Жить! Здесь и сейчас!

Что-то у меня настроение сегодня, игривое))))

Оставайся, мальчик с нами... :-D

Ой, спасибочки) такой мультик прикольный :-ee
Я еще и Золушкину песенку, мою любимую, заодно по ссылке послушала)
 
Привет! 28 баллов =-O я уже в болоте по этому тесту, но поверить пока сложно. ВАЖНО урывками читанула, метод Ирокеза мне не во всем подходит, Стеценко где-то начала, легко и верно пишет, темы некоторые, но в голове каша)
:-D :-D :-D
ну вот видишь, всё как страшно
я тоже в самой крайней стадии, по тесту
живу, конечно есть проблемы, но и реально добрых и радостных дней тоже хватает
Так и каждому не бывает универсального метода, бери то, что тебя цепляет и делай акцент на этом, потом будешь наращивать
Главное правило одно - и оно незыблемо - сегодня я трезвый (трезвая), хоть потоп и пришествие))) да хоть бы что, нет такой причины, что бы заставила тебя выпить

Сегодня мой день трезвый

вот от этого и отталкивайся и на эту установку и накапливай знания
 
Марусь, помни, что за эйфорийкой скорее всего придёт эмоциональный спад.
Те самые качели.
Возможно даже захочется выпить. Не пугайся, периодически всех качает.
Вот тут уж точно надо быть на форуме. Среди людей.
Помни это всегда. Если что, беги сюда, кричи ХЕЛП МИ!!!
Если не забудешь про это, всё будет хорошо.
А вообще мне кажется, прогноз положительный ;-)
 
как только я осознаю и приму тот факт, что я алкоголик обыкновенный, т.е. получу ответ именно от себя, изнутри как бы, то алко ведь не будет гнаться за мной?

Не факт .
Я прот то что алкаш чётко поняла лет дцать назад - ну и как бы всё.И пилося
Ну алкаш ну и чё - я ж в социуме типа бултыхаюся. Типа - не самый запущенный случай.
Короче, я не спец по психологии алкоголика обыкновенного - это к Лоль и Мухе.
Но сейчас мне это знание не мешеат НЕ пить :-D
\я водкой ноут мою частенько :-[ \
 
Возможно даже захочется выпить.
А вообще мне кажется, прогноз положительный ;-)
Это точно захочется)) но для того я и прошу у всех вас помощи, чтобы преодолеть это "захочется". А потом буду потихоньку мозги перекраивать)
А вообще спасибо, что веришь в меня! Мне сейчас ой как нужна эта вера.
 
я и прошу у всех вас помощи, чтобы преодолеть это "захочется". А потом буду потихоньку мозги перекраивать)
А вообще спасибо, что веришь в меня! Мне сейчас ой как нужна эта вера.
Все в тебя верят! (потенциально точно, у каждого человека есть выбор)
Я в тебя верю!
Вот верно, мозги обязательно нужно перегрузить, иначе никак
 
Про цитаты вроде поняла. А удалять или исправить сообщения уже нельзя?
В течение 10 минут можно редактировать.
Потом только модераторов просить (если очень важное),
кнопка жалоба слева под сообщением
 
Доброе утро, Маруся
как настроение?
 
Доброе утро, Маруся
как настроение?

Доброе утро, legved и доброе утро всем
Отличное трезвое светлое настроение!
Еще сегодня взяла на работе отгул, так что объявляю для себя День лентяйства, дивановаляния, книжкочитания и фильмосмотрения!!!
 
Отличное трезвое светлое настроение!
Еще сегодня взяла на работе отгул, так что объявляю для себя День лентяйства, дивановаляния, книжкочитания и фильмосмотрения!!!
;-) ;-) ;-)
план супер!
 
Никто не замечает...ну да ну да
Я тоже ещё месяц назад думала, что не так-то уж и заметно... а сейчас на каждой употребляющей физиономии вижу, как бы ухожена и намазана она ни была )))
Маруся, не пей )))

По тесту у меня ня 31. Писец...
 
Марусям, привет! Читаю твою темку - знакомая история))

Кажется, муж до сих пор не верит, что я алкоголик, у него понимание, что алкаш - это тот, кто под забором валяется пьяный.
А я вот с виду очень даже не алкаш, честно))
Но мне сложно остановиться поле пары пив. Можно, конечно, но страдательно...Родители мужа как-то сетовали, что со мной только переводить алкоголь, ибо бокал шампанского за вечер не могу допить. Но они ж не знают, что бокал я еще могу выпить, а вот если два - то уже продолжение нужно, и чтобы его организовать я могла много чего: нагнать ссору с мужем, чтобы гордо хлопнув дверью уйти пить к подруге, позвонить сестре с рассказами, что я несчастный человек и мне нужно обязательно поговорить, чтобы вылить душу (естественно в баре), или расписать мужу проблемы подруг, которым нужна моя моральная поддержка (естесно, не без винишка), ну если уж совсем не с кем пить, то шла одна в соседний кинотеатр, с пивом - там и нескучно и можно выпить нормально, а муж рано спать ложится - он то не знал, что из кино прихожу "под шофе" обычно.
Вот так-то.

Имхо, тебе главное осознать, что если ты задаешься таким вопросом - значит проблема есть, и сейчас ее решить легче, чем будет потом. Мне так говорили на форуме 3 года назад, но все же не хотелось это признавать, надеялась, что "само рассосется". Не рассосалось. Я снова здесь, пить больше не стала, меньше тоже. Но просто потеряла время, почти 3 года. Время, за которое можно было много чего изменить, прийти к целям, стать трезвее, худее, здоровее и много чего еще.

Честно говоря, до сих пор не представляю как оно будет дальше, и как это, не пить совсем - неужели "никогда-никогда"?? Но опыт трезвости по-тихоньку набирается, и это круто) Главное - думать не о том, как же теперь не пить всю жизнь, а как не пить сейчас! Истина простая, но надо ее как будто прожить, что ли, тогда она станет твоей.
Вот такой тебе поддержки пост!) Не уходи с форума!
 
Это точно захочется)) но для того я и прошу у всех вас помощи, чтобы преодолеть это "захочется".
Доброго дня)
Мне нравится твой настрой - действительно, захочется. Ну так мало ли чего хочется в разные периоды времени. Но "секрет" в том, что желание - это не обязанность, и идти у него на поводу совершенно не обязательно.
 
Маруся, не пей )))

Привет) не пью! И не хочется! Когда шевельнется мыслишка дурная, а она завтра точно, зараза, придет, то "я не пью сегодня". Пока все просто кажется.
 
Назад
Сверху Снизу