Жажда жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня - первая бывшая любовь 193, вторая - 178. если говорить о моментах легкого интереса (взаимного или только с моей стороны) - все выше меня.
У меня есть знакомая пара. У нее рост 180 +, а у него 170 и 38 размер ноги. Но любовь и полное взаимопонимание уже много лет.
Стереотипы это все про рост. Харизма решает все :)

"Я очень высокая и по этой причине мне все говорят, что я и так худая. Но когда у меня в талии на 15-20 сантиметров меньше, чем сейчас (то есть 65-60) – скажем так прямо мужчины даже на улице подходят знакомиться), а так даже не смотрят (ну разве что с оценки роста). + продвижение в карьере – когда я была в форме я чувствовала, что люди на меня иначе смотрят и были результаты."

"«главное начать с того, чтобы отлично выглядеть (90-60-90))), а иначе мне лучше «не светиться», а следовательно и не жить."


А еще вот этот твой спич навел на мысли, что дело не в твоей фигуре. А в том как ты себя сама воспринимаешь и ведешь. Например, когда талия у тебя 65-60, плечи расправлены, походка уверенная, улыбка призывная. Вот отсюда и реакция окружающих.
Т.е. виновато твое субъективное восприятие себя :)

Я за то, чтобы сосредоточиться на чем-то одном. Весь год посветить тому, чтобы не пить. А следующий год, например, тому, чтобы похудеть. Или привести в норму свое психическое состояние.

Все сразу - это слишком много. Есть риск слететь с направления.
 
Может быть не обязательно искать кайф? Бывает просто спокойное состояние, самодостаточность.
возможно проявление опьянения у всех схожи или даже одинаковы но о своем напишу отдельно. первые пару стаканов вина - появляется иллюзия, что пришло вдохновение и я смогу реализовать свои планы (завтра конечно же), на следующих стаканах возникает желание с кем-то поговорить. поскольку такое происходит по вечерам то дальше уже у меня сон. фиксирую также чтобы видеть свое восприятие (врага) в лицо)
 
У меня есть знакомая пара. У нее рост 180 +, а у него 170 и 38 размер ноги. Но любовь и полное взаимопонимание уже много лет.
Стереотипы это все про рост. Харизма решает все :)

"Я очень высокая и по этой причине мне все говорят, что я и так худая. Но когда у меня в талии на 15-20 сантиметров меньше, чем сейчас (то есть 65-60) – скажем так прямо мужчины даже на улице подходят знакомиться), а так даже не смотрят (ну разве что с оценки роста). + продвижение в карьере – когда я была в форме я чувствовала, что люди на меня иначе смотрят и были результаты."

"«главное начать с того, чтобы отлично выглядеть (90-60-90))), а иначе мне лучше «не светиться», а следовательно и не жить."


А еще вот этот твой спич навел на мысли, что дело не в твоей фигуре. А в том как ты себя сама воспринимаешь и ведешь. Например, когда талия у тебя 65-60, плечи расправлены, походка уверенная, улыбка призывная. Вот отсюда и реакция окружающих.
Т.е. виновато твое субъективное восприятие себя :)

Я за то, чтобы сосредоточиться на чем-то одном. Весь год посветить тому, чтобы не пить. А следующий год, например, тому, чтобы похудеть. Или привести в норму свое психическое состояние.

Все сразу - это слишком много. Есть риск слететь с направления.
ох лет 5-7 (даже сложно сказать сколько) во мне теплилась надежда, что я смогу самостоятельно разрулить свои проблемы. и только вот недавно дозрела 12 шагов посмотреть. и что без помощи из вне мне не выбраться. как бы вот только дошло. здесь все единогласно советуют борьбу с алкоголем сделать ключевой целью. так что следую совету. год для начала - значит год для начала. насчет остальных целей (типо там похудеть, чтение, курение и т.д.) в ходе дела можно в психологическом плане перепрофилировать из целей в инструменты, для достижения основной цели - трезвости.
 
Поделюсь планами на завтра (ох уже эти два матюка – «планы» и «завтра»)

Буду завтра (ну реально сегодня с работой уже засиделась за компом (завтра день менее загруженный) – нужно на качалке или дома размяться + в магазин за продуктами) выполнять минимальный план: час или два времени уделю Выбору книги по борьбе с зависимостями (в первую очередь алкогольной), которую буду читать в первую очередь.

Здесь (спасибо вам) дали советы насчет литературы, но не читать же все сразу – попросматриваю, какая книга наиболее близка к моей специфике проблем.

Не пить и быть на форуме это хорошо, но нужен третий кит.
 
пожалуй, еще рано об этом думать, но вот допустим ситуация - новый год с коллегами. вполне вероятно, что если ты отказываешься от бокала и просишь сок (не люблю сладкие напитки), то вопросы возникнут. и тут надо что-то придумывать - либо кратко что-то соврать либо начать лекцию. честно - у меня еще нет внятного ответа на такую вот ситуацию. в какой-то мере мне даже проще взять тот бокал осознавая, что это себе в убыток, чем оказаться в неловкой ситуации.
Нет, не рано. Молодец, что задала этот вопрос.
Реально достаточно сказать: "Нет! Я не пью!... Да, вообще не пью."

Но на начальных этапах у алкаша не хватает твердости в голосе, что очень чувствуется окрыжающими. Поэтому рекомендаций по поводу причин тьма. Моя любимая - "Не могу, т.к. пью лютые таблетки вообще не совместимые со спиртом". Моментально заслужишь сочуйствие и жалость к себе. :sarcastic:

ЗЫ: в неловкой ситуации ты окажешься не когда если не бухнешь, а наоборот - когда нажрешься.:bes:
 
Нет, не рано. Молодец, что задала этот вопрос.
Реально достаточно сказать: "Нет! Я не пью!... Да, вообще не пью."

Но на начальных этапах у алкаша не хватает твердости в голосе, что очень чувствуется окрыжающими. Поэтому рекомендаций по поводу причин тьма. Моя любимая - "Не могу, т.к. пью лютые таблетки вообще не совместимые со спиртом". Моментально заслужишь сочуйствие и жалость к себе. :sarcastic:

ЗЫ: в неловкой ситуации ты окажешься не когда если не бухнешь, а наоборот - когда нажрешься.:bes:
Вчера вечером общалась на странице Луны777 и там на эмоциях (именно так, не сильно задумываясь) заявила, что по сути раз пришел в общество, то не выбивайся из него (из его традиций). То есть получается, я сама себе цербер. И как верно на это отреагировали, у меня «люто проалкогольное мышление». Вот это точное определение. Я никогда об этом так глубоко не задумывалась, но действительно сколько себя помню в душе я была вообще антиЗОЖником – типо мол «чего с собой носиться, как дурень с торбой», «почему права курильщиков притесняют», «не надо мне навязывать этот ЗОЖ, куча успешных людей и пьют и курят» и так далее вплоть до фразы из фильма Бойцовский клуб «самосовершенствование это онанизм, вот саморазрушение….»

Если конечно это осмыслить, то все это полная дурня, но она во мне сидит, сколько себя помню. Как-то по работе общалась с психологом насчет курения и она сказала, что курение это проявление аутоагрессии, и нужно разобраться, откуда она взялась

Еще два месяца назад, как только закончила читать Карра насчет курения и бросила, то общалась со знакомым, который продолжал пыхтеть (как я тогда до, и как я сейчас) как паровоз, и я ему советовала прочесть эту книгу, а он мол «зачем мне на это тратить время, курение это мой сознательный выбор» (а в книге говорилось, что это не сознательный выбор, а «промывание мозгов»).

В общем мне одного осознания, что это промывание мозгов и не мои желания оказалось мало – вот эта вот антиЗОЖная идиотская байда (через месяц с чем-то) взяла верх и я снова превратилась в паровоз.

Нужно ее как-то побороть в себе и на эмоциональном уровне тоже, пока она меня до гроба не довела.
 
Вчера вечером общалась на странице Луны777 и там на эмоциях (именно так, не сильно задумываясь) заявила, что по сути раз пришел в общество, то не выбивайся из него (из его традиций). То есть получается, я сама себе цербер. И как верно на это отреагировали, у меня «люто проалкогольное мышление». Вот это точное определение. Я никогда об этом так глубоко не задумывалась, но действительно сколько себя помню в душе я была вообще антиЗОЖником – типо мол «чего с собой носиться, как дурень с торбой», «почему права курильщиков притесняют», «не надо мне навязывать этот ЗОЖ, куча успешных людей и пьют и курят» и так далее вплоть до фразы из фильма Бойцовский клуб «самосовершенствование это онанизм, вот саморазрушение….»

Если конечно это осмыслить, то все это полная дурня, но она во мне сидит, сколько себя помню. Как-то по работе общалась с психологом насчет курения и она сказала, что курение это проявление аутоагрессии, и нужно разобраться, откуда она взялась

Еще два месяца назад, как только закончила читать Карра насчет курения и бросила, то общалась со знакомым, который продолжал пыхтеть (как я тогда до, и как я сейчас) как паровоз, и я ему советовала прочесть эту книгу, а он мол «зачем мне на это тратить время, курение это мой сознательный выбор» (а в книге говорилось, что это не сознательный выбор, а «промывание мозгов»).

В общем мне одного осознания, что это промывание мозгов и не мои желания оказалось мало – вот эта вот антиЗОЖная идиотская байда (через месяц с чем-то) взяла верх и я снова превратилась в паровоз.

Нужно ее как-то побороть в себе и на эмоциональном уровне тоже, пока она меня до гроба не довела.
Привет.
Весь вопрос в том, кем ты сама хочешь быть.
У каждого - своя собственная жизнь, свой путь.
Кого-то устраивает пить, употреблять наркоту, совершать преступления. Это - их образ жизни, который никто из вне не сможет изменить.
Неважно, куда этот путь приведет. Важно то, что представляет для человека ценность в настоящий момент.
С этими ценностями и надо определяться, со своими собственными ценностями - без оглядки на общество и на окружающих.
Важно - свой путь выбрать и начать делать по нему шаги.
Только так можно чувствовать, что живешь по-настоящему.
 
Привет.
Весь вопрос в том, кем ты сама хочешь быть.
У каждого - своя собственная жизнь, свой путь.
Кого-то устраивает пить, употреблять наркоту, совершать преступления. Это - их образ жизни, который никто из вне не сможет изменить.
Неважно, куда этот путь приведет. Важно то, что представляет для человека ценность в настоящий момент.
С этими ценностями и надо определяться, со своими собственными ценностями - без оглядки на общество и на окружающих.
Важно - свой путь выбрать и начать делать по нему шаги.
Только так можно чувствовать, что живешь по-настоящему.
Привет, с твоими словами согласна.

Добавлю, что после четкого осознания этой моей самодеструкции (не могу понять ее корни) есть опасения, что если я сейчас встану на путь истинный, скажем так на основе силы воли в чистом виде, то потом опять вернусь в старое. Кстати, вот даже на примере с похудением, у меня то голодовки и спортивные самозагоны, то сидение и переедание – в общем все на саморазрушение
 
Привет, с твоими словами согласна.

Добавлю, что после четкого осознания этой моей самодеструкции (не могу понять ее корни) есть опасения, что если я сейчас встану на путь истинный, скажем так на основе силы воли в чистом виде, то потом опять вернусь в старое. Кстати, вот даже на примере с похудением, у меня то голодовки и спортивные самозагоны, то сидение и переедание – в общем все на саморазрушение
Нельзя надеяться на силу воли.
Выбор должен быть осознанным. Только так можно достичь успеха.
Использование силы воли - это постоянная борьба с самим собой. Она обрекает психику на постоянные страдания.
В такой борьбе выиграть не возможно.
И когда происходит срыв человек оказывается еще ниже, чем на момент начала борьбы.
Так даже начинать не стоит.
Сами собой проблемы не рассасываются. С ними необходимо разбираться.
Ты должна всем нутром, всей своей сущностью прочувствовать что пагубное тебе НЕ НУЖНО.
Нет смысла пить, курить, переедать. Никакого смысла. Это - глупо.
И желания и потребности это делать у тебя нет на самом деле. Все вредное - чуждо организму.
Зависимости живут исключительно в голове.
 
Жизнью человека управляют лишь два чувства: страх и удовольствие.
Пока страх что-то изменить сильнее, чем удовольствие, которое человек получит в рез-те изменения, ничего не поменяется.
Укреплять значимость конечной цели и уменьшать боязнь процесса перемен - вот основная задача.
Представь, что тебе дадут через 3 года 10000000 долларов, если ты не выпьешь ни одной рюмки, не выкуришь ни одной сигареты и ни разу не съешь лишнего за эти 3 года. Хороший мотиватор?
Какова вероятность того, что ты справишься?
Я бы справился, приложил бы все возможные усилия, какие только мог.
Думаю, что 70% участников этого форума пережили бы этот период трезво.

Вопрос только в конечной цели. Ее вес должен быть более значимым, чем страх переходного процесса.
Ее ценность должна быть безоговорочной.
Чтобы так было, необходимо правильно выбрать эту цель и начать идти вперед, отбросив страхи и сомнения.
 
Нельзя надеяться на силу воли.
Выбор должен быть осознанным. Только так можно достичь успеха.
Использование силы воли - это постоянная борьба с самим собой. Она обрекает психику на постоянные страдания.
В такой борьбе выиграть не возможно.
И когда происходит срыв человек оказывается еще ниже, чем на момент начала борьбы.
Так даже начинать не стоит.
Сами собой проблемы не рассасываются. С ними необходимо разбираться.
Ты должна всем нутром, всей своей сущностью прочувствовать что пагубное тебе НЕ НУЖНО.
Нет смысла пить, курить, переедать. Никакого смысла. Это - глупо.
И желания и потребности это делать у тебя нет на самом деле. Все вредное - чуждо организму.
Зависимости живут исключительно в голове.
ты ранее упоминал о любви к себе. что ты вкладываешь в это или как понимаешь? уважение к себе у меня вроде есть в том смысле, что к людям отношусь с уважением и внутренне рассчитываю на аналогичную реакцию. и жалось к себе есть поскольку я склонна себя "поощрять" за что-то и кстати в результате чем-то вредным, так что жалось это нечто левое...
 
ты ранее упоминал о любви к себе. что ты вкладываешь в это или как понимаешь? уважение к себе у меня вроде есть в том смысле, что к людям отношусь с уважением и внутренне рассчитываю на аналогичную реакцию. и жалось к себе есть поскольку я склонна себя "поощрять" за что-то и кстати в результате чем-то вредным, так что жалось это нечто левое...
Для меня любить себя это:
1. Любить свое тело. А тело любит здоровье. Поэтому - спорт да, зависимости нет. Плюс, спорт - очень приятная штука, если без фанатизма. Думаю, ты это знаешь))
2. Беречь свою нервную систему и психику. Контролировать поток входящего негатива. Отсеивать все, что не имеет значения. Не расходовать на такие вещи внутреннюю энергию. Не тратить силы на то, что не можешь изменить. В первую очередь - других людей.
3. Выбирать близкое окружение. Убирать из близкого круга общения тех, кто разрушает себя (не обязательно, алко- нарко-) и не хочет ничего с этим делать.
4. Находить время для хобби и любимых занятий.
5. Заниматься максимально тем, что приносит удовольствие.
6. Уделять время саморазвитию.
7. Двигаться вперед. Как только человек перестает двигаться, он перестает жить
8. Ни под кого не подстраиваться. Не приносить себя в жертву. Искать компромиссы и обоюдовыгодные решения.

Как-то так
 
Для меня любить себя это:
1. Любить свое тело. А тело любит здоровье. Поэтому - спорт да, зависимости нет. Плюс, спорт - очень приятная штука, если без фанатизма. Думаю, ты это знаешь))
2. Беречь свою нервную систему и психику. Контролировать поток входящего негатива. Отсеивать все, что не имеет значения. Не расходовать на такие вещи внутреннюю энергию. Не тратить силы на то, что не можешь изменить. В первую очередь - других людей.
3. Выбирать близкое окружение. Убирать из близкого круга общения тех, кто разрушает себя (не обязательно, алко- нарко-) и не хочет ничего с этим делать.
4. Находить время для хобби и любимых занятий.
5. Заниматься максимально тем, что приносит удовольствие.
6. Уделять время саморазвитию.
7. Двигаться вперед. Как только человек перестает двигаться, он перестает жить
8. Ни под кого не подстраиваться. Не приносить себя в жертву. Искать компромиссы и обоюдовыгодные решения.

Как-то так
Ты над этим с собой видимо уже работал (то есть не просто откуда-то снизошло как данность), с чего начал? я самое пристальное внимание обратила на пункт 5 – удовольствие. 5-7 лет назад у меня получалось таким путем продвигаться вперед – повторяла себе, что ты должна получать удовольствие от того, что делаешь, и как-то оно все легче шло. + пункт 7 – нет движения, нет жизни. У меня его-ее нет за вот такой вышеуказанный срок.
 
Ты над этим с собой видимо уже работал (то есть не просто откуда-то снизошло как данность), с чего начал? я самое пристальное внимание обратила на пункт 5 – удовольствие. 5-7 лет назад у меня получалось таким путем продвигаться вперед – повторяла себе, что ты должна получать удовольствие от того, что делаешь, и как-то оно все легче шло. + пункт 7 – нет движения, нет жизни. У меня его-ее нет за вот такой вышеуказанный срок.
Начал с поиска причин. Почему я докатился до жизни такой: жена ушла, забрав детей и подав на развод, а я в перманентном запое разной интенсивности на протяжении 5 месяцев без видимых перспектив восстановления морального состояния.

Сначала, просто понял, что ситуация в которой я нахожусь является лишь чередой моих собственных поступков/бездействия.
И нет никого, кто был бы сопричастен.
Мне пришлось осознать, что в дальнейшем я остаюсь один. А жить один я не умею.
Поэтому стал читать книги по психологии личности, параллельно про алкоголизм. Чтобы разобраться в проблемах и причинах своего состояния. Собирал информацию по крупицам из разных источников, анализируя на сколько она отражается в моей жизни.

А дальше - можешь считать озарением, но в одно утро я проснулся счастливым и мне хотелось плакать от радости. Я понял, каким был идиотом все это время, в течении которого жил под властью зависимости, как в тумане. А это, как минимум, 20 лет. Паззл сложился.
Я мысленно благодарил жену за то, что она ушла и не захотела больше меня терпеть.
И Бога, за то, что дал мне такую ситуацию в жизни, при этом защитив от того, чтобы я наломал непоправимых дров.

Я стал рассматривать свое положение, как возможность для развития, а не как повод для саможалости. Понял, что абсолютно не умею любить себя и свою жизнь. И решил все это поменять.
Первое, что я сделал - это принял решение, что я больше не пью. Выписал все желания, исполнения которых мне бы хотелось.
Выписал все, что мешает выполнению этих желаний. Продумал, как я буду устранять то, что мешает.
И начал действовать. В тот же день.
Как только появились первые результаты, а они появились, практически сразу же, моя вера в то, что я на правильном пути стала укрепляться. Это ощущение - настоящей жизни, стало, просто, захлестывать. Как-будто ходил всегда в обуви на 3 размера меньше и, наконец-то, ее снял. Переполняющее чувство свободы))

Ничего подобного я не испытывал, когда подшивался в свое время и прожил в трезвости 1,5 года.
 
Ты над этим с собой видимо уже работал (то есть не просто откуда-то снизошло как данность), с чего начал? я самое пристальное внимание обратила на пункт 5 – удовольствие. 5-7 лет назад у меня получалось таким путем продвигаться вперед – повторяла себе, что ты должна получать удовольствие от того, что делаешь, и как-то оно все легче шло. + пункт 7 – нет движения, нет жизни. У меня его-ее нет за вот такой вышеуказанный срок.
Для того, чтобы получать удовольствие от того, что делаешь, НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ПРИНОСИТ УДОВОЛЬСТВИЕ.
Нельзя ни в чем себя убедить, если это - не правда. Такое убеждение - есть самообман.
Нравится плавать - плавай. Нравится быть на природе - будь. Нравится петь - пой.
Только то, что приносит истинное наслаждение может наполнить тебя духовно.
Саморазвитие - из той же серии. Развитие себя приносит мне моральное удовлетворение. Наполняет энергией.

Про движение. Его нет, пока человек не сделает шаг вперед.
Как только этот шаг сделан, движение появляется. Ни что, само по себе не меняется. Необходимо усилие приложить. Это - как раз тот момент где сила воли пригождается.
Если у тебя не было движения, значит ты еще не сделала шаг. Так что мешает его сделать прямо сейчас?
 
Начал с поиска причин. Почему я докатился до жизни такой: жена ушла, забрав детей и подав на развод, а я в перманентном запое разной интенсивности на протяжении 5 месяцев без видимых перспектив восстановления морального состояния.

Сначала, просто понял, что ситуация в которой я нахожусь является лишь чередой моих собственных поступков/бездействия.
И нет никого, кто был бы сопричастен.
Мне пришлось осознать, что в дальнейшем я остаюсь один. А жить один я не умею.
Поэтому стал читать книги по психологии личности, параллельно про алкоголизм. Чтобы разобраться в проблемах и причинах своего состояния. Собирал информацию по крупицам из разных источников, анализируя на сколько она отражается в моей жизни.

А дальше - можешь считать озарением, но в одно утро я проснулся счастливым и мне хотелось плакать от радости. Я понял, каким был идиотом все это время, в течении которого жил под властью зависимости, как в тумане. А это, как минимум, 20 лет. Паззл сложился.
Я мысленно благодарил жену за то, что она ушла и не захотела больше меня терпеть.
И Бога, за то, что дал мне такую ситуацию в жизни, при этом защитив от того, чтобы я наломал непоправимых дров.

Я стал рассматривать свое положение, как возможность для развития, а не как повод для саможалости. Понял, что абсолютно не умею любить себя и свою жизнь. И решил все это поменять.
Первое, что я сделал - это принял решение, что я больше не пью. Выписал все желания, исполнения которых мне бы хотелось.
Выписал все, что мешает выполнению этих желаний. Продумал, как я буду устранять то, что мешает.
И начал действовать. В тот же день.
Как только появились первые результаты, а они появились, практически сразу же, моя вера в то, что я на правильном пути стала укрепляться. Это ощущение - настоящей жизни, стало, просто, захлестывать. Как-будто ходил всегда в обуви на 3 размера меньше и, наконец-то, ее снял. Переполняющее чувство свободы))

Ничего подобного я не испытывал, когда подшивался в свое время и прожил в трезвости 1,5 года.
Спасибо тебе, что поделился личным. Смотри, железобетонного решения в корне менять свою жизнь у меня пока на эмоциональном уровне (сколько лет оно не приходит говорила) нет. все это время у меня шаг вперед шаг назад, в чем-то два шага вперед, в чем-то три назад. метод силы воли в чистом виде у меня действует на месяц может два, то есть должно быть что-то еще.
чтобы в корне изменить свою жизнь нужно узреть этот корень. как ты начал - разобрался в причинах.
не сомневаясь в губительности алкоголя для психики в частности скажу, что да (тут на форуме это заметили) мне прописаны антидепрессанты, но я их не пью - с моей склонностью к зависимостям там с высокой долей вероятности может пойти по нарастающей. сейчас считаю, что лучше действительно понять, в чем причина саморазрушительного мышления, которое у меня уже очень давно. вот так просто сидя и думая вряд ли удастся вспомнить что-то конкретное - нужна литература, возможно она натолкнет на нужные воспоминания и их верный анализ
 
В нелюбви к себе. Чем не причина? Другое дело, что ты делать собираешься, когда/если её выявишь.
Прочла сейчас вот это: Важно - Как не пить, когда хочется пить? - автор Жан, трезвый более 31 года. Там о том (если я все верно поняла), как научиться самостоятельно вырабатывать в себе те чувства-эмоции, для появления которых ты ранее использовал стакан. мои эмоции (или псевдоэмоции) это вдохновение на дела и вера в собственные силы.
для того, чтобы они вырабатывались самостоятельно без допингов нужна любовь к себе, как это я уже понимаю. для этого нужно понять истинные причины нелюбви к себе и осознать их. когда врага видишь, уже начало дела сделано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу