Жажда жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всё проблемы из-за бухла.
Все
Проблемы
От
Бухла!
это мне заучить точно не помешает. "складно, просто, легко запомнить")))) а если серьезно, то я серьезно.
проблема - это то, что в твоих силах изменить, остальное - данность.
 
Ха-ха))))))) допускаю, что у него это не вопрос вкусов-предпочтений-критериев было, которые скажем так от сердца, а что-то навязанное из вне)

Что касается восприятия женщин уже зрелыми мужчинами то в случае, если я сразу внешне не произвела впечатление, а он мне понравился то я думаю, что смогу его завоевать) то есть комплекса, что мой рост является принципиальным препятствием для него, у меня нет. Ну разве что в случае, если он сам очень высокий и для него стоит вопрос роста будущей дочки.
Так а что страшного-то, если дочь будет высокой? Это же красиво.
 
если, к примеру мать 188 а отец скажем 195 то дочь может быть за 190 и тут вопрос, как она к этому будет относиться
Как родители с детства внушат, так и будет относиться, разве нет? У нас в семье все высокие, особенно по линии отца, папа 2 метра ростом, я вообще особо не парилась, может, в переходном возрасте только, да и то не помню.
 
....хотя конечно и рост и отношение к нему от Бога. так что тут уж не спланируешь)
Я, кстати, много раз за свою долгую жизнь замечала, что часто комплексуют из-за роста высокие стройные длинноногие девушки. А мелкие и низко¢₽акие вполне уверенно себя чувствуют, особенно в леопëрдовых лосинах)))
 
Как родители с детства внушат, так и будет относиться, разве нет? У нас в семье все высокие, особенно по линии отца, папа 2 метра ростом, я вообще особо не парилась, может, в переходном возрасте только, да и то не помню.
И смогут ли они это внушить крепче, чем внушает телек и сверстники допустим. Ну вот к примеру – сколько фильмов, в которых показана счастливая пара, где она выше его…..по-моему это где-то сродни промывания мозгов на подобие алкоголя и сигарет, в смысле эффекта воздействия
 
И смогут ли они это внушить крепче, чем внушает телек и сверстники допустим. Ну вот к примеру – сколько фильмов, в которых показана счастливая пара, где она выше его…..по-моему это где-то сродни промывания мозгов на подобие алкоголя и сигарет, в смысле эффекта воздействия
Мне кажется, ты очень большое значение придаешь тому, что мужчина должен быть выше ростом. Ерунда это все, условности.
 
Я, кстати, много раз за свою долгую жизнь замечала, что часто комплексуют из-за роста высокие стройные длинноногие девушки. А мелкие и низко¢₽акие вполне уверенно себя чувствуют, особенно в леопëрдовых лосинах)))
над самооценкой необходимо работать и делать это правильно)
 
Мне кажется, ты очень большое значение придаешь тому, что мужчина должен быть выше ростом. Ерунда это все, условности.
докопаться бы, откуда это у меня взялось, чтобы искоренить....жить стало бы проще)
 
некоторые врачи говорят, что бокал красного сухого скажем полезен. + насчет "я сегодня не хочу" во первых содержит слово "сегодня" (а ведь хочешь пожизненно) во вторых порождает дополнительные вопросы - а почему? ты что вообще в завязке? и т.д.
кстати, я считаю неправильным то, что это питье по праздникам это некая традиция или что....
но все же главная причина - меня коребит "запретный плод". у меня с курением так получилось - бросила резко и осознала, что у меня развился "страх перед одной сигаретой" и одновременно ощущение "запретного плода". и я сорвалась в результате. я вот чего сейчас есть опасения, что если по пути страха бокала и запретного плода пойду, то могу в запой сорваться.
Некоторые врачи несут откровенный бред. Не все врачи одинаково полезны. Кроме того, лимон вот тоже полезен, а если на него аллергия?
Запретный плод... Ну тут надо в собственной голове ковыряться. Вот если себе щас прям запретить навсегда .... Ну, пить ацетон, например. Стану ли я искать замену ацетону (Сальвент или еще какой растворитель) и возжелаю ли его хлебнуть? Нет конечно.

Единственная причина всех срывов - захотел и употребил. Нет никакого запретного плода.

Зы: само понятие тут неуместно - Плод запрещенный в раю схавали из любопытства, а не из-за того, чо его запретили.
 
И смогут ли они это внушить крепче, чем внушает телек и сверстники допустим. Ну вот к примеру – сколько фильмов, в которых показана счастливая пара, где она выше его…..по-моему это где-то сродни промывания мозгов на подобие алкоголя и сигарет, в смысле эффекта воздействия
Это не вопрос внушения, а вопрос воспитания. Основное, что родители должны привить детям - это умение любить себя. Отсутствие здоровой любви к себе - это основная проблема психики. Именно неумение принимать себя, понимать и любить является главным катализатором всех зависимостей.
 
У меня нет запретного плода.
Мне можно выпить.
Я не хочу выпивать.
Это мой добровольный выбор.
да, я так подумала, что я с этой формулировкой запретного плода лукавлю или что... в общем получается что один стакан я запретным плодом не делаю но в то же время делаю запретным плодом вечером напиться. мутный это подход.
Вот что меня сейчас коребит: когда я бросала курить (после прочтения Карра) мне начали сниться кошмарные сны, что я курю. в результате просыпалась в страхе, что я сорвалась и со временем этот СТРАХ перед курением усиливался. и вот мне очень хотелось избавиться от этого ощущения страха и по моему это одна из причин, которая меня подтолкнула к сигарете.
сегодня снилось, что я выпила и проснулась в перепуге. опять чувство страха. я понимаю, что я курю из-за страха бросить но условно когда я под никотином я этот страх бросить не так ощущаю.
в общем сейчас боюсь, чтобы этот страх перед выпивкой бед не наделал по старой схеме
 
да, я так подумала, что я с этой формулировкой запретного плода лукавлю или что... в общем получается что один стакан я запретным плодом не делаю но в то же время делаю запретным плодом вечером напиться. мутный это подход.
Вот что меня сейчас коребит: когда я бросала курить (после прочтения Карра) мне начали сниться кошмарные сны, что я курю. в результате просыпалась в страхе, что я сорвалась и со временем этот СТРАХ перед курением усиливался. и вот мне очень хотелось избавиться от этого ощущения страха и по моему это одна из причин, которая меня подтолкнула к сигарете.
сегодня снилось, что я выпила и проснулась в перепуге. опять чувство страха. я понимаю, что я курю из-за страха бросить но условно когда я под никотином я этот страх бросить не так ощущаю.
в общем сейчас боюсь, чтобы этот страх перед выпивкой бед не наделал по старой схеме
А что ты конкретно делаешь, чтобы избавиться от своего страха?
То, что ты его (страх) видишь и про него говоришь, уже хорошо.
 
А что ты конкретно делаешь, чтобы избавиться от своего страха?
То, что ты его (страх) видишь и про него говоришь, уже хорошо.
хороший вопрос. но мне сложно припомнить, чтобы я чего-то в жизни осознанно боялась. знаю только фразу, что если ты чего-то боишься (конечно речь не идет о том, чтобы прыгнуть с крыши))) - сделай это. эта установка кстати в свое время мне слегка помогла в том, чтобы сказать себе - эта сигарета - последняя.
на примере курива все происходило таким образом - как бросила курить вначале еще на голоде сидела, потом выходила из него, потом начала кушать все больше и больше, потом жрать, потом добавилось вино в результате я набрала весь вес, что скинула + это постоянно ощущение страха перед курением и страх, он собственно страх усиливается и всплыла идея, что надо это все оставить - типо лучше быть худой, не париться ни о чем и курить, чем не курить, быть жирной и страдать от внутреннего дискомфорта. понимаю, что это бредово звучит все, но тем не менее это были мои мысли и я закурила. уже курю как недели три - и не похудела в результате.
в избавлении от курения, как и от алкоголя и обжорства по моему самым важным принципом является поймать, прочувствовать эмоционально и осмыслить кайф от этого. это бы помогло преодолеть чувство страха. и если бы почитать, у кого какой кайф от тех или иных вариантов ЗОЖ, было бы проще их перенять...
 
Некоторые врачи несут откровенный бред. Не все врачи одинаково полезны. Кроме того, лимон вот тоже полезен, а если на него аллергия?
Запретный плод... Ну тут надо в собственной голове ковыряться. Вот если себе щас прям запретить навсегда .... Ну, пить ацетон, например. Стану ли я искать замену ацетону (Сальвент или еще какой растворитель) и возжелаю ли его хлебнуть? Нет конечно.

Единственная причина всех срывов - захотел и употребил. Нет никакого запретного плода.

Зы: само понятие тут неуместно - Плод запрещенный в раю схавали из любопытства, а не из-за того, чо его запретили.
пожалуй, еще рано об этом думать, но вот допустим ситуация - новый год с коллегами. вполне вероятно, что если ты отказываешься от бокала и просишь сок (не люблю сладкие напитки), то вопросы возникнут. и тут надо что-то придумывать - либо кратко что-то соврать либо начать лекцию. честно - у меня еще нет внятного ответа на такую вот ситуацию. в какой-то мере мне даже проще взять тот бокал осознавая, что это себе в убыток, чем оказаться в неловкой ситуации.
 
Это не вопрос внушения, а вопрос воспитания. Основное, что родители должны привить детям - это умение любить себя. Отсутствие здоровой любви к себе - это основная проблема психики. Именно неумение принимать себя, понимать и любить является главным катализатором всех зависимостей.
в детстве меня родители заставляли кушать и говорили, что я не толстая и чуть ли не лучше всех, а в школе все дразнили из-за веса. это я к тому, что социум порой оказывает не меньшее влияние на формирование психики, чем родители. но согласна, что восприятие ребенком крайне важно.
Насчет любви к себе - ранее помню козыряла фразой, что мол надо себя не столько любить, а сколько уважать. это наверное из-за искривленного понимания любви к себе. мне сложно определить, что значит правильно любить себя
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу