Жить! Здесь и сейчас!

Всем доброе утро!
Вот оно счастье, легко встала, позанималась немного, клубники поела. И все так на подъеме)
 
У меня все хорошо!
Наташ, ты откуда? Я из Москвы.
Очень рада за тебя!
Пускай всегда так будет!
Хорошо,спокойно,свободно!!!

Я из Самарской области
Живу в своём доме
Так что у меня тоже есть и помидоры и клубника)
А ещё много много цветов!

Маш,12 августа в Москве будет встреча форумчан)
Приходи
Познакомимся в реале)
 
Доброе утро! 8-)
Настрой хороший у тебя, а упорядочится все со временем.
Только не бросай читать форум.
Я на 4-м месяце увидела в зеркале свое прежнее лицо, серьезно.
А до этого я тоже думала, что никому ничего неизвестно...ага, как же.
Не пить очень круто, намного круче, чем пить :-D
Пройдешь все в трезвом виде (банкеты, встречи с друзьями, отпуск, шашлыки и т.д.),
поймешь, что ничего в этом такого нет, просто привычка. А мы себе другую привычку прививаем.
Будут моменты, когда выпить захочется. И пойдут всякие алкомыслишки. Но мне посоветовали
уметь разделять голос зависимости и свой собственный внутренний. И когда подступало, я
говорила себе: да-да, алкодемон, ты хитрый, я вступать не буду с тобой в прения, пойду поем :-D
Нельзя бросать пить ради кого-то, но я очень рада, что моя намучившаяся семья наконец видит меня нормальную.
Без форума я бы не смогла, пыталась несколько раз, но всегда срывалась через месяц.
Удачи!!
 
А ещё много много цветов!

Здорово! У меня только пионы сейчас цветут. А обилие цветов начинается в августе, а в этом году вообще к сентябрю только зацветут и цинии, и хризантемы и еще какие-то посадила)

Маш,12 августа в Москве будет встреча форумчан)
Приходи
Познакомимся в реале)
Наташ, да я не представляю пока как это происходит все, что там делают. Да и боюсь я :-[
Но можно и подумать на эту тему)) впереди еще месяц почти.
 
Наташ, да я не представляю пока как это происходит все, что там делают. Да и боюсь я :-[
Но можно и подумать на эту тему)) впереди еще месяц почти.
Я бы пошла, но я в другой стране)
 
Наташ, да я не представляю пока как это происходит все, что там делают. Да и боюсь я :-[
Но можно и подумать на эту тему)) впереди еще месяц почти.
Происходит все очень легко,весело и не напряжно
Уже через 5 минут знакомства,у меня было чувство,что знаю этих ребят и девчат очень давно)
Не надо бояться)
Подумай)

Как проходят твои выходные?

Мы на природу сегодня ездили...
Шашлыки,настольные игры,позагорали немного
Хороший день!
 
Происходит все очень легко,весело и не напряжно
Уже через 5 минут знакомства,у меня было чувство,что знаю этих ребят и девчат очень давно)
Не надо бояться)
Подумай)
Наташа, я такая трусиха, и стесняюсь очень! Но подумаю))
 
Наташа, я такая трусиха, и стесняюсь очень! Но подумаю))
Марусям, я тоже новенькая) и я пойду - мне кажется это лишний стимул продержаться месяц, а потом посмотреть - как это - без алко?))
 
Сегодня наконец-то летний теплый день! Я каждой клеточкой ощущаю это тепло, и так здорово, что сейчас не в пьяном дурмане, а спокойная и как-то довольная что ли.
Днем на огороде дела, для меня всегда приятные, не внапряг, а только понемногу. Когда в магазин ездили с мужем, он купил себе бутылку пива, мыслей у меня об алко совсем не было. Вечером шашлыки, друзья зашли, все выпивали, я с колой. Был момент секундный о сожалении, что я не могу выпить как все. Но я быстрей его погасила. Оказывается, это возможно! Мотивация трезвости моя в тот момент была такая "любопытство! Неужели я так и не узнаю и не почувствую, каково это быть в ремиссии дооолго, т.е ради пары рюмок я лишу себя того свежего и незамутненного состояния, которое ждет меня через год?" Нет, я себя хочу любить, именно себя, а алкодемона кормить не хочу.
И вечер прошел отлично. Мне интересно было наблюдать за опьянением людей, я наблюдала как будто со стороны, но при этом веселилась и общалась также как обычно, только с одной существенной разницей - меня не несло никуда, я не участвовала в эмоциональных спорах так как раньше, не устраивала душещипательных сцен, с мужем не ссорилась и т.п. Вот как-то так.
 
Марусям, я тоже новенькая) и я пойду - мне кажется это лишний стимул продержаться месяц, а потом посмотреть - как это - без алко?))
Привет! Я пока себя ощущаю слабой, ничего толком не знаю, что говорить-как говорить-или молчать...в общем, какая-то социопатка :ph34r: Хотя понимаю, что полезно очень бы было. Я когда здесь на форуме написала и получила поддержку, то уже ощутила колоссальный стимул, прилив уверенности, что я не одна и я справлюсь. А уж встречи должны по идее принести еще более сильный стимул. Посмотрю ближе к дате...
 
Я вырвусь! Этот круг преобразуется в спираль, и я пойду туда, где лучше моему настоящему "я". Так мне это видится.
А где твоё я находится, мы говорим, моя душа, моё я, где твоё я? Какая ты милая.

Но в общем умничка.
 
А где твоё я находится, мы говорим, моя душа, моё я, где твоё я? Какая ты милая.

Но в общем умничка.
Спасибо, Эзотерик! Про свое нстоящее "я" пока сама с трудом понимаю, но оно точно не то, что шептало мне "ачетаково, выпей, расслабишься!"

А у нас гроза, гром и молнии!
 
Спасибо, Эзотерик! Про свое нстоящее "я" пока сама с трудом понимаю, но оно точно не то, что шептало мне "ачетаково, выпей, расслабишься!"
поверь лучше озаботиться бытовухой, чем лезть в программный код, ты очень сильно удивишься!

Это как бытовая техника, пока всё работает. всё хорошо. но не стоит лезть глубже.
 
Назад
Сверху Снизу