Живу с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет у нас раздела для алкосозов)
Да мы тут через одного алкосозы:)
Так что, действительно, непринципиально. Главное, чтобы общение приносило плоды.

Я даже не знаю, созависима ли я. Но с пьяными терпеть не могу общаться, когда сама трезвая. Раздражают и воняют алкоголем:)
И себя не вижу в отношениях с алком в употреблении. Вообще никак. Даже если жить на два дома. В мои планы не входит, чтобы меня сбивали с трезвости, дающейся, скажем, не очень легко.
 
Уверена? Я вот сейчас, с трезвой головой и спокойной душой, вспоминаю то, что мне в созо-неадеквате казалось яблоками, и понимаю, что другая женщина за такие "яблоки" не то, что благодарна бы была - убила бы.
А у тебя понятие "яблоки" поменяется не только с твоей стороны, но и его, если трезвым будет.

Ну, я ни в чем не уверена.
Он может запить (развод), может измениться до полного ко мне равнодушия (развод), так что шансов мало, да.
 
Но всегда ведь было.

Ну не бесчувственная я уж совсем? Разве стала бы толкаться рядом с человеком, если бы точно чувствовала, что я ему до фонаря?
.....
Осенья, а вот сейчас ты норовишь весь созраздел обидеть?:) Мы что ли, дураками бесчувственными были?:) :-D Мамки? Дети? Жены? Я, однако не один десяток лет с алком прожила. Да тут алкашки в очередь выстраивались за таким няшным алком, как мой алк. А он, вишь, меня любил. Опять же на зависть всем алкашкам.
И я такая тут не одна. Нет исключительной ситуации, и лучше бы тебе смириться с этим сейчас.
 
Осенья, а вот сейчас ты норовишь весь созраздел обидеть?:) Мы что ли, дураками бесчувственными были?:) :-D Мамки? Дети? Жены? Я, однако не один десяток лет с алком прожила. Да тут алкашки в очередь выстраивались за таким няшным алком, как мой алк. А он, вишь, меня любил. Опять же на зависть всем алкашкам.
И я такая тут не одна. Нет исключительной ситуации, и лучше бы тебе смириться с этим сейчас.

Да я вся в смирении). Готова ко всему вроде бы.
Ни в коем случае обидеть не хочу! )) Да, няшный алк, правильно ты написала.)
Тут Марго отвечать начала о том же.

Я вот сейчас, с трезвой головой и спокойной душой, вспоминаю то, что мне в созо-неадеквате казалось яблоками, и понимаю, что другая женщина за такие "яблоки" не то, что благодарна бы была - убила бы.
) Нет, тут точно нет. Со стороны лучше мужа и не сыскать. )
Другое дело, может он откупался? И словами, и делами. А сейчас протрезвеет, подумает "что-то мне тут ничего не нравится, пойду отсюда". Да всякое может быть, я сама на чемодане.

**
Решаю жилищный вопрос. Медленно, но начала двигаться. Ни много, ни мало начала строить дом. Земля подаренная мне от родителей, им тоже от родителей. При разводе это делиться никак не будет, мое. Он согласен вкладываться, можно сказать вместе строим.
 
Пока лечим "физику", зона поражения глубока).
По моему плану (да-да, тут говорит то ли соз, то ли дура)) работу с головой подключаем позже.
Сейчас идет впитывание информации, я наизусть спикерские пересказываю, ввожу в курс дела.
И готова, что ничего не получится. Готова.
А ты уверена, что идет впитывание?:)

Думаю, отправить бы тебе его в АА, на другой форум, или на этот( попросить скрыть твои личные данные и информацию, например, и пусть его лечат другие алки)

Не надо тебе его лечить. Ты будешь врать сама себе.
Ты даже не смогла ответить, что он делает для своей трезвости, рассказав о своих планах его лечения. Где там бабка-шептунья, и отвар из жаб?:)
 
А ты уверена, что идет впитывание?:)

Нет.

Думаю, отправить бы тебе его в АА, на другой форум, или на этот( попросить скрыть твои личные данные и информацию, например.
Я думаю об этом. Немножко рановато. Так стучать по клавишам, как я, он не будет. Менталитет не тот, он мало говорит, не болтун. С трудом может выразить, что чувствует.
АА очень далеко от нас, другой город. Съездить надо будет раз вместе обязательно, планирую. Дальше как пойдет, только сам, конечно.

Ты даже не смогла ответить, что он делает для своей трезвости, рассказав о своих планах.

Нет, конечно. Я вообще в это не верю "делать что-то". Вот лично я. Не покупать, не наливать, не выпивать. Этого достаточно. Т.е. надо не делать.

Я трезвела и с форумами раньше, и с АА, и с кодировкой - пшик. Больше 10 лет "борюсь". И вот впервые я уверена, что все, остановилась. Но и это ведь может быть неправдой.

Тут все как-то иначе, внутреннее решение. Осознание -> решение. То, что получится, шансов мало. Каждый день расценивать, как единственный. Дело серьезное, глубинное, все в голове.
Так как чел. в первый раз, в отличии от меня, он и не знает, что что-то надо делать)). Пока кодировка держит, дальше видно будет. Ну... значит будет все терять и погибать, если не осознает.
 
Но всегда ведь было.

Ну не бесчувственная я уж совсем? Разве стала бы толкаться рядом с человеком, если бы точно чувствовала, что я ему до фонаря?
Ну реально, второй месяц пошел, первый раз человек в завязке. "Не будь бабой! Ты ж алкаш, все должна понимать." Это мой один голос.
И второй: "А зачем тебе все это надо? Вот это всё? Хрень ведь. Болезнь из его головы ты не вытащишь".

В принципе, голоса мне не мешают)). Я в свои делах тоже, это просто выходные, очень много времени рядом.
Может, когда-то и было. Давно. А потом тебе просто казалось.
 
Ну, я ни в чем не уверена.
Он может запить (развод), может измениться до полного ко мне равнодушия (развод), так что шансов мало, да.
Ну а что ты можешь...за другого человека ни выздороветь, ни поумнеть никак не получится. Я себя утешала что, может, ему ещё пару лет жизни добавила своей заботой. Просто утешала. Мне нужно было знать, что сделала все, что могла. Хотя бы, попыталась.
 
Ну, я ни в чем не уверена.
Он может запить (развод), может измениться до полного ко мне равнодушия (развод), так что шансов мало, да.
Да я вся в смирении). Готова ко всему вроде бы.
Тут есть такая фишка - кажется, что я всё решила, точно-точно решила, но я сейчас от своего решения даже не отступлю, а отложу немного, дам "последний шанс", если ничего не получится, тогда уже решение будет исполнено. Так вот, так не получится. Потом придется всё решать заново, и снова будут сомнения, отговорки, боль, ломка.

Хотя, я тут тему Кати (Ctrl+C) прочитала, и подумалось мне - может, у проработанных трезвых алкоголиков проще получается из этой созо-ямы вылезти, используя те инструменты, поторые помогли им вылезти из употребления алкоголя? Тогда это плюс, но есть ведь и минус - риск сорваться самой.
 
Тут есть такая фишка - кажется, что я всё решила, точно-точно решила, но я сейчас от своего решения даже не отступлю, а отложу немного, дам "последний шанс", если ничего не получится, тогда уже решение будет исполнено. Так вот, так не получится. Потом придется всё решать заново, и снова будут сомнения, отговорки, боль, ломка.

Есть такое. Но может боли не будет?
Я сама не очень влюбленная)). Серьезно, мне кажется я запросто спрыгну, если что-то не так пойдет.
Мне и сейчас то скучновато с ним возиться).
За раз жилищный вопрос не решить, тут все равно время надо.

Пора идти на прогулку. Приучила, теперь каждый вечер какие-то бешенные км. наматываем.
 
Пора идти на прогулку. Приучила, теперь каждый вечер какие-то бешенные км. наматываем.


С другой стороны, подумалось, если ты алкаш , то возможно через него сама лечишься .
Созя его смотришь как бы со стороны на себя и понимаешь куда тебе двигаться.

Тогда гуд.
 
Круть.) Прям сметён со стула воспоминаниями. Некогда я включился в аналогичное "спасение", не жены только, но очень близкой "собутыльницы".)

@Осенья, я желаю тебе не обольщаться. Независимо от того что из этого самопожертвования выйдет, жить "как прежде" всё равно не получится. Я бы воспринимал это как эксперимент с интересным, но не очень важным финалом. Тут главный медицинский принцип "не навреди" должен быть на оочень первом месте. Причём исключительно в отношении себя.)
 
Нефига себе соседи. Я тоже такую соседку хочу )) Ещё скажи,что у вас секса нет
Даже поцелуев нет). Никаких потребностей ни с моей стороны, ни с его. :-D

Ну... главное, что всех устраивает)).
 
С другой стороны, подумалось, если ты алкаш , то возможно через него сама лечишься .
Созя его смотришь как бы со стороны на себя и понимаешь куда тебе двигаться.

Тогда гуд.

Я рада, что завтра понедельник. Надоело лечиться таким образом, сил нет. :-D

Круть.) Прям сметён со стула воспоминаниями. Некогда я включился в аналогичное "спасение", не жены только, но очень близкой "собутыльницы".)

@Осенья, я желаю тебе не обольщаться. Независимо от того что из этого самопожертвования выйдет, жить "как прежде" всё равно не получится. Я бы воспринимал это как эксперимент с интересным, но не очень важным финалом. Тут главный медицинский принцип "не навреди" должен быть на оочень первом месте. Причём исключительно в отношении себя.)
Спасибо, Сизиф. Золотые слова.
Я не обольщаюсь ни разу. Моя трезвость на первом месте. Как раньше вообще не получится, да.
Мы УЖЕ настолько другие, что иногда я не понимаю, какого мы вместе все выходные толчемся.

Но иногда бывают ничего моментики. У нас ЧЮ одинаковое, оценка людей, событий. Смеяться начали. Иногда кто-нибудь пошутит, вдвоем ржем. Ну или постебать кого-нибудь, строго между нами). Да или друг друга.
Это так мало, буквально ниточка связывающая. Все остальное ерунда полная. Два алка, это бе-е-е))).
 
Поучительная у тебя тема.
У меня тут с алкашом чуть серьёзные отношения не завязались, но я вовремя убежала. На финале уже доходило до того, что начали вместе пить.Ты права- два алкаша вместе - это беее.
 
Поучительная у тебя тема.
У меня тут с алкашом чуть серьёзные отношения не завязались, но я вовремя убежала. На финале уже доходило до того, что начали вместе пить.Ты права- два алкаша вместе - это беее.

Да, мы эгоисты люди весьма озабоченные своим богатым, внутренним миром)). А если в первый месяц, на выходе, так ваще-е.

Вот представляешь, ты сейчас только в себя приходишь, прислушиваешься к себе: сна нет, что-то болит. Ты робко надеешься на светлое будущее, где-то страдаешь от происходящего, иногда чувство вины. Гордыня, желание защититься. Злость. Счастье, что жива. Отчаяние, что опять. Как зае...л этот алкоголизм! Как жить, твою мать??!
И тут рядом стоит какая-то румяная баба, яблок от тебя требует ))).
 
Последнее редактирование:
@Осенья, поздравляю с десятью месяцами настоящей жизни!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу