Жить! Здесь и сейчас!

собираются вернуть продажу пива и не крепких напитков.
молодец!
Рад, что ты трезвая:)
Сам так же делал, выжидал до 22:00 вот и получалось - Сегодня я трезвый;)
В США алкоголь продают в специальных магазинах. В супермаркетах вроде только пиво, но я его не пила, поэтому не знаю точно.
Как меня это бесило раньше)) а сейчас понимаю, что хороший это закон. Вот так импульсивно не напьёшься.
И в России хорошо, что ограничения ввели.
А вот в Европе в любое время суток что угодно можно купить:(
 
Инга, я только учусь трезвой жизни. И по опыту других помню, что надо все записать, даже через "не хочу". Хоть какой-то анализ сбоя в голове помогает яснее взглянуть на проблему. А она есть, никуда не делась, зараза такая, притихла и ждала, когда я слабее стану..
Да, я и сама это понимаю.
Начала читать твою тему. Как все похоже...
 
собираются вернуть продажу пива и не крепких напитков.
молодец!
Рад, что ты трезвая:)
Сам так же делал, выжидал до 22:00 вот и получалось - Сегодня я трезвый;)
Привет, Олег) и спасибо
Очень не хочется, чтобы отменяли запрет этот. Но рано или поздно надо научиться решать свои проблемы изнутри, а не считая часы до закрытия алкоотделов.
Да, трезвой мне сейчас намного лучше!
И как хорошо, что понимаешь это не в пьяном угаре и с похмелья, а ясной головой
 
надо научиться решать свои проблемы изнутри, а не считая часы до закрытия алкоотделов.
продолжай оставаться трезвой, знакомься с собой и узнавай себя.
и быть трезвой будет всё интереснее и интереснее
а желание "решить" вопрос накатив стакан, будет восприниматься, как фуууу бееее.
 
У меня в закладках с моей темы всегда открывается мое сообщение от мая 2018 "Нет ничего легче не пить, если принято решение", и каждый раз, открывая НД, я его читала все эти месяцы, это как-то давало легкость в принятии своей трезвой жизни, в проблемах и в праздники. И мне и правда было легко, именно легко не пить.
А сегодня то самое важное решение обесценилось враз...как хрупка эта грань. Но на зубах можно и это преодолеть. И как я благодарна Богу, что образумил, дал мне возможность выбора...
 
И кстати, да, один из доводов "непития" был как раз "Ну е-мое, опять я не узнаю, а что там дальше будет в трезвости, какие еще сюрпризы мне предстоит в себе открыть?" Любопытство тоже сыграло свою положительную роль))
 
Маруся, как ты четко все по полочкам разложила и алкодемона прижучила, респект и уважуха!
На выходных обязательно нужен отдых и полный релакс!
 
Привет Маруся. И я присоединюсь " Ты молодец".!!!
У самой на днях накатило, и обесценилось многое, что так старательно ращу.
Умом понимаю, что проблему не решить, а хотелось забыться.

Но как же хорошо просыпаться трезвой:-*
 
Стащила у Змейки. Очень актуально для меня, и чтобы не забыть)

книга Марка Менсона- Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо.

Расслабьтесь

За последние несколько лет дерьмом в стиле «Как быть счастливым» на facebook(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) поделились, наверное, восемь миллионов раз. Но вот чего никто не понимает насчет всей этой лабуды, так это то, что стремление к более позитивному опыту — само по себе негативный опыт. И, как ни парадоксально, принятие негативного опыта — позитивный опыт.

Это сносит крышу. Переведите дух и перечитайте: желать позитивного опыта есть негативный опыт; принять негативный опыт — это позитивный опыт. Философ Алан Уотс назвал это «законом обратного усилия»: чем больше вы стремитесь что-то получить, тем больше комплексуете из-за отсутствия желаемого. Чем отчаяннее вы хотите быть богатым, тем более бедным и недостойным себе кажетесь (сколько бы денег ни зарабатывали). Чем отчаяннее вы хотите быть сексуальным и желанным, тем большим уродом выглядите в собственных глазах (каким бы ни были в реальности). Чем отчаяннее хотите быть счастливым и любимым, тем более одиноким и испуганным становитесь (кто бы вас ни окружал). Чем больше вы хотите быть духовно просветленным, тем более низменным эгоистом делаетесь в попытках обрести просветление.

Не избегайте боли

В законе обратного усилия есть любопытная особенность. Он не случайно так назван: все получается шиворот-навыворот. Стремление к позитиву ведет к негативу, и наоборот.

Боль в качалке несет здоровье и приток сил. Шишки, набитые в бизнесе, позволяют лучше понять, как добиться успеха. Открытое признание своей неуверенности делает более уверенным и харизматичным в общении. Горечь открытой конфронтации способствует большему доверию и уважению в отношениях. Взгляд в лицо своим страхам и тревогам позволяет стать мужественным и стойким.

Кроме шуток. Продолжать перечень можно еще долго, но вы меня поняли. Все в жизни, к чему стоит стремиться, добывается через негативный опыт. Любые попытки снять, миновать, задушить и заглушить негатив лишь дадут обратный эффект. Попытка избежать страдания есть форма страдания. Попытка избежать борьбы есть борьба. Отказ признать неудачу есть неудача. Сокрытие постыдного само по себе постыдно.

Боль — скрепляющая нить в ткани жизни. Вырвать ее не только невозможно, но еще и деструктивно: вы так все порвете. Пытаться избежать боли, значит, придавать ей слишком большое значение. И напротив, если вы отнесетесь к ней «пофигистически», вас не остановить..."
 
Марусечка! Поздравляю. Умница. Желаю много, много радостей от трезвости
7282936_89028-700x500.jpg
 
Лайка, Моника, Идея, Несси, Леся, Совушка! Спасибо за поздравления💋
Мне так радостно и счастливо, что я открыла для себя НД, что всех вас и многих еще замечательных людей встретила.
И самое главное, что я знаю теперь, что трезвая жизнь это круто, это просто офигенно, пусть иногда и трудно, но несравнимо с той нескончаемой депрессухой последних лет.
А сколько еще открытий чудных, надеюсь, будет впереди...знаю, что и нелегко будет что-то принять, а с что-то отпустить внутри себя. Но я чувствую, что я на верном пути.
 
Удивительно избирателен мозг в части сохранения воспоминаний...случайно в одной теме увидела описание м. Смоленская. И так резко и отчетливо вспомнился первый опыт осознанной выпивки - банка пива Столичное 0,33((
Нам было по 16-17 лет. Мы гуляли, холодно и сыро, пили и плевались этой горечью. Легкое опьянение и тогда-то, наверно, и понятно стало, зачем терпеть и вливать в себя эту дрянь...
Расскажи мне тогда хоть кто-то про будущие проблемы с алкоголем, я бы не поверила.
 
Назад
Сверху Снизу