Живу с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Значит надо двигаться в сторону распродажи всего и покупки кв ещё одной.

Изначально ведь неспроста покупалось "вот это всё", а не еще одна квартира. Пока все хорошо я не смогу в эту сторону двигаться, боюсь. Вынашиваю мысль, но на данном этапе не реализую...
 
Я вот предлагала БМ купить однушку после погашения ипотеки за первую квартиру.
Не додавила 😖
Это вообще ошибка многих. Успеется, а зачем, не сейчас...
А ведь большинство мужчин, реализовавшись в отцовстве и имея жильё меньшее, уйдут туда без дележа с женой и детьми.
В итоге всем спокойнее живётся.
 
Изначально ведь неспроста покупалось "вот это всё", а не еще одна квартира. Пока все хорошо я не смогу в эту сторону двигаться, боюсь. Вынашиваю мысль, но на данном этапе не реализую...
Неспроста это как? Просто нужно было или тайный более глубокий смысл?
 
Изначально ведь неспроста покупалось "вот это всё", а не еще одна квартира. Пока все хорошо я не смогу в эту сторону двигаться, боюсь. Вынашиваю мысль, но на данном этапе не реализую...
А тебе это имущество тоже зачем-то нужно? Настолько, что перевешивает спокойствие, которое принесёт покупка кв и возможность хотя бы запой рядом не видеть?
 
А тебе это имущество тоже зачем-то нужно?

Спокойствие дороже, конечно. Но пока мы вместе живем, и никакого кошмара нет, не смогу убедить его продать машину, например.
Для этого и нужно соглашение, чтоб потом, если что, уже был алгоритм действий.
 
Ну ты же понимаешь, что эта ситуация может повторяться много раз? Вот запил, бесполезно. Отходит - слабый ещё, в себя не пришёл, неудобно использовать момент - опять не время.
Отошёл, всё хорошо. Опять неудобно и не хочется ворошить все пока хорошо...
И снова запил....
Может лучше раз перетерпеть это, но жить спокойно. Если не можешь, не хочешь расходиться насовсем, на время отправила и пусть там, не рядом с тобой это действо идёт.
 
Ну ты же понимаешь, что эта ситуация может повторяться много раз? Вот запил, бесполезно. Отходит - слабый ещё, в себя не пришёл, неудобно использовать момент - опять не время.
Отошёл, всё хорошо. Опять неудобно и не хочется ворошить все пока хорошо...
И снова запил....
Может лучше раз перетерпеть это, но жить спокойно. Если не можешь, не хочешь расходиться насовсем, на время отправила и пусть там, не рядом с тобой это действо идёт.

Понимаю. Все ты правильно говоришь.
 
Это понятно. Но ведь изначально семья создается, живется вместе без оглядки на то, что придется разводиться.
И очень зря. Вокруг всегда достаточно примеров, когда жили не тужили и упс... Это тот случай, когда соломку лучше постелить. Причём это соломка себе получается. Меньше потом дерготни, когда все печально уже.
Я, когда раздел делала, ещё не понимала размах а проблемы. Вообще её не понимала наверное. Но интуитивно на ошибках других чувствовала, что иду в верном направлении.
 
Понимаю. Все ты правильно говоришь.
Ну значит пока терпение есть.
Хотя я тебя понимаю, конечно сложно это всё, тяжело и неприятно.
Но все равно к этому придёшь. Только пока моложе, это проще.
 
Понимаешь, если это (отношения, нормальный быт) можно потерять, все равно потеряешь. Потому что, нормальные люди такие вопросы просто проговаривают и записывают, без обид. А когда вот такая неуверенность, то лучше сразу, пока его перед запоем колбасить не начало.
 
Потому что, нормальные люди такие вопросы просто проговаривают и записывают, без обид.
Да плохо у меня с проговариванием, избегаю. Ношу в себе, пишу тут, а он ничего о моих переживаниях не знает).

Как-то жили всю жизнь с мыслью, что развод - это не про нас. В кино мы это видели, а паттерн жизни, что семья это нечто нерушимое, основа всех основ.
 
Осенья, ну ты похоже момент уже упустила в этот раз. Не решишься до нового заплыва.
Но ты хоть используй это время не даром. Изучи вопрос, подумай по деньгам, морально настрой я.

И главное помни, ты не делаешь подлость, не оправдывая его и свои паттерены про долго и без развода.

Посмотри на это с другой стороны. Опуская бла бла про твоё право на спокойную жизнь, покупка второй кв позволит обойтись без развода и раздела. Вот таким странным образом сохранит вашу семью. У каждого будет реализовано право жить, как ему удобно и без обид и неприятностей для другого.
 
Как-то жили всю жизнь с мыслью, что развод - это не про нас. В кино мы это видели, а паттерн жизни, что семья это нечто нерушимое, основа всех основ.
А вот не надо делать священных коров :biggrin:

А дети есть? Я что-то пропустила, поискала в тексте и не нашла.
 
Да плохо у меня с проговариванием, избегаю. Ношу в себе, пишу тут, а он ничего о моих переживаниях не знает).

Как-то жили всю жизнь с мыслью, что развод - это не про нас. В кино мы это видели, а паттерн жизни, что семья это нечто нерушимое, основа всех основ.
Она нерушимая тогда, когда все открыто. Когда можно говорит и договариваться. А так, получается, каждый свое думает и переживает.
 
Когда можно говорит и договариваться. А так, получается, каждый свое думает и переживает.
Да не каждый, одна я. Он как на ладони, это я в разного рода размышлениях, как солому подстелить.

А вот не надо делать священных коров :biggrin:

А дети есть? Я что-то пропустила, поискала в тексте и не нашла.

)) Да я только на форуме поняла, что у нас такой взгляд на семью был. Мои родители скоро золотую свадьбу праздновать будут, дед с бабулей до смерти душа в душу жили, тети, дяди)). И у него тоже самое в родне. Ну, так получилось. Вот так выросли, в таких семьях.
Да, ребенок есть, живет самостоятельно, отдельно. Все у него хорошо, поэтому этой темы почти никогда не касаюсь.
 
Да я только на форуме поняла, что у нас такой взгляд на семью был. Мои родители скоро золотую свадьбу праздновать будут, дед с бабулей до смерти душа в душу жили, тети, дяди)). И у него тоже самое в родне. Ну, так получилось. Вот так выросли, в таких семьях.
Как интересно) А я только на форуме с удивлением узнала, что семья - это священная корова.
Вот ты пишешь, что у тебя и у мужа в детстве были очень хорошие семьи; как думаешь, почему что ты, что он стали любителями выпить?
 
Как интересно) А я только на форуме с удивлением узнала, что семья - это священная корова.
Вот ты пишешь, что у тебя и у мужа в детстве были очень хорошие семьи; как думаешь, почему что ты, что он стали любителями выпить?
Два наивных вопроса алкоголизм и любители выпить это одно и то же ?
И почему ты думаешь что в хорошей семье не бывает алкоголиков ?
 
Как интересно) А я только на форуме с удивлением узнала, что семья - это священная корова.
Вот ты пишешь, что у тебя и у мужа в детстве были очень хорошие семьи; как думаешь, почему что ты, что он стали любителями выпить?
Мои тоже не так давно справляли 50-летие свадьбы. 50 лет жить с психопатом. ((((((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу