Жить! Здесь и сейчас!

Маруся, поздравляю со стульчиком @}->--

12ff6a4978033d437ffbd6225d382285.jpg
 
Моника, Совушка, Лайка, Idea, Skarlet! Спасибо за поздравления! *IN LOVE*
Мне очень-очень приятно)
И как хорошо все-таки, что есть этот сайт!
 
Всем доброго вечера!
Надо бы что-то написать, для истории для себя так сказать.
На выпивку не тянет, абсолютное равнодушие к алкоголю, не замечаю его.
Есть ли у меня изменения на четырех месяцах трезвости?...в общем все как и месяц назад. В работе прибавилось пофигизма, отпустила пока на самотек. Менять место пока передумала. Хотя даже съездила и посмотрела одно предложение, переживала сильно. Но побывав там, ощутила такой прилив нежности к своей теперяшней работе, не могу и не хочу отсюда уходить, даже несмотря на многих неприятных мне коллег. Поняла, что это мое..родное..да и с домом близко. Сразу на душе легко стало.
С физическим состоянием частые перепады от невозможной усталости до могу горы свернуть. Лениться себе позволяю, а вот горы так и стоят) кстати, муж говорит, что я обнаглела и вообще все запустила. Ну и пусть говорит. Я-то теперь расставляю приоритеты, начиная с себя. Не все мне тяжеленные сумки с магазина тягать (хотя раньше сама ведь бегала, как же пивком-то не затариться или с работы пару бутылок винища не притащить заодно с 3л молока за вредность). Теперь молоко копится на работе, а кому надо, тот сам себе купит.
Да, с мужем все сложно. Бесит, раздражает, и видеть его кислую мину и слышать вечные претензии на все вокруг не хочется.
Не понимаю я в людях это вечное недовольство, что все плохо, мир катится в никуда, кормят нас всякой дрянью, денег нормальных не платят и т.д и т.п. Ну иди и меняй! Делай, а не лежи вечно на диване. Или найди позитив в малом. Или смирись уже. Бывает, что не выдерживаю и ругаюсь с ним. Хотя чаще просто ухожу гулять, с ребенком, неважно куда, лишь бы не слушать это занудство.
Но бывает и нормально.
А так жизнь идет своим ходом, как будто так и должно быть. Без алкоголя прекрасно даже. Это я сейчас очень хорошо ощущаю.
 
Вот еще что отметить надо. Учусь отказывать и говорить нет. Ооочень облегчает жизнь!
Бывало, согласишься на что-то, потом оттягиваешь момент, мучаешься чувством вины, а кто и что подумает. Ужас! Вчера звонила троюродная сестра, просила встретиться с братом и его женой, типа давно не виделись (ага, лет 25). Вчера я вроде согласилась, сегодня времени совсем не было, но мысль с чувством вины не покидала, а он звонил. Я написала смску мол извини, но видеться я сейчас не хочу ни с кем, замоталась и все такое. Как камень с души сняла.
Мне с крестной моей дочки и то сильнее хочется встретиться, чем с почти незнакомым человеком, хоть он и брат.
 
Маруся, замечательный отчёт!
Про работу- не зря советуют ничего кардинально не менять до года, тем более что передумала уходить.
И молодец, что отказалась встречаться с родственником, нефиг себя насиловать)
А насчёт мужа -уверена, время ( и трезвость!) все расставит по местам.
Про приоритеты - "начиная с себя" - вот 100%!
 
Про «говорить нет» так отозвалось. Даже не сколько, говорить «нет» чтоб не садились на шею, а в таких мелочах, как не идти туда куда не хочется) недавно не пошла на встречу одноклассников, и не капли не пожалела) а так бы поперлась нехотя для галочки 😊
 
Скоро 5 месяцев.
Сегодня реально было желание напиться. Стресс на работе, весть день не ела-не пила, в жутком напряге до вечера. И как только дали отбой, что на сегодня все, то первое, что возникло в голове "пойду нажрусь". И все и всех захотелось послать нафиг. Голова шумит, дрожь непонятная, плакать от саможалости хочется. Пока ехала домой, стрескала шоколадку. Но чувствовала себя все равно погано. В голове уже мысль " Быстрей домой! Там борщ и покой)". По дороге еще написала в наш чат вк, это уже для пущей уверенности в себе. Вроде написала, что пить не буду, значит перетерплю, значит выбросила изнутри эту противную алкомыслишку. Дома наелась от души, отдохнула и теперь очень рада, что не поддалась минутной слабости.
Что меня остановило в самом начале?
1е это любопытство, что я так и не узнаю, не почувствую настоящей трезвости
2е это как бы не хотелось признаться, но мне будет стыдно перед людьми в меня поверившими (хотя понимаю, что трезвость это только мой выбор, впрочем как и алкоболото)
Ну и 3е - не хочу обратно в этот изматывающий бег по кругу, это липкое и навязчивое желание закрыться ото всех и забыться, в этот мир обманчивых иллюзий.
Жить трезво, ощущать себя счастливой , принимать себя такой какая есть - это мой выбор и решение. И потом все в моих руках, вернее в моей голове, и столько еще возможностей для себя увидеть хочется.
Да и просто жить в "здесь и сейчас" намного лучше)
Всем трезвой пятницы и хороших выходных!
 
Маруся, с пятерочкой! Как быстро время идет)) Пусть трезвость радует, мотивация крепнет а жизнь качественно улучшается!
animals-smelling-flowers-28__880.jpg
Поддерживаю вопрос про отчетик))
 
Всем привет!
Ну что, надо признаться - сегодня я почти сорвалась. На фоне стресса на работе, внутренних траблов в душе, да и усталость накопилась...я разрешила себе выпить. Я допустила эту мысль в голову, и я ее не прогнала с легкостью, я ее вынашивала весь вечер. И писать никому не хотела, не могла себя заставить. Такое ощущение, что мной управляла не я настоящая, а та, другая пьянь. По приходу домой пыталась почитать по профилю, ребенок не давала, прям требовала внимания и разговоров с ней. Я специально не набросилась на еду как обычно после работы. Алкодемон как будто выжидал моего окончательного решения выпить. А я периодически смотрела на часы и остатками разума ждала 22-00. В магазин не шла, мужа просила сходить, объясняла, что сегодня не могу, нельзя мне, опять скачусь в алкоголь. И в то же время предлагала ему купить шампанское, на что он сказал "коньяк лучше", ну что за бред!? От коньяка я отказалась. В итоге сходили за продуктами с ребенком, когда алко уже под запретом. Как же хорошо, что не продают алкоголь после 22-00!
Сейчас уже объелись, выжрать не хочу совсем, но лежу как будто пришибленная, не могу себя в кучу собрать. И в голове порядок не наводится, все вверх дном перевернулось
 
Главное, что ты трезвая! И все ещё и описала, рассказала. Молодец!
Завтра будет новый, хороший день!
Инга, я только учусь трезвой жизни. И по опыту других помню, что надо все записать, даже через "не хочу". Хоть какой-то анализ сбоя в голове помогает яснее взглянуть на проблему. А она есть, никуда не делась, зараза такая, притихла и ждала, когда я слабее стану..
 
Назад
Сверху Снизу