Жить! Здесь и сейчас!

Марусям

Активный участник
Не пьет 2 года 6 месяцев 7 дней
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
651
Пол
женский
Всем привет!
Я Маша. Мне нужна помощь. Кажется я по-настоящему больна.
Последнее время пила каждый день, то больше, то меньше, и с утра бесполезные обещания не пить. Как будто я попала в необъяснимый адский круг, и вырваться не могу!
При этом работа, семья, спорт, все есть и никто не замечает, только с мужем иногда ссоры когда я выпью, а потом в магазин за добавкой бегу.
Начала копать в сети, и опа! Я алкоголик?
 
Всем привет!
Я Маша. Мне нужна помощь. Кажется я по-настоящему больна.
Последнее время пила каждый день, то больше, то меньше, и с утра бесполезные обещания не пить. Как будто я попала в необъяснимый адский круг, и вырваться не могу!
При этом работа, семья, спорт, все есть и никто не замечает, только с мужем иногда ссоры когда я выпью, а потом в магазин за добавкой бегу.
Начала копать в сети, и опа! Я алкоголик?
Привет.
Если сам собой встал вопрос о контроле процесса пития, значит он (контроль) утерян.
Наверно ты алкозависимая.
Но если задумалась об этом, значит ты на верном пути.
Лови поддержку и не пей.
 
Всем привет!
Я Маша. Мне нужна помощь. Кажется я по-настоящему больна.
Последнее время пила каждый день, то больше, то меньше, и с утра бесполезные обещания не пить. Как будто я попала в необъяснимый адский круг, и вырваться не могу!
При этом работа, семья, спорт, все есть и никто не замечает, только с мужем иногда ссоры когда я выпью, а потом в магазин за добавкой бегу.
Начала копать в сети, и опа! Я алкоголик?
я с такими же словами вошла в трезвость: кажется я алкоголик?!
озвучив выпитую накануне дозу и режим употребления последних 3 месяцев, мне сказали: ты наша *PREVED*

привет, рассказывай
 
Читаю форум весь день. Очень интересно!
У многих истории очень похожи на мою, а когда я смотрю, сколько человек не пьет, то еще больше темка увлекает.
Как вы умудряетесь не пить СОВСЕМ такие длительные сроки? И пишите, что жизнь прекрасна? Что радуетесь и веселитесь в праздники? КАК???
 
Привет.
Если сам собой встал вопрос о контроле процесса пития, значит он (контроль) утерян.
Наверно ты алкозависимая.
Но если задумалась об этом, значит ты на верном пути.
Лови поддержку и не пей.
Привет) смотрю счетчик приличный такой. Ну как тебе жизнь трезвая?
 
Как вы умудряетесь не пить СОВСЕМ такие длительные сроки? И пишите, что жизнь прекрасна? Что радуетесь и веселитесь в праздники? КАК???
В двух словах и не скажешь :-D
Оставайся с нами
 
Только ты можешь ответить себе на этот вопрос.

С темой!

Лоллия, привет!
Вот я и задалась этим вопросом! Устала бегать по кругу.
А вообще, наверно это смешно и наивно, но загадала, что если первым мне ответит человек с большим сроком трезвости, то и меня это ждет. Вот спасибо тебе)
 
Привет) смотрю счетчик приличный такой. Ну как тебе жизнь трезвая?
Привет.
Трезвая жизнь прекрасна.
Да и вообще это ЖИЗНЬ.
То что было до трезвости (особенно крайние несколько лет) это и не жизнь вовсе.
 
Как вы умудряетесь не пить СОВСЕМ такие длительные сроки?
Привет))
Меня, например, удивляют люди, которые занимаются спортом - это же надо куда-то идти, что-то делать. А не пить - так это проще пареной репы - ваще ничего делать не надо :-D
Ну разве что мыслительный аппарат поднапрячь придется, но это затягивает)
 
я с такими же словами вошла в трезвость: кажется я алкоголик?!
озвучив выпитую накануне дозу и режим употребления последних 3 месяцев, мне сказали: ты наша *PREVED*

привет, рассказывай
Привет, Маринад)
Последние лет 5 выпивали в пятницу и субботу, по праздникам много. Муж немного, а мне вечно не хватает. Потом как-то незаметно я стала и на неделе выпивать 1-2 банки пива или вина, почти целую бутылку(обычно последний бокал был лишним, и я с утра болела).
Где-то с мая этого года понеслось все быстрее((( бутылки вина мне стало мало, добавляла коньяк. И появились пьяные провалы в памяти! С утра ребенок спрашивает, что я там обещала, а я не помню! Ну и еще всякиая дрянь(((
 
И пишите, что жизнь прекрасна? Что радуетесь и веселитесь в праздники? КАК???
Ну, вспомни себя по детству к примеру. Радовалась и веселилась без дополнительных стимуляторов извне.
Это искаженное алко мышление говорит, что только бухим(ой) можно по настоящему отрываться.

<sub>*Когда то я так же, не понимал. Всё казалось серым и скучным, представить если себя без бутылки.</sub>
 
Привет))
Меня, например, удивляют люди, которые занимаются спортом - это же надо куда-то идти, что-то делать. А не пить - так это проще пареной репы - ваще ничего делать не надо :-D
Ну разве что мыслительный аппарат поднапрячь придется, но это затягивает)
Привет! Какой у тебя смешной ник)) вот спорт меня затягивает, мозги напрячь тоже, если увлекусь, а не пить долго-долго, и тем более, ужас какой, навсегда, то пугает.
Я не пила год назад около 2х месяцев, это максимум, отпуск как раз был, но я вечно ловила себя на мысли, что смотрю с завистью на людей, потягивающих холодное пиво. Сама не пила, потому что экспериментировала, сколько я без алкоголя смогу.
 
Ну, вспомни себя по детству к примеру. Радовалась и веселилась без дополнительных стимуляторов извне.
Это искаженное алко мышление говорит, что только бухим(ой) можно по настоящему отрываться.

<sub>*Когда то я так же, не понимал. Всё казалось серым и скучным, представить если себя без бутылки.</sub>
Привет! Ну в детстве я много чего не знала)) и ведь жила весело
А теперь-то знаю и кайф от опьянения, и эту "свободу". Пишу в кавычках, потому что лживая она, свобода с алко(((
 
Назад
Сверху Снизу