Жить! Здесь и сейчас!

Прочитала в одной теме, что от тяги в первое время кроме чтения ВАЖНО и волевых усилий, помогает фенибут. Куплю сегодня вместо пива))
 
Потом как-то незаметно я стала и на неделе выпивать 1-2 банки пива или вина, почти целую бутылку....понеслось все быстрее((( бутылки вина мне стало мало, добавляла коньяк. И появились пьяные провалы в памяти! С утра ребенок спрашивает, что я там обещала, а я не помню! Ну и еще всякиая дрянь(((
Хочу тебя "порадовать"- ты в самом начале пути, дальше будет и посерьёзней, и пострашнее. Тогда ни у тебя, ни у окружающих вопрос алкоголик ли ты не возникнет.
Может не стоит проверять? Почитай- на форуме таких историй воз и тележка.
Мне тоже в первый же день тут задали вопрос, на который я сам себе страшился дать ответ...
"а ты алкоголик"?
И вот тут то до меня дошло, что не регистрируются тут случайные люди))))
Ты в правильном месте, читай- спрашивай, ну и трезвей, если ты пришла действительно за этим.
 
Хочу тебя "порадовать"- ты в самом начале пути, дальше будет и посерьёзней, и пострашнее. Тогда ни у тебя, ни у окружающих вопрос алкоголик ли ты не возникнет.
Может не стоит проверять? Почитай- на форуме таких историй воз и тележка.
Мне тоже в первый же день тут задали вопрос, на который я сам себе страшился дать ответ...
"а ты алкоголик"?
И вот тут то до меня дошло, что не регистрируются тут случайные люди))))
Ты в правильном месте, читай- спрашивай, ну и трезвей, если ты пришла действительно за этим.
indie, спасибо за ответ) Да, я надеюсь найти здесь верный ответ. Пока мой девиз "не пью сегодня", пока с помощью силы воли. Но при этом читаю-читаю-читаю...

По итогу 1го дня на НД:
1. Голова кругом от обилия инфы, кидаюсь то туда, то сюда. Надо все как-то систематизировать.
2. НД вечно у меня зависает, особенно ближе к вечеру, наверно, алкоголиков ооочень много.
3. Сохранила себе список фильмов про алко к просмотру в ближайшее свободное время.
4. Я нифига ничего не сделала по дому)) ахаха, зато трезвая спать лягу!
 
Как вы умудряетесь не пить СОВСЕМ такие длительные сроки? И пишите, что жизнь прекрасна? Что радуетесь и веселитесь в праздники? КАК???

Маша, поймешь со временем *PREVED* молодец, что создала тему!
 
Вечера
Не пить легко - не пей себе тихо-мирно.
Пить тяжело - опохмелы, прогулы, нервы в хлам, и ты ды.
Кстати не обольщайся - все в курсе про пьянки. Без вариантов - соседи и коллеги
Я тоже не понимала - как это никогда не пить?
Жить захотелось сильно - прониклась. Не сразу правда - с "прощальными гастролями" раз в пол года пару лет.
Было давнооо - не пила почти два года. С непременной мыслью - при случае накиряюсь. Сейчас уже нет ожидания встречи.
И не думай про это страшное слово НИКОГДА - оно пагубно влияет на разбитую психику .
Прими такой подход - не пью только сегодня .
\скажу по секрету - жрать бросить всяку гадость значительно труднее ;-) \
 
Ой, прям заинтриговали, пойду что ли тест пройду :-D

Не тушуйся, Маруся. Действительно в двух словах не расскажешь, как живется столько лет трезво, как спокойно и весело можно проводить праздники и прочие события. И как это классно не болеть с бодуна :-D Осматривайся, читай, переваривай)))
 
Верно приоритеты расставляешь, молодец!
Прабакер, привет! Я как раз недавно начала "Шантарам" читать) но из-за вечных возлияний медленно читается, хотя я в восторге от этой книги
 
Ежели отвечать соответственно восьми с половиноМ лет назад стадия у меня была поздняя средняя. :ph34r:
 
Вечера
Не пить легко - не пей себе тихо-мирно.
Пить тяжело - опохмелы, прогулы, нервы в хлам, и ты ды.
Кстати не обольщайся - все в курсе про пьянки. Без вариантов - соседи и коллеги
Я тоже не понимала - как это никогда не пить?
Жить захотелось сильно - прониклась. Не сразу правда - с "прощальными гастролями" раз в пол года пару лет.
Было давнооо - не пила почти два года. С непременной мыслью - при случае накиряюсь. Сейчас уже нет ожидания встречи.
И не думай про это страшное слово НИКОГДА - оно пагубно влияет на разбитую психику .
Прими такой подход - не пью только сегодня .
\скажу по секрету - жрать бросить всяку гадость значительно труднее ;-) \
Привет, Брри! По мне и правда не скажешь, что пью. Я ж типа умная, всякие опохмельные таблеточки, маски еще делаю)) хотя ты права, я смешна в этом...
А вот насчет торга и возврата к пьянкам скажу, что как только я осознаю и приму тот факт, что я алкоголик обыкновенный, т.е. получу ответ именно от себя, изнутри как бы, то алко ведь не будет гнаться за мной? Если я отвернусь от этого демона, разложу в голове всех своих тараканов и пойму, что я больна, а лекарство только одно "не пить ни одной рюмки", то возврата не должно быть! Но это потом) Сегодня я не пью! И уже жру-жру)))
 
Привет, Маша
Важно уже читала? (тест алкоголик ли ты?)
Располагайся)))
Привет! 28 баллов =-O я уже в болоте по этому тесту, но поверить пока сложно. ВАЖНО урывками читанула, метод Ирокеза мне не во всем подходит, Стеценко где-то начала, легко и верно пишет, темы некоторые, но в голове каша)
 
Привет, Брри! По мне и правда не скажешь, что пью. Я ж типа умная, всякие опохмельные таблеточки, маски еще делаю)) хотя ты права, я смешна в этом...
))
Как все одинаково...как мы все любим самообманываться, самоуспокаиваться... Ну может у тебя и правда ещё не все так плохо.

Удачи тебе. @}->--
 
Маша, поймешь со временем *PREVED* молодец, что создала тему!
NexWat, и все-все! Спасибо за теплый прием Отличный настрой у меня!
Я пришла за ответом. Я найду его только в трезвом состоянии. Для этого мне потребуется много времени...Я рада, что здесь не одинока со своей проблемой)
 
Как все одинаково...как мы все любим самообманываться, самоуспокаиваться... Ну может у тебя и правда ещё не все так плохо.

Удачи тебе. @}->--
Mushka, спасибо
Я устала самообманываться, честно.
 
Для этого мне потребуется много времени...
много времени нужно чтобы бухать.
чтобы создавать проблемы и потом решать эти проблемы.

а быть трезвой никакого времени не надо.
трезвая сейчас и хорошо!
 
Назад
Сверху Снизу