Живу с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня три месяца просушки моего милого супруга. Первый месяц был дурной, второй и третий - совершенно прекрасные, но я не об этом.
Оказалось, что я боюсь заговорить о брачном контракте (БК), который мне очень нужен для душевного спокойствия.
Казалось только я заикнусь об этом, и сразу отношения наши испортятся, а ведь сейчас все так мило.

Но я не верю в трезвость мужа. Он еще будет бухать, и будет невменяемым, а я только-только начала не дергаться на шорохи по ночам. Невроз проходит, мне лучше и лучше, и больше жить с пьяным не хочу ни в коем случае.

Так получилось, удалось сейчас мне намекнуть на БК. Типа в шутку. И он согласен. Но тоже словно в шутку. Постебались, как все поделим.
А у меня мысль засела: надо дожимать. Как?

Найти нотариуса? Кто-нибудь делил имущество до развода?) На что обратить внимание? Как не боятся еще раз заговорить, собрать документы. Уф. Мне это точно надо, но кажется таким сложным.
 
Напрягает еще его не серьезный настрой. Сказала, что хочу квартиру. "Да все забирай, мне ничего не надо!"
Ну это не серьезно, что за гы-гы в таком вопросе. )
Хочу по-настоящему, не просто поговорить, а сделать.
Поняла, что если все-таки обеспечу себе гарантию проживания без алкоголика в употребе, то стану счастливой женщиной.
 
Да, делила. Первой была новая квартира, накануне развода при внесении основного взноса (это была кооперативная квартира) собственником стала моя мама. Потом мне ее подарила. Потом была дача. Сейчас брачный контракт, по которому все приобретаемое принадлежит тому, кто это приобретает/оплачивает
 
Да, делила. Первой была новая квартира, накануне развода при внесении основного взноса (это была корпоративная квартира) собственником стала моя мама. Потом мне ее подарила. Потом была дача. Сейчас брачный контракт, по которому все приобретаемое принадлежит тому, кто это приобретает/оплачивает

К нотариусу с документами надо?
Полный лох в этом вопросе.
 
И в одностороннем порядке потом БК не расторгается, да? Вдруг он передумает потом попозже когда оформим?)
 
И в одностороннем порядке потом БК не расторгается, да? Вдруг он передумает потом попозже когда оформим?)
Нет, не расторгается. Но почему то 100℅ доверия к бк у меня так и не появилось) Но я ничего крупного и не приобретала с тех пор, он машину покупал
 
Но почему то 100℅ доверия к бк у меня так и не появилось)
)) Почему?

Мой план какой: если он превращается в чудовище, я развожусь (он может даже в суд не ходить). Мелких детей нет, разведут быстро. Автоматом вступит в силу брачный договор (?), меняю замки в квартире, и на заранее обговоренных условиях он идет ко всем чертям.)
 
Мелких детей нет, разведут быстро.
У меня вапще детей не было, и то мурыжили.
Месяца полтораипосле подачи заявления, месяц доп, месяц на ожидание, пока в силу вступит. 3.5 месяца.
 
Не знаю почему) юрист заверил, что бк регулирует все наши имуществ отношения и оспорить его оч сложно
 
После 25 лет брака, это одно мгновение ))). Ой, я согласна и подождать. У мамы поживу.
Как я жалею, что ещё 2 года назад не смогла продавить заключение брачного договора 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
 
Как я жалею, что ещё 2 года назад не смогла продавить заключение брачного договора 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Да и я какое-то ссыкло! Ведь сейчас так хорошо, какой такой развод?
А надо. Мозг, интуиция, чувство самосохранения говорит "Надо!"
 
Да и я какое-то ссыкло! Ведь сейчас так хорошо, какой такой развод?
А надо. Мозг, интуиция, чувство самосохранения говорит "Надо!"
Страх разрушить это "спокойствие". В кавычках,т.к.внутри ты неспокойна.
Созовское- я буду виновата, что он запил?
 
Страх разрушить это "спокойствие". В кавычках,т.к.внутри ты неспокойна.
Это да. Боюсь сразу плохой обстановки дома. Сейчас-то муры-муры-чмоки-чмоки, а я, такая змея, коварный план вынашиваю. Не спокойна, конечно. Угнетает жить без мало-мальских гарантий. Как я летом бегала от мамы к сыну, не зная к какому углу прислониться, пока он тут квасил! И ведь повторится это все, я почти уверена.
Просушка у него, а не трезвость.
Созовское- я буду виновата, что он запил?
Ой, а тут нет. Запьет, т.к. алкаш и не по какой другой причине. Я точно не виновата. Сделала все, что в моих силах, и даже больше).

Надо просто не бояться разрушить этот худой мир, обеспечить себе гарантии.
Небось как до дела дойдет, смех прекратится... Не знаю, попробую найти завтра какого-нибудь юриста. Даже не знаю с чего начать.
 
Созовское- я буду виновата, что он запил?
Как ни крути, все равно виновата будешь)) В своей голове. Главное не перед собой виновата. Мы на квартиру копили плюсом к нашей хрущевке. Три года. Три года я себе во многом отказывала. И вот накопили. И запой. Спрашиваю - ты че? Все же хорошо. А он - я устал. Чувство вины меня прям накрыло, думаю довела таки. А потом вспомнила, что я три года без шоппинга, что тоже утомилась, разозлилась и поопустило)
 
Мы на квартиру копили плюсом к нашей хрущевке. Три года. Три года я себе во многом отказывала. И вот накопили.

Да, мы также пахали, три года без отпуска...

Но чувства вины за чужой запой у меня точно нет и быть не может. Я ж сама алкаш. Все механизмы срывов прочувствованы лично. Никто не виноват в запое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу