так, чтобы кайф он ловил от жизни точно так же, как я просыпаясь каждый день, даже видя на небе тучи????
Привет! выход один-найти хорошего врача, это однозначно, сам алкаш, и не надо его сейчас бросать, помочь надо, лучший выход обратиться к профессионалам, только так, а иначе нельзя, удачи
 
Никак. Совсем никак. Можно только одно - не мешать ему получать ВСЕ последствия от его пьянок.
И самой просто жить. Мне вот тоже 32, 10 лет с мужем прожила, последние 5 - алкогольный кошмар. Сама спиваться следом стала.
Вот сейчас ушла. Так я только жить начинаю! Какие наши годы? И главное - как же ж хорошо, когда твой дома снова - твоя крепость и в нем не ждут тебя сюрпризы "радостные". 😄
Молодец, что ушла :) У меня же наоборот - я вообще перестала воспринимать алкоголь. И даже пьяных друзей, брата родного не могу воспринимать спокойно, из чего делаю вывод, что алкоголизм моего Лю сделал меня неврастиничкой на фоне алкоголя.... ((((((
 
Назад
Сверху Снизу