Жажда жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Когда ты приводишь себя в форму (талия и т.д., то, что ты считаешь формой), ты становишься уверенней в себе.
Отношение к тебе меняется не из-за талии, а из-за того, что ты чувствуешь себя уверенной. Это - факт.
Говоря языком психологии, ты становишься наполненной. Окружающие это чувствуют и тянутся.
Важно понять, что ты сама хочешь. Что необходимо тебе, чтобы жизнь была качественной, ты себя любила и была счастлива.
Причем необходимо выбрать что-то самое важное. Это - ключевой момент.
Сомневаюсь, что там окажется толщина талии, а может и окажется, не знаю.
Дальше, определив вектор развития и ставишь его целью, отбросив все остальные побочные переживания.
Для себя принимаешь осознанное решение и начинаешь действовать.
Именно РЕШЕНИЕ, а не желание.
По аналогии с тем, как принимаются простые решения каждый день. Только это - ОСОЗНАННОЕ РЕШЕНИЕ, которое поменяет твою жизнь.
Если путь к этой цели тернистый, то разбиваешь его на этапы.
От простого к более сложному.
Фиксируешь выполнение каждого этапа. Необходимо четко прочувствовать удовлетворение от того, что получилось. Хвалишь себя. Говоришь себе, какая молодец))

На пути обязательно будут внутренние качели. Отметай их в сторону. Концентрируйся именно на том, что ты уже приняла решение, что живешь теперь по-другому. Прими это, как факт.
Как тренировочный пример: когда ты идешь/едешь на работу, выбираешь маршрут. Выбрав его, начинаешь движение. С вероятностью, 99,9% ты окажешься в точке назначения, т.е. на работе. Решение - это "я окажусь на работе". Маршрут - это путь, состоящий из этапов.
Суть факта принятия решения не меняется. Меняется только значимость принятого решения для жизни человека.
почитала-подумала. кажется, что мне надо как-то на эмоциональном уровне прочувствовать, что я приняла Решение менять свою жизнь в лучшую сторону. а не то я твержу себе надо-надо а сама ленюсь
 
Такие цели - английский, трезвость, талия - не совсем корректные.
Сделают ли они тебя счастливой?
Я знаю достаточно трезвых здоровых людей, которые несчастны/не удовлетворены/ не умеют радоваться жизни.
Мысли глобальнее.
Как пример: "работа должна приносить и удовольствие и достаток", "здоровые отношения/семья/дети", "здоровое тело" - у каждого человека - свои приоритеты в жизни. Важно, правильно понять и выбрать то, чего не хватает для счастья тебе.
Трезвость - не самоцель. Она не даст счастья. Но трезвость сделает счастье доступным. Это - важный этап.
да, согласна. это скорее даже не цели, а инструменты. насчет глобальных целей они у меня есть - ты собственно их назвал - такие как у всех. меня пугает, что вот мне столько лет а я на месте - только что-то пытаюсь делать, но до установленного результата не довожу. Из-за этого как и у всех есть такое, что мол "все сразу и побыстрей". когда это не реализуется впадаешь в уныние.
Есть такое выражение "лучше не иметь ничего, чем иметь, но потерять". мой опыт говорит пожалуй об обратном. я не имела ничего из желаемого и не чувствовала, как это хорошо на эмоциональном уровне. то есть мне не хватает, скажем так, и эмоционального желания продвигаться к целям. как можно хотеть торт, если ты его не видела и не пробовала и если тебе только говорили, что он вкусный... ты понимаешь, что хочешь его, но не хочешь в полной мере. это преграда.
Из положительного правда была влюблена два раза (тогда вообще на крыльях летала - худела запросто, запросто мало курила, не пила, работа над собой да и другая работа шли как по маслу. спала по 5-6 часов, а не как сейчас 10 и даже больше). но влюбиться это ж как Бог даст...
 
Изменения в мыслях происходят медленно и постепенно.
Заблуждение о том, что пить "по немного, культурно", это нормально постепенно переходит в понимание, что изменение сознания с помощью этанола, это не нормально.
Нормально, это когда нет потребности в этаноле и других наркотиках.
некоторые врачи говорят, что бокал красного сухого скажем полезен. + насчет "я сегодня не хочу" во первых содержит слово "сегодня" (а ведь хочешь пожизненно) во вторых порождает дополнительные вопросы - а почему? ты что вообще в завязке? и т.д.
кстати, я считаю неправильным то, что это питье по праздникам это некая традиция или что....
но все же главная причина - меня коребит "запретный плод". у меня с курением так получилось - бросила резко и осознала, что у меня развился "страх перед одной сигаретой" и одновременно ощущение "запретного плода". и я сорвалась в результате. я вот чего сейчас есть опасения, что если по пути страха бокала и запретного плода пойду, то могу в запой сорваться.
 
да, согласна. это скорее даже не цели, а инструменты. насчет глобальных целей они у меня есть - ты собственно их назвал - такие как у всех. меня пугает, что вот мне столько лет а я на месте - только что-то пытаюсь делать, но до установленного результата не довожу. Из-за этого как и у всех есть такое, что мол "все сразу и побыстрей". когда это не реализуется впадаешь в уныние.
Есть такое выражение "лучше не иметь ничего, чем иметь, но потерять". мой опыт говорит пожалуй об обратном. я не имела ничего из желаемого и не чувствовала, как это хорошо на эмоциональном уровне. то есть мне не хватает, скажем так, и эмоционального желания продвигаться к целям. как можно хотеть торт, если ты его не видела и не пробовала и если тебе только говорили, что он вкусный... ты понимаешь, что хочешь его, но не хочешь в полной мере. это преграда.
Из положительного правда была влюблена два раза (тогда вообще на крыльях летала - худела запросто, запросто мало курила, не пила, работа над собой да и другая работа шли как по маслу. спала по 5-6 часов, а не как сейчас 10 и даже больше). но влюбиться это ж как Бог даст...
Вот видишь, положительное было тогда, когда была не одна (влюблена). Когда в жизни появлялся другой человек.
А говоришь, что любишь одиночество))
Влюбленность - это чувство молодых.
Нет ничего плохого в том, чтобы влюбиться. Но в нашем возрасте речь идет уже скорее о выборе партнера.
Человека, с которым интересно проводить время, строить и реализовывать совместные планы, заводить/растить детей.
Так может быть, создание здоровой семьи и сделать основной целью? Или, проще, поиск подходящего партнера и построение здоровых отношений?
 
Вот видишь, положительное было тогда, когда была не одна (влюблена). Когда в жизни появлялся другой человек.
А говоришь, что любишь одиночество))
Влюбленность - это чувство молодых.
Нет ничего плохого в том, чтобы влюбиться. Но в нашем возрасте речь идет уже скорее о выборе партнера.
Человека, с которым интересно проводить время, строить и реализовывать совместные планы, заводить/растить детей.
Так может быть, создание здоровой семьи и сделать основной целью? Или, проще, поиск подходящего партнера и построение здоровых отношений?
ты правильно говорил, что те кто сами сидят себя жалеют. это не нытье а скорее констатация, что даже влюбленной я по сути и в основном была одинока поскольку в обоих случаях полноценные отношения были нереальны (в первом случае это становилось ясно постепенно, но полная ясность пришла спустя три года, во втором - стало ясно сразу но все равно я продолжала любить три года и не жалею)) Конечно, влюбиться не может быть целью - это от Бога.
Насчет здоровой семьи или просто партнера, то я не привыкла вынашивать в себе ключевые вопросы и спрашиваю у партнера практически сразу, хочет ли он детей. с осознанием алкоголизма это конечно будет делать трудней, ведь по честному перед вопросом о детях необходимо сознаваться о своем прошлом...
 
Привет! Я тоже дылда-182)
Привет) помню лет в 12 пошла в модельное агентство и мне там сказали так, невзначай, что мол мне нужен фитнес ибо лишние сантиметры им не нужны.... меня слово "лишние" зацепило и фитнесом в том возрасте с целью так не вырасти я не занялась.
 
Привет) помню лет в 12 пошла в модельное агентство и мне там сказали так, невзначай, что мол мне нужен фитнес ибо лишние сантиметры им не нужны.... меня слово "лишние" зацепило и фитнесом в том возрасте с целью так не вырасти я не занялась.
Самая большая трудность при нашем росте - в основном одежда, обувь, мебель и многое другое делается для "карликов".Изгиб судьбы не в нашу пользу. :-D
 
"у меня последнее похмелье было где-то год назад и после него не пила пару месяцев. А так вечером если купила бутылку, а точнее литровый пакет, то выпиваю его не полностью – пару стаканов оставляю. Иначе знаю, что будет похмелье и утром не смогу рано встать и покачаться. + сильное опьянение приводит к обжорству, а я типо сухое вино купила, чтобы не наедаться шоколада. Вот такие вечера у меня в последнее время где-то в среднем пару раз в неделю. "

В твоем случае, это еще не та форма алкоголизма, о которой необходимо рассказывать с ходу.
Ничего криминального нет, тем более ты осознаешь, что подобный путь расслабления - пагубная штука и приняла решение, что тебе алкоголь не нужен.

Вопрос про детей - вполне нормальный и естественный. Главное - правильно его задавать. Чтобы мужчина не подумал, что тебе интересны в первую очередь дети. А он сам - лишь способ их получить))
 
Самая большая трудность при нашем росте - в основном одежда, обувь, мебель и многое другое делается для "карликов".Изгиб судьбы не в нашу пользу. :-D
если у тебя есть парень-муж, то какого он роста? или возможно ты в поиске и возможно рост один из критериев?
Если это я в личное залезла, то сорри.
у меня раньше был такой критерий роста, чтобы был выше, но чем больше лет тем больше мыслей о росте будущей дочки (если она будет)- если она вырастет под 2 метра то как у нее жизнь сложится...
 
"у меня последнее похмелье было где-то год назад и после него не пила пару месяцев. А так вечером если купила бутылку, а точнее литровый пакет, то выпиваю его не полностью – пару стаканов оставляю. Иначе знаю, что будет похмелье и утром не смогу рано встать и покачаться. + сильное опьянение приводит к обжорству, а я типо сухое вино купила, чтобы не наедаться шоколада. Вот такие вечера у меня в последнее время где-то в среднем пару раз в неделю. "

В твоем случае, это еще не та форма алкоголизма, о которой необходимо рассказывать с ходу.
Ничего криминального нет, тем более ты осознаешь, что подобный путь расслабления - пагубная штука и приняла решение, что тебе алкоголь не нужен.

Вопрос про детей - вполне нормальный и естественный. Главное - правильно его задавать. Чтобы мужчина не подумал, что тебе интересны в первую очередь дети. А он сам - лишь способ их получить))
согласна со всем) да, спрашиваю что-то типо "как ты относишься к детям" или что-то вроде.
но вот в последнее время все чаще задумываюсь о том, что делать когда мне уже будет под 40 и как бы возможность рожать истекает (мужчинам в этом плане повезло). это сложный и больной вопрос для меня, ведь обманом детей делать не хочу.........сейчас вот вспомнила "Очень страшное кино-3", где мальчик-пророк говорит курцу "кури сколько влезет, тебя задавит автобус")))))))) черный юмор но все же)
 
если у тебя есть парень-муж, то какого он роста? или возможно ты в поиске и возможно рост один из критериев?
Если это я в личное залезла, то сорри.
у меня раньше был такой критерий роста, чтобы был выше, но чем больше лет тем больше мыслей о росте будущей дочки (если она будет)- если она вырастет под 2 метра то как у нее жизнь сложится...
Я третий раз замужем. Первый и второй были с меня ростом, последний чуть ниже. Вообще пофигу на рост всегда было, каких только не было))) Есть дочь (от второго),26 лет, она 175,сын от третьего-176, но он ещё растет, 19 лет. Никогда критерием мужчин для меня их рост не являлся.
 
если у тебя есть парень-муж, то какого он роста? или возможно ты в поиске и возможно рост один из критериев?
Если это я в личное залезла, то сорри.
у меня раньше был такой критерий роста, чтобы был выше, но чем больше лет тем больше мыслей о росте будущей дочки (если она будет)- если она вырастет под 2 метра то как у нее жизнь сложится...
Сейчас вспомнилось... Сын мелкий был, лежим мы на пляже, а он вдруг спрашивает:"Мам, какой у тебя рост? ". 182- говорю, а что? Отвечает:" Да нет, ничего..... Но я бы на тебе никогда не женился.... Ты такая дылда! " :-D :-D :-D
 
Есть осознание, что если алкоголь в чистом и самостоятельном виде и не породил мои проблемы (вышеперечисленные), то он их усугубил и значительно. Возможно, это осознание не точное.

Всё проблемы из-за бухла.
Все
Проблемы
От
Бухла!
 
Сейчас вспомнилось... Сын мелкий был, лежим мы на пляже, а он вдруг спрашивает:"Мам, какой у тебя рост? ". 182- говорю, а что? Отвечает:" Да нет, ничего..... Но я бы на тебе никогда не женился.... Ты такая дылда! " :-D :-D :-D
Ха-ха))))))) допускаю, что у него это не вопрос вкусов-предпочтений-критериев было, которые скажем так от сердца, а что-то навязанное из вне)

Что касается восприятия женщин уже зрелыми мужчинами то в случае, если я сразу внешне не произвела впечатление, а он мне понравился то я думаю, что смогу его завоевать) то есть комплекса, что мой рост является принципиальным препятствием для него, у меня нет. Ну разве что в случае, если он сам очень высокий и для него стоит вопрос роста будущей дочки.
 
Я третий раз замужем. Первый и второй были с меня ростом, последний чуть ниже. Вообще пофигу на рост всегда было, каких только не было))) Есть дочь (от второго),26 лет, она 175,сын от третьего-176, но он ещё растет, 19 лет. Никогда критерием мужчин для меня их рост не являлся.
у меня - первая бывшая любовь 193, вторая - 178. если говорить о моментах легкого интереса (взаимного или только с моей стороны) - все выше меня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу