Живу с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
...
Вытаскиваю на дачу, на прогулки, предложила даже сменить имидж). Ему все нравится, да, но порой ловлю себя на мысли, что он нифига для меня не делает, обратно игра в одни ворота.
...
Ну, типа взаимопомощь. Для себя столько не делала. Продукты высококачественные, вода дорогущая (магний нужен),
кроссовки новые дорогущие (гулять же много приходится!). Миллион роликов на ютубе пересмотрела, выбрала те, что ему зайдут (на мой взгляд, конечно), ставлю в нужные моменты. Для себя вообще ничего не смотрела, не искала, например.
Поддерживаю, объясняю его состояние, откуда агрессия, откуда ноги растут его той или иной эмоциональной нестабильности.
Мысленно уже выписала себе диплом нарколога, психолога и даже психиатра.
Только не надо потом удивляться, если все пойдет по звезде. Это я сейчас себе сказала.
:-D Ну, кто детей рожает, кто витамины, борщ, качественный секс, дома посиди, я сама все заработаю, а ты вот так вот:)
Хорошо хоть, видишь свои грабли...
Успокаиваю себя, что мне оно зачем-то нужно, что от него еще рано обратных реакций ждать.
Кстати, а зачем тебе его обратная реакция? И какая она должна быть? Ты Спасатель, а он такой, спасибо тебе, а ты такая, да ерунда, ты бы для меня сделал то же самое?:)




Грустно все это....
 
Кстати, помню, на день рождения алка, (ну, не с водкой же его встречать....?:) мы пошли на природу, с котелком. Хорошо так прогулялись, алк был доволен....По молодости так гуляли.... Уже на НД были, вроде....:(((



Аниматоры доморощенные, мля....
 
Последнее редактирование:
Кстати, а зачем тебе его обратная реакция? И какая она должна быть? Ты Спасатель
Да не хочу я быть спасателем )). Вообще не интересно.
Возмущает, что какой-то нежности он ко мне не испытывает, потребностями моими не интересуется.
Говорю себе, что просто он сейчас зациклен на себе, надо подождать, ничего не требовать.

Впрочем, требовать любви это смешно при любом раскладе.
 
Запишу для истории, для анализа помогает, оказывается).

Живем вместе. Ну... ожидаемо. Как соседи). Дружелюбные такие соседи. Единственное, я ему готовлю-стираю, но мне не сложно.
Иногда появляется чувство, что я зачем-то много отдаю, не знаю, как еще сказать. Стараюсь показать плюсы трезвости.
Вытаскиваю на дачу, на прогулки, предложила даже сменить имидж). Ему все нравится, да, но порой ловлю себя на мысли, что он нифига для меня не делает, обратно игра в одни ворота.
Успокаиваю себя, что мне оно зачем-то нужно, что от него еще рано обратных реакций ждать.
Ну, типа взаимопомощь. Для себя столько не делала. Продукты высококачественные, вода дорогущая (магний нужен),
кроссовки новые дорогущие (гулять же много приходится!). Миллион роликов на ютубе пересмотрела, выбрала те, что ему зайдут (на мой взгляд, конечно), ставлю в нужные моменты. Для себя вообще ничего не смотрела, не искала, например.
Поддерживаю, объясняю его состояние, откуда агрессия, откуда ноги растут его той или иной эмоциональной нестабильности.
Мысленно уже выписала себе диплом нарколога, психолога и даже психиатра.
Только не надо потом удивляться, если все пойдет по звезде. Это я сейчас себе сказала.
Но это же все не как соседи.
 
Да не хочу я быть спасателем )). Вообще не интересно.
Возмущает, что какой-то нежности он ко мне не испытывает, потребностями моими не интересуется.
Говорю себе, что просто он сейчас зациклен на себе, надо подождать, ничего не требовать.

Впрочем, требовать любви это смешно при любом раскладе.
Он и не будет. И потом не будет.
 
Да не хочу я быть спасателем )). Вообще не интересно.
Возмущает, что какой-то нежности он ко мне не испытывает, потребностями моими не интересуется.
Говорю себе, что просто он сейчас зациклен на себе, надо подождать, ничего не требовать.

Впрочем, требовать любви это смешно при любом раскладе.
А ты слыхала о том, что в скобянной лавке конфет не продают?:) Ну, или эту историю почитай, - давно не постили:)
Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных. И в данной ситуации разумным было бы пойти на рынок и купить килограмм красных яблок у того, кто готов вам продать килограмм красных яблок. Но рынок – это так абстрактно, так далеко – а вдруг там вообще никаких яблок не будет? А вдруг санитарный день? А Маша – вот она здесь стоит, она классная. И вы делаете смелое предположение, что килограмм красных яблок у Маши все-таки есть. В глубине души. А если приложить соответствующие усилия, она вам их отдаст. Ведь это было бы очень кстати.


«Маш, а хочешь, я тебя в кино свожу?» — добродушно интересуетесь вы. Маша удивлена, но она, наверное, хочет, тем более, что вы делаете вид, что вам это абсолютно не тяжело. Вы ведете Машу в кино. Но после этого килограмма красных яблок у вас не появляется. «Что за фигня?» — думаете вы и ведете ее в кафе. Вы гуляете с ее собакой. Вы клеите ей обои. Вы ремонтируете её машину. И ничего не происходит. «Да что же ты за с*ка такая» — возмущаетесь вы и предлагаете ей переехать к вам. Цена килограмма красных яблок взлетает до небес. Какой там рынок — теперь вам принципиально получить свои яблоки именно у Маши. Вы говорите себе, что это судьба. И здесь уже ясно, чем дело кончится: придет день, когда кто-то будет кричать: «Я на тебя жизнь положил, а тебе для меня паршивых яблок жалко», кто-то будет рыдать в ответ: «Да нет у меня никаких яблок, с чего ты взял?».



Действительно, с чего? Я сознательно не беру ситуацию, когда коварная Маша старательно вводит вас в заблуждение, потому что ей тупо нравится ходить в кино (хотя часто именно это и происходит). Но сплошь и рядом случается так, что мы не до конца честны в своих намерениях, а у окружающих людей просто нет того, что нам нужно: килограмма красных яблок, желания рожать от нас пятерых детей, потребности в совместном отдыхе, способности говорить по душам, банально – любви к нам и, соответственно, возможности эту любовь демонстрировать. И это нормально. Точно так же, как нормально хотеть всех этих замечательных вещей.



Ненормально – заниматься рэкетом, пытаясь вытрясти из первого симпатичного человека, затесавшегося поблизости, то, чего у него нет — только на том основании, что «в глубине души» у него это, возможно, отыщется.


Не отыщется. Если у кого-то что-то для вас есть, он этим поделится сам. Не из глубины души — а от всей её широты.
И перестань Машу в кино таскать, нет у нее красных яблок :-D
 
Он и не будет. И потом не будет.
Но всегда ведь было.

Ну не бесчувственная я уж совсем? Разве стала бы толкаться рядом с человеком, если бы точно чувствовала, что я ему до фонаря?
Ну реально, второй месяц пошел, первый раз человек в завязке. "Не будь бабой! Ты ж алкаш, все должна понимать." Это мой один голос.
И второй: "А зачем тебе все это надо? Вот это всё? Хрень ведь. Болезнь из его головы ты не вытащишь".

В принципе, голоса мне не мешают)). Я в свои делах тоже, это просто выходные, очень много времени рядом.
 
Ты своим поведением усугубляешь его алкоголизм
 
Ты своим поведением усугубляешь его алкоголизм

Почему? Новичкам я тоже помогаю виртуально, чем могу. Человек первый раз в завязке, ему непривычно, ноль информации.
 
Осенья, привет!
Обнаружила твою тему в соз. разделе. К удивлению:)
К удивлению потому, что ты оказываешь взаимопомощь алкоголику. В данном случае мне.
Здесь это как бы скорее исключение:)
 
Почему? Новичкам я тоже помогаю виртуально, чем могу. Человек первый раз в завязке, ему непривычно, ноль информации.

Я тоже створки фасоли молотила для снижения сахара и от давления черноплодную рябину замораживала в свое время.
Когда человек сказал, точно все, осознал, бухать не буду
Чем закончилось , известно.

Это так не работает.
 
Осенья, привет!
Обнаружила твою тему в соз. разделе. К удивлению:)
К удивлению потому, что ты оказываешь взаимопомощь алкоголику. В данном случае мне.
Здесь это как бы скорее исключение:)

)) Да у меня муш, ядерный алк, но вот вроде решил не пить.
Нет у нас раздела для алкосозов), поэтому тут. Очень полезно для меня.

Да, пользуясь случаем хочу выразить огромную благодарность всем девушкам созраздела, которые разговаривали со мной в тот тяжелейший момент, когда МЛА искал дно. Ваш трезвый взгляд на алко-созо отношения спасли мою голову от краш-бум-бэнга. Возможно, благодаря вам я сохранила свою трезвость.

Сейчас просто рай по сравнению с тем периодом. Пусть фигня еще полная, а не семья, но это ведь смотря что с чем сравнивать.
 
Не-не, должны там быть яблоки всех цветов )). Я их уже видела, и не раз, вот в чем дело.
Уверена? Я вот сейчас, с трезвой головой и спокойной душой, вспоминаю то, что мне в созо-неадеквате казалось яблоками, и понимаю, что другая женщина за такие "яблоки" не то, что благодарна бы была - убила бы.
А у тебя понятие "яблоки" поменяется не только с твоей стороны, но и его, если трезвым будет.
 
Я тоже от сахарного диабета створки фасоли молотила и от давления черноплодную рябину замораживала в свое время.

Я разделяю приготовление ему диетических обедов и профильную помощь. Это разные вещи, да.

Мы в субботу хорошо вместе съездили на дачу, вспомнили употреб, заметили, что сейчас просто кайф. Но и это все фигня, анимация, как выше Смеша сказала. Забота, романтика и все такое этакое психиатрию не лечат.
Профильная помощь она другая. "Ты в жопе! И я. Из нас всех, таких как мы, выползут пять процентов. Ты потеряешь все, работу, семью, уважение, здоровье. Есть жалкие 5% что будет иначе. Я понимаю это, хочу, чтобы понял и ты. А теперь можно подумать, на что ты готов, чтоб выбраться?"
 
Профильная помощь она другая. "Ты в жопе! И я. Из нас всех, таких как мы, выползут пять процентов. Ты потеряешь все, работу, семью, уважение, здоровье. Есть жалкие 5% что будет иначе. Я понимаю это, хочу, чтобы понял и ты. А теперь можно подумать, на что ты готов, чтоб выбраться?"

Повторю свой вопрос. Что он сам делает для этого ?
На что он готов?
 
Что он делает для этого ?
Пока лечим "физику", зона поражения глубока).
По моему плану (да-да, тут говорит то ли соз, то ли дура)) работу с головой подключаем позже.
Сейчас идет впитывание информации, я наизусть спикерские пересказываю, ввожу в курс дела.
И готова, что ничего не получится. Готова.
 
На что он готов?
Даже я не знаю, как ответить на этот вопрос. Допустим, ты меня как алка спросила. На что я готова? Да ни на что и на все одновременно. Пить я больше не хочу и не представляю для себя возможным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу